Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Абвер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
2 ОБрСпН в ЧЕЧНЕ, обсуждение эфективности
 
[QUOTE]Борода(Профессор)[/QUOTE]
Привет,Борода!что-то я задержался с ответом-)).Корешок у меня там был,Макс Чернышев,может знаешь его?
2 ОБрСпН в ЧЕЧНЕ, обсуждение эфективности
 
Парни,а кто нибудь принимал участие в событиях,происходивших в 99-ом,по моему там Комсомольское было(штурм)?
Эмблема 51 ПДП 106 ВДД
 
Алик!с 14 сообщения везде валяется в военторгах.Если что,могу выслать
Шеврон "Новгородская"
 
Скорее кадет.Проезжал в конце июля по области,смторю сборище солдат,а потом флаг ВДВ,остановился,солдаты инженерами оказались,там часть какая то инженерных войск,памятник стоит-на гусеничном ходу пантон.А далее с флагом стояли пацанята,на погонах "К".Я так понял,что это как раз Кадетский корпус,ну а кто еще?
Форма одежды на день ВДВ
 
без шлепок,в нормальной обуви.Ну жарко слишком было в этом году.
новые нашивки 98 ВДД, подразделения
 
Хотелось бы узнать какие подразделения обозначают новые нашивки 98 ВДД.Помогайте народ.
Форма одежды на день ВДВ
 
Ну как было замечено,2 августа практически весь день жарко,поэтому о комке речь не идет.Насчет камков наших и иностранных.Так сейчас наши предприятия шьют камуфляжи,но только с натовской расцветкой.Как здесь быть?вроде наши шьют.Березка честно говоря смотрится не очень.А "чешку" не достать,хотя если постараться,то можно.Я например года 3-4 назад отмечал с форумчанами,так они удивились расцветке камка,да еще с птичками полевыми старого образца,они таких и не видели :) В этом году с кем отмечпли были в спортивных шортах,ну и тельник-майка с беретом. :ph34r:
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]Белый пишет:
Одну да одну нет. [/QUOTE]
не обижайся,но хреново.В смысле почерк,буквы карявые.Еще не поздно исправить у профессионалов,они найдут варианты и сделают нормально.
Наколка За ВДВ
 
Да нет-вопрос не глупый братишка Абвер. Вы как раз на него и ответили. Ваш брат пьёт одной а Вы другой. Суть не в этом. я могу одинаково выпить как левой так и правой. Суть в том,что были придирки со стороны офицеров. Но опять же у всех по разному. У кого и по призыву.[/QUOTE]


Не надо на "Вы",не люблю я этого,вроде все свои.По сути если я набью на правой руке За ВДВ,что со мной может сделать кто-либо из военных?где то написано,что нельзя,что запрещено?моя рука,захотел-набил.Ну у нас офицеры ворчали,а что толку,уже все-равно набита.
По поводу весенних,осенних,то слышал только насчет партаков на плече,весенние купол,с ил-76,осенники оскал тигра.слышал от брата,а ему так обьяснили или рассказали в Гайжюнае,но он хоть и осенник,а сделал купол с ИЛом.И если память не изменяет,то как раз осенники били оскал на левом плече,а весенники купол на правом.ХЗ :wacko:
Изменено: Абвер - 24.08.2010 21:27:40
Наколка За ВДВ
 
на правой набивали и при отдаче воинского приветствия кто то из офицеров ругался(типа нахрена нужно),а кто-то относился спокойно.Я слышал вариант,который описал выше.
rage!"Тогда напрашивается вопрос-а какой рукой выпивают???" глупый вопрос по моему.Я например выпиваю с левой,там и набил,а брат мой выпивает с правой,у него на правой.С какой ты выпиваешь не знаю,не выпивал с тобой еще ;) .Опять же,никому не навязываю свою историю
16-я обр спн, помогите найти шеврон
 
[QUOTE]sajan пишет:
Теме аж 4 года,неужели вопрос актуален до сих пор?  

Даже я уже приобрёл интересующий предмет, пару лет назад.[/QUOTE]
эти вопросы всегда будут актуальны. ;)
Эмблема 51 ПДП 106 ВДД
 
[QUOTE]Des пишет:
Зато сейчас есть уже официальные эмблемы для полков, в т.ч. и для 51-го гв. пдп.[/QUOTE]
а у тебя случайно нет изображений.
И еще.Дес!я в Иваново купил весь набор дивизионных нашивок.Т.е. рука с мечом на фоне парашюта и внизу потом разные эмблемы,2 пушки,стрелы,топор с чем-то не помню.Я так понял это батальонная принадлежность,рембат,батальон связи и т.д..Или это роты?Не подскажешь?
Эмблема 51 ПДП 106 ВДД
 
Дес!а это уже новый?
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Алекс!
я и не обижался :)  с чего?
Чирчик90!
я тоже стараюсь покупать реальные вещи,но время идет вперед и появляется что-то новое,которое мы называем новоделом.У меня сын растет,если что ему оставлю.Зачем в 90 лет их искать?все это по наследству передается,а там как наши потомки изволят :dry:
Анкноун04!
я не утверждаю,что это было.Просто на фото товарища видел,что у него черные петлицы с птичками.Я так удивился и спросил,он сказал,что в ГСВГ нельзя было находиться воздушно-десантным частям,поэтому они носили черные.Примерно так.Вот я  и подумал,может и черный шеврон с нашей эмблемой наш.
Наколка За ВДВ
 
по моему бьют на той руке,с которой выпиваешь.То есть когда опрокидываешь стакан :D все видят и читают,что пьешь "За ВДВ".По моему так. :shock:
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Alex!
я написал:НЕ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ наоборот четкий штамп-это лучше.
Я стараюсь приобретать реально стоящие нашивки,но бывает,когда нет раритета приобретаю что-нить из нового.Потому что это новое лет через 100 тоже будет раритетом 8)
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
[QUOTE]Alex пишет:
Ув Абвер



Дес Вам ответил и выставил  основные шевроны - основные типы штампа.  Как  отличить ?

1 - могут быть только на голубом  или зеленом фоне

2 - пластмассовая часть только  желтого цвета

3 - сравните фото тех шевронов что выставил Дес  как настоящие  и все остальные шевроны. У старых шевронов пластмассовая часть  иммет худший рельеф и выделку, края не такие ровные, на новодельных пластмассовые детали идеальные[/QUOTE]

1 и 2 я в курсе,а вот про 3 пункт,как раз и хотел про это узнать.Отличие я заметил в штампах,но не думал,что дело только в этом.Просто думаю,что не для коллекционеров наоборот четкий штамп-это лучше.Все таки технологии продвигаются вперед,поэтому и рисунок лучше печатается.А так всё понятно теперь.
16-я обр спн, помогите найти шеврон
 
[QUOTE]Des пишет:
Да фиг его знает, куда он смотрит-то. Какая разница? Думаю, что он смотрит в сторону улицы из глубины площади.

Для определения направления достаточно вектора направленного из точки на тротуаре в левый дальний угол площади.

Для "настоящих разведчиков"       : можно обойти всю площадь за 5-10 минут, т.к. дальних углов у прямоугольника всего два.[/QUOTE]
Дык я не разведчик :D ,но сам бы нашел,а вот парняги,которым заказывал,тупят честно говоря,вот и решил поподробнее,ну да ладно,понял,разберемся ;)
Нарукавные нашивки 10 ОБрСпН, Расставим точки над "і"!
 
РМО-рота материального обеспечения.Только по порядку она разве №1?говорят,что РМО-это с головой лошади,т.е. №3
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Слушай,Дес!все равно я никак не пойму как отличить старые от новодела.Только потому,что на старых парашютист сливается с оконтовкой,а на новоделе нет.Может ткань.Ну естественно помимо цвета подложки,но сейчас и родные голубые есть новоделы.И еще.А разве черный не использовался в войсках.У меня знакомый служил в Германии,на фото у него петлицы черные(насчет нашивки не скажу,не помню,но он сказал,что голубые им нельзя было носить,вот я и подумал,что черные нашивки носили в ГСВГ.Так или нет?
Изменено: Абвер - 17.08.2010 14:57:47
22 обрспн, эмблема
 
[QUOTE]Ahim пишет:
Новая эмблема 22 гв. обр СпН



Номер приказа МО РФ и что означают сие символа надо до уточнить.  :(

Как я полагаю!

Три оранжевых полосы - это "Георгиевская лента" - так как чать Гвардейская! Согласен.
Гвоздика - это вместо Летучей мыши - знак Разведчиков. Почему Гвоздика ???
Лук - безшумное оружие убивающие на расстоянии - свойство спецназа. Согласен.
Парашьют - значит умеют им пользоваться. Согласен. (у кого из СпН паршьют есть на эмблемах ???)
Черный фон?  хотя должен быть красный та как Сухопутные войска, голубой для ВДВ, а наверное в подчинение ГШ. Согласен.
И как бы знак СКВО спускается на парашьюте и лук безшумно уничтожает ворогов. Согласен.

Отличный оберег!!! [/QUOTE]
приобрел вчера такой,даже и не знал,что это 22 бригада теперь
16-я обр спн, помогите найти шеврон
 
[QUOTE]Des пишет:
На памятник смотрим лицом, у нас за спиной улица, слева в дальний угол площади идём - там магазинчик в полуподвальном помещении.

Правда я там был лет 7 назад, может уже и нет его давно.[/QUOTE]
Да я понял,что смотрим лицом на памятник,а памятник как на тебя смотрит,т.е. мы смотрим памятнику в лицо или в бок,или в спину :D ?
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Извини Дес,столько тем,а поиском так и не пойму как пользоваться.Там на рисунке ромбы с птичками,я такие видел вчера,только уже с окантовкой желтой.У тебя нашивки все или еще есть других цветов?просто у меня еще есть другие.А красный разве не уставной?с черными ходили по моему в ГСВГ.
Советские нашивки ВДВ, цвет
 
Советские нашивки ВДВ голубого цвета-это всем известно.Есть на зеленой,черной,красной подложке.Еще есть на розовой,фиолетовой.А какие еще есть цвета подложки?если можно с рисунком.
п.с. Скорее вопрос к Десу,как к спецу по этому делу ;)
16-я обр спн, помогите найти шеврон
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
Des, подскажи пожалуйста адресок рязанских военторгов, буду там проездом по работе, хочу заскочить, прикупиться  [/QUOTE]

По ходу троллейбуса от вокзала в центр, недоезжая до училища есть площадь (не помню название), там слева по ходу памятник какого-то революционера из красного гранита.
Если встать лицом к памятнику, то слева в дальнем углу магазин-военторг.
Других приличных магазинов в Рязани не знаю.[/QUOTE]
Дес!а памятник как на тебя должен смотреть,а то я заказал парняге,а он не нашел военторг.К памятнику надо стоять лицом,а смотреть куда надо?в лицо памятнику или в спину.Ну ты понял? ;)
Изменено: Абвер - 14.08.2010 21:17:42
10 лет аэромобильным войскам ., Об этом юбилейном знаке .
 
у меня один знак есть и другой я отослал братухе в коллекшн.Честно говоря не знал,что это украинский знак отличия парашютиста 8) .Покупал в России,сколько стоит не помню,но ежели что можно достать кому надо(если они еще есть в наличии) ;)
Награды за операцию в Южной Осетии, собираем информацию
 
На работе у коллеги брат служил в 76-ой тпографом.Так вот он летал в Юж.Осетию,но в боях не учавствовал,по приезду в часть наградили "Георгиевским Крестом"
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]nov70 пишет
Для людей с судимостью (по разным статьям) в СССР были "специальные войска, в которых даже оружие не выдавали". ВСО назывались. Там как раз место было таким людям. И по наклонностям и по психологии.
А элиту армии не надо всяким ....  засорять.  А то на сайте иные модераторы пишут потом: "Что надо лучше в армии людей воспитывать". А если он уже в армию таким г... приходит?
И в развитии темы: Многие наверное помнят солдатскую поговорку:
[B]"Настоящий десантник никогда ни чего не просит. Когда ему что-то надо, он просто приходит и берёт то, что ему нужно".[/B]
Данную поговорку солдаты претворяют в жизнь по разному: Как говорится в зависимости от собственной испорченности (это я про казарменное воровство). Так что упаси бог принять в солдатский коллектив человека с наклонностями вора (это я про разные статьи уголовного кодекса). Одна паршивая овца всё стадо может испортить.
И появляются потом на сайте следующие релизы:" В тридевятом полку ВДВ завелась крыса" (это я чтобы всех десантников того полка не обидеть).[/QUOTE]
Вы бы хотя бы узнали,что за судимость у человека?а то приняли его за япончика е-мое и давай поливать
Вопрос по битве за Комсомольское (март 2000)
 
"Битва" слишком громкое название. <_<
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
А мне кажется  по закону этих не привлечь.Состав преступления отсутствует.Правильно Дес написал,надо отнестись философски.А вообще знаки у них что то дороговато,в магазинах дешевле намного.БАРЫГИ БЛИН.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой