Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Heretic (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Они сражались за родину, спектакль
 
[QUOTE]Diver пишет
И что только непридумает рысский человек :) !!!
Представляю что чувстововал замполит :D  :lol:  :D[/QUOTE]
Замполит исходил слюной  ;)   :lol:
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Со слов одного иранца: Калаш - супер, М-16 - отстой.
Они сражались за родину, спектакль
 
[QUOTE]Step пишет
Сижу :lol: рассылаю по офису :D  Интересно, что с актерами потом сделали? :P[/QUOTE]
Актеров проверяющий наверняка с собой забрал  :lol:
Подствольник и оптика, На АК-47
 
[IMG]http://world.guns.ru/assault/akms.jpg[/IMG]
[URL=http://world.guns.ru/assault/akms.jpg]http://world.guns.ru/assault/akms.jpg[/URL]
АКМС - АКМ со складным прикладом

[IMG]http://world.guns.ru/assault/akm_gp25.jpg[/IMG]
[URL=http://world.guns.ru/assault/akm_gp25.jpg]http://world.guns.ru/assault/akm_gp25.jpg[/URL]
АКМ с подствольным 40мм гранатометом ГП-25

[URL=http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm[/URL]
Они сражались за родину, спектакль
 
Вот это номер, чтоб я помер!!!!   :lol:

Голос из зала тоже хорош ;)
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
Не совсем понятна обьективная необходимость. Путин боится путча? Если начнется войска, то задействованы будут все рода войск. А ближайшие террористы в Чечне, с ними бы лучше до конца разобрались. Деньги лишние или офицеров слишком много, для всех должностей не хватает?
Пока не голосовал, затрудняюсь с ответом.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sving пишет
Понятное дело ВВ должны выполнять задачи внутри страны.Но меня удивляет то ,что они собираються наводить
порядки только дубинками.Новедь была первая компания,и она ничему не научила,а до неё были и Молдавия и Нагорный Карабах И Абхазия.Тогда для чего вообще они нужны,что думает там "генералитет".Не знаю но по-моему это Полное Служебное Несоответствие,.[/QUOTE]
ВВ вынуждают так действовать, если тебя вооружат одной дубинкой и дадут приказ, то какими будут твои действия?

Еще одно несоответствие. В Нагорном Карабахе были миллицейские батальоны срочников. Не путать с ВВ, это отдельные мильбаты, обученные и предназначенные только для патрулирования. Они сами охренели от того, с чем столкнулись.
Штурм здания
 
По "полицейскому" штурму. Когда нас готовили к захвату зданий, то одни из средств предполагались газы и дымы. Удачно поставленная по ветру газовая шашка (у нас были различные варианты "Черемухи") без проблем может "ослепнуть" весь фронт противника.
Верхние этажи тоже без проблем простреливаются зарядами черемухи, специально передназначеными для сигнальных пистолетов. Попасть в окно запросто, после этого сопротивление будет минимальным.
Противодействия засадам
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Запугать я пишу, надо командование НВФ! Как - второй вопрос. И на потери им далеко не всегда неплевать. Речь идёт в первую очередь не о потере чабана Ебиева, а о гарантированном уничтожении (как можно более гарантированном) "регулярных" боевиков. Кстати, чабан Ебиев тоже жить хочет, и если будет чётко уверен что участвовать в крупном нападении на колонну или даже подкладывать фугас грозит реальной смертью - убоится. Сеять страх среди туземцев, один из центральных  принципов противопартизанской борьбы. (К сожалению, в настоящее гуманитарно-политкорректоное время чрезвычайно тяжело осуществимый.)[/QUOTE]
Страх - орудие обоюдоострое. Ему боевики скажут, что если фугас не поставит - семью накажут.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sving пишет
А что бойцы в ВВ даже не ознакамливаються с общевойсковой тактикой.Насколько я знаю во время войны ВВ должны были выполнять функции мотострелковых подразделений.[/QUOTE]
Не знаю как сейчас, но не думаю, что что-то изменилось, на на время моей службы в ВВ, занятия по общевойсковой тактике НИКОГДА НЕ проводились.
Скорострельность ., Какая нужна огнестрельному оружию ?
 
Вопрос скорострельности нужно рассматривать во взаимосвязи с отдачей и уводом. Пример только для наглядности: К примеру, после первого выстрела ствол через 1 сек уведет на 1 см, т.е. следующая пуля уйдет однозначно в "молоко", если же второй выстрел происходит почти сразу за первым и инертность сиситемы оружие-стрелок за это время не дала существенно сбить прицел, то вероятность поражения цели вторым выстрелом значительно возрастает.
Ну а далее нужно вычислять "золотую середину" от массы автоматического оружия, его закрепления, инерционность, киннетическую энергию и многое другое.
Здесь обычная механика/физика и математика.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]дядька пишет
[QUOTE]radi пишет
[QUOTE]Heretic пишет
[QUOTE]sving пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.[/QUOTE]
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;) [/QUOTE]
До первой кампании:
1.Термин...  в ВВ ТП - ТПВВ ( тактическая подготовка внутренних войск).
2.В ВВ по команде "К БОЮ" - боец занимает своё место в боевом порядке (строю), прикрывается щитом и правой рукой, на плече, удерживает ПР-73(дубинку). Это, кроме СН, разумеется.
Ну о каком ведении боевых действий здесь может идти речь? [/QUOTE]
Хорошо, а сколько в России бригад СпН? Неужели не достаточно для проведения "контртеррористической" операции внутри страны? Для чего готовились они?
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами. Неужели в России все иначе? Ведь чеченские бандгруппы это и есть на мой взгляд диверсанты. Да и вражьи языки, особенно кавказкие, для СпН ВВ сейчас учить просто святая обязанность. Так что именно ВВ в ответе за чеченскую территорию. [/QUOTE]
В ответе за Чечню только Москва! Если НКВД в свое время дали команду, так за 2 суток чечню очистили. Значит такие задачи перед ВВ ставят, да и не только перед ними. Сколько уже разговоров было о перемириях в тот момент, когда с бандами было фактически покончено, оставалось только дожать.
Ты так рассуждаешь, словно у ВВ полная свобода действий и все права на принятие решений.
Одноразовое оружие ., Роскошь или необходимость ?
 
Выстрелы закончились, РПГ выбрасывать? А таскать его с собой без единого выстрела?
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sving пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.[/QUOTE]
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;)
"элитные" войска? и др вопросы, интересуют Ваши мнения...
 
ЭЛИТА (от франц. elite лучшее, отборное),

1) (в социологии и политологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества, осуществляющий важные и культурные функции. Различают как по признакам выделения элиты политической (В. Парето, Р. Михельс), технологической (Дж. Бернхем), социально-психологической (Х. Ортега-и-Гасет, И. Шумпетер), так и по направленности от антидемократических до либеральных. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной, научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма (К. Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования, отбора, смены и вознаграждения элиты.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]S_force пишет
Нее, братцы, не все баллоны неэффективны.[/QUOTE]
Да уж, балоны разные бывают, из огнетушителя и от стаи можно отбиваться ;)
Сказка, то ли правда то ли быль
 
Сейчас автор всех желающих продолжения на совещание в 2 часа созовет, и чтоб без опозданий!

Здорово!!! )))))))
Окорок, про братьев наших меньших
 
radi

Супер!!!
Но ты садюга :)
Кем был...и кем стал...
 
Вечная память...

Здесь и добавить нечего, все своими поступками явно сказали...
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Отжимания, приседания. На КПП пост был курглосуточный бессменный, там чай и сигареты, за сутки улетало по 2-3 пачки сигарет.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]sving пишет
Я честно впервые слышу чтобы командир КШМ не мог настроиться на частоту.Значит это страшный пример нашего бытия.А этих ....,я бы вообще на атестовывал,а то от них ,как говорил наш комбриг,один трипер.[/QUOTE]
Я так понял, что это пример НЕ НАШЕГО бытия, а барышня была НАТОвская. Про похожее писал комбат-морпех с ТОФа в "Солдате удачи", только про совместные какие-то дела с амерами - там ОФИЦЕР амеровский не смог пояснить, как их  радиостанцией пользоваться, т.к. сам не знает, типа, для этого при нем радист находится :ph34r: Я, когда читал, диву давался - неужто правда??? :blink: [/QUOTE]
А чему ты удивляешься?
У меня одна из ВУС - радиотелефонист, так вот мы отдельные сборы и курсы проходили, что, когда и как... все - солдаты срочники, самом собой офицеров там не было, они (офицеры) ни сном ни духом о рациях. На учениях и стрельбых радисты в оцепление, им и все права в руки.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
После срочной заканчивал ВУЗ с военной кафедрой.
ИМХО - ВК дает ну ООЧЕНЬ мало, разве что погоны :)

Для призывников:
Учиться первый семестр после армии тяжко, за 2 года почти все забываешь, но со следующего уже нормально, не хуже "школьников". Для тех кто боиться, пример - в армию уходили вместе с одноклассником, он и после 2-х лет службы ВУЗ с красным дипломом закончил, так что не бойтесь, если желанеи есть, всего можно добиться!

Удачи!
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]skiff пишет
...а прямую ссылочку на закачку не дашь?
...если не сложно, продублируй ее в личку.

заранее благодарю.[/QUOTE]
И мне, пожалуйста :)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
После армии в секции с парнем одним пересекались, не помню, где он служил, но случай рассказал, как из-за пи...ов чуть в дисбате не оказался.
Был он сержантом - зам.ком.взвода. Ночюь слышит - звуки непонятные с верхнего яруса, ну в общем там двое... перевел он их, в хирургию с переломами :) Чуть не  влетел, но отмазали. Единственный случай о котором знаю.
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
[QUOTE]Jack_45 пишет
Вот смотрите......  Спасибо MYR за предоставленные фото Маргелова.
[URL=http://jack-45.land.ru/photo/previews/vdv4.jpg]Фото4[/URL][/QUOTE]
Супер!
Еще Ил подредактируй до полетного варианта и все!
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
[QUOTE]Jack_45 пишет
[QUOTE]Heretic пишет
Я тоже не летчик ))))
Посмотри здесь, найди отличия ;)

[URL=http://www.brazd.ru/photo/albom/001347.jpg]http://www.brazd.ru/photo/albom/001347.jpg[/URL]


А то в фильмах ляпы ищем, а сами.....[/QUOTE]
Ладненько ляпы постараемся убрать..)
Ребят может кто ссылку на фотографии Маргелова даст?? [/QUOTE]
Ляпы убрать, и лАпы обрезать :)
С выпущенными шасси самолеты не... хотя тут уже Su27 нужно спрашивать
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
[QUOTE]Jack_45 пишет
[QUOTE]Heretic пишет
Может открыть турбины? А то как-то нелепо, как самолет летит-то?
Хотя может я и не прав?

А в качестве грозного десанта - фото Маргелова?[/QUOTE]
Насщет турбин не знаю , не летчик)))
<_< а Маргелова  это вариант. [/QUOTE]
Я тоже не летчик ))))
Посмотри здесь, найди отличия ;)

[URL=http://www.brazd.ru/photo/albom/001347.jpg]http://www.brazd.ru/photo/albom/001347.jpg[/URL]


А то в фильмах ляпы ищем, а сами.....
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
Может открыть турбины? А то как-то нелепо, как самолет летит-то?
Хотя может я и не прав?

А в качестве грозного десанта - фото Маргелова?
Тактический практикум от Рядового-К, На горе на горушке стоит колоколенка…"
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Нарисуй. Только с учётом масштабирования и пропорций.
Общий фронт атаки в моем предложении составляет ок. 400 м. Из 250 м на огневую группу и примерно по 70-80 м на штурмовые подгруппы.

Ещё раз повторю - как только я обнаружу что немцы попрятались и полностью перешли на поражение ШГ - поднимаю в атаку роту из ОГ.
Для немцев получается "что в лоб что по лбу" - либо пропускают "штатную" ШГ, либо роту из ОГ становящююся второй ШГ.[/QUOTE]
Масштабирование и пропорции не нужны, это элементарная геометрия из восьмилетней школы. Ключевая точка на схемке - Х, угол здания. У твоей ОГ есть крайняя левая позиция, проведи от нее прямую через Х - получишь область поражения. ШГ находится левее, теперь закрепи твою линию в точке Х и проверни ее на этой оси по фронту наступления ШГ. Что получаем? 100% защищенную мервую зону и полностью открытую для расстрела ШГ. Работает 100%, против геометрии не попрешь, если за угол стрелять не умеешь :)

Теперь второе, ты сказал, что в случае необходиости, ОГ начинает штурм, это что получается, продолжение штурма абсолютно без огневой поддержки. Тут-то и высунутся "испугавшиеся" пулеметчики на колокольне. А остальные ПРОДОЛЖАЮТ уничтожение ШГ.

ИМХО, расположение ОГ только по центру снижает эффективность огня.
В начале как куропатки будут уничтожены обе ШГ, а затем ОГ.
Штурм здания
 
[QUOTE]Мчс пишет
Хм как ни странно подходим к дому мы практически без потерь, сказывается то что мы всётаки с армейским опытом а обороняются салаги, самый геморой начинается внутри, как выкуривать этих паразитов из помещения я не представляю, там один длинный коридор, освещён плохо, в конце его лежит снайпер в прибором ночного видения, отстреливает нас как куропаток, мы то на свету а он в темноте. Штурм любой комнаты ввыиду отсутствия гранат это вообще финишь.[/QUOTE]
Попробуйте использовать зеркальце для определения местонахождения снайпера, если есть свет - солнечный зайчик ему в  в прибором ночного видения. И далее одиночными выстрелами с короткими выглядываниями из-за угла добить его. Или возмите пару галогеновых фонарей специально для снайпера  :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой