Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Торжественные мероприятия

28.12.2009

Торжественные мероприятия ульяновских гвардейцев

В 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде 27 декабря 2009 года прошел митинг, посвященный 101-й годовщине со дня рождения легендарного человека, "Десантника номер один" - командующего Воздушно-десантными войсками генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

Среди приглашенных на митинг были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ВДВ, представители общественных организаций. Гости и личный состав бригады возложили цветы к памятнику В.Ф.Маргелову, установленному на территории соединения в 2008 году.

За успехи в боевой подготовке группе военнослужащих были вручены награды и ценные подарки. В подразделениях в этот день прошли вечера встреч с ветеранами ВДВ, Великой Отечественной войны.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой