Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Торжественные мероприятия

05.12.2011

79-я аэромобильная бригада отметила 32-ю годовщину со дня создания

79-я аэромобильная бригада отметила 32-ю годовщину со дня создания

5 декабря, в Николаевском художественном русском драматическом театре, состоялось торжественное заседание военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины. Поводов для этого оказалось два: 32-я годовщина создания 79-й Николаевской аэромобильной бригады и 20-я годовщина создания Вооруженных сил Украины, которая отмечается 6 декабря.

Первым военнослужащих поздравил командир 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады полковник Юрий Клят, который отметил, что «задачи, поставленные перед бригадой, достойно выполнены: мы участвовали во многий миротворческих миссия. Мы были в Ираке, Косово, Ливане, Сьерра-Леоне, Либерии и многих других горячих точках планеты».

Огласил благодарность военнослужащим бригады и наградил лучших из них грамотами временно исполняющий обязанности начальника штаба бригады майор Дмитрий Рычка.

Начальник аэромобильных войск сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Сергей Лесовой вручил наиболее отличившимся десантникам нагрудные знаки «За отличную службу».

От областных и городских властей воинов поздравили заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Рукоманов, первый заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Пащенко, секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин, глава администрации Центрального района Владимир Рыжик.

Председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса полковник Александр Токарев пожелал виновникам торжества «чистого неба и полного купола».

Поздравительные речи перемежались с выступлениями военного оркестра 79-й аэромобильной бригады и артистов Николаевского художественного русского драматического театра.


Источник:  novosti-n.mk.ua

Автор новости:  Светлана Ковда, фото Ирины Калиниченко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой