Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с собаками


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Борьба с собаками
 
Цитата
Буканир  пишет
ужас- мутанты, бойцовые собаки и убийцы. Не понимаю как можно заводить такого "друга", которого бить надо постоянно , что бы он тебя не загрыз и не посчитал себя лидером?
Могу поспоритьу тебя нет ни одной бойцовой собаки близко знакомой. И знакомство с этими мутантами ограничивается фотографиями и страшилками бабушек на лавочке.
У меня всю жизнь были немцы и стафы с питбулями, так вот немец гораздо опаснее. Всю его историю его использовали для травли людей, именно людей! Одна 2яМировая чего значит, ему человека укусить как два байта переслать - работа такая. А вот собак бойцовых пород никогда не травили на людей, у них нет агресии к людям на генном уровне, агресию к человеку у этих пород можно только воспитать. А воспитать монстра можно и из кролика. Агресивность бойцовых пород миф навеяный слухами людей которые породу близко не видели.
Для примера можно рассмотреть теже бои. Хозяину запрещено выходить на ринг со своим питомцем. Собак выводят специально обученные люди - хендлеры. На каждый бой разные. Они моют собак перед боем и разнимают их на ринге. За всю историю собачьих боев незарегистрирован ни один случай нападения на хендлеров. А у собак во время боя агресия на очень высоком уровне. А дерущиеся немцы порой бросаются на собственного хозяина путающегося их разнять, сам не раз видел. И как собачник состажем, могу сказать что боюсь овчарок гораздо больше собак бойцовых пород. Совсем неверующих людей МВО могу лично познакомить с 11ю овчарками и 6 стафами и питами, уверяю вас что с хозяивами овчарок у вас даже поздороваться не получится - пол руки отхватят, а от бойцов рискуете лишь остаться зализанными насмерть. Думаю radiподтвердитмои слова. Спорить просьба в личку.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
А ротвеллеры бойцовые собаки или нет?
Исторически они сопровождали Римскую армию и принимали участие в битвах..


ЗЫ Давно хотел завести себе суку, ротвеллера, но при моем образе жизни она сдохнет через месяц..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Harmet, я ,конечно, спорить не буду, так как не собачник, но Вы меня озадачли..... Мимо овчарок всегда без страха ходил, единственно, что по морде не трепал, хотя желание было...  :o
А на счет руки меня знакомый предупреждал ,чтобы я ему руку при встрече не протягивал когда он с собакой, но у него кавказец.
 
Могу подтвердить слова Harmet.  Постараюсь, не выходя за рамки темы кратко аргументировать. Все ныне сущие бойцовские породы собак изначально выводились в Европе как травильные, т.е. для травли зверя на охоте.При этом к различным мастифам (а их много) приливали кровь теръеров, что и дало в итоге "гремучую смесь" в виде собак, способных охотится на зубра и кабана.  Так же, для развлечения, их стравливали между собой. С сокращением площади лесов, зверь, есессно, исчез а собаки остались( в смысле, их потомки). Их мы сейчас и наблюдаем в виде булей, питов, стаффов и пр. Сложнее со служебными породами. Большинство из них потомки пастушьих собак, которые предназначались для охраны стада от хищьников(в том числе и двуногих), для поиска и подгона отставшего скота и управления стадом. Возлагаемые на них задачи и дали в результате (с веками) их хорошую управляемость и целенаправленную агрессию. Большинство из них - европейские породы: колли, нем. овчарки и их разновидности (малинуа, тервюерен, боссерон, чески вовчек, волчак, пули и др.), шнауцеры. Вторая группа служебных - боевые, которые так же ведут происхождение от мастифов: различные доги, есессно, ротвейлеры, пинчеры. Назначение их комментировать не стоит...
Т.н. бойцовские - со временем измельчали, пастушьи - покрупнели. Ротвейлеров использовали скотоводы для охраны стад от жуликов и пр.
В качестве розыскных в основном в Европе использовали пинчеров (впоследствии доберман-пинчеров). Нем. овчарку впервые начал "культурно" разводить герм. полковник кавалерии фон Стефаниц, который из различных местных разновидностей "собрал" почти современную нем. овчарку. Благодоря прекрасному обонянию, отличной способности к дрессуре и неприхотливости в содержании Дойчешефферхунд стала самой распространённой сл. собакой.
Насчёт опасности и неопасности. Действительно, бойцовские в массе своей миролюбивы к человеку и чрезвычайно агрессивны к себе подобным. Исключения лишь подтверждают правила. Намного опаснее служебные породы, но благодаря их "дициплинированности" и управляемости мы имеем то, что имеем. Разный подход к агрессии... Сл. собаке мы "разрешаем" потрепать человека, а бойцовскую надо специально обучать и заставлять... Причём, если для бойцов характерна "мёртвая" удушающая хватка, то для сл. собак обычна волчья, рвущая и треплющая хватка, которая представляет большую опасность для человека, т.к. оставляет рваные раны и пр. Любой кинолог подтвердит, что латать дрес.костюм после немцев - сущее проклятье... У меня солдаты волками выли, когда по всей части искали куски брезента на латки. А после питов и стаффов - практически следов не остаётся, хотя руку они сжимают будь здоров...
Примитивные пастушьи собаки (кавказцы, азиаты и пр.) вообще имеют т.н. генерализованную агрессивность, т.е. "на всё живое", что в условиях, где они находятся - опрвданно...
Спор собачников, какая собака лучше, напоминает спор на Форуме, что лучше, БТР или БМД. Сапёр (особенно инж. разведка) предпочтёт колёса, десантник - гусеницы, а лётчик вобще промолчит. Так же и собаки - назначение разных пород разное, разные и подходы к дрессуре. Можно, в принципе, из болонки вырастить зверюгу, но это будет против природы...
Вечный бамбук !!!
 
У меня была азиатская овчарка (алабай).
Настоящий боец, весьма опасный соперник, я как всякий владелец собаки был без ума от этой пароды.
Но сейчас спустя 10 лет понимаю, что порода очень сложная и не каждому можно доверить воспитывать такую собаку.
 
А кто имел дело с сибирскими лайками? И в смысле дресировки и в смысле отбивания нападения?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Лаек куча разновидностей (кстати Чау то же разн-ть лайки). Все они очень миролюбивы к человеку. Дрессируются неплохо по спец. курсу (поиск в завалах, наркота, взрывчатка и пр.)
Вечный бамбук !!!
 
НИчего себе, а как же Джек Лондон, полуприрученные волки, или очередная туфта?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Именно такие гебриды и опасны для человека, мало того, известно, что в города проникают и вполне уживаются метисы собак с волками и шакалами, думаю, что большинство нападений(стайных) на людей исходят именно от таких полукровок. Как то обратил внимание в Тольятти на стаю бродячих собак. Все они имели круглые глаза (прзнак инфантильности в развитии) и внешнее сходство. Т.е. все признаки устойчивой семейной стаи с приливом крови, скорее всего степных волков... Дело было вечером, зимой и я, честно, очень неуютно себя чуствовал... Такой гебрид, вооружённый стайной организацией волка и знанием об уязвимости человека от собаки служебных пород - очень опасен и подлежит, по моему мнению, истреблению... Отбиться от них невооружённому человеку практически невозможно (см. "В мире животных").
Вечный бамбук !!!
 
Вопрос к специалистам.
Часто встречающаяся среди моих знакомых ситуация: девушка живет одна, много работает - что означает, что бОльшую часть времени по будням пес будет проводить в одиночестве, - по вечерам и выходным мечтает о долгих прогулках с псом (ведь когда много работаешь на компьютере, спасение только в прогулках на природе, а в 10-11 вечера в Москве не очень-то погуляешь). Да и просто любит собак и мечтает, чтобы в квартире жил некто большой, теплый и мохнатый (попрошу без намеков)! :)
Итак, задача: пес должен уметь защитить хозяйку, беспрекословно ее слушаться - ведь женщины, со своим мягким характером, часто отпускают собак с поводка, "чтобы песик побегал по травке". При этом не сильно переживал в пустой квартире - понимаю, что переживать будет, так хотя бы чтобы не плакал. Обладал крепким здоровьем - что касается питания, кормили бы его сухим кормом, но хорошим, всеми необходимыми витаминами и добавками.
Мои знакомые - женщины с мягким характером, поэтому битвы с псом "за лидерство" в данном случае абсолютно ни к чему: они их могут проиграть.
Что еще? У одной знакомой есть машина, у другой - нет. У обеих - постоянные друзья, так что хорошо бы обходилось без активной песьей ревности и агрессии к гостям мужского пола. У одной живет весьма независимый кот, у другой - никого, но квартиры у обеих однокомнатные.
И обе мои знакомые вот уже довольно долгое время не могут выбрать породу пса. Может быть, что-нибудь посоветуете?
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Думаю, что тема плавно перетекла в другое русло, что в принципе, закономерно. Можно переносить её во флейм...
То Энни... здесь трудно что либо посоветовать. Мне  кажется, что здесь лучше ризеншнауцер или чёрный терьер. Хотя пока пёс будет в щенячьем возрасте, повозиться с ним придётся, почти как с ребёноком...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Энни  пишет
Вопрос к специалистам.
Часто встречающаяся среди моих знакомых ситуация: девушка живет одна, много работает - что означает, что бОльшую часть времени по будням пес будет проводить в одиночестве, - по вечерам и выходным мечтает о долгих прогулках с псом (ведь когда много работаешь на компьютере, спасение только в прогулках на природе, а в 10-11 вечера в Москве не очень-то погуляешь). Да и просто любит собак и мечтает, чтобы в квартире жил некто большой, теплый и мохнатый (попрошу без намеков)! :)
Итак, задача: пес должен уметь защитить хозяйку, беспрекословно ее слушаться - ведь женщины, со своим мягким характером, часто отпускают собак с поводка, "чтобы песик побегал по травке". При этом не сильно переживал в пустой квартире - понимаю, что переживать будет, так хотя бы чтобы не плакал. Обладал крепким здоровьем - что касается питания, кормили бы его сухим кормом, но хорошим, всеми необходимыми витаминами и добавками.
Мои знакомые - женщины с мягким характером, поэтому битвы с псом "за лидерство" в данном случае абсолютно ни к чему: они их могут проиграть.
Что еще? У одной знакомой есть машина, у другой - нет. У обеих - постоянные друзья, так что хорошо бы обходилось без активной песьей ревности и агрессии к гостям мужского пола. У одной живет весьма независимый кот, у другой - никого, но квартиры у обеих однокомнатные.
И обе мои знакомые вот уже довольно долгое время не могут выбрать породу пса. Может быть, что-нибудь посоветуете?
ИМХО вполне подошел бы лабродор.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
И этот то же, хотя защитник из него, аховый.
Вечный бамбук !!!
 
Кстати, собачники, какое мнение о чёрных терьерах? (В историю породы не будем углубляться, она мне хорошо известна).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Хорошая караульная и сторожевая собака. Для этого и выводилась. Немного ленивая.
Вечный бамбук !!!
 
Так! Господа и дамы!
Не знаю, о каких "неэффективных" газовых баллончиках вы вели речь, но!
Вчера ставил следственный эксперимент. Причём получился он почти случайно.Был я вчерась в командировке в граде Черкассы.
Шёл, никого не трогал, по промзоне. 2 псины решили, подбежав на опасную дистанцию, меня облаять.
Может, и не только облаять, сие мне не довелось узнать.

Потому что газовый баллон "Терен-4", производства Киевского НИИ "Эколог" действует на ура.
О каком "новом для собаки звуке" речь, когда пёс убегает, кашляя через шаг и высунув язык как будто утренный завтрак сейчас выйдет наружу? Да и звуки собаки издавали весьма однозначные.

Нее, братцы, не все баллоны неэффективны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Да кто его знает, этот баллончик? Чего туда насыпали? Я говорил о штатных спец. средствах, применяемых в РА. Несомненно, что есть куча всяких "баллончиков", для собак...
Кстати, Черкассы, обалденный город. У меня с ним связаны очень хорошие воспоминания о командировке. Но это отдельно...
Вечный бамбук !!!
 
ДА иначе ни как , борба против собак учят в каждой В\Ч.
 
Цитата
S_force  пишет
Нее, братцы, не все баллоны неэффективны.
Да уж, балоны разные бывают, из огнетушителя и от стаи можно отбиваться ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Цитата
S_force  пишет
Нее, братцы, не все баллоны неэффективны.
Да уж, балоны разные бывают, из огнетушителя и от стаи можно отбиваться ;)
Особенно из углекислотного :D  :lol:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Люди, не утрируйте и не ёрничайте.
Баллон "Терен-4" используется для (не "против")гражданского населения.Самый популярный газовый баллон (в Украине). Его модификация"Терен-1" используется для вооружения МВД Украины.
Резюме  - от собак действует на ура.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Ну и дай Бог здоровья, собакам...
Вечный бамбук !!!
 
В МВД РФ сейчас на вооружении "Резеда". Только что попробывал на бродячей шавке, эффект - близко к нулю...
Наверное, "терен", действительно хорошая штука.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
S_force  пишет
Люди, не утрируйте и не ёрничайте.
Баллон "Терен-4" используется для (не "против")гражданского населения.Самый популярный газовый баллон (в Украине). Его модификация"Терен-1" используется для вооружения МВД Украины.
Резюме  - от собак действует на ура.
Там состав должен быть написан, зацитируй.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Когда куплю новый -процитирую.
Мой обшарпанный настолько, что название даже не прочтёшь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
:huh: Простите, что забрела не на свой сайт - я пожарный, ствольщик первого хода ПЧ-34. В нашей работе есть точки соприкосновения. И собаки - это страшно, когда в горящем доме на тебя выпрыгивает баскервилина, ошалевшая от дыма и жара. А боевки у нас - допотопные брезентухи. Делюсь опытом - дать воду со ствола, 4 атм. Это ее отбросит и напугает
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Цитата
n1[X)m4n,Суббота, 05 Марта 2005, 10:06] Цитата(Мила  пишет
Делюсь опытом - дать воду со ствола, 4 атм. Это ее отбросит и напугает
гы гы гы гы гы  :D  :lol: [/QUOTE]
Тебя с такими постами надо на зубрежку правил форума послать.
С обязательным зачетом перед сержантским составом ;)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
n1[X)m4n,Суббота, 05 Марта 2005, 9:06] Цитата(Мила  пишет
Делюсь опытом - дать воду со ствола, 4 атм. Это ее отбросит и напугает
гы гы гы гы гы  :D  :lol: [/QUOTE]
Нормальный совет. Только он для оч. специфических условий. А смеяться не стоит - просто надо разок на себе попробовать (причем не обязательно из лафетника).
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Ага.
Брандспойт вообще великолепная вещь (без шуток).
Только вот одна незадачка - таскать его каждый раз с собой невозможно. А так всё бы ничего.

Хотя это совет из серии - "А если вы сидите в БМП и на вас нападает собака - дайте по ней очередь из 2А42 - собачки от этого так прикольно на кусочки разлетаются, замучаетесь собирать".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Ага.
Брандспойт вообще великолепная вещь (без шуток).
Только вот одна незадачка - таскать его каждый раз с собой невозможно. А так всё бы ничего.

Хотя это совет из серии - "А если вы сидите в БМП и на вас нападает собака - дайте по ней очередь из 2А42 - собачки от этого так прикольно на кусочки разлетаются, замучаетесь собирать".
Мужики не бейте что не в тему но не могу удержаться.
Вспомнился случай.
Както курсантом не отпускали в отпуск - территория грязная, песок которым зимой посыпали на асфальте. Мы его и так скребли и так, дежурный дое*ся, а домой то хочется. Ну и у когото созрела идея из окна первого этажа казармы брандспойт вытащить и вымыть. Сказано сделано! Асфальт стал как новый, дежурный офигел просто. Солнышко еще пригревало и от асфальта шел пар, он искренне поверил что мы за час умудрились положить новый асфальт. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой