Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Визиты, проверки, комиссии

13.03.2012

Французские десантники ознакомились с учебно-материальной базой 51 гвардейского парашютно-десантного полка

Французские десантники ознакомились с учебно-материальной базой 51 гвардейского парашютно-десантного полка

В ходе визита в Тулу десантники 11-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции ознакомились с объектами учебно-материальной базы 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Французская военная делегация во главе с полковником ВАН ДЕН КСАВЬЕ НЕСТ ознакомилась с жизнью и бытом российских десантников, осмотрела расположение солдатского общежития, где гостям были представлены образцы военной формы одежды и экипировки российских военнослужащих.

Иностранная делегация посетила музей боевой славы и возложила цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга, который находится на территории воинской части.

Последний визит французов к российским коллегам проходил в 2001 году именно в 51 гвардейском парашютно-десантном полку. Тогда в Тулу прибыла рота французских десантников из 3 парашютного полка 11 воздушно-десантной бригады вооруженных сил Франции. На полигоне 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии были проведены совместные ротные тактические учения российских и французских десантников..

Программа посещения французскими десантниками 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии расписана поминутно. В ближайшие дни им предстоит ознакомиться с ходом боевой подготовки российских десантников, побывать на занятиях по наземной отработке элементов прыжка с парашютом на воздушно-десантном комплексе, укладке парашютных систем, подготовке военной техники к десантированию.

15 марта, на полигоне воздушно-десантного соединения под Тулой, десантникам из Франции будет предоставлена возможность проверить на практике огневые возможности стрелкового вооружения российских десантников в ходе занятий по огневой подготовке.

Французские десантники пробудут в Туле до 16 марта.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


unknown04
У них бригады состоят из полков ? - интересно.
ИмяЦитировать
лабус
Туляки рассказывали как после занятий с французами сидели. Те привезли свое вино. Пели свои песни. Нашим песни понравились. Французы много их знают.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
лабус пишет:
Нашим песни понравились.
А вино?
ИмяЦитировать
Fallschirmjaeger
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
А вино?
Об этом история скромно умалчивает. ;):D
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой