Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Cherkess (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Теперь наша очередь поздравлять! С праздником, братишки-десантники от пограничников! Здоровья, благополучия и стабильности вам и вашим семьям! Чистого мирного неба, и чтобы количество прыжков всегда ровнялось количеству мягких приземлений! С уважением.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[Стопудово поддерживаю. А бундесвер сейчас вообще не столько с террористами борется, сколько перед Бушем выслуживается. Прямо филиал армии США в европе, наровне с Англией и другими. Иначе на кой Германии Ирак сдался с Афганом? Не поймите привратно, с уважением к солдатам и неуважением к евросоюзовским политикам.<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Какое это имеет отношение к данной теме?
К тому же, обсуждение политики на форуме запрещено - читайте правила!
Устное предупреждение!

<br/> <br/></TD></TABLE>
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]ego пишет
Вообще, если честно не уважаю я практику рвать береты..
Не по "нашенски" как-то...[/QUOTE]
А мне как-то не верится, в голове не укладывается, что человек может порвать перед строем святыню своих родных войск... И если порвёт - что его после этого живым (ну или хотя-бы здоровым) оставят. Во всяком в частях где мне довелось служить я такого и представить не могу.
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Видал, как буржуи супротив нас готовятся? )))))))))))
Наступишь - не заметишь, млин... А у нас везде и в любую погоду - ФЛОРА...
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
2 месяца назад в Туву ездил на границу-выдают комок десантного образца,без нижних карманов на куртке. О как.[/QUOTE]
Чё тыловые продыбали, то и дают)))))))))))
А тувинцы - отдельная история, были у нас человек двадцать на учебке, так процентов 30 вообще по-русски никак, к ним бойца приставляли, чтобы учил головорезов)))))))))
Нам давали обычно с карманами, и заставляли спарывать. А шиком почему-то считалось клапана карманов выправлять над портупеей.
Захват императора Японии
 
К своему стыду ничего про эту операцию не знал. Жаль, не было парашютной выброски, а то бы вообще был готовый сценарий для блокбастера!
Кто-нибудь в курсе происхождения этого комка?, Обнаружен комок со сылкой на десантуру
 
[QUOTE]штурмовик пишет
очень похож на комок летунов-вертолетчиков[/QUOTE]
Ага, наши до сих пор в таком летают. Во всяком расцветка похожа. Только без боковых карманов и короткая незаправляющаяся куртка.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Ну и что? Ведь главное не берет, а кто этот берет носит. 2 года проносил натовский и ничего. Горжусь.[/QUOTE]
А в эти два года не думал если вдруг что - в разных окопах бы оказались?)))))))))))
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Des пишет
Почему не делают? В "Сплаве" делают. Но мне не нравится. Он какой-то не родной чтоли...[/QUOTE]
Конечно, не родной!  Да от него за километр НАТО разит...
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
У нас в пограничной службе кителя также заправляются в брюки. (Во всяком случае во всех частях северо-кавказского регионального пограничного управления ФСБ, где мне довелось служить или бывать). Вполне может быть, что в правилах ношения формы в ВС РФ такое разрешено только ВДВ и МП.  Но мы - отдельная структура в ведении ФСБ, а не МО, возможно поэтому наши нормативы ношения формы в армейских правилах не оговорены.
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Лично предпочитаю по возможности классику - исконный пограничный камуфляж - двухцветку ("берёзка", "тетрис", короче кто как называет"). Оригинал (а много и подделок) очень стоек на износ, выгорание и линьку.
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Насколько понял, разговор всё-таки касается парадки. Полевое же обмундирование так же нужно менять. И не выдумывать велосипед, вероятный противник всё уже придумал: бери - и перенимай, приспосабливай, совершенствуй! А в наших ХБ только на смерть идти... Я под маскхалат к примеру волейбольные наколенники пододевал, легче в случай чего к бою упасть, с колена стрелять да и пр. А вот Родина такими приспособами практически не снабжает.
На счёт маленьких фуражек - полностью за! Нынешние аэродромы кроме как клоунскими не назовёшь... Цветные петлицы - тоже за, знаки отличия должны издалека давать понять кто идёт: нам - зелёные, десантуре - голубые, махре - красные, и т.д.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]bakhus пишет
Носился. Мелькали такие береты в репортажах во время путча. Позже в "Цейхгаузе" помещалась фотография сержанта из роты СпН 27-й бригады.
[URL=http://russiamilitaria.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=15270]статья[/URL]
продавцы утверждали, что их вот-вот введут в ВДВ. Хотя может быть это и инициатива производителей (на волне повального увлечения беретами)[/QUOTE]
Вполне возможно. Зелёные береты в военторгах начали продаваться задолго до официального введения их в ПВ.

А на счёт картинки - сразу подумалось воздушно-десантное подразделение МП или другое флотское десантное соединение.

Во многих постах упоминается КГБ(ФСБ). Тоже возможно, тогда цвет уголка не голубой, а васильковый.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Лунаход пишет
Впервые таких вижу.[/QUOTE]
Cам удивился когда впервые увидел. На нескольких парадах Победы так шли. А на счёт повседневки - понятно, носить умеете. У нас как зелёный берет ввели - морпехи делились технологиями ушивки и отбивки (учкебка Каспийского погранотряда соседствует с частью МП, я туда из Черкесского ПОГО за пополнением ездил).
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]VovaZ02h пишет
С первым - согласен полностью (ибо и на параде и на подготовке ку параду на любой площади, не только на Красной, довольно много эстетически-неуставного, что... ).
Со вторым  -нет, не согласен. Площадь всегда спланирована так, что трибуна с одной стороны. А прохождение всегда "равнение на право". Так что если бы площадь была "спланирована по другому", то просто по ней шли бы с другой стороны  (в другую сторону), но все равно "равненние на право!" (чему хорошие фотографии - хорошее подтверждение)[/QUOTE]
Очень может быть. Тем более что не гоже стволы на трибуны наставлять! :)
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Лунаход пишет
Да что Вы говорите? Морпехи носят береты на парадах точно также как и десантники заломив его влево. У меня есть берет МП с заводским флажком пришитым справо. В повседневной же жизни морпехи носят берет заломив направо. Уж поверте мне - я работаю служащим в батальоне морской пехоты.[/QUOTE]
А чё мне рассказывать, я и показать могу.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Глубокое заблуждение, к ВДВ это не относится.[/QUOTE]
А никто и не говорит что относится, берет у вас предусмотрен не как наградной, а как общая форма. А на параде всё делается не по уставу, а по эстетике. Была бы площадь спланирована по-другому - шли бы равняясь налево с направо отбитыми беретами.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Туман_ пишет
Не путай ВДВ со внутренними войсками. В ВДВ, насколько я помню, береты на левую сторону носят на парады (ибо так красивше).[/QUOTE]
Так просто удобнее выполнять "Смирно! Равнение направо!!!" Но это частный случай. Морпехи на парадах сколько смотрел береты вообще не ломают,надевают как бескозырку ровно. А вот на счёт того чтобы в качестве повседневной формы одежды носить берет "налево" - нужно сдавать, это общее для всех войск. У нас в ПВ тоже после сдачи на берет его ломали налево. Хотя сейчас зеленый берет и тельник введены как общая форма, и получащие его в качестве формы бойцы ломают его направо.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]ads пишет
Вопрос по беретам:
... носил берет, заломленный на левое ухо, уголок, соответсвенно, был с правой стороны берета. Уверял окружающих, что так носят в ДШБ.

Это было на самом деле или послеармейские уже гражданские понты?[/QUOTE]
На левое ухо носят береты, для права ношения которых необходимо выдержать испытание (сдать экзамен). Форменные береты ломают направо.
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
В принципе я с тобой согласен. Но для спец. подразделений этот вариант вообще не предусматривался. Поэтому носили просто на территории части. :ph34r:[/QUOTE]
По большому счёту эти нашивки - декор. В боевой обстановке ни нашивки, ни шевроны не желательны - демаскируют, если только маскхалат сверху надевать... А у меня к примеру на шее жетон с ФИО и B(III)Rh+, на него и уповаю.
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Не у всех военнослужащих есть наколки с группой крови. Поэтому, как командир, лично я, ничего против не имел. Хотя опять всё перенимаем у америкосов.[/QUOTE]
Как говорится, всё в армии должно быть единообразно, поэтому варианта два: либо приказать всем нашить (что сложнее, так как нужно ЛС этими нашивками обеспечить), либо всем снять. А на счёт заимствования - хороший опыт перенимать не зазорно.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]OLE пишет
Я считаю это всё зависит от командиров, командир должен вбивать в голову каждому бойцу(чтоб достучаться), что он десантник, он элита ВС и тогда , я считаю у каждого солдат подымется чувство собственного достоинства самосознания, командиры должны воспитывать солдат.[/QUOTE]
Одно дело когда это вбивается на срочке, другое - когда контрабас получив форму сразу же выходит за ворота. А знака "У" как на машину на него не прицепишь, по нему уже судят о всех войсках вцелом. У нас в ПВ тоже через контракт появилось много так сказать "неуместных" людей, многие вскоре уходят, но наследить успевают... И это не смотря на строжайший отбор ФСБ... Набора весна-07 на границу уже нет, полное контрактное комплектование... Страшновато становится, людям - то границу топтать...
А на зелёный берет у нас раньше тоже экзамен был, но возникали вопросы о нахождении в строю: разнобоя в форме отцы - командиры не любят (во всяком случае в отрядах, на заставах проще). Теперь же зелёный берет введён в форму наровне с зелёной фуражкой.
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
На усмотрение командира части. У нас они были отличительным признаком контрактника.
[ Закрыто] вышивка на десантную тему, Хочу вышить на платье что-нибудь на тему ВДВ
 
[QUOTE]Светичка пишет
Парня пока нет ,так что носить кроме меня некому[/QUOTE]
Сразу появится, в таком прикиде тебя без внимания не оставят, во всяком случае десантура.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]a.zaizev пишет
Мне кажется. что камуфляж с погонами наоборот самый сок! Если как в училище
Для сравнение парад в прошлом и в этом году...
Сугубо мою мнение[/QUOTE]
Смысл камуфляжа тогда пропадает: одежда, всё назначение которой - маскировка, украшенная яркими демаскирующими элементами. На парадке - без вопросов, а вот камок должен оставаться камком.
[ Закрыто] вышивка на десантную тему, Хочу вышить на платье что-нибудь на тему ВДВ
 
[QUOTE]Светичка пишет
Хочу вышить на платье что-нибудь на десантную тему. Как это может быть воспринято ?
И еще,не будет ли чем- то предосудительным вышитое цветами РД у девушки? :huh:[/QUOTE]
Ого, ну и фантазия у тебя! Хотя military сейчас в моде...
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]iskander пишет
Не реально это.[/QUOTE]
Поддерживаю. От метко пущеной пули не увернёшься, если только ты не Нео из "Матрицы"))))))))))))))
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]славик1983 пишет
Хочется дополнить (еще не служил - на ГСП осенью отпустили на полгода, но через 2 дня опять попытаюсь :) ), ножницы и консервные ножи тоже изымаются (в Питере точно).[/QUOTE]
Везде отнимаются. Меня в военкомате предупредили, поэтому брал с собой консервы с ключём (ну типа как на пивных банках). Ложка - кружка только пластмассовые.
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
На очередное "переодевание" в новые кам. костюмы мы, дембеля, приглашены не были: следующие пол-года уже должны были пройти без нас. Но путём душевного разговора с "молодым" помощником складского прапора были внедрены хитроумные комбинации с заворачиванием в один камуфляж двух. Таким образом мне и паре дембелей всё-таки удалось заполучить по новенькой "зелёнке". Расшиваться под новогоднюю ёлочку я не стал, пришил по - уставному без накатывания шевроны ФПС и отрядовский. Новые ДШМГшные были в дефиците, а старый затёртый отпарывать на новую форму не хотелось, выделялся. На грудь - нашивки "Пограничные войска" и "В (III)Rh+", значки "Старший пограннаряда", "200 выходов на охрану ГГ", "Специалист ПВ 3 класса", тошнотик.  Берет ушивать было некуда, шли Краснодарские зелёные маломерки с низким околышем. А вот над кокардой повозился: обрезал лобзиком и обработал надфилем фуражечную офицерскую, оставив вокруг овальной кокарды только один веночек. Берцы уставные сменил на облегчёнки, новый тельник уже давно был припрятан, подшиву скрутил разумной толщины - и домой!
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]ZURKA пишет
нафига погранцам черная форма чем старая не нравится? :blink:[/QUOTE]
Да нам - то и в старой было хорошо, только вот теперь решили раз уж мы структура ФСБ, то и форму должны носить ФСБшную. Сначала ввели шеврон в форме ромба, как в ФСБ, только зелёный, а теперь вот и форму одну для всех. Хорошо хоть цвет головных уборов у нас останется исконный, думаю и в дальнейшем рука не поднимется. Да и не дадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой