Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Прочее

08.04.2013

Школьники в гостях у десантников

Школьники в гостях у десантников Десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск Казахстана провела акцию «День открытых дверей» для старшеклассников школ города Капшагай Алматинской области. На приглашение побывать в части и познакомиться поближе с условиями службы десантников откликнулись четыре школы города.  
   
На плацу войсковой части были выставлены образцы вооружения, которое используют в своей боевой учебе десантно-штурмовые подразделения. Школьники с интересом слушали комментарии профессиональных солдат о тактико-технических данных стрелкового оружия, задавали много вопросов.
     
Большое впечатление на подростков произвели демонстрационные занятия десантников на воздушно-десантном комплексе, где военнослужащие проходят наземную подготовку перед совершением прыжков с парашютом. Наблюдая за четкими и отработанными движениями солдат на тренажерах, молодые люди убедились, что военнослужащие уделяют практическим тренировкам и физической подготовке много времени. По признанию детей, возможность посетить в день открытых дверей десантно-штурмовую бригаду дала им более полное представление о жизни солдат и офицеров.    
 
– Хотя мы живем совсем рядом с военным городком, и постоянно видим людей в военной форме, но шанс побывать непосредственно внутри войсковой части выпадает  нечасто, – сообщили школьники. – Сегодня мы узнали много нового и интересного.



Источник:  Пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


гв.р. Alexey
Руслан, а как обстоят дела с комплексами для ВДП?
Это всё осталось с советских времён? Или есть комплексы построенные уже в новой истории Казахстана?  
ИмяЦитировать
Des
с советских времён могло остаться лишь в 35-й бригаде, т.к. остальные были сформированы уже в независимом Казахстане
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
Des пишет:
с советских времён могло остаться лишь в 35-й бригаде, т.к. остальные были сформированы уже в независимом Казахстане
Да, в 35-ой самый большой в АэМВ ВДК, оставшийся с советских времен, есть еще аэродинамическая труба. В 36-ой в прошлом году комбриг Алмаз Джумакеев оборудовал - стапели, трамплины, макеты Ми-8, правда без направляющих для кареток, но хотя бы такой. Вышка в 36-ой давно имеется, но года так с 2008-го неисправна, в 2007 еще разрешали на 2 августа совершить прыжки десантам, если не ошибаюсь, планируется новая. Неплохой ВДК в 37-ой, построенный тем же Алмазом в период командования бригадой в Талдыке, а также Артуром Балабановым и другими офицерами, обустраивающими бригаду "с нуля" - весь набор тренажеров. Вспомнить годы службы и потренироваться на макете Ан-12 и вышке под строгим присмотром ВДС-ников разрешили в июле 2011 в период пребывания в 37-ой Автопробега. В 38-ой на ВДК не был, честно говоря не знаю имеется ли он в этой бригаде, нужно уточнить, даже если нет, рядом база СВО (70-ый разъезд) там наверняка есть.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой