Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

annex (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
у кого душа полосатая все имеют право!
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]
А кто мне ответит.2 августа 1930 года считается днем рождения ВДВ?
причём тут аэромобильные,мобильные войска?Почему например не оставили ВДВ Беларуси или ВДВ Украины?Значит у них родились другие войска,а значит 2 августа не их праздник,пусть отмечают парни,которые служили в ВДВ СССР,это[/QUOTE]потому что не одну войну не начали военные , а все их начинали политики , как то отдыхал в крыму и случайно познокомился с подполом их аэромобильных сил обычный мужик закончил рязанку ,но хохол и всю жизнь прожил у себя на родине думаете ему понравилась теме с переименованием или он пацанов натаскивать стал по другому , недумаю
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Ответил по 4 пункту. Сам служил в РДР 68 орб . кстати офицеры к нам переводились из 56ДШП а наши к ним на повышение . и прыгали вместе
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
иду завтра смотреть. но сегодня общался с товарищем майор ВДВ 6-ть лет в авгане . Он говорит что смотрел не историческое соответствие , а на  маленький кусочек той авганской жизни , так вот он пол фильма просто плакал ,а после нажрался в усмерть!
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
[QUOTE]
Касательно отдельности разных подразделений:
По моему мнению, если речь идёт о роте, то отдельная рота не входит в батальон, но может быть в составе более крупной части (соединения) типа полка, бригады или дивизии.
Если это батальон - то не входит в полк, но может входить в дивизию.
Если полк - то не входит в дивизию, а как бы сам по себе. Т.е. имеет статус соединения.

Как правило все подразделения имеющие приставку "отдельный" имеют собственный номер и собственный номер в/ч. То что они находятся в составе например полка или бригады или дивизии можно назвать временным явлением (относительно). Часто практикуется перемещение таких подразделений в другие соединения.
Поэтому дивизия называется соединением - т.е. соединение частей.[/QUOTE]полностью согласен служил в РДР 68ОРБ до расформировамия 8 гв корпуса выполняли задачи корпусные . было и свое знамя и награды . и звание гвардейского подразделения
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
служил у нас ст прапорщик Кизимов щн однажде в кафе авторитета в месте с охраной в пол вположил.А в 98 году под владикавказом были сборы РДР и ОРСпН ехали мы с остановкой в прохладном только остановились. а нас менты окружают мы удивились .а как потом узнали перед нами менты задержали 2х десантов  а их рота их отбивала побоище было зверское пока комондир роты не договорился и не забрал всех бойцов ! еще при нас владикавказкий ОРБ отчитывали за то что они владик ОМОН разоружили. еще случай был после зборов жили мы во владиковказе в расположенииОРСпН и уних там оказывается постоянный конфликт с химбатом (там их иначе чем даг бат неназывают)нумы братишек поддержали короче химики за дубины а мы за соперки рубились жестоко когда уже старшина спецов  начал с табельного полить разбежались и несмотря на то что их было больше мы все ушли на своих ногах а уних многих сразу в госпиталь увазили
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
[QUOTE]
прыгал 1 раз на прошлой субботе. благодаря бану. немог выйти и написать "горячих" ощущений . открылось 2 парашюта сразу при выпрыгивании . вдвойне было интересно  на попу сел приземляясь  эмоций было 10000000000[/QUOTE]мои поздравления
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
Насчёт цесаревичей не знаю, но были славные полки: Мингрельский, Абинский, Полтавский, Эриванский... Я перечисляю не только казачьи полки, но и армейские.
А как славно звучали наименования рот, в пехотных полках - мушкетёрская, егерская, гренадёрская...
А чем плох был Северский драгунский полк? Может, сейчас. он бы на БМП ездил, но слава его, была бы и была[/QUOTE]это называется приемственность поколений наша история этим надо гордитьсяя!
Сталинград
 
[QUOTE]
кстати в панораме в волгограде висит порадныи мундир Родимцева на груди наш родной тошнотик . к стати в годы войны немцы сразу отметили яростно дерущихся солдат которыми командовали офицеры в летной форме , офицеры ВДВ в то время носили форму ВВС[/QUOTE]постораюсь сфоткать и присоеденить
Сталинград
 
кстати  в панораме в волгограде висит порадныи мундир Родимцева на груди наш родной тошнотик . к стати в годы войны немцы сразу отметили яростно дерущихся солдат которыми командовали офицеры в летной форме , офицеры ВДВ в то время носили форму ВВС
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]так может скоро мы для вас казаков, станем неверными ? как для чехов,.. [/QUOTE]проще всего утрироА Великую Кабарду не хочешь? От моря и до моря. ИМХО, желающих построить государство на этой территории поболее....
Насчет казчьего государства. Я согласна, но при условии, что наших алкаголиков в казачьей форме возьмете, а то получится опять: сепаратистам - вершки, РФ - корешки. [/QUOTE]ага и всех десантников пьяниц и дебоширов ! а не тприходило в голову что среди казаков есть нормальные люди !и о каком казачьем государстве идет речь просто у казаков культивировался культ воина ! если обратите внимание на статистику то 60% действующих овицеров _ то дети из так называемых военных династий . А не спорю не обязательно быть казаком чтобы воспитать нормального мужчину- воина , просто сам уклад жизни казака способствовал этому . И кстати воспитанием мальчишек занимались деды!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
Ботинки с триконями (окованые шипами по ранту) видел на складах, в количествах неимоверных, на Дальнем Востоке, ещё в начале 80-х.
Кстати, башамаки почти точно такие, какие были в Вермахте, в ГСЧ.
В таких же башмаках, видел курсантов Орджоникидзевского ВВКОУ, в конце 80-х, на занятиях по горной подготовке. В войсках - не видел ни разу. Может в Афгане, они были?
ЗЫ На мой взгляд - это самая лучшая обувка, для "прогулок" по горам[/QUOTE]унас в роте были мы вних в гололед на потрулирование приспособились ходить
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
государство у нас у всех одно А все эти идеи - уже, тонут в бюрократии.
Насчёт: казак - нация или нет?
Отвечу: изначально - субэтнос, у которого были предпосылки стать нацией, в полном смысле этого слова. Примерно, с начала 18 века, власти сделали всё, что бы казаков превратить в военное сословие.
С начала века 19-го, уже создавшееся военное сословие, наделили функциями пограничного и колонизационного освоения новых территорий.
Мало кто знает, но во второй половине 19-го века, были мысли у царских чиновников. о переселении Донских казаков в закавказье и создании Верхнеевфратского казачьего войска. Примерно в то же время, было создано Уссурийское и Семиреченское казачьи войска.
[/QUOTE]а с приходом советской власти казаков постарались уничтожить , потому как никому не нужны здраво и свободно мыслящее люди способные отстоять свою точку зрения хотя бы и силой оружия!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
Здесь кто-нибудь задумывался над тем сколько это (создание отдельных горных частей) будет стоить не только материально, но организационно? Это ж надо наладить матобеспечение по полной специальной программе, как же воровать то будут тогда, а? Когда ВВП кирзачи показали он аж обалдел, потом на всю страну Иванов говорит ему что мол новые сейчас закупают. А то, что уже потратили на кирзачи? Вот так и будут "создавать". Я считаю, что надо это всё на базе ВДВ и СпН создавть, тогда и воровать будут меньше, кадры сохраним, может уже и не ВДВ получится, но... всё течё меняется[/QUOTE]все снаряжение приспокойно храниться на складах сам лично видел и ботинки горные и костюмы и спец снаряжении
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[/QUOTE][QUOTE]О казачьих частях в составе ВС РФ в масштабе всего казачества пока говорить рано и преждевременно. Пока достаточно одного допустим полка в ВДВ, одного мотострелецкого, нескольких погранзастав, ну и т.п.
Несколько частей, всего несколько, не много - станут настоящей элитой, куда казачята рваться будут, на конкурсной основе, и не каждого казака туда возьмут. Тогда толк будет.
Обкатать идею, и уже на практике посмотреть, что из этого получится.
[QUOTE]про то и разговор проще всего ругать и оскорблять казаков , а надо просто дать попробовать! А говорить что все казаки ряженые горлопаны всеравно что все русские алкаши , а десантники пьяницы и дебоширы!
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]
kirillov56[/QUOTE] а прапорщика Борисенко ты застал?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Чтобы не говорили наднях ездил к родне на хутора так вот после дней трех застольев оказался за одним столом с военкомом их района ну слово заслоао рассказал ему про нашу дискуссию "казаки в вдв" он мне сказал одну умною вещ   у нас говорит досихпор на человека не служивщего смотрят косо , а процент не годных по состоянию здоровья вообще мизерный. Вот и задумайтесь!!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
Красиво radi сказал. Здесь согласен на 100%[/QUOTE]присоеденяюсь ! Казаки воспитывали из своих детей ВОИНОВ! , и метолько поотношения к войне но и пожизни . Меня мой дед заставлял нисмотря ни начто встовать и идти в перед , как бы жизнь не сбивала с ног!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
хочу напомнить что после указа Сталина разрешившего казакам носить свою форму , эффективность действия данных подразделений увеличелась в несколько раз-,Г олая психология!Кстати ра 15 осилю подтянуться !
РД, Что такое РД?
 
короче РД-54 это  сурово , дешево и надежно
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
Виноват, а Вы к казакам какое отношение имеете? Из казаков? Это прекрасно, [QUOTE]
[QUOTE]
тогда не подскажете сколько овса и сена входит в дневной рацион одного коня и какие подковы применяются при движении по каменистой местности?[/QUOTE][/QUOTE] Очень буду благодарен....

А ещё не фигово вспомнить казачьи лавы и т.д.

До начала 90-х никто особо не вспоминал про казачество, а сейчас - чуть ли не спасение России. А главное - на содержании у государства... Странно это. В Москве не субсидирут их особо, так уже лет 10 как не видно орлов, хотя до этого на всех углах мелькали, в Югославию зазывали и т.д....

Не понимаю, почему потомок казака, живущий в городе и не умеющий зарезать козу (какого там быка....  ), верещит, что он казак, и нужно возрождать традиции... Ему тогда надо продать свою городскую квартиру и ехать припадать к истокам родовым... Желающих не видно. А вот из комфортабельной квартиры с тёплым сортиром - все горазды. Казак - ВОИН и ЗЕМЛЕПАШЕЦ (хлебороб, скотовод и т.д.) одновременно!!!
Давайте в догон создадим (возродим) дворянские подразделения. А что? У нас Пугачёва уже чуть ли не графиня... Будет аншефом... Блин. [/QUOTE]почему сразу возникают попытки кидаиться из крайности в крайность причемздесь[QUOTE]тогда не подскажете сколько овса и сена входит в дневной рацион одного коня и какие подковы применяются при движении по каменистой местности?[QUOTE] почему тогда мы не летаем на дережаблях делаем асфальтовые дороги , пользуемся сотовыми телефонами икомпьютерами ? Можетпросто настало время перерадиться казачеству на качественно новый уровень ? А память рода дело сугубо личное. И обычно бесит это людей которым просто не интересно знать историю своего рода , новедь история страны и складывается из милионов истории каждого человека
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]
Наверно надо и мне задать пару вопросов:

сейчас я учусь в универе на 4-м курсе, мне 20 лет, почти год занимаюсь каратэ, отжимаюсь на кулаках 50 раз, после универа хочу посвятить свою жизнь войскам. В связи с этим хочу пойти служить в 45 ОРП, а после попробовать поступить в Рязань. Так вот: возьмут ли меня в ОРП (со здоровьем у меня все ок) и имеет ли смысл идти потом в институт?[/QUOTE]попробуй подойди к военкому и объяснить ситуацию , к нормальнын людям нормальное отношение, на счет рязанки это вопрос решается с командиром час ти , здесь скорее можно расчитывать на курсы по специальности , а после срочки полюбому офицера получиш если на контракт останишся
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Не одного отказника небыло , Сам я с детства боялся высоты , а потом почемуто на оборот начал ловить кайф , ПРавильно говорят от лябви до ненависти один шаг и наоборот
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]
QUOTE (annex @ Среда, 17 Августа 2005, 21:12)
РД -вещь не заменимая в кратковременных выходах! Все современные модели не отличаются особой компактностью. Кроме того как уже было сказанно выше благодоря веревочкам и ремешкам пристегнут можно все что угодно!Видел одну РР с вещ мешками -ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!!! 


Но ткань, из которой шьётся РД не соответствует назначению ни в коей мере![/QUOTE]да ладно привозили нам на испытания современные образцы /то шуршат как сволочи то рвуться, то здоровые .то хрен подгониш/
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
само осознание причастности к чему-то особенному заставляет поднять планку во все . прекрасно просматривается на привере ВС сколько сланяется грязных замурзаных солдат  А сколько грязных Десантов и Спецов ты видел да любых служащих элитных частей . Свой  сгнаят если увидят . Кроме того есть масса традицый которые очень октуальны сейча  , если вернемся к томуже пьянству , казак неимел право не пить не курить пока не родит ребенка ! Потом история рода - рода воинов ! позор если откосил от армии !!
РД, Что такое РД?
 
РД -вещь не заменимая в кратковременных выходах! Все современные модели не отличаются особой компактностью. Кроме того как уже было сказанно выше благодоря веревочкам и ремешкам пристегнут можно все что угодно!Видел одну РР с вещ мешками -ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУТО!!!
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]
Viktor-films Дата Среда, 17 Августа 2005, 8:52
  Моё мнение:
До конца августа попробовать разрулить ситуацию по открытию счета.
Если не получается в Молдове - считаю, что пусть Юрий откроет счет в Одессе. И по мере накопления суммы свыше 200-300 уе. можно отвозить Волонтиру. [/QUOTE]полностью поддерживаю!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
хочется сказать спасибо Медбрату за то что толково выразил наши общие мысли .!  А то что показывают сми это всем известно . Судя по сми  все десантники пьяницы и дебоширы , а  ведь среди нас и директора фирм и т.д. и т.п. [QUOTE]
Насчет пьяных казаков. Пьянство не поощряется, а наоборот. Когда мне было лет 8 мне довелось увидеть как за пьянку пороли нагайкой... так что осторожное отношение к алкоголю у меня заложено еще с тех времен.[/QUOTE]в походе за пьянку первый раз поро ле а потом могли и засечь на смерть !Просто развитие казачества на ходится на тойже стадии как наш бизнес в начале 90-х. Все придет в норму
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]
Кстати, а почему "54"? Это год издания, максимальная нагрузка, возраст изобретателя? Кто-нибудь знает?[/QUOTE]год разработки
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
QUOTE 
Форму менять не надо. 


Форму может быть и не надо. И то, можно поспорить. По крайней мере о том, что касается обуви. А все остальное надо. И ечь идет не только об альпинистском снаряжении. Вооружение, средства навигации, связь. В горах все не так.

Тут vovik приводил даные. Расстояние 6км на равнине соответствуют перепаду по высоте 400м в горах. А теперь представьте себе, что 6км по равнине надо пройти по такой же пересеченной местности, как в горах, где зачастую ногу некуда поставить. А теперь представьте, что это надо сделать ночью. Каждый килограм веса, каждый сантиметр габарита оружия, каждая лямочка снаряжения, это вопрос жизни и смерти.

Если хотите создать горное подразделение, снарядите бойцов так чтобы ничего не болталось, дайте командирам надежные малогабаритные средства связи, нормальные карты, GPS чтобы в любой момент знать, где ты находишься. И гоняйте личный состав с утра до вечера. И бойцов и офицеров. Без физической подготовки и выносливости в горах нечего делать. Даже моральный дух не спасет.[/QUOTE]согласен другой принцып передвежения, маскировки, веденийе огневого контакта , другой рацион питания , все это надо учесть и продумать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой