Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Торжественные мероприятия

24.12.2011

Около 850 новобранцев пополнили ряды тульской дивизии ВДВ

Около 850 новобранцев пополнили ряды тульской дивизии ВДВ

24 декабря 2011 года около 840 военнослужащих Тульской военно-воздушной дивизии из числа вновь прибывшего пополнения, призванных осенью этого года приняли присягу на верность Родине.

Торжественные мероприятия прошли в городах дислокации частей соединения в Туле, Рязани и Наро-Фоминске.
Этот воинский ритуал в частях начался с торжественных построений всего личного состава, вноса Георгиевских и боевых  знамен частей. Военнослужащие перед лицом своих товарищей торжественно присягнули на верность своему Отечеству — Российской Федерации, поклялись свято соблюдать Конституцию государства, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, а также мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

На торжественных митингах с поздравлениями и напутственными словами выступили офицеры, представители ветеранских организаций соединения, духовенства и  родители военнослужащих.

По завершению торжественного мероприятия молодые солдаты продемонстрировали своим родителям все то, чему они научились за короткое время. Молодые солдаты показали присутствующим строевые приемы с оружием, мастерство при исполнении строевых песен.


Источник:  ИА «Тульская пресса.Ru»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой