Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Учебные занятия

24.07.2013

Полного купола над головой!

Сегодня на аэродроме «Жоламан» Республиканского государственного предприятия «Государственный авиационный центр», расположенного под Астаной, состоялись плановые прыжки с парашютом личного состава столичной десантно-штурмовой бригады СВ ВС РК.

Совершение прыжков с парашютом производилось согласно план-графику воздушно-десантной подготовки. Выброска десантников осуществлялась с вертолетов Ми-17 СВО ВС РК, руководил прыжками командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев.

Совершение прыжков с парашютом личного состава 36 ДШБр в текущем летнем периоде обучения началось 17 июля и продолжится, как минимум, до завершения месяца. Очередной «прыжковый день» запланирован на 26 июля, что совпадает с датой Дня парашютиста.

Стоит отметить, что с личный состав десантно-штурмовой бригады приступил к выполнению прыжков с парашютом непосредственно в районе дислокации части близ Астаны только с 2012 года, что по оценке представителей Союза десантников Казахстана напрямую связано с назначением командиром бригады А.Джумакеева в мае 2011 года. До 2012 года офицеры и военнослужащие по контракту совершали прыжки с парашютом в расположенных на юге Казахстана авиацентрах или же в ходе военных учений, также проводимых в южных регионах страны.

Источник:  пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

Автор новости:  Сергей Кобелев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой