Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Культура

08.12.2011

Десантники выступят перед Героями Отечества на сцене театра Российской Армии

Десантники выступят перед Героями Отечества на сцене театра Российской Армии

10 декабря 2011 года вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) "Крылатая Гвардия" 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии примет участие в концерте, посвященном 70-летию битвы под Москвой и 5-летию учреждения Дня Героев Отечества. Концерт состоится на сцене Центрального Академического театра Российской Армии.

"Крылатая Гвардия" завоевала право принять участие в концерте, став победителем Всероссийского конкурса "Новые песни России", который проходил в течение 2011 года под патронажем  Российской ассоциации Героев и Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Орденов Славы г. Москвы и Московской области.

На одном из престижных Всероссийских конкурсов военно-патриотической песни творчество Тульских десантников получило такую высокую оценку впервые.

Самодеятельный творческий коллектив «Крылатая Гвардия» был создан в 2002 г. военнослужащими разведывательной роты 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Инициатором рождения музыкального коллектива, его вдохновителем и руководителем стал старшина роты Владимир Ширшов.

Коллектив не раз представлял дивизию и ВДВ на различных Всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах военной песни.
На концерте в театре Российской Армии десантники исполнят авторскую песню Игоря Баранчикова «Офицеры России», с которой победили на конкурсе "Новые песни России".


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой