Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Визиты, проверки, комиссии

11.06.2013

В ходе официального визита в Казахстан министр обороны Испании познакомился с десантниками

В ходе официального визита в Казахстан министр обороны Испании познакомился с десантниками
В период с 10 по 11 июня 2013 года, состоялся первый официальный визит Министра обороны Королевства Испания Педро Моренеса Эулате в Республику Казахстан. В международном аэропорту «Астана» высокого гостя встречал заместитель Министра обороны РК генерал-майор Багдат Майкеев, другие официальные лица, а также почетный караул из числа военнослужащих столичной десантно-штурмовой бригады.

Министр обороны Испании в сопровождении начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС РК генерал-майора Адылбека Алдабергенова посетил десантно-штурмовую бригаду, где ознакомился с условиями прохождения службы, образцами вооружения, экипировки и военной техники казахстанских десантников. Глава оборонного ведомства Испании высоко оценил боеготовность и профессиональный уровень подготовки военнослужащих столичной десантно-штурмовой бригады.

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча между Министрами обороны Казахстана и Испании. Стороны обсудили вопросы укрепления двустороннего военно-технического сотрудничества. В ходе переговоров были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия в развитии оборонной промышленности двух стран, а также участия испанских военнослужащих в намеченных на август этого года миротворческих учениях «Степной орёл».

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
На форуме видео МО РК о визите МО Испании в 36 ДШБр, по этому адресу - http://desantura.ru/forum/messages/forum25/topic20513/message341987/#message341987
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Из выступления МО Испании по итогам визита в РК (источник: пресс-служба МО РК):
Цитата
...У нас будет очень  много точек соприкосновения  в сотрудничестве не только между  нашими Вооруженными Силами, но также  и в оборонно-промышленном комплексе. И тоже как упомянул министр А.Джаксыбеков, я считаю очень важным сотрудничество в военном образовании, как мы уже сказали, скорее всего, направим наблюдателей на учение в Казахстан и так же казахстанским офицерам предложена возможность обучаться в Испании. Я хотел бы Вас поблагодарить за  тот радушный прием, который вы оказали не только Вы лично, но и Ваше ведомство. И также я хотел бы Вас поздравить с работой десантной бригады, я ее сегодня посетил и был очень впечатлен и, надеюсь, что этот визит станет началом ряда будущих визитов.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Не совсем понятно, что значит - сотрудничество в оборонно-промышленном комплексе между РК и Испанией....
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Издержки синхронного перевода и быстрой рассылки информации представителям СМИ. Для сравнения, только за 11 июня и только по теме визита МО Испании на наш редакторский емейл kz поступило пять пресс-релизов, в т.ч. с фотоматериалами.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Статья Алмагуль Шаукен и фотографии Нуржаса Жаксыбая (газета "Сарбаз" МО РК) размещены по этой ссылке - http://club.desantura.ru/user/6007/blog/2316/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой