Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Спорт

18.05.2012

В «копилке» украинских десантников в Косово – первый спортивный трофей

В «копилке» украинских десантников в Косово – первый спортивный трофей Украинские миротворцы 16-й ротации в Косово, не пробыв на новом месте ещё и месяца, уже положили в свою копилку первые спортивные трофеи на югославской земле. Бойцы из числа отдыхающей смены, только что сменившейся с нарядов и дежурств, без подготовки обыграли шесть сборных команд других национальных контингентов многонациональной боевой группы "East" сил КФОР в соревнованиях по волейболу.

Спортивный турнир, проходивший в муниципалитете Лепосавич на севере автономного края, был организован американскими военнослужащими по случаю очередной ротации военной базы КФОР "Nothing Hill" на другой ответственный участок.
Несмотря на то, что украинские военнослужащие-спортсмены только сменились с суточного дежурства по охране важных объектов, они, без надлежащей тренировки, сразу обыграли шесть других национальных команд.
– Это наша первая, но далеко не последняя победа. Мы будем больше тренироваться в свободное время и приложим максимум усилий, чтобы в будущем одерживать победы в соревнованиях по различным видам спорта, так же, как это делали наши предшественники, – отметил капитан украинской команды, старший прапорщик Александр Бондарчук.


Источник:  Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой