Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где готовят офицерские кадры для СПЕЦНАЗа?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Где готовят офицерские кадры для СПЕЦНАЗа?, Об ВУЗах ЭЛИТЫ.
 
Все пишут о ВУЗах СПЕЦНАЗа "однобоко" или не понимая специфики- только РИ ВДВ или Новосибирский Институт МВД где готовят кадры по определению не для СПЕЦНАЗа ГРУ, для СПЕЦНАЗа ВВ. Я Курсант Института Военно-Технического Образования и Безопасности Факультета Военного Обучения Кафедры ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ УГТУ-УПИ.Проходим КМБ и служим в Асбестовской Бригаде СпН ГРУ или иных частях СпН. С Уважением РОСОМАХА.
 
Цитата
Росомаха  пишет
Все пишут о ВУЗах СПЕЦНАЗа "однобоко" или не понимая специфики- только РИ ВДВ или Новосибирский Институт МВД где готовят кадры по определению не для СПЕЦНАЗа ГРУ, для СПЕЦНАЗа ВВ.
Пишут не о Новосибирском институте МВД, а о Новосибирском Высшем Военно Командном Училище в котором находится фак. Спецразведки.
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
Рассомаха можно подробнее?
Прорвемся....
 
Пишу для тех,кому действительно(без всяких "понтов",просто,как есть реально на самом деле) интересно-на Факультете Военного Обучения Уралького Государственного Технического Университета-УПИ действует 6 Военных кафедр,на каждой из которых ведется подготовка по нескольким специальностям (ВУС)-1.МЧС 2.РХБЗ 3.Кафедра Танковых Войск 4.ВВС и ПВО 5.Кафедра Инженерных Войск 6.Кафедра Военной Разведки (2 спец-ти -1.Командир разведывательной группы специального назначения 2. Командир взвода специальной радиосвязи.(на СпецРадиосвязь берут девушек).Лейтенанты(после окончания университета) реально служат на командных и штабных должностях в частях СПЕЦНАЗ и ОСНАЗ,могут служить в ФСБ ,МВД,Налоговой Полиции.
 
Цитата

Лейтенанты(после окончания университета) реально служат на командных и штабных должностях в частях СПЕЦНАЗ
А уровень знаний и умений, например ВДП, ФИЗО, огневая как? Позволяет не чуствовать себя балластом среди кадровых офицеров?
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
рассказывал Леонид  Хабаров,  начальник  института военно-технического образования и безопасности УГТУ-УПИ (Екатеринбург)
Интервью короткое, но достаточно толковое.

Росомаха ,а не сложно рассказать о порядке поступления на вышеуказанные специальности. На форуме большое количество призывников, которым будет это интересно.
В интернете Военного обучения факультет , и Правила приема на 2004 год . Но из первых рук будет надёжней.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Буду откровенен,кто-то считает(за глаза) выпускников гражданских ВУЗов "пиджаками" ,в таком случае называют из военных(ВУЗов)-"сапогами".Я считаю,что не зря уничтожили большую часть Военных кафедр,но про УГТУ-УПИ говорили и писали,что ФВО останется,потому что это реальный Военный Институт в стенах нашего славного  ВУЗа.У Института богатые,без преувеличения традиции ( напр.чего стоит Военный Парад ФВО УГТУ-УПИ на 9 Мая).Кстати Борис Ельцин учился на кафедре Танковых Войск,но это так,к слову.На Кафедру Разведки берут с Отменным Физ.здоровьем,(меня брали и МП и СПЕЦНАЗ ГРУ,но я выбрал УГТУ,в котором на ФВО оказалась еще к тому же реальная ВУС,я кстати после школы хотел идти срочником в ВДВ или МП.Если кому интересно Мой отец Офицер,служил 2 года в Афганистане.На Кафедре Разведки все пацаны кто с детства мечтал служит в ВДВ и носить Десантную Тельняшку и их мечта осуществилась.В Разведке слабаков нет.У нас Единственная Военная Кафедра(в гражданском ВУЗе в России) готовящая Офицерские кадры для для СПЕЦНАЗа и Я этим горжусь!  Кстати у меня Командир взвода после срочной службы в  армии (служил в Морской пехоте на Северном флоте).
 
Узнаю ВДВ :D

Молодой человек, а расскажите пожалуйста, каким образом Вы узнали, что Вас берут в СпН ГРУ? :D

Ладно, простите седого, любит по-отечески пошутить ;)

Расскажите о преподавателях, чему учат, чему не учат, чему будут учить?

2all. :rolleyes:
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Обана! Упишники на форуме! Давно хотел спросить по разведспециальностям готовят студентов каких факультетов? РТФ? Или это без разницы, могут хоть с физтеха, хоть со строительного, главное чтобы здоровье было? Ты сам то на каком факе учишся?
 
Здорово земляк ! На сколько известно мне набирают с
ФТФ,ФЭУ,ФГО,МТФ,РТФ,СФ(по СФ-если быть "пробивным" то могут зачислить(у меня во взводе учатся "строители"),со СФ без проблем берут на кафедру Инженерных войск ,т.к.по граж.основной специальнасти.Вообще набор по родственной специальности на основном факультете(напр.c Химического в РХБЗ и т.д.)). Не набирают с ММФ(танкисты),могут взять с ЭТФ(на СпецРадиоСвязь).Я учусь на Факультете Экономики и Управления(ИнжЭк-ИЭФ).Удачи!
 
BERBER! Был по Дружески рад прочитать твое сообщение ! УПИ-the BEST !!!
 
<br/>
i <br/><br/>Устное предупреждение участникам за личную переписку <br/> <br/>
 
так чему там учат? физо хотя бы есть? спецнауки.... исскуство убивать.и т.д.
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
так чему там учат? физо хотя бы есть? спецнауки.... исскуство убивать.и т.д.
Нет, я сейчас заплАчу..... :(
Перво-наперво - там учат гражданской специальности!
Учат руководить.
А убивать не учат нигде! Это не профессия, это, к сожалению, крайняя необходимость, которая может возникнуть у солдата.
Если судить по статьям о "скачках" - очень большая работа проводится по "полевой" и т.п. И, как я понял, большое кол-во бывших дембелей которые прошли срочку, многие в СпНазе, и которые получат заслуженные офицерские погоны таким путём. .
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
И, как я понял, большое кол-во бывших дембелей которые прошли срочку, многие в СпНазе, и которые получат заслуженные офицерские погоны таким путём. .
ну если это именно так, для тех кто долго думал и надумал или не смог поступить в ВУ, то и слава тебе Господи!
Они уже вкусили все прелести и знают на что идут. Им может этих 3 лет на ВК достаточно, т.к. 2 они уже отслужили.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой