Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Награды за операцию в Южной Осетии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Награды за операцию в Южной Осетии, собираем информацию
 
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Меня интересует такой вопрос:каких и сколько наград было вручено за операцию в Южной Осетии?Хочу составить полный список:ФИО,награда,за какие заслуги(всё это,конечно,по возможности)Сам знаю только то,что Д.Медведев 12 августа 2008г. запросил список отличившихся у Мин.Обороны для награждения.
И ещё такой вопрос:вручалась ли кому-нибудь официально медаль "За принуждение к миру" или все ушли на магазинные прилавки?

Заранее благодарю!С уважением.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
Koval247 пишет
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Меня интересует такой вопрос:каких и сколько наград было вручено за операцию в Южной Осетии?Хочу составить полный список:ФИО,награда,за какие заслуги(всё это,конечно,по возможности)Сам знаю только то,что Д.Медведев 12 августа 2008г. запросил список отличившихся у Мин.Обороны для награждения.
И ещё такой вопрос:вручалась ли кому-нибудь официально медаль "За принуждение к миру" или все ушли на магазинные прилавки?

Заранее благодарю!С уважением.
У меня брату вручили крест "За службу на Кавказе" и грамоту за подписью Медведева.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
У меня брату вручили крест "За службу на Кавказе" и грамоту за подписью Медведева.
вобще то крест "За службу на Кавказе" это отличительный знак военнослужащих СКВО, и он не является какой либо боевой наградой ;)
а так за Южную Осетию награждали к примеру Георгиевскими крестами (как одного моего друга, земляка и сослуживца)
 
Цитата
zualex пишет
вобще то крест "За службу на Кавказе" это отличительный знак военнослужащих СКВО, и он не является какой либо боевой наградой ;)
а так за Южную Осетию награждали к примеру Георгиевскими крестами (как одного моего друга, земляка и сослуживца)
Наградили именно за Осетию. Вручали в военкомате две недели назад. Был в составе НАШИХ войск.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
...Был в составе НАШИХ войск.
было бы странно если бы он был в составе грузинских войск :lol: :lol: :lol:
 
Цитата
zualex пишет
вобще то крест "За службу на Кавказе" это отличительный знак военнослужащих СКВО, и он не является какой либо боевой наградой ;)
а так за Южную Осетию награждали к примеру Георгиевскими крестами (как одного моего друга, земляка и сослуживца)
Более того, крест "За службу на Кавказе" - это ВВшная цацка;) В ВДВ особым авторитетом не пользуется
 
Цитата
1RGSpN пишет
Более того, крест "За службу на Кавказе" - это ВВшная цацка;) В ВДВ особым авторитетом не пользуется
ты что то путаешь солдатик :angry:  знак "За службу на Кавказе" по его статусу - это отличительный знак военнослужащих СКВО (следовательно Мин. Обороны), и никаким ВВ МВД тут и не пахнет!
просто он не является наградой - значок как значок, мне например его 3 раза вручали, сначала за учения Кавказ-2006, потом перед командировкой в Чечню, потом после командировки))))))
а к вопросу того что в ВДВ авторитетом не пользуется, так его могут носить только военнослужащие частей ВДВ и СпН ГРУ находящиеся в СКВО, всем остальным только в исключительных случаях (например 76 ВДД после учений Кавказ-2006)
 
По этому знаку насколько я помню есть отдельная тема.
Давайте вернёмся к обсуждаемому вопросу.
 
Игорь Ржавитин (мой земляк) - летчик - Герой России посмертно
 
Брат служил по контракту в 98 гв. ВДД.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
На сайте Пскова есть информация о награде 56 военнослужащих,но какие награды и кому вручены не говорится
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
На работе у коллеги брат служил в 76-ой тпографом.Так вот он летал в Юж.Осетию,но в боях не учавствовал,по приезду в часть наградили "Георгиевским Крестом"
 
Медаль МО РФ «За боевые отличия»





Смотри -> Wikipedia

Общественная медаль «За принуждение к миру»



Смотри -> ЗДЕСЬ

Медаль "За принуждение к миру" обычно покупает какая нибудь спонсорская организация (по согласованию с командирм) делается приказ ну и вручают на каком нибудь торжественном мероприятии. (главное чтобы тому кто в это участвовал). Как бы от обществености.
 
С каких пор командиры воинских частей получили полномочия награждать и издавать приказы о награждении общественными медалями?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
С каких пор командиры воинских частей получили полномочия награждать и издавать приказы о награждении общественными медалями?
Так этого вроде нигде не написано. Им предоставлено только право вручения медали.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

покупает какая нибудь спонсорская организация (по согласованию с командирм) делается приказ
Указано две стороны - спонсоры и в\ч.
Т.к. спосноры покупают медали, то кто следовательно "делает" приказ?
 
Цитата
Ahim пишет
Медаль МО РФ «За боевые отличия»

Смотри -> Wikipedia

И кстати, зачем смотреть википедию если информация по медалям МО есть на сайте МО РФ?

http://www.mil.ru/849/12215/12346/12394/12414/index.shtml
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Указано две стороны - спонсоры и в\ч.
Т.к. спосноры покупают медали, то кто следовательно "делает" приказ?
А где про спонсоров то? Ну даже если и покупают, то всё равно в статуте четко написано:
Цитата

Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации.
Медаль вручается в торжественной обстановке Министром обороны Российской Федерации или другими должностными липами по его поручению
Конечно не липами а лицами, но так на сайте МО написано.
Так, что приказ все-равно МО издает, а вручает естественно командир части.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Давайте всё таки определимся - с каких пор награды МО покупаются спонсорами и вручаются после - " (по согласованию с командирм) делается приказ"?

Я задаю вопросы исходя из текста.

Я по своей наивности предполагал что после подписания наградного в МО приходит медаль и вручается командиром части (например).
А получается что спосноры покупают медали изготовленные неизвестно где но официально утверждённого образца и после того как "сделан" приказ они вручаются кавалерам?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Давайте всё таки определимся - с каких пор награды МО покупаются спонсорами и вручаются после - " (по согласованию с командирм) делается приказ"?

Я задаю вопросы исходя из текста.

Я по своей наивности предполагал что после подписания наградного в МО приходит медаль и вручается командиром части (например).
А получается что спосноры покупают медали изготовленные неизвестно где но официально утверждённого образца и после того как "сделан" приказ они вручаются кавалерам?
 Вообще-то не так. Если спонсоры и привлекаются, то они просто оплачивают определенную партию Госзнаку (или где определено изготовление медалей МО) и затем согласно списков поданных из части (которая и нашла этих спонсоров) издается Приказ МО, и партия направляется в часть для вручения. Так должно быть, но в свете событий последних лет по реализации всего "ненужного" возможны варианты.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Осталось дождаться ответа от пользователя который дал столь богатую пищу для размышлений...
 
Что-то уже проясняется.Недавно познакомился с парнями с 45 полка.У них имеются медали "За отвагу" и ордена "Мужества" за операцию.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Давайте всё таки определимся - с каких пор награды МО покупаются спонсорами и вручаются после - " (по согласованию с командирм) делается приказ"?

Я задаю вопросы исходя из текста.

Я по своей наивности предполагал что после подписания наградного в МО приходит медаль и вручается командиром части (например).
А получается что спосноры покупают медали изготовленные неизвестно где но официально утверждённого образца и после того как "сделан" приказ они вручаются кавалерам?

Я писал
Цитата

Медаль "За принуждение к миру" обычно покупает какая нибудь спонсорская организация (по согласованию с командирм) делается приказ ну и вручают на каком нибудь торжественном мероприятии. (главное чтобы тому кто в это участвовал). Как бы от обществености.

А медаль МО РФ «За боевые отличия» только через представление наградного в МО и подписания его приказа и номер на обратной стороне гравируется.
 
Евгений Парфенов - орден Мужества - посмертно!

Вечная память и СЛАВА!!!

http://www.rt-online.ru/articles/205/84603/

Вот рапорт МО ВС Грузии.
http://www.report.smr.gov.ge/GoG_WarRep_Ch..._Ch6.Att138.doc
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой