Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хорст (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]monachov_a пишет
М-р Даньшин командовал ПТДивизионом, но не САДн. Наверное времени много порошло...[/QUOTE]
Да времени действительно прошло много!В те далёкие времена ,когда полком командовал гв.подполковник Кнель ,в полку было два дивизиона,первый-гаубичный с Д-30,второй-самоходный на НОНАх,плюс БУАР,РДО,РМО,РемРота,Реактивная Батарея и ПМП ,и жили мы дружно в одной казарме,слева от столовой,а у соседей дивизион на АСУ-85 распологался в казарме справа,которая горела,за ней был спортгородок и недостроенная столовая,а за полковой казармой находился комплекс ВДП.Если есть вопрсы еще про то славное время,готов с удовольствием рассказать и даже целую тему открыть про солнечную Калварию,есть и масса пожелтевших от времени фото и полка и полигона и Поречье и Лиласты и подполковника Бессчастного и старшего прапорщика Сокирника,по прзвищу ПАПА!
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]monachov_a пишет
М-р Даньшин командовал ПТДивизионом, но не САДн. Наверное времени много порошло...[/QUOTE]
Я служил в 84-86 годах. В казарме слева размещался артполк,в казарме справа - отдельный самоходный дивизион на крокодилах,а противотанковым он стал называться после того ,как на смену АСУ-85 пришли БТРД с конкурсами и фоготами,но это было позже,хотя может я что-то и путаю,служил-то я в полку,а соседей все всегда называли,,.самоходами,,C уважением,Хорст!
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Дешевле чем магазине,это точно.
необычная форма десантника...
 
[QUOTE]All пишет
Ая-ая-ая. Стыдно не знать историю родной армии.

Докладываю; в Советской армии существовала 47-я гвардейская мотострелковая дивизия, входила в состав 5 ОА Дальневосточного военного округа. В 1959 году данная дивизия была расформирована.

А если говорить о «легендарных» Печах, то в интересуемый период времени это 72-й гвардейский ОУЦ, до 1987 года это 45-я гвардейская учебная танковая дивизия (мотострелковой за всю свою историю с 1941 года, она никогда не была)!!!

Извиняюсь, что уклонился от темы, если есть вопросы, пишите в личку.[/QUOTE]
Ай,красава! Шкальнул будущего спецразведчика!Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
[QUOTE]SSS пишет
Вернисаж - это где?[/QUOTE]
Вернисаж в Измайлово,рядом с гостиницей,,Измайлово,, в простонародие АБВГДейка,работает по выходным,часов до трёх.
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
[QUOTE]Des пишет
Я в курсе. К 2 августу один наш форумчанин заказал несколько камуфляжей из чешской ткани. Собственно это копия старого камуфляжа.
Их и делали как копии, т.к. в качестве образца использовали оригинальный камуфляж образца 1988 года.

Было изготовлено всего 7 комплектов (без кепки).
так понимаю, что он их так и не выкупил.[/QUOTE]
Ни коем образом не хочу ставить под сомнение Вашу компетентность и осведомлённость,Des,но почему чешский? У меня  из такой ткани комок на дембель был,с подтяжками и внутренней кобурой,но внутри стоял здоровенный штемпель фабрики-изготовителя и надпись DDR .Или ткань чешская,а пошив гэдээровский?Будь добр,внеси ясность!С уважением,Хорст! Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
[QUOTE]SSS пишет
Да, что уж т говорить, минус серьезный... Вы родной где-то брали, или нашу поделку типа сплава или восток-сервиса?[/QUOTE]
Родной,брал в Москве на Вернисаже.Одно время этого добра там было как грязи и цена гуманная.Думаю,что и сейчас это не проблема,к тому-же палитра расцветок гораздо богаче.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Deemon пишет
отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения.
Странно сам служил в этой бригаде с 96 по начало 98,часть тогда находилась в подчинении ВДВ и форма была тоже ВДВ а не а какой роте специального назначения тем более учебной никогда не слышал а береты комуфлированые действительно были но черных не видел[/QUOTE]
По-подробнее пожалуйста про 27-ю Севастопольскую Отдельную Воздушно-Десантную,да еще и Мото-Стрелковую бригаду,да еще и Спецназ,плюс КГБ СССР и вся эта красота в подчинении ВДВ, да еще в комуфлированных БЕРЕТАХ!Да чем дальше в лес , тем толще партизаны...У нас в полку свинари ходили в похожих,только без десантных петличек и уж тем более без околышков и с кавалерийскими петлицами ! Вот загадка была-бы для супостата!Их так и называли Калварийская Кавалерия.Не хотел ни кого обидеть,просто констатация факта.Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
[QUOTE]SSS пишет
Caralon
Ко мне лучше на "ты"))
iskander
Да где ж ее взять-то, старую техничку? Да и люблю я камуфляжные  расцветки.
Светичка
Да, кстати, бывал я в "Восток-сервисе" , вроде у них ничего так продукция. И дешевле "Сплавовской" ощутимо. Хотя это не главное.
А пиндосские комплекты и околопиндосские никто не использовал?[/QUOTE]
Как охотник не могу не вставить свой пятак! Лет 10 использую два комплекта американского комка. Один плотный , второй из ткани полегче-квадратиками,для тропиков.Расцветка классическая, как у Шварцнейгера в ,,ХИЩНИКЕ,, Качество просто идеальное,сотни раз стирал-практически не выцвели и не выгорели!По лесу идёшь-не шуршат,намокнут-сохнут на тебе,нитки не рвутся,пуговицы пришиты как приварены.Один недостаток-американские!
"Кобра" vs "Тайга-2У", Хочу выбрать колиматор
 
[QUOTE]Zighard пишет
to paha: спасибо за совет. Мнение человека на практике применяяющего прицел весьма важно!
Посмотрим кто еще что думает.[/QUOTE]
Уважаемый коллега! Был приятно удивлён,увидев MEINE EHRE...так вот,как художник художнику,коллематор хорош для нарезного ствола,да и то при стрельбе нагоном,а вот на гладком я думаю это лишнее,хотя ZEISS предлагает на гладкий ствол пару вариантов.С уважением Хорст.
Служба по контракту в ГРУ, Юр.фак., второе высшее, военные сборы...
 
[QUOTE]Тучка пишет
Ребята, очень нужна Ваша помощь!

Как говорится: "Держите меня семеро - хочу в разведку".

Весной 2007 года заканчиваю юр.фак нашего славного питерского Университета (СПБГУ, вечернее), после чего хочу отдать долг Родине пройдя службу в ВС РФ (по контракту). Это уже второе высшее образование. После первого гражданского ВУЗа (СПБГЛТА) мне присвоили звание офицера (штурман противолодочной авиации; ВУС, если память не изменяет, 062002 (сказали, что командный). Сборы я проходил под Псковом не далеко от Ваших ребят и даже получил какую то благодарность (до сих пор не знаю за что). Так вот, у меня есть давняя мечта - служить в разведке - ГРУ. Ваш сайт мне во многом помог разобраться (сайт на удивление грамотно сотавлен, давно таких не встречал). Изучив выложенные на сайте материалы, советы, вопросы.. кое что я конечно для себя подчеркнул, но если Вам будет не сложно (я в первую очередь обращаюсь к ребятам, имеющих собственный, возможно немного похожый опыт) поделитесь добрым советом или ...

О себе: Рост - 182, вес 78 - 80 (в зависимости от времени года), довольно крепкого телосложения (отжимаюсь, подтягиваюсь, время от времени бегаю.., вобщем спорт люблю и регулярнл им занимаюсь. Когда то занимался айкидо (около 2-х лет), не так давно ходил в тренажерный зал (больше 3-х лет), так, для общего развития. В серьезных спарингах (полный контакт) чесно скажу - не стоял, но несколько месяцев отходил на бокс и М-1, где мне поставили (я на это надеюсь) удар правой и даже ставили в пример остальным (правда я был их немного старше). Зрение, слух и прочее в норме. Этой осенью планирую заняться парашютным спортом (деньжат вот поднакаплю и ...).

А вопрос у меня такой:
1. Чем особенно важно владеть будующему разведчику (может бег какой то специфический или что-нибудь еще - топография и т.п., т.е. то, чему всеравно придется учиться);
2. Как получить "Отношение" из части о которой ничегошиньки не известно (я живу в Питере, а все более-менее "официальные представительства" в Москве, и то не уверен, что туду пустят (информация из книги о ГРУ, там даны штук шесть адресов, думаю читали), да и бейджиков они тоже не носят...;
3. Каковы шансы человека после военных сборов с двумя высшими образованиями, одно из которых юридическое, поступить на службу в РУ по контракту;
4. Что еще может способствовать заключению контракта. К примеру, если предлогали работу в ФСО, ФСБ, будет ли это хоть как то способствовать?
5. А так же хотелось бы услышать советы от людей, которым хоть что то известно о людях служивших по контракту с похожей на мою историю.

Заранее благодарен всем ответившим. Надеюсь Ваши ответы помогут не только мне, но и кому-нибудь еще.[/QUOTE]
Тучка! Я-то думал ты уже ТУЧА с громом и молнией ,гроза империализма , больше года прошло,а ты все письма пишешь.Могу одно добавить-скучно твоей подруге не будет,да и к тому времени как ты соберешься служить ,набирать в межгалактический десант начнут!Там и штурманские навыки пригодятся ,на космическом корабле!
пушка Д-30
 
[QUOTE]monachov_a пишет
Д-30 не пушка, а гаубица.
У нас в артполку, в габатр, тягачём Д-30 были только УРАЛ-4320.[/QUOTE]
Братуха!А что в начале 90-х Д-30 в Калварии еще оставались? В гаубичной батарее?Я увольнялся в 86-ом и гаубичным был 1-й дивизион ,да и его уже на НОНА пересаживали.На стрельбах в Поречье Д-30 таскали батарейские ГАЗ-66,тогда уже изрядно ушатаные, а УРАЛы стояли в боксах на колодках на складе НЗ.Напиши что-как,мы ведь с тобой ОДНОПОЛЧАНЕ-КАЛВАРИЙЦЫ! Епен-оть!
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]mak пишет
Это произошло в мае 94 г.,во 2САБатб при выстреле произошло недозакрытие клина затвора,снаряд ушёл но при этом пламя попало в боевое отделение,сильно обожгло заряжающего он сознание потерял,обожгло наводчика,и видимо в боевом что то вспыхнуло,то ли доп пучки были разсыпаны,то ли ещё чего.Короче наводчик успел выскочить,командир сидел впереди,ему ничего,а механ с наружи снаряды готовил.Наша 1 САБ стояла не далеко,метров 200,поступила команда всем в укрытие,мы все по щелям,ну и через несколько минут она рванула.Двигло нашли метров за 200,а от заряжающего почти ничего не нашли.Нас сразу застроили на инструктаж и в это время рванул б/к,повезло что никто не погиб больше.
А не задолго до этого в САДн 7 гв.ВДД произошло то же самое,хорошо что все живы остались.
Офицеры говорили что у орудий ограничено кол-во выстрелов,а почти все наши машины этот предел уже преодолели.[/QUOTE]
При стрельбе минами доппучки валяются по всему боевому отсеку и вероятность их воспламенения очень высока.С этим всегда боролись,но видно выходило КАК ВСЕГДА.Подобные случаи были и ранее,осенью 85 из артполка и артдивизионов 7-й гвардейской набирали два экипажа нонщиков в Афган-там за неделю там так потеряли два экипажа.Кто служил в это время надеюсь помнят.Из Калварии уехал за речку механ из 2-го дивизиона ,по-моему из 4-й батареи,остальных набрали из других полков.Если кто что-нибудь о них слышал , большая просьба осветить на форуме!Случай-то неординарный!
Братишки, кто знает и что о 66Обспн 81-82гг., Ищу всё о бригаде
 
[QUOTE]водк пишет
Кто сможет помочь? Ищу сведения о 66 Обспн. за 81-82 гг. Часть была засекречена. Чаще всего находилась в районе Кандагара. Было 17 чел. Может кто остался?[/QUOTE]
На форуме в поиске однополчан в разделе ,, другие подразделения ,, на ветке ДШБ есть упоминание о 66 десантно-штурмовом батальоне из Джелалобада. Попробуй там пошукать.
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]AntohaS пишет
За дальнобойность, и высокую точность попадания.[/QUOTE]
Дальнобойность-да,а вот высокая точность это миф.Даже новые СВД,аэто в войсках большая редкость,точностью,а тем более высокой ,не блещут!
Братишки, кто знает и что о 66Обспн 81-82гг., Ищу всё о бригаде
 
Дружище волк номер 666 ! Эта бригада из песни ,,Наc не много ,нас не мало-нас 17 человек...,,а отслужив в спецназе ГРУ в начале 80-х надо-бы в наградных планках разбираться!Тем более советских.
Сайт 16 ОБРСпН
 
[QUOTE]zasada82 пишет
Врядли. Там у них такой комбриг рулил до недавнего времени, Урфин Джюс.  :blink:  Недавно сменился, они до сих пор отдышаться не могут. Им, поверьте, не до сайтов. Хотя могу и ошибаться[/QUOTE]
Засада,ВАМ сколько годков-то от роду было когда ВЫ в СПЕЦНАЗЕ ГРУ да ещё и  ГШ служили ?10 ? Хотя могу и ошибаться.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
В Калварии,в соседней с артполком казарме,стоял самоходный дивизион.Номер не помню,а номер в/ч 11007,командир-майор Даньшин и взвод НАД,но он относился к комендантской роте и считался прикомандированным.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
[QUOTE]Ded-net пишет
Я прошел курс обучения по специальности "Мастер по ремонту ПТУРС".
Когда нас- салаг сортировали по прибытии в полк, меня послали учиться в Минск- она находилась на Партизанском проспекте, где находилась единственная учебка тогда, готовившая спецов по ПТУРС.
По окончании вернулся в полк.[/QUOTE]
В/Ч 14356,если память не изменяет.
Калашников, способы ношения
 
[QUOTE]Giger пишет
По Афгану (1979-81) запомнился часто применяемый способ, очень был популярен: ремень, напротив, отпускался побольше, так, чтобы в положении через левое плечо или через шею можно было приложить приклад к правому плечу на прицел. Вообще оружие старались поближе к себе иметь. Не помню, чтобы утягивали ремень и автомат на вису в руках постоянно был. Иногда, да. На пешем марше на длинном ремне автомат был перед грудью, а руки кистями висели на стволе и прикладе, но так, чтобы не скидывая можно было сразу изготовиться к бою для стрельбы.[/QUOTE]
Ещё один способ,назовём гангстерским,ремень отстёгивается у цевья и подстёгивается у приклада-получается петля.АКС вешается на правое плечо под плащ или длинную куртку,плащ должен быть расстёгнут, в случае опасности резко поведите левым плечом назад-правым вперёд,АКС подскакивает влево-вверх,а пола плаща назад-вправо,при желании можно успеть затвор передёрнуть.К поле плаща желательно пришить гайку.Способ хорош при переодевании в гражданку,как для скрытого ношения,так и для внезапного использования.Способ из арсенала 5обрСн из Марьиной горки и Марьиной Рощи!
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]Caralon пишет
Пламегаситель служит для уменьшения величины пламени при выстреле (актуален для пулеметов и СВД, и может об этом намекал MYR фоткой с обрезами?). Звук им не погасишь, но вроде НСП может защитить от засветки (в чем я сомневаюсь).
А если, надо было бы реально завалить ракету, то и из РПГ вы бы стрельнуть не постеснялись. Война…
P.S. Cчитаю, что пламегаситель на фотке не родной для АКМСа (свинтили и приспособили).[/QUOTE]
Совершенно согласен,мы и не такое на АКМСы для демальбомов накручивали,на чёрную изоленту правда!
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Чесно говоря моло вериться чтоб у нас (тем более в советское время) использовали западную терминологию. Хотя ошибаться могут, к примеру мне хотели записать АК-74М как АКС-74, я успел остановить и начал объяснять как этот автомат правильно называется. В итоге сошлисяь на том и записали АКС-74М?!!!.. Потом правда разобрались и стали правильно записывать.
А дульник походу от СВД.[/QUOTE]
По-ходу да!
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]Alex пишет
О комуфляжах было слушно году этак в 1986, что на складах уже есть, что видели офицеры некоторые, что похожа на эксперементалку и что самое главное КАРМАНЫ НА ЛИПУЧКАХ !!!  Потом вроде разведроту один раз на показуху выпустили в камуфляже а летом 1988 года начали переодевать войска, тогда же и берц появились[/QUOTE]
Парни!В 7-й дивизии комок появился в 85-ом весной на старших офицерах из штаба дивизии,например полковник Корякин,он вообще был этаким модником,зимой ходил в голубой десантуре,как Геринг!А летом комок с подтяжками получила разведрота то-ли 108-го полка,то-ли ОРРера и комендантский взвод.С накладными карманами,внутренним карманом для пистолета,липучками и пр.Носить его можно было как навыпуск ,под ремень,так и заправленным в брюки{подтяжками наружу},что было крайне неудобно,сзади самому всатвить лямку было очень тяжело.Ботинок не было,но и с сапогами смотрелось прекрасно.Я себе такой купил у знакомого прапора со склада в Козлухе за 50 руб. и трёхлитровую банку хлорпикрина,так-вот комок этот был производства ГДР,о чём свидетельствовала большая чёрная толкушка изнутри,как на хебчике ,так и на брюках.Обозвали мы её эксперементалкой,носилась прекрасно! Я её тоскал лет 5 после службы,потом отцу отдал,а себе в Москве на вернисаже купил похожую,но только уже без подтяжек и с двумя карманами внизу у куртки.Качество не плохое,но производство уже отечесвенное,тобишь СССР.Сейчас и то и то уже не найти,РАРИТЕТ!Был ещё зимний комплект,но его я на десантуре видел уже гораздо позже,году в 88 в Медвежьих Озёрах.Есть фотки тех лет,правда чёрно-белые и качество НЕ КОДАК,но понять что-где очень даже можно,так что если кого заинтересует готов выложить.С уважением и ещё раз ВСЕХ с праздником!
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
Привет,БРАТВА!Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!Служил в 7-й гвардейской в 84-86.Такого звучного,как"ДИКАЯ"или"ПЬЯНАЯ" названия у нас почему-то не было.Назывались просто-СЕДЬМАЯ или КАУНАССКАЯ,и этими названиями очень гордились!Согласитесь,7-я это очень фартово! С уважением ХОРСТ.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой