Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Прочее

19.07.2013

Экспозиция выставки «ВТТВ – Омск-2013» будет представлена в павильоне и на открытых площадках

Экспозиция выставки «ВТТВ – Омск-2013» будет представлена в павильоне и на открытых площадках
Экспозиционная площадь выставки «ВТТВ – Омск-2013», которая пройдет в Омской области 2-4 октября, составит 17 тыс. квадратных метров, в том числе займет 7 тыс. кв. метров в павильоне областного Экспоцентра и 10 тыс. кв. метров открытой площадки.

В самом павильоне будут размещен коллективный стенд Омской области, экспозиции иногородних предприятий и организаций, а также стенд Госкорпорации «Ростехнология». Достигнута предварительная договоренность об участии немецкой компании «Kuka robotics», которая представит промышленных роботов, а также таких, с которыми любой желающий может сразиться в шахматы.

Инновационные предприятия региона готовят тематический стенд «Омская марка». Найдется место и для выставки научно-технического творчества детей и молодежи. В павильоне пройдет демонстрация эскизов и готовых изделий молодых технологов и дизайнеров, победивших в региональном конкурсе научно-технических работ «Символы Отчизны». Движущиеся экспонаты юных техников – авиа- и автомодели, роботы и др. будут представлены в действии на открытой площадке.

Территория перед Экспоцентром отведена под размещение амфибийной, колесной и гусеничной техники двойного и гражданского назначения, инженерных машин и автоматики для освоения Севера, разработки недр, нефтегазохимического комплекса.

3 октября на полигоне 242 Учебного центра ВДВ пройдет показ высокотехнологичной военной и гражданской техники. Планируется представить не только танки и БТРы, но и летательные «беспилотники» и вездеходы. В зрелищной программе выставки – движущаяся военная и гражданская техника, шоу «танцующие экскаваторы», десантирование команды ВДВ.

Эти и другие мероприятия деловой программы обсуждались сегодня, 18 июля на заседании оргкомитета по подготовке выставки «ВТТВ – Омск-2013» в региональном Минпроме.

Источник:  http://www.omsk.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой