Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Голубой берет
 
[QUOTE]Хорст пишет:
Но армия закалила, и теперь я чувствую себя действительно крепким.[/QUOTE]
Ну вот и молодец ! Прыгай. Носи.
Голубой берет
 
Поддерживаю Хорста и Вас. Моё мнение - можете. Болезнь ломает серьёзно. Всякое бывает. Вот только вопрос к Вам : нафига с таким здоровьем ТАК рисковать ? Ведь жизнь на армии не заканчивается ! А если-бы вернулись вообще калекой, кто бы Вас умным назвал ?
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
Обратитесь в Военную прокуратуру. Если он уже на воле, то "тайны следствия" нету. А право на свободный доступ информации Вы имеете. Моё мнение (я не служил в 104-ой, не воевал в Чечне ни в 1-ой, ни вовсех остальных) :
 - По идее Россия не вела войну сама с собой, а посему действия Вашего знакомого, если они имели место, попадают под статью УК РФ . Военнопленных в данном случае быть не может, как таковых. Скорее всего (если он всё-же был судим ), то он в принципе мог "превысить служебные полномочия" (наверняка это бывало частенько в той войне). Мог наврать Вам в три короба, мог залететь за любое преступление, включая карманную кражу или изнасилование. Если очень уж интересно, - поинтересуйтесь в военкомате. Уж там точно знают.
Славные америкосы, десантирование
 
Ну, этим нас не удивишь. И причём здесь налогоплательщики ? Бардак есть везде. Один в своё время недоучился, второй - не так пришвартовал, третий - не сбавил скорость или не уловил высоту. Ну съехала тачка с платформы, - а у нас чё, все машины в порядке оставались после выброски ?
 Чувак в дерево влетел ? - да мало ли у нас влетало. Я уже по-моему выкладывал на форуме фотку. Повторюсь. Наш повар, решил сделать прыжок (единственный) перед ДМБ. И было на посадочной площадке (где-то 2х6км)всего-лишь одно, опять-же одинокостоячее дерево.
...Постарался, - талант !
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
[QUOTE]Хорст пишет:
К тому-же,по-моему,у этого китайского клона приклад раскладывается в обе стороны.[/QUOTE]
Таки севернокорейского "Тип 98-1". :D Судя по конструкции, похоже похоже, что Вы правы насчёт "обоих сторон". Тогда и защёлка приклада должна быть двухсторонняя. Скорее всего она находится снизу той "нахлобучки", что находится между ствольной коробкой и непосредственно прикладом. Там заметна какая-то "кнопка".
Ниезвестный комплекс, Часом не для ВДВ???
 
Вот фото с выставки вооружения ВДВ
Реализм, Нужны ли ВДВ и аналоги по определению. Ответ не требует спешки.
 
Владимир Альбертович явно переборщил. Мне кажется вот здесь более правдоподобно :
http://www.proza.ru/2010/12/15/1029
БМД-3, и техника на её базе
 
Я так понимаю - "Травматизм" или "Мираж-2002"
БМД-3, и техника на её базе
 
Простите за качество. Я так понимаю, что это тоже, что и "Редут-Д", но назвали Романом.
КамАЗ-43501, Новая десантируемая машина для ВДВ
 
Вот здесь по десантированию Камаза
http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/07/kamaz/
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
А вот у китайских товарищей приклад откидыватся в другую сторону.
роль БМД, необходимость
 
Интересная статья по данной теме.
http://vpk-news.ru/articles/5750
Щит-84, несколько фот
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
мог бы спутать![/QUOTE]
По-моему спутать тяжело.
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ
 
Спасибо, Игорь Юрьевич, за "Записки...". Читал взахлёб, взапой,...
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
В нашей роте, нарезали кусочками ОЗК и на них писали фамилию и подразделение [/QUOTE]
...Но это же легкосгораемо. Неужели не было способов "увековечить" в металле ? Даже не нужно в гильзу загонять эту самую писюльку, - просто на этой самой гильзе нацырапать,или на куске цинка с патронов (отрезав кусок).
Щит-84, несколько фот
 
Спасибо за разъяснение. Тут просто речь шла о вместимости БМД в Ми-6, вот я грешным делом и подумал, что "медвежьими п..." называют БТР-Д, а оказалось шапки.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
[B]Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???[/B]
А таково, как и танкистов, и ракетчиков. Трудно ждать , - понимаем. лЮбите солдата, - ждИте его. Об трудностях и проблемах ожидания пишИте в женские журналы, - там есть соответствующие сопливые разделы. Ну а уж "какаво любить" - так тут советов быть не может. Или любИте, или не любИте, выбирайте, но не жалуйтесь типа "каково ж нам, бедным, -  приходится любить, ждать , терпеть и т.д.". Вы ЗДЕСЬ, а они ТАМ,- и кофе в постель не подают и не всегда высыпаешься, и меню не очень разнообразное , да и беготня эта надоела... ИМХО
Щит-84, несколько фот
 
[QUOTE]Александр пишет:
Ко мне так на границу в Штаймке Серов прилетал на БД.В одной вертушке УАЗ,в другой "медвежьи пи...ы" smile:)[/QUOTE]
Немного нихтферштейн. Проясните, пожалуйста : что имеется в виду в данном случае "БД" (боевое дежурство?), и что такое "медвежьи пи...ы" ?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Хорст пишет:
Без подзатыльника не обойтись,для лучшего усвоения пройденного материала. smile:D [/QUOTE]
...Та шо ж, мы не понимаем ?... :D
Сложнее ПРАВИЛЬНО поступать в ситуации, что я описАл в #332. И человек заслуженый, и воевал, и награды имеет. А фуфло пихает.
Изменено: unknown04 - 16.01.2011 12:12:53
Крашеные, День ВДВ
 
Запутался в терминах, - уж сколько лет со школы прошло... уж простите, коллега.Но сути это не меняет. "Крашеных" эта терминология не касается. А методы борьбы с этим похабным явлением я предложил. Иначе никак. "Ряженость" у славян в кровИ. Избавления нет.
Крашеные, День ВДВ
 
Повторюсь."Крашеные" всегда были, есть и "будут есть". Аксиома (теорема не требующая доказательства). Как бороться ? Они сами себя выдают. Отбирать атрибуты. Желательно без мордобоя.
Изменено: unknown04 - 16.01.2011 11:07:29
Поступить на военного связиста
 
Смотря где Вы живёте. Судя по сообщениям форума, в России в этом году набора не будет. На Украине пока есть. Если интересно : бывшее Полтавское ВВКУС, сейчас ВИТИ НТУУ (КПУ) - Военный Институт телекоммуникации и информатизации Национального технического Университета Украины (Киевский политехнический Университет). У меня сын в прошлом году закончил. При СССР-е  очень даже котировался, как кузница связистов. Там есть ещё и "сержантский" лицей. В Полтаве условия проживания очень даже доступны, - не столица. Тем более, что курсантам дают общежитие. Паспорт другой страны, я думаю, не будет препятствием. Цену вопроса (учёба по контракту) могу уточнить.
АК 200 серии, Кто что думает?
 
[QUOTE]Северянин пишет:
Внимание, [URL=http://www.tactical-life.com/online/exclusives/sneak-peek-bravo-18-akm/?hp=exclusives_title]АКМ[/URL]! Точнее его тюнинг для амеровских контрактеров. ИМХО красиво, но при добавлении обвеса передок будет перегружен.[/QUOTE]
Прикольный "выход". Интересно, а вырезы на компенсаторе (если это он) сделаны по оси вращения пули или против ? Подскажите, оружейники.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
кто подскажет, прыжки в район старта, всегда наглядно можно показать кто тупит и как не надо делать, плюс - напрыжка![/QUOTE]
100%. К  примеру в ГСВГ (по крайней мере в ОДШБ, где я служил) так и делалось. Плановые прыжки всегда происходили в районе старта. Никакая ближайшая тактическая задача не ставилась. Прыгали и всё. С оружием, связь - с ГК. Офицеры, вернувшись после прыжка на старт тут-же "переодевали" купола и лезли в очередной корабль. ЗКБ по ВДП - мужик был фанат своего дела. С "матюкальником" бегал чуть ли не по всему полю. С нами прыгали и РДР и СпН, - всем находилось место и время для прыжка. За полевой выход (а батальон прыгал как раз в это время), солдаты напрыгивали летом по 6 прыжков, зимой -от 3 до 6, в зависимости от погоды. Ну а уж с тактическими задачами, - так это на учениях. Но они были редко. И то прыгала парашютная группа в количестве роты, - остальные "по-штурмовому".
Щит-84, несколько фот
 
А вот, что пишет Стодеревский И.Ю. в "Записках офицера спецназа" (статья на сайте) :
[B] Я с 3 ротой, командир старший лейтенант Олег Частухин, на двух МИ-6 десантировались южнее Джар-Кудука.
Мы десантировались первыми, чуть раньше остальных. Увидев нас, душманы выскочили из кишлака, человек 200, и пошли в атаку, они были от нас не далее 600 метрах.
В одном вертолёте у меня было 40 человек, а в другом две БМД. Мы их быстро разгрузили и метров с 300 из всех 6 пулемётов как дали по толпе...[/B]
  Значит, таки влазят, да ещё и быстро разгружаются.
Щит-84, несколько фот
 
На учениях "Бранд-86", в той-же ГДР, БМД на полигон (вернее на "танцплощадку")шли своим ходом, заранее. А в вертолётном парке ГСВГ "коровники" были. Покажите мне подобную фотку, но с Ми-6 и БМД, - поверю.
Крашеные, День ВДВ
 
Алексей, согласен. Ничего не имею против культуры общения. Лет 10-15 назад был в гостях у знакомых жены (то ли на 23-е, то ли на 8-е). Хозяин, "разогревшись" , начал рассказывать, как он в Афгане с парашютом прыгал и караваны брал. Спецназ. За час до этого его жена показывала альбом. В Афгане - то он был на самом деле, - танкист. И медали имеет. А я сидел и культурно молчал. Глотал это фуфло, культурно. Думал, потом, при встрече объясню товарищу где продаются книги, по которым учатся врать более-менее правдоподобно. Но слава Богу больше не виделись. А теперь он наверное уже раз 100-200 напрыгал, за 10-15 лет...
Крашеные, День ВДВ
 
...И чё ? По сводкам и не такое бывает, и не только 2-го, и не только августа. Читали, - знаем. Как по-моему, так из форумчан любой "ряженого" вычислит. А если по-честноку, - так эти "кренделя" всегда были и будут. Страсть к халяве неистребима. Они будут на День ВДВ, на День Погранца, ВМФ, Танкиста, Ракетчика, Артели, Связиста, Автомобилиста, сантехника, на корпоративах, свадьбах, днях рождения.....и т.д. Выход один : вычислять и НизПосылать. ИМХО.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Основные мотивы - халява, позёрство, провокации. Итог - подрыв имиджа ВДВ, кражи, мошенничества, драки. [/QUOTE]
...Ну, от того, что кто-то по-буху оденет тельник и начнёт рассказывать о прыжках в БМД с одновременной стрельбой, как в уже известном здесь фильме, - таких ужасов, как вы пишете, не произойдёт. Халява и позёрство - "раскусывается и наказывается" на месте, как говорят "специально обученными людьми". А для краж, мошенничестВ и драк одевают так-же и костюмы Деда-Мороза. Но от этого имидж Деда не страдает. Жизнь сама расставляет всё по своим местам.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Давайте вспомним[/QUOTE]
Давайте, Алексей, - обеими руками "За" ! - , а то мусолим тут "майор - капитан 3", "мичман-прапор"...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой