Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятники павшим десантникам ...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Памятники павшим десантникам ..., Памятники на территории СССР
 
Будущее это память. А память человек всегда вкладывал в памятник. Мы все живем в городах, поселках - короче на земле.  И на каждой земле есть памятник так или иначе связанный с памятью о воинах десантниках или подразделений СпН. Страна то у нас была огромная. И войн хватало. Хватило бы памяти...
Предлагаю создать галерею памяти - все памятники помещать сюда, с описанием и местом нахождения.

Калуга. Площадь Победы. " воинам десантникам земли калужской погибшим при исполнении интернационального долга"
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
К сожалению в г.Пермь и Пермском крае нет памятников такого масштаба. У нас всё скромнее.
Сейчас занимаюсь сбором подобной информации.
Как будет что то появляться, буду присылать.
Кстати, Ульяна тоже занимается такой деятельностью, думаю она присоединится.
Хотелось бы видеть это не на форуме, а отдельным разделом...
 
В фотогалерее есть такой раздел.
 С неба об землю... и в бой!
 
Знаю, отправлял туда фотографии.
Вот фотография для форума.
Место нахождения Чечня, неизвестен автор фотографии, точное место и время. У кого есть информация, напишите.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
К сожалению в г.Пермь и Пермском крае нет памятников такого масштаба. У нас всё скромнее.
Сейчас занимаюсь сбором подобной информации.
Как будет что то появляться, буду присылать.
Кстати, Ульяна тоже занимается такой деятельностью, думаю она присоединится.
Хотелось бы видеть это не на форуме, а отдельным разделом...
А почему бы не замутить памятник воинам-десантникам?Ведь наверняка,к сожалению конечно, есть павшие в Афгане и Чечне десантники из Перми и области.
 
В г. Пермь много различных общественных и ветеранских организаций, это хорошо, плохо то что они живут сами по себе.
Пример тому закладка камня на месте будущего мемориального комплекса "Солдат России", он расположен в той же аллее где находится и памятник "Разорванное братство". Но расположен достаточно далеко, получается что в праздники люди будут разделены на группы. К тому же между ними есть ещё один мемориальный комплекс, воздвигнутый ещё при СССР и посвящённый Уральскому танковому корпусу.
Вот такя ситуация...
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
В г. Пермь много различных общественных и ветеранских организаций, это хорошо, плохо то что они живут сами по себе.
Пример тому закладка камня на месте будущего мемориального комплекса "Солдат России", он расположен в той же аллее где находится и памятник "Разорванное братство". Но расположен достаточно далеко, получается что в праздники люди будут разделены на группы. К тому же между ними есть ещё один мемориальный комплекс, воздвигнутый ещё при СССР и посвящённый Уральскому танковому корпусу.
Вот такя ситуация...
Ну все равно можно найти компромисс.  Шож за таке ассоциация ветерански? Мне кажеться что на этой почве должны объединиться - и поставить может мемориал, может памятник, объеденяющий последнии войны. Кстати даеж это и лучше - есть резон вам вместе думать и сделать что то новое, с Российским духом. Объединяйтесь. А то ведь как то не по русски... Такой большой регион. У меня друг родом из Перми.
С уважением.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
змей-хазара  пишет
поставить может мемориал, может памятник, объеденяющий последнии войны
На месте этого камня и планируется воздвигнуть памятник ВСЕМ! погибшим военнослужащим начиная с 1946года по сегодняшний день.
Афганцы более 10 лет не могут поделить свой памятник "Разорванное братство", наверное амбиции мешают.
Третий месяц не могу собрать по нему историю создания, как только пытаюсь завести разговор  сразу вижу обиженные лица.
Спасибо хоть не мешают...
 
Не в тему конечно,но в этой теме есть ответ на тему,которая была на форуме,насчёт Десантного братства,помните?Есть все-таки это братство или только разговоры?
 
В галерею памяти добавила фото мемориального комплекса на Покровской горе г. Красноярска.
Изначально мемориал планировался как памятник воинам-интернационалистам, но жизнь внесла свои коррективы, и после реконструкции появились плиты с фамилиями бойцов, павших в других вооруженных конфликтах.

Des, ты пишешь, что "фото, собранные в и-нете, будут удаляться". Проясни ситуацию:
Я выложила фото мемориала на нашем сайте, эти же фото будут размещены на странице "Памятники" на АртофВаре (в расширенном варианте: каждая плита с именами на отдельном фото), в дальнейшем эти же фото обязательно будут использованы в Сибирском региональном проекте "Помяни нас, Россия!", возможно, они же появятся и на сайте Афган.ру.
Вопрос: мои фото будут считаться "собранные в и-нете"?
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Если на них будет копирайт другого сайт - будут удаляться.
Если их взяли с чужого сайта - тоже будут удаляться.

Но если это Ваши авторские фото - Вы можете их размещать где угодно, на Десантуре в т.ч. (если конечно это будет оригинал фото)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
змей-хазара  пишет
И на каждой земле есть памятник так или иначе связанный с памятью о воинах десантниках или подразделений СпН.  помещать сюда, с описанием и местом нахождения.
Хотелось бы высказаться по поводу памятника в Новороссийске. Здесь много памятников в том числе десантникам времен войны. Есть площадь в парке Фрунзе, где небольшой памятник воинам-афганцам, но я хочу рассказать о памятнике, который планировался пять лет назад на территории полка 7 ВДД и должен был стать достоянием города-героя. Как всегда всё началось быстро-"к утру должно быть всё готово". Заплачены огромные деньги за кусок белого мрамора (целиковую глыбу еле доставили до места), скульптор в течении 2-3 месяцев ваял своё детище, получилось крыло, которое символизирует полет жизни... Деньги под это дело выделил С.Шишкарев. Вот прошли годы, памятник "валяется" на стройке, которую на планируем месте памятника ведут строители, сейчас важнее обеспечить жильем будущих конрактников дивизии, а как же нравы, память и т.п... Считаю, что строя новую жизнь НЕЛЬЗЯ забывать о прошлом! Постараюсь сделать фото памятника (не установленного) и разместить на Десантуре.
 
Цитата
Вонавилес  пишет
Хотелось бы высказаться по поводу памятника в Новороссийске. Здесь много памятников в том числе десантникам времен войны. Есть площадь в парке Фрунзе, где небольшой памятник воинам-афганцам, но я хочу рассказать о памятнике, который планировался пять лет назад на территории полка 7 ВДД и должен был стать достоянием города-героя. Как всегда всё началось быстро-"к утру должно быть всё готово". Заплачены огромные деньги за кусок белого мрамора (целиковую глыбу еле доставили до места), скульптор в течении 2-3 месяцев ваял своё детище, получилось крыло, которое символизирует полет жизни... Деньги под это дело выделил С.Шишкарев. Вот прошли годы, памятник "валяется" на стройке, которую на планируем месте памятника ведут строители, сейчас важнее обеспечить жильем будущих конрактников дивизии, а как же нравы, память и т.п... Считаю, что строя новую жизнь НЕЛЬЗЯ забывать о прошлом! Постараюсь сделать фото памятника (не установленного) и разместить на Десантуре.
Прочитал и грустно стало...  Фото можно разместить через Админа, думаю, он поможет.   Здесь можно было бы оценить это ваяние.  Возможно,  из стыда нашей совести и вознесется  этот памятник
 
Цитата
Вонавилес  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
И на каждой земле есть памятник так или иначе связанный с памятью о воинах десантниках или подразделений СпН.  помещать сюда, с описанием и местом нахождения.
Хотелось бы высказаться по поводу памятника в Новороссийске. Здесь много памятников в том числе десантникам времен войны. Есть площадь в парке Фрунзе, где небольшой памятник воинам-афганцам, но я хочу рассказать о памятнике, который планировался пять лет назад на территории полка 7 ВДД и должен был стать достоянием города-героя. Как всегда всё началось быстро-"к утру должно быть всё готово". Заплачены огромные деньги за кусок белого мрамора (целиковую глыбу еле доставили до места), скульптор в течении 2-3 месяцев ваял своё детище, получилось крыло, которое символизирует полет жизни... Деньги под это дело выделил С.Шишкарев. Вот прошли годы, памятник "валяется" на стройке, которую на планируем месте памятника ведут строители, сейчас важнее обеспечить жильем будущих конрактников дивизии, а как же нравы, память и т.п... Считаю, что строя новую жизнь НЕЛЬЗЯ забывать о прошлом! Постараюсь сделать фото памятника (не установленного) и разместить на Десантуре.
Грустно конечно, что так. Но это эпоха такая. Хорошо хоть что о контрактитниках заботятся, значит не все потерено.

Правильно ты братишка решил. Я считаю, что если каждый будет что то делать, хоть самую малость а не смотреть и критиковать только - вот мол всему пи........ц. То все и начнет меняться. Думаю уже тчо то изменяется, в нас, в тех кто следом придет глядя на нас. Хоть мы тут спорим, высказываем что то порой протииворечивое во мнениях, Дес зарубает наши посты - но это все позитив. Потому как жизнь в правильном понимании, без скептиков и аналитиков. Пусть памятник лежит на земле, пусть его не поставилит , но ведь лн есть, его сделали. И может твоя задача его поставить ? - твои руки всавят егь на сайт и все люди увидят - это ведь и есть памятник.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Расскажу историю одного памятника.  Дело было в 1984 году.   На  пустыре меж домами,  рядом с оживленной автомобильной трассой, возник какой-то непонятный строительный объект.   Проезжающие мимо из автомобилей наблюдали активный строительный процесс, который ежедневно осуществлял один и тот же мужчина.  Но никто не придавал особого значения -  мало ли что могли строить.  Когда же оформился довольно высокий пьедестал, у некоторых, в том числе и чиновников,  возник естественный интерес.  Что же выяснилось? Оказалось, что участник  ВОВ решил оставить память о своих погибших боевых товарищах. Памятников в те годы ставилось много, но все они создавались официально,  а самодеятельность в этом вопросе не то, что не приветствовалась, а  пресекалась.    Было принято    решение о сносе недостроенного сооружения, но тут "на дыбы"  встала общественность.  В защиту душевного порыва фронтовика в газетах появилось две статьи.  Городская администрация решила не мешать дальнейшему строительству.    40-летие Победы  памятник встречал в законченном виде усыпанный цветами.   Он и поныне стоит на том же месте и не редко в обычные дни около него лежат цветы. Благоустроился  скверик вокруг него.  Проезжая мимо,  иногда (когда мало машин) не могу удержаться от искушения посигналить этому скромному памятнику.  Как еще выразить признательность тем, кто не вернулся с войны и тому, кто вознес память о своих  побратимых  на пьедестал?
 
Цитата
Юлиус пишет
Расскажу историю одного памятника.  Дело было в 1984 году.   На  пустыре меж домами,  рядом с оживленной автомобильной трассой, возник какой-то непонятный строительный объект.   Проезжающие мимо из автомобилей наблюдали активный строительный процесс, который ежедневно осуществлял один и тот же мужчина.  Но никто не придавал особого значения -  мало ли что могли строить.  Когда же оформился довольно высокий пьедестал, у некоторых, в том числе и чиновников,  возник естественный интерес.  Что же выяснилось? Оказалось, что участник  ВОВ решил оставить память о своих погибших боевых товарищах. Памятников в те годы ставилось много, но все они создавались официально,  а самодеятельность в этом вопросе не то, что не приветствовалась, а  пресекалась.    Было принято    решение о сносе недостроенного сооружения, но тут "на дыбы"  встала общественность.  В защиту душевного порыва фронтовика в газетах появилось две статьи.  Городская администрация решила не мешать дальнейшему строительству.    40-летие Победы  памятник встречал в законченном виде усыпанный цветами.   Он и поныне стоит на том же месте и не редко в обычные дни около него лежат цветы. Благоустроился  скверик вокруг него.  Проезжая мимо,  иногда (когда мало машин) не могу удержаться от искушения посигналить этому скромному памятнику.  Как еще выразить признательность тем, кто не вернулся с войны и тому, кто вознес память о своих  побратимых  на пьедестал?


Служил в 10 ОБрСН ГРУ Карагоз 88-90.Как то на выходе в самом Крыму непомню точно где  наткнулись на памятник воинам десантникам ВОВ.Есть фото.
 
Очень удивлена, что в галерее нет фото памятника советским воинам, погибшим в Афганистане, размещенном на 41 км Волоколамского шоссе
Кроме того, там еще есть "аллея памяти во славу павших бойцов спецподразделений России, отдавших свои жизни, защищая конституцию и правопорядок"
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой