Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

01.12.2011

Тульские десантники приступили к новому периоду обучения


1 декабря  2011года в частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии дислоцируемых в Тульской, Рязанской и Московских областях прошли торжественные митинги, посвящённые началу нового периода обучения.  Выступающие на митинге представители   духовенства, администраций городов дислокации частей, ветераны ВДВ и Великой Отечественной войны, военнослужащие поздравили личный состав с началом нового учебного года и пожелали успехов в деле защиты Отечества.

Как отметил помощник командира 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии по работе с личным составом гвардии полковник  Сергей Куклин, новый период обучения начался с занятия с личным составом по общественно-государственной подготовки под руководством командира дивизии, командиров частей, начальников родов войск и служб.

Находящиеся в строю, военнослужащие вновь прибывшего пополнения с гордостью осознавали, что им предстоит проходить службу в прославленном соединении на протяжении долгих лет занимающее передовые места в Воздушно-десантных войсках России.

Прошедший 2011 учебный год для Тульских десантников был  очень насыщен и напряжён, осложнённый передислокацией некоторых частей и подразделений соединения, проведением  различного рода сборов и показных мероприятий, учений различного уровня.

Несмотря на  трудности, воины-десантники на высоком уровне выполнили все поставленные задачи в соответствии с планом боевой подготовки.

Высокая оценка Командующего ВДВ ко многому обязывает.  И сейчас вступая в новый  период обучения, военнослужащие  дивизии приложат все усилия, что бы удержать первенство, показав отменные мастерство, профессионализм  и боевую выучку.


Источник:  NEWSTULA.RU

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой