Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
Реплика разновидности НР для танкистов?
[/QUOTE]
Так точно! Во время Великой Отечественной была выпущена ограниченная партия "Уральских чёрных ножей" для вооружения ими экипажей бронетанкового формирования, созданного на народные пожертвования. Об этом ноже даже стихи были в то время сложены, четыре строки из которых Н-ский привёл в пример.
Изменено: стрелокъ - 07.06.2013 12:28:47
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Старик пишет:
Калиниченко Владимир Александрович
[/QUOTE]
Как же, знаем, знаем! Его ещё многие уважительно "дядя Вова" называют. Постоянный участник неоднократно проходивших у нас в Архангельске международных чемпионатов по пауэрлифтингу "Битва чемпионов". Человек огромной физической силы, широчайшей души и добрейшего выражения лица!  Архангельск его любит и ждёт в конце июня на очередную "Битву" вместе с Михаилом Кокляевым.
артроз коленных суставов 1 степени и плоскостопие 2 степени
 
[QUOTE]talep89 пишет:
служиться не очень ноги болят!
[/QUOTE]
К ортопеду! Срочно! Во избежание перетекания заболевания в запущенное состояние и возникновения связанных с этим больших проблем. Бегом!
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Что о творчестве Проханова скажете?
Есть смысл книгу читать?
[/QUOTE]
Очень "на любителя" и если есть свободное время. Для тех, кому по душе военный экшн и сцены "пожёстче". Но описанные события, скорее всего, имели место быть, поэтому книгам Проханова можно доверять.
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
Не совсем про ВДВ, но о мастерах советского парашютного спорта. Прочитал на одном дыхании, не отрываясь.
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
Странное сочетание- планки и ордена-медали вместе. Да и камуфляж следовало бы доработать- негоже награды  на неподшитом кителе носить. ИМХО.
артроз коленных суставов 1 степени и плоскостопие 2 степени
 
А что мешает Вам обратиться с этим вопросом к специалисту? Или в СпН нет своей медицинской службы? И как Вам служится с артрозом и плоскостопием в силовом подразделении с соответствующими его профилю физическими нагрузками? Кроме того, артроз часто является следствием именно плоскостопия, имеет свойство прогрессировать и часто приводит к инвалидности.
Изменено: стрелокъ - 02.06.2013 17:34:06
Для Рязанского училища ВДВ по приказу Шойгу закупили 60 лошадей
 
Парни, прекратите подбрасывать Кожугетычу идеи! Вдруг он возьмёт и прикажет их реализовать  :) !
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Alchemist91rus пишет:
Просто без линз, если их утащат, я практически слепой
[/QUOTE]
Вы сами ответили на свой вопрос. Ну скажите на милость, за каким хусейном рваться в ВДВ с таким зрением?! Послушайтесь отца и не пытайтесь занять в строю чужое место. Без обид.
Черный берет, Для поднятия настроения в Воздушно- десантных войсках!
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Спасибо,братишка за внимание,за оценку.
[/QUOTE]
Мы, критики, народ жёсткий и суровый  :) . Но если уж оцениваем- то по достоинству, а раз хвалим- то всегда от души  :) .
Личку прочёл. Отписал ответ.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
В разделе "Прочее" есть тема "Третий тост. Помним". Общая тема для поминальной молитвы. Надо было туда.
Воину Андрею- светлая память...
Парашут на памятнике, Здравствуйте. Решил, что в этом разделе можно задать этот вопрос. Если нет - поправьте пожалуйста. Дед мой был десантник, отец тоже был десантник. Оба уже не с нами. Дед служил в Витебске. Отец служил в Азербайджане. Отец демобилизовался старшим сержантом
 
[QUOTE]SergeySP пишет:
Я просто еще такого не разу не встречал на памятниках.
[/QUOTE]
А я встречал, причём довольно таки часто, поэтому уверенно говорю об устоявшейся традиции. Считайте, что одно положительное мнение десантника у Вас уже есть  :) .
Парашут на памятнике, Здравствуйте. Решил, что в этом разделе можно задать этот вопрос. Если нет - поправьте пожалуйста. Дед мой был десантник, отец тоже был десантник. Оба уже не с нами. Дед служил в Витебске. Отец служил в Азербайджане. Отец демобилизовался старшим сержантом
 
[QUOTE]SergeySP пишет:
И теперь всё через "у".
[/QUOTE]
То есть как слышится, так и пишется, да? Нововведения "деятелей от образования" ориентированы на безграмотную часть населения, к коей они сами и относятся, для облегчения их существования. Поэтому у нас сейчас многое даже не через "у", а через "ж"  :) .  Не стоит уподобляться неучам и плясать под их дудку. А парашюты на памятники нанесите обязательно- Вашим отцу и деду там, наверху, это будет по душе.
ОДШБ ВС Туркмении (бывший 4 батальон 56 бригады), Существует ли сейчас?
 
По поводу крайних фото. А что, десантники Туркмении тельники не носят? Камуфляж прям на голое тело одевают? А ремни парадные за каким хусейном? Чтоб враг боялся? А это у них правда береты на головах? А то я думал- панамки  :) .
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Мираж пишет:
Вот у СТРЕЛОКЪ брат с морей пришел,вот там знак!
[/QUOTE]Между остроумием и зубоскальством с язвительностью точно такая же разница, как между (по словам одного умного, наверно, человека :) ) каналом и канализацией. Ваши камни в ваш же огород :) .
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Выездной пишет:
А как этот знак изготовлен уже не столь важно, где и какие элементы не так. Всё-таки это зависило от творческого умения изготовителей художественной мастерской г. Калинина
[/QUOTE]
Не скажите, батенька, не скажите! Так ведь можно и гайку простую на лацкан прицепить и говорить всем, что это знак за сто тыщ прыжков  :) . Любая награда- орден, медаль, знак и даже грамота,- вручаемая за какое бы то ни было достижение, должна вызывать уважение к её обладателю не только за самый факт героического или мужественного поступка, но и сама должна быть исполнена в наилучшем виде с учётом тонкостей и традиций той области, в которой проявил себя её обладатель. Поэтому и чёткость линий, и пропорции, и читаемость изображения, а также его правильность и соответствие действительности очень важны. Хотя бы для того, чтобы не возникало сомнений в подлинности знака и рты не кривились в усмешке от мысли "Да это у него самопал!". ИМХО.
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Des пишет:
Это есть стандартное, рекомендованное положение тела при раскрытии из свободного падения - небольшое пикирование
[/QUOTE]
Но на разных знаках это самое "небольшое пикирование" изображено по-разному, на некоторых знаках парашютист падает почти вертикально головой вниз. Страшно за человечка- чуть задержись купол с наполнением, и ноги войдут в стропы как в сЕти, потом ещё пол-оборота- и даже ПЗ уже не спасёт.
Скончался Волков Александр Иванович, бывший начальник ЦСПК ВДВ
 
Склоняю голову... Вечная память...
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Des пишет:
ОК, убедили. Знаки "Инструктор-парашютист" и "мастер" самопальные
[/QUOTE]
Просто недостаточно качественно сделанные.
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Des пишет:
а может это просто вгляд из под купола?
[/QUOTE]

Кроме того, даже при взгляде "из-под купола" стропы всё равно СХОДЯТСЯ, а не РАЗБЕГАЮТСЯ! Кто сомневается, может прыгнуть ещё раз и внимательнее оглядеть купол после наполнения.
Посмотрел и начало темы, и сами знаки наяву- там вообще нет ничего похожего на стропы у большого купола, просто несколько не ярко выраженных лучей, выходящих почти из центра под куполом. Посему остаюсь при мнении, что это всё же солнечные лучи- раз, парашютисту в таком положении грозит "разбой"- два, а сам крайний знак (да и ранее выложенные тоже) делали кривые руки- три.
Никого не хочу обижать, но имеющий глаза да увидит.
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Des пишет:
может и солнце, но на парашют это не очень похоже.
Посмотрите на знак "инструктор-парашютист" или на знак "мастер" в начале темы. Собственно с них и делали.
а может это просто вгляд из под купола? типа как на этом фото?
[/QUOTE]
А на что ещё, Des, как не на купол, "это" похоже? Явно не на мороженое  :D .
При взгляде "из-под" купола мы видим выгнутую внешнюю линию, а тут явный вид со стороны. На простом "поплавке" стропы ведь идут правильно и сходятся к низу. Почему же у "Инструктора" и "Мастера" по-другому? Если всё-таки имелось в виду солнце, то лучи должны быть жёлтыми- вспомните, как дети рисуют солнышко.
Остаюсь при мнении, что знак самопальный. Мой брат служил в ВМФ и на дембель привёз два сделанных врукопашную знака- без увеличительного стекла подделку было не различить! Вот он- СТАРАЛСЯ!
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]Мираж пишет:
разница между критикой и критиканством
[/QUOTE]
Не критиковал и тем более не критиканствовал. Высказал сугубо личное мнение, не более. Выкладывайте фотографии, снятые с более удачного ракурса- тогда не будет недоразумений. Но Вашем крайнем снимке знак вышел таким же корявым, с таким же кривым нулём, до смешного разными углами у звезды и перекособоченными буквами в слове "мастер" на угловатом куполе. И "мастер" написано в три захода: м ас тер. Буква "с" просто лежит на "а".И тут уже не в качестве снимка дело- соседний знак "525" выглядит на порядок презентабельнее. Я не осуждаю, а указываю на очевидные недочёты. В любом случае, в "какой-то художественной мастерской г. Калинин" сработали не стараясь.И кто бы мне объяснил, почему всё-таки у главного купола стропы расположены таким странным образом? Или это не стропы? Хотя- что же ещё? Может, сияющее из-за купола солнце?
Снайпер (Вопросы), заранее извиняюсь если тема многократно обсуждалась!
 
[QUOTE]Ворошиловский Стрелок пишет:
мне придётся записаться в стрелковую секцию?
[/QUOTE]
Нет, блин! В танцевальный кружок  :D !
Черный берет, Для поднятия настроения в Воздушно- десантных войсках!
 
[QUOTE][QUOTE]Беженец пишет:
Стрелок еще подскажет. Ждем его разюме
[/QUOTE][/QUOTE]

Ну, что ж, господа! Начнём, помолясь?
Для начала разделаемся с Беженцем  :) . Слово "резюме" пишется через "е"  :) .
Теперь очередь "виновника торжества". На сей раз у нас что? Ба, да это анапест собственной персоной! Трёхсложная стихотворная стопа с ударением на последнем слоге. Не самая, замечу, лёгкая вещь в стихосложении! Её использование уже само по себе заслуживает всяческой похвалы и уважения! Поэтому честь и хвала автору- оч хорошая работа! И то, что сам заметил и исправил ошибку- молодца! "Уроки" не прошли даром  :) . Но я ведь не я буду, если... Ну, вы меня поняли. Короче!
  "Ту, которой стихотворенье
    Я, как видно, во сне написал..."
Поломан размер. В таком виде для анапеста ударение в слове "стихотворенье" должно падать на второй и последний слог- "стихОтвореньЕ". Для сохранения размера и рифмы предлагаю маленькую рихтовочку, нисколько не меняющую смысл:
   "...На подушке увидел я ту,
    Для которой я стихотворенье,
    Очевидно, во сне написал..."
Вроде ничего получилось. Правда, осталось дважды "я", зато одно "ту" исчезло  :) .
Серёга, братан, принимай работу!  :D
Георгиевская ленточка.
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
Да-а-а))...ОЧНУЛИСЬ?)
[/QUOTE]
Просто надеялись, что народ подурачится и сам собой поумнеет. Но нет, к сожалению. Георгиевская лента для очень многих стала бижутерией "по поводу" и "к случаю". Может, не надо раздавать ленточки в канун Дня Победы на каждом углу и всем подряд, как рекламные листовки?
Георгиевская ленточка.
 
Георгиевская лента... Символ солдатской доблести и боевой славы. Достойно, когда она прикреплена на груди, у сердца. Но когда из неё делают украшение и цепляют кто куда горазд- становится очень грустно. На зеркалах, "дворниках" и ручках дверей автомобилей, на детских колясках, на скамейках- везде где ни попадя. Скоро вместо шнурков использовать начнут. Видел 9 мая "синяка" с "пузырём" в руке- ленточка привязана на горлышко бутылки...
Вспомнил стихи Игоря Растеряева. Почитайте. Подумайте...

[COLOR=#000000][B]ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА[/B][/COLOR]
[COLOR=#000000]
За окнами весенний лес летит,
Я еду в ленинградской электричке.
Напротив меня девочка сидит
С георгиевской ленточкой в косичке.

Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно - в виде брошки,
Но я прекрасно помню и без лент,
Как бабка не выбрасывала крошки.

Как много лишнего мы слышим в Дни Побед,
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем.

А время умножает всё на "ноль",
Меняет поколенье поколением,
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением.

Над этой болью многие кружат,
Как вороньё, как чайки... И так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонной-героической блокады.

Я еду в поезде, смотрю на всё подряд:
В окно, на девочку с прекрасными глазами,
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами...

Проезжаю я зловещие места:
Там, где человек – главное богатство недр,
Где, ещё с войны, бойцы лежат -
По трое на один квадратный метр. [/COLOR]
[COLOR=#000000]Там везде шаги, там голоса,
Чудные огонёчки по болотам,
Тени по ночам тебе поют,
Как будто просят и хотят чего-то:

"Откопай меня, браток, я Вершинин Саня!
Пятый миномётный полк , сам я из Рязани.
Много ты в кино видал о солдатах версий,
Щас послушаешь мою - эх, будет интересней."

И начнут они вещать
На языке стонов, недомолвок.
Хочешь убежать, но впереди они опять
Мелькают между ёлок:

"Откопай меня скорей, умоляю снова!
Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова.
Адресок мой передай в рОдную сторонку:
Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка..."

А под утро всё взревёт, полетит куда-то,
И попрёт на пулемёт в штыковую с матом.
И деревья все вверх дном: ввысь растут коренья
В этом славном боевом месте преступления...

Расчудесный уголок - не леса, а сказка.
Наступил на бугорок, глядь, а это каска...
Чуть копнул- и вот тебе: котелок да ложка,
И над этим надо всем – ягода морошка.

Над землёю месяц май, молод и прекрасен,
Электричка подъезжает к станции "Апраксин".
В небе караван гусей, скоро будет лето.
Девочка в своей косе поправляет ленту... [/COLOR]
Снайпер (Вопросы), заранее извиняюсь если тема многократно обсуждалась!
 
Вы будете смеяться, парни, но "снайпер" в переводе с английского- это вовсе не "меткий стрелок" и даже не "зоркий глаз", как можно предполагать, а просто "человек, стреляющий из-за укрытия", причём не важно, как у него со зрением и из чего он стреляет- из СВД или из рогатки  :D  .
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
[QUOTE]balun пишет:
Интересный знак.
[/QUOTE]
А по-моему, "шляпный" знак. Топорная работа, сделано грубо, всё вкривь да вкось. Заказом даже не пахнет. Ощущение, что делал пьяный дилетант напильником в соседнем гараже: крайний ноль перекособочен и размером не в "брата", большой купол с углами (наверно, инновационный  :) ), стропы у него почему-то не сходятся книзу, а разбегаются в разные стороны. Сам парашютист падает почему-то вниз головой и вот-вот войдёт ногами в вышедшие из ранца стропы- имеем стопудовый "разбой". Не фонтан!
Братьям-критикам посвящается, Парни,прошу пардона за молчание,только с Масквы приехал.
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Место встречи-Рикасиха?Цигломень?Зеленец?День.Время?Буду рад встрече!
[/QUOTE]
Был там на днях. Всё время выглядываю твой Волво. Мир тесен и земля всё ещё круглая- увидимся!
Десантники Таджикистана
 
[QUOTE]Des пишет:

Эта фотография к Таджикским ВС не имеет отношения, т.к. там в/с российской армии. Поэтому показуха российская.
[/QUOTE]
Согласен, согласен. Просто по запарке соединил две показухи- азиатскую и российскую- в одном сообщении.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой