Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Учения

21.09.2011

Учения зенитчиков ВДВ

Учения зенитчиков ВДВ

В Южном военном округе проводятся тактические учения зенитных ракетных полков Воздушно-десантных войск.

В соответствии планом подготовки Воздушно-десантных войск на полигоне Ейского учебного центра войсковой ПВО Южного военного округа в период с 19 по 24 сентября проводятся полковые тактические учения с зенитными ракетными полками десантных соединений.

В ходе учений будет проверена способность воинских частей и подразделений ПВО ВДВ к выполнению задач по предназначению. Запланировано отработать вопросы прикрытия частей и подразделений от ударов воздушного противника в различных видах боя, с проведением практических пусков ракет зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и ПЗРК «Игла» по самолётам-мишеням. Как отметил начальник ПВО Воздушно-десантных войск полковник Владимир Протопопов: «Все задачи будут выполняться расчётами только в движении и с коротких остановок».

Первыми нападение воздушного противника будут отражать зенитчики 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, а позже 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Всего в учениях будет задействовано более 1200 военнослужащих, около 100 единиц бронетанковой и автомобильной техники, из них около 40 единиц зенитных ракетных комплексов «Стрела-10».
Это первые тактические учения зенитных ракетных полков, проводимые в таком объёме после их формирования. Учения проходят под руководством командиров десантных дивизий.

Тактические учения с боевыми пусками стали заключительным этапом полевых выходов и подготовки воинских частей и подразделений ПВО ВДВ.
В ходе полевых выходов с подразделениями ПВО проводились занятия по тактической, специальной, технической, разведывательной подготовке, а также другим предметам Программы боевой подготовки.

Основные усилия в подготовке были сосредоточены на освоении штатной вооружения и техники, изучении, и практическом освоении новых форм, и способов ведения боевых действий с учетом опыта приобретенного в ходе участия в локальных конфликтах.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам

Автор новости:  Чередник А.А.

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой