Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Nikto (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
Я бы так сказал - за все это время я не видел не то что правильного и объективного, я не видел ни единого даже просто [B][COLOR=FF0000]альтернативного [/COLOR][/B]мнения по данному вопросу. Так что вышеупомянутая публикация - одна из тысяч тысячей других таких же
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
1. Ответил в личке по поводу бронетехники.

[QUOTE]
может быть уважаемые парле франце(хоть эту страницу).[/QUOTE]

2. Да парлеву я парлеву конечно же. Надоело просто. Я ни одного объективного репортажа или газеты не увидел за весь август и сентябрь.

Итак, суть перевода: "С наступлением темноты в 19-00 новая войсковая часть на полной скорости въехала в..."
"На БМД-2 мы видим парашютистов, это знаменитые ВДВ, воздушних десантников (что в переводе дословно означает "силовые структуры внедрения" гм)

"Без всяких сомнений эта компания выполняет особенную миссию, цель которой завладеть перекрестком Капи старой доброй Тбилиси и железной дорогой, по которой доставляется нефть из Баку... половина которой (железной дороги) на следующий день взлетит на воздух..."

"Еще раз Русские хотят показать себя хозяевами грузинской экономики..." ([I]поняли братва, че хотели показать? - прим. переводчика)[/I]

"Несмотря на наступившие сумерки, нам удалось сделать несколько фото, которые мы и опубликовываем, посколкьу они представляют собой исторический интерес..."

"Первое фото  - выезжает первый БМД - 2... между тем БМДшка как ласково называют его русские, по мощности превосходит немецкий Wiesel...

"Второе фото - подробное описание снаряда и пушки.

"Третье - "На этом хоть и не очень качественном фото мы можем видеть, что "провизии" хватит на несколько дней, что говорит о политическом умысле... о котором также свидетельствует баллистическая ракета KOnKURS...."


И Т. П.!
Ватные руки
 
Паря я тебе говорил - на груше что ли потренеруйся для начала... Ватные руки бывают от отсутствия тренированности + деморализованность в бою... но без груши опять же никак...

[QUOTE]
Простите за назойливость,кроме рук вы кого нибудь ногой от души пнуть можите,или снова дрист?[/QUOTE]
Блин, это щас будет новая тема ВАТНЫЕ НОГИ  :(
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Да хрен с ними с деньгами, людей жалко
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
Отношусь без особого восторга к этой новости
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]Nemo'# пишет
может быть уважаемые парле франце(хоть эту страницу). А так вообще фото очень интересные.[/QUOTE]
Да я насмотрелся уже, летом улетая из Шипхола в Италию пока мы блуждали по аэропорту я что-то заскучал тем более у нас трабл имелся с самолетом... Прохожу мимо витрины с газетами, гляжу глазам своим не верю - эти же кадры в трех разных газетах. Даже желтая газета Mirrors которая только и пишет про "Знаменитая и богатая Энджи, 29 лет, наконец одна, и отправилась за покупками...", на первой полосе опубликовала совершенно бредовый материал про "Русские танки в 20 милях от Тбилиси"  :(  Я за день или два до этого выложил статистику по потерям бронетехники у Грузии, но пост был удален, и ну их нафиг эту статиститку пусть НАТОвцы выкладывают
ВОЕННЫЙ ИЛИ ТРЕПЛО?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
А кстати я вот задумался...
А ведь ничего такого особо страшного в таких рассказках нет. Ну захотелось понравиться дамам, вот он и рисанулся! Ну и что?! Почему сразу обзывать чмом? Он же этим женщинам дальнейшего вреда не причинил, они ему никто и он им соответственно. Ну и пусть себе рассказывает!
Я вот познакомился недавно с весьма уважаемым форумчанином (ник не назову), который действительно служил в ВДВ, и поучаствовал, но о себе рассказывал всякие басни (не на форуме конечно, тут это быстро выясняется, а непосвященным людям), например, что учился в Училище, хотя на самом деле этого не было. Ну и еще кое-какие подвиги свои сильно преувеличил, скажем так. Я конечно расстроился, когда это узнал, тем более что на почве этих сказочных сказочностей парень так извертелся завравшись, что причинил боль близкому для меня человеку (девушке).
Так вот, и я подумал "Все мы люди, все мы слабы. Все мы можем лгать"
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Не вспомнаю я о ней  :lol:
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
Да забыл уточнить. В Информационном Центре МВД собраны данные не только о судимостях, но и просто о возбужденных делах, даже если они были впоследствии прекращены. Но (!) сведения о некоторых делах, некоторых личностях и некоторых судимостях каким-то чудом в этот Центр не попадают.  ;)
[ Закрыто] В армию с судимостью - есть ли шансы?
 
[QUOTE]sarmat пишет
когда судимость погашена, то  всё!! человек считается не судим!![/QUOTE]
Информация из Центра МВД о судимостях никуда не девается, и никто ее, насколько мне известно, никогда не стирает (хотя вроде бы надА). Имевшаяся в прошлом судимость - тоже аругмент, что подтверждается вопросом в анкетках, с которым, полагаю, многие сталкивались здесь присутствующие:

[QUOTE]
Вопрос 21. Имеете ли Вы непогашенную или неснятую судимость?
[B]Вопрос 22. Имели ли Вы в прошлом судимость?[/B][/QUOTE]

О чем-то этот вопрос говорит?
ВОЕННЫЙ ИЛИ ТРЕПЛО?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
[QUOTE]Ural пишет
То, что Ваш начальник врет, как сивый мерин, очевидный факт.[/QUOTE]
"Вы полагаете, что оставили этого человека в дураках, а он ничего и не заметил; но если он только притворился, что не заметил, кто больше в дураках - он или вы?" ( @ Карманный оракул)
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Что ж поздравляю, первопроходцы :) Девчонки я за вас, просто поймите... не может нормальный мужик на это спокойно смотреть... В смысле на то, как вы над собой ставите социальные эксперименты
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Далеко ходить не надо давайте спросим у [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=3651]КД[/URL] чем закончились ее истерики на почве спецназа и ВДВ, которые она тут и не только тут устраивала. Пусть похвастается :P
Ирочка (и другие девушки)!! Я тебе (вам всем) желаю удачи во всем... Особенно в кулинарии...  ;)
Первый прыжок!, Как это было?
 
В 16 лет  первый раз прыгнул, прыжок помню очень хорошо, голова была совершенно пустая и страха не было. Все выглядело так, будто ты смотришь со стороны какой-то мультфильм. Страх пришел потом, с годами  :lol: Позже пргал всегда с мыслью "двум смертям не бывать, а одной не миновать"  ;)
Вечная проблема с запястьями, Как укреплять запястья??
 
Отжимание на кулаках, и ОТЖИМАНИЕ НА ЗАПЯСТЬЯХ, но если они у вас ооочень слабые, то попробуйте сначала просто постоять на них, делайте несколько подходов. Главное - систематически, а далее процесс пойдет сам собой
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Да ребята, мы с вами уже ИСТОРИЯ... Во как... идущие за нами будут служить без прапорщиков... уму не постижимо...  :unsure:
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Что да, то да  ;)
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
1. Насчет киногероев. Я их тоже не видал. Так, взрослые дяди рассказывали  :)
2. Насчет методики все-таки... Если у вас за забором человек 15 ходят языков, и все ждут не дождуться, когда ж вы их обнимете, тогда да, половину из них можно отправить в овраг, но я б и тут не рискнул...  :blink:
3. Насчет стран НАТО. Им уже давно не надо раздавать автоматы Калашникова, поверьте мне, в отличие от нас, у них с этим делом все в порядке. Как и с русским языком. Взаимности в этом отношении им от нас придется ждать еще очень долго. Увы, от этого выигрываем вовсе не мы.
4. Предлагаю продолжить тему в русле обсуждения методики обучения иностранному языку для специальных целей  :angry: Кого как учили и каков результат, это интересно.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Это смотря с кем вы работате
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Я посмотрел в поисковике, но адеквата на русском языке не нашел.
Термин перекрестный допрос характерен больше для западных стран, где этот вид допроса широко применяется. У нас он, к сожалению, скатился до поожения "ниже плинтуса". Если говорить кратко, то перекрестный допрос представляет собой действие направленное на получение не только вербальной информации от допрашиваемого, но и невербальной. Грубо говоря, он связан с фиксацией психологических реакций допрашиваемого на вопросы и ответы. При нем применяются специальные приемы, например, "дискредитация данных лица", когда лицу сообщается / или дается иным способом осознать, что данные, представленные им очевидно не соответствуют действительности... За этим следует соответствующая психологическая реакция допрашиваемого, которая фиксируется... Другой прием - тактика наводящих вопросов и т.п.
Допрос перекрестный потому, что допрашивать лицо должны не менее двух человек. Основная цель - завладение вниманием допрашиваемого и рассредоточение этого внимания с тем, чтобы его в конечном итоге "расколоть". Естественно, никакие ментовские приемы при этом не применяются  :(
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Такими методами, в основном, пытаются пользоваться менты (на мне было проверено). Да тоже толку небыло. :P[/QUOTE]
Под перекрестным допросом я имел в данном случае ввиду несколько иное... Гм, я имел ввиду это понятие в классическом значении, а не в милицейском... Ментов - к ногтю.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Идеально - да! Но в целом вполне достаточно двух выпускников  :ph34r:
Ватные руки
 
Предлагаю потренироваться на груше, для начала   :lol:
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]monachov_a пишет
В разговорнике всё направлено на то, чтобы опрашиваемый отвечал односложно - "да" или "нет", "10", " 20", или показывал интересующий Вас объект на карте или местности, а не дискутировал с Вами о погоде и т. п.[/QUOTE]
Не всегда это правильно, и, должен отметить, на мой взгляд в большинстве случаев - тотально неправильно. Идеологически в подобном построении допроса лежала идея перекрестного допроса, его не так просто провести, и уж лицу, владеющему языком на уровне разговорника, мне кажется, не под силу сделать это эффективно. Слова "да" или "нет" вам ничего не скажут, если вам нужно больше. Или скажут ложную информацию, толку тогда от этих допросов?  :angry:  К тому же в шоковом состоянии допрашиваемый склонен отвечать положительно на наводящие вопросы. Но вообщем, и это приемлемо, если другого нет. Тактика и методика допроса зависят в конечном итоге от поставленной оперативной задачи и имеющихся людских ресурсов
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Таки и рассчитана стрельба на тех, с кем рядом как правило не бывает "остальных бойцов"  :rolleyes:
Один из нас., Небольшая история
 
БРАВО! Нет слов...
Стенгазета десантной части ., Была ли у Вас ?
 
Лично меня на концерт один раз сводили я там хорошо поспал  ;)  А ментов, между прочим, водили два раза в месяц. Что они там делали не знаю, театр кажется какого-то юного зрителя
служба по контракту, "как попасть в.."
 
СРОЧНО учить матчасть...  :ph34r:
Выслуга лет, Сколько нужно для пенсии (20 лет, или 25)?
 
[QUOTE]Мусорок пишет
Ведь ежели у вас уже подняли пенсионную планку до 25 лет, то возникает множетсво других вопросов.Как тогда начислять проценты тем, кто может быть ценой многократных командировок в Чечню, только только набрал  свои 20 лет выслуги и думает что уже имеет скудные пенсионные 50% от оклада?[/QUOTE]
По поручению [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=3651]Капитанской дочки[/URL] заверяю Вас, что Ваши 20 лет останутся с Вами навсегда и приобретенное право на пенсию не исчезнет, ибо пенсионное законодательство обратной силы не имеет.
Контракт по принуждению
 
Зазывать и принуждать это все-таки немного разные вещи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой