Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Торжественные мероприятия

28.07.2012

В Беларуси начали отмечать день ВДВ заранее

В Беларуси уже начали отмечать день ВДВ. В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» десантники и бойцы сил специальных операций подготовили настоящее шоу.Сегодня на белорусской «Линии Сталина» своеобразный театр военных действий. Установили декорации, подготовили военную технику и авиацию. Главными участниками шоу являются белорусские десантники.Чтобы подготовить такое военное шоу белорусские десантники тренировались несколько недель. Сегодня они не только продемонстрировали зрителям навыки боевой подготовки, прыжки с парашюта на точность, но и показали военно-театрализованное представление.По сценарию деревню захватили террористы. Десант высаживается с вертолета и уже через несколько минут бойцы обезвреживают главаря группировки. Затем уничтожают оставшихся террористов и освобождают мирных жителей.Это, пожалуй, одно из самых красочных военных шоу с участием белорусских десантников в этом году. В нем задействовали бойцов и технику сил специальных операций республики. Таким образом, военные решили отпраздновать День воздушно-десантных войск. «Глядя на здоровых и сильных парней, каждый хочет быть похожим на них. Наверное, после этого занимаются и спортом, и появляются какие-то мечты», - отметил заместитель командующего сил специальных операций Николай Аксючиц.В Беларуси День десантника отмечают 2 августа. Кроме концертов запланированы демонстрационные прыжки парашютистов и показательные выступление белорусских десантников, но уже в регионах.

Источник:  МТРК «Мир»

Автор новости:  П. Петько

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой