Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Культура

10.09.2009

Десантник может попасть в Книгу рекордов России за рисунок с Эльбруса

Российский офицер-десантник за рисунок с вершины Эльбруса, нарисованный им во время восхождения летом этого года, может попасть в книгу рекордов России, сообщил РИА Новости в четверг представитель службы информации и общественных связей ВДВ РФ.

"В июле текущего года офицеры-десантники и ветераны ВДВ совершили восхождение на высочайшую вершину Европы гору Эльбрус. В группе восхождения находился военнослужащий Воздушно-десантных войск капитан Игорь Раевич", - сказал собеседник агентства.
По его словам, офицер является действительным членом Московского союза художников.

"Во время восхождения на вершину самого высокого пика Европы Раевич решился на смелый поступок - написать этюд маслом с вершины Эльбруса", - отметил собеседник агентства.
"Разложив мольберт на склоне западной вершины - самой высокой точки горы - на высоте 5642 метра, офицер ВДВ исполнил задуманное. Склон и хребет заснеженной восточной вершины нашли свое отражение на незаурядном рисунке", - сказал он.
По его словам, беспрецедентный поступок десантника не остался незамеченным - документы с описанием события будут направлены в Книгу рекордов России.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой