Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

desant68 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Совершенно в дырочку! В музее для таких индивидуальных коллекций или выставления подарков имеется одна комната размером 3Х3 метра.
ОРБ ВДВ, Структура и вооружение. 70-е.
 
В 70-е годы на вооружении отдельных разведывательных рот вдд были БРДМ-2
ОРБ ВДВ, Структура и вооружение. 70-е.
 
К 1.12.95 г. на основе орр во всех вдд сформированы отдельные разведывательные батальоны, но уже к 30.12.96 года, тоесть практически через год они вновь сокращены до рот.  
Это было не потому, что батальоны себя плохо зарекомендовали, а потому, что в это время шло массовое сокращение ВДВ.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
В своё время 105-я гв. вдд дислоцировалась в Средней Азии. Разведывательные подразделения этой дивизии во все годы своего существования на разведывательных выходах отрабатывали альпинистскую подготовку и тактику действий в горах. Всё это проходило в районе альпинистского лагеря Дугаба (2200 метров базовый лагерь). Совершались восхождения на различные вершины, а одной из них даже присвоено имя 40-летия ВДВ (восхождение летом 1970 года). Все солдаты сдавали соответствующие нормативы и получали звание "Альпинист СССР" - с выдачей соответствующего удостоверения и значка.
Занятия проводились инструкторами с горно-спасательной станции данного альплагеря.
После повторного сформирования в 1991 году, начиная с лета 1992 года вновь сформированные разведывательные роты продолжили практику "дедов".
Напомню, что в 1991 году 105-я воздушно-десантная дивизия была официально сформирована как "горно-пустынная".
Соответственно вся подготовка проводилась исходя из предназначения.
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
В своё время личный состав 105-й вдд участвовал в учениях с применением ядерного оружия. Хотелось бы услышать что нибудь по данному вопросу. Так сказать не с теоретической точки зрения, а совсем наоборот.
в/ч 42246, где она была?
 
Для полного пояснения ситуации даю краткую справку:
Сформирован на базе 2-го парашютно-десантного батальона 296-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии к 1 октября 1948 года на основании постановления Совета Министров СССР и директивы Генерального штаба от 3 сентября 1948 года.
Звание "Гвардейский" сохранено от 296-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Орден Кутузова III степени передан от расформированного 299-го гвардейского парашютно-десантного полка, на основании директивы первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 15 декабря 1997 года.
Пункт дислокации город Белогорск Амурской области (Дальневосточный военный округ). На основании директивы Генерального штаба от 14 июля 1969 года полк передислоцирован в город Болград Одесской области (Одесский военный округ).
На основании Директивы Министра обороны Российской Федерации от 14 апреля 1993 года к 31 мая 1993 года полк  передислоцирован в город  Иваново.
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
В ближайшее время планирую опять выставляться в Музее истории ВДВ (в Рязани). Правда пока так-же не определил, что буду показывать. Но объём снова будет не большим. И скорее всего пока опять без описания.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Рядовой-К, спасибо за поддержку! Тем более, что я указал - информация на базе 21-й дшбр (кстати она одно время была опытной и на её базе отрабатывались новые штаты.
,,Вертикальный Охват"
 
В нормах ГТО сдаваемых в школе (да и при поступлении в суворовское училище) сдаётся бег на 500 метров.
А в армии молодого человека сразу гонят на 3 км, да ещё надо показать результат! Как-то это не правильно. Уже в 10 -11-х классах надо переходить на 3 км!
Командующий ВДВ о будущем воздушно-десантных войск, Сообщение РИА "Новости"
 
При постепенном одряхлении самсолётов ВТА и их выходе из строя ВЕРХНИЕ эшелоны власти и так считают, что ВДВ слишком много (не хватит самолётов для переброски! Как будто все дивизии разом надо поднимать!). Хорошо хоть вообще не сокращают, а пытаются сделать десантно-штурмовыми!
в/ч 42246, где она была?
 
в/ч 42246 - это 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й гвардейской вдд.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
Информация достоверная на 100 %.
Знаешь такое словосочетание "военная тайна"?
Источник пожелал остаться не раскрытым!
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Описание - это хорошо, но часто информации нет обсолютно ни какой! Особенно по зарубежным знакам.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Не знаю как в Союзе, но железно лучше, чем в 104 гв. вдд.
Штаб юбилея ВДВ-2005, Идеи, предложения, выполнение
 
Показуха это прежде всего подготовка, а потом выступление. Как бы форумчане не хотели толково показуху сами не слепим. За основу надо взять показ одного из штатных подразделений, а по окончанию их показа личные (индивидуальные) выступления гостей (хочешь - один на один, хочешь - один против трёх на любителя).
Самолеты для десантирования, Информация
 
Mirotvorets - окраска не необычная, просто самолёт Китайских ВВС (смотри бортовой номер!).
Самолеты для десантирования, Информация
 
В каждой вдд по штату есть овтаэ (отдельная военно-транспортная авиационная эскадрилья, которая обеспечивает прыжки л/с дивизии. Возможно в Гайжюнай прилетала эскадрилья 7 гв. вдд. Для поддержки?
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Не далее как на прошлой неделе был в Центральном музее ВС.
Про ВДВ , откровенно говоря - кот наплакал. В одном зале пара стендов - один по всем войскам (с фотографиями 70-80-х годов), второй посвящён Василию Филипповичу. Во втором зале пара стендов, которые по идее должны быть посвящены 6-й роте, но так - лук, чеснок, горчица, перец (тоесть сборная солянка).
Они бы хотябы экспозицию в целом по ВДВ подновили.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Горный учебный центр 387-го пдп в Уч-Кургане отличное место. Мне кажется, что благодаря этому центру многие впервые узнали, что такое горы и как с ними "бороться"! Всё было сделано неприхотливо, но с умом.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
В разведывательных подразделениях Воздушно-десантных войск принято носить нашивки:
- принадлежности к дивизии;
- с летучей мышью и надписью "войсковая разведка" (двумя вариантами - либо только эту нашивку, либо совместо с дивизионной, но несколько выше);
- с волком и надписью "Воздушно-десантные войска * Побеждает сильнейший" (официальная нашивка 45 орп).

Так-же в некоторых подразделениях есть свои собственные эмблемы, которые рисуют на стен-газетах или изготавливают из дерева или гипса (наносят на тумбочку дневального или висит в канцелярии командира роты). Но ввиду отсутствия средств или возможностей такие эмблемы в массовом порядке не выпускались и потому не носятся.
Символика ВДВ и СпН ., Выставки коллекционеров .
 
Выставка это конечно хорошо, но как правило необходимо иметь очень большие площади, которых как правило нет. Кроме того все "экспонаты" надо бы положить под стекло (дабы какой нибудь товаришь не позаимствовал).
В музеи истории ВДВ в Рязани год назад я выставлял свою коллекцию парашютных знаков Франции и нашивок Украины. Без описания, а только экспонаты расположенные на удалении 1-2 см друг от друга заняли три классных (армейских) стола. А чтобы разместить достаточно большие коллекции надо вообще огромные площади, с учётом, что они должны располагаться на уровне глаз и не "пестрить". Как говорил один киношный герой "..Хлопотно всё это..."
Состав ВДВ на 2003
 
Правильно, только "отдельный"
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
А куда послали после распределения, в ВДВ?
ВУС показывает, что пройдена парашютная подготовка.
Начнём с начала, кому подчинён 597-й уч. ордб?
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
Про Олега Шпака не совсем правда. За водкой ни кто не ехал, это точно! Но погиб он в результате нарушения общепринятых требований. Скажем - по самонадеяности.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Прочитал все мнения, но убедился, что РБ-1...-4 у всех ассоциируются с комплексами приёмов рукопашного боя. Это не совсем верно. В НФП (во всяком случае в последних двух) идёт описание приёмов. Причём РБ-1 это элементарный набор приёмов типа: самостраховка при падении, удары рукой, ногой, ножом, штыком (прикладом, магазином), и т.д.
РБ-2 это более сложный перечень приёмов типа: загиб руки за спину, отражение атаки с ножом с верху (с низу, с боку), и т.д.
И так далее РБ-4 предназначен даже в ВДВ для разведывательных подразделений. В нём идёт ещё более сложный перечень приёмов. Врать не буду, так как под рукой наставления не. Но если интересно могу его найти и дать весь перечень приёмов.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Кстати о специальных качествах камуфляжа. Чешка, по словам специалистов не влияла на снижение действия светового излучения ядерного взрыва, а поглащала излучение приборов ночного видения.
А от светового излучения по подобию КЗСа должен был спасать комплект формы ОКЗК-Д. Эту форму можно увидеть в одном из фильмов "В зоне особого внимания" или "Ответный ход".
Эта форма была только на складах (центральных, не ВДВ) и шла по службе РХБЗ.
Но и на складах её было не много.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
Навряд ли 597-й уч ордб мог готовить сержантов (командиров разведывательных отделений) для ВДВ, так как в 26 учебном полку в Гайжюнае была не штатная учебная разведывательная рота (1 рота 1 батальона). Личный состав занимался по программе разведывательных подразделений и выпускники распределялись по разведывательным ротам дивизий и полков.
Шеврон ВДВ СССР на краповом фоне., и других цветов
 
В последнее время появились новодельные шевроны старого образца с эмблемой ВДВ на зелёном, чёрном и красном сукне. Штамп у всех один.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Опыт первой войны показал, то на момент её начала в стране почти небыло боеготовых подразделений. Вывспомните газетные материалы, что подразделения морской пехоты укомплектовывали мариманами с кораблей, коками и прочими мазутятами.
Только ВДВ выставило боеготовые части - со штатным личным составом и командирами.
Были сделаны "соответствующие" выводы и в 1996 году первый раз, а в 1998 году второй раз крупно сократили ВДВ. Расформировали почти все бригады, 104-ю ВДВ сократили до бригады, в 45 оп СпН сократили 901 об СпН.
А в 1999 году пожалте - снова в бой. С отличной подготовкой, а главное с высоким духом.
Обидно - до слёз. Мы даже на своих ошибках не учимся!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Лично мне помогала постоянно находящаяся во рту жевательная резинка.
А насчёт американской армии - то у них есть специальные фляги "верблюд" разного объёма. Они либо носятся на спине в виде ранца или укладываются в рюкзак, а ко рту протянута трубка со специальным мундштуком. Для питья из него необходимо зажать зубами мундштук и вывасывать воду. Фляга из прозрачного пластика типа прочного толстого полиэтилена, и убрана в специальный чехол, к которому пришиты наплечные лямки. По телеку когда показывают амеров в Ираке - можно часто увидеть такие сосуды.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой