Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Cherkess (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Всех братьев-пограничников с НАСТУПИВШИМ праздником! Пограничные сутки начинаются с 20:00!
Здоровья, благополучия и стабильности! А ныне служащим - добрых нарядов!
Поздравим дружно Границу с Праздником, МОЧИ!
 
Спасибо, братишки!
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Всех братьев-погранцов с наступающим праздником! За нами - всё! МОЧИ ГРАНИЦА!!!  :D
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
[QUOTE]viktor B пишет
Почему нонсенс? Часовой же спал. По расказам так и было. Зажимали спящему рот, и шомполом в ухо. А часового оставили дальше спать.[/QUOTE]
На заставе не бывает "отбоя" в том смысле, как вы привыкли его понимать. спят все как-бы "по графику", чтобы вам понятнее.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
[QUOTE]volondey пишет
Не поделитесь где сей факт произошол? Округ, застава?
Откуда информация?
Подобные байки имели место - но фактически не подтверждены.[/QUOTE]
Cогласен. За службу много раз такое слышал, и в основном про Афган, причем без привязки к определённому роду войск. А Доманский как раз считается суровой, но славной и героической страницей в 90-летней истории ПВ, почти как Брест.
P.S. Если всё-таки думаете, что из-за одного уснувшего можно зайти на заставу - ошибаетесь, так как мало осведомлены об организации службы в ПВ.
Кроме того, до нее нужно ещё добраться через систему, наряды и пр.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]FroGGa пишет
прибыло! рад![/QUOTE]
Ага! Наших тут столько, хватит отряд укомплектовать! ;)
Вася_Да_Гама здорова дружище!
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]FroGGa пишет
так я пораньше чуть сапоги топтал[/QUOTE]
Ну да, почти на десяток лет.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
C прошедшим, братья-десантники! Второго к сожалению не получилось зайти. но всех своих знакомых голубых беретов обзвонил и поздравил. А они в ответ поздравляли меня, мотивируя тем что я тоже с прыгами. Но по моему разумению мой праздник всё-таки 28 мая, а 2 августа это дата возникновения ВДВ как отдельного рода войск, а не просто воздушно-десантных подразделений в составе других войск. Так что еще раз с праздником вас братишки от пограничников! Лучше как говорится поздно, чем никак.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]FroGGa пишет
С нее, родимой. Только нас там не долго держали, КМБ, месяц доподготовки и вперед, к славе)). Вокруг Пянджа мы терлись, изредка срываясь в Фергану на переформирование и на Преградную на отдых и отожраться))[/QUOTE]
При мне туда не ездили, только по месту и на Аргун.
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]FroGGa пишет
Оппаньки... Братец, а ведь мы с одной альма-матер...[/QUOTE]
Опана! И тут наши с Преградной!
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Свершилось! :lol:
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Дёма пишет
слава богу что вообще парады возабновились ,а там разные ньюансы для спец видимы а для простого обывателя они не видны . слава ВДВ[/QUOTE]
Вот именно. Вам, братцы, хорошо, а мы возможно больше и участвовать не будем. Теперь пограничные войска уже не войска, а  специализированная силовая структура в составе ФСБ. Короче силовики, но не военные. А кто ФСБ- шную, или там милицейскую коробку на параде видел? Только для военных...
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Вообще не совсем понятно, зачем было вводить нам пограничникам зеленый берет? Ведь был у нас и камуфляж и берет расцветки, которую до сих пор называют не иначе как пограничной. За километр понятно было, что пограничник идёт. И никакой сдачи.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
во, блин! А я, как лох чилийский...т.е. чеченский, ни берета, ни залома...  :(
Зато банданы храню до сих пор.[/QUOTE]
Да мы их и не носили толком, на ДМБ берегли, а так он шёл как парадный головной убор вместо фуры. Ну а с парадами сам знаешь как у нас))))))))))))
день ВДВ на Эльбрусе, установим табличку и поставим флаг ВДВ на высшей точке в 2008 году
 
Пересечётесь с парнями из родного 36 Краснознамённого Черкесского погранотряда - передавайте привет, особо если кто будет ДШМГшник из ст.Преградной. Эх, места там у нас... А Эльбрус в хорошую погоду практически отовсюду виден... первый раз увидел его на учебке в ст.Зеленчукской только на пятый день службы, и просто офигел КАКАЯ ГРОМАДИНА!!!
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Попрыгун пишет
В ПВ раньше по захлесту на х/б майских от "сквозняков" отличали. Осенний призыв - налево. Весенний - направо.[/QUOTE]
      Значит, пшёнов "майскими" назвал, а нас ноябрьских "свозняками"?!))))))))))))) У нас драконами звали, или дрэками чтоб короче.
       Деление это в войсках просуществовало до введения полного контрактного комплектования, хотя "старики" помнят. Мы захлёст делали только на камуфляжной куртке (бушлате), т.к. камок носили под заправку. И то как старым сто до приказа останется))) И все у на с через лево и налево. Строй ноябрьских никогда не пойдет "справа по одному".
    Но это оффтоп. Сейчас право-лево опять же в виду контрактного комплектования утратило актуальность, поэтому залом берета ни у кого антогонизма не вызовет. Я лично хоть и ноябрьский, носил берет заломленый направо, как положено по форме (сдавать на наградной не пытался), и очень гордился тем что он у меня просто есть. Получил его через пол-года службы, когда после учебки распределился в ДШМГ.
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]лера пишет
Ваше предположение, что ничему не учат только предположение[/QUOTE]
Ну, не скажите. Встречал такие коммерческие организации, лозунг которых "наше дело - бросить тело...". Подвели, показали, бегло рассказали - и всё. Из группы только я с прыгами. Спросил "А запаску расчековываем?" а они мне:"А, ну да..." Конечно, парашют - вещь очень надёжная, но до такой степени уповать на его надёжность просто преступно.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]маркушка пишет
Заяви - я отказываюсь выполнять задачу пока не будет действенного подавления огневых точек - от взводного до комполка с доведением и полным одобрением.[/QUOTE]
Если армия будет капризничать "хочу-нихочу", на кой х... она такая вообще нужна?!! Предлагаешь отказ от выполнения приказа? Да ещё массовый? А устав? А ПРИСЯГА?
"Клянусь строго выполнять требования воинских уставов, ПРИКАЗЫ КОМАНДИРОВ И НАЧАЛЬНИКОВ......"
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
[B]Cherkess[/B]- братишка, рад тебя видеть снова!
Ну ты тоже поэт... Молодец, хорошо написАл.
оффтоп. Как дела, дружище?[/QUOTE]
Здорова, брат! Да вроде ничего дела, сам как? Вот, вспомнил как с "девственностью" парашютной расстался))))))) Давно было, а помню всё до деталей... Кроме того громадного куска времени между прыжком и раскрытием))))
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
В данном контексте речь идет о форме одежды. Или в армии такого выражения не слышали[/QUOTE]
Очень слышали. И не только в форме одежды, но и во всём вплоть до полос на одеяле ))))) И всё-таки.
Первый прыжок!, Как это было?
 
Прыгал в РОСТО в г.Приморско-Ахтарске Краснодарского края, рядом с военным аэродромом. Первый раз приехали часа в 4 утра, затемно. Было ветренно, пока прошли освидетельствование и в который раз инструктаж ветер только усилился. Когда отрабатывали отделение из кабины списанного Ан-2 представил что до земли 800 и понял - страшновато... Но в этот день ветер всё-таки осуществить мечту не дал.
           Через показавшуюся вечностью неделю вновь едем на аэродром. Все мысли только об одном: лишь бы ветер не помешал! И ветер сжалился. Страха небыло и в помине. Только радость от предвкушения. С нами на борту оказалась видеокамера, запись храню, прекрасно видно бледные лица моих собратьев по подъему и мою счастливую физиономию при подходе к проему. Команду "Пошел!" я толком не расслышал, глянул на выпускающего, и он просто мне кивнул. Толчёк - и буквально как с жары в холодную воду захлёбываюсь пустотой... Удар показался слабее, чем рассказывали, запрокинул голову вверх - купол в норме. Тишину нарушает только удаляющийся гул самолёта. ВОСТОРГ!!! На такой высотище никогда не был, да и на самолёте впервые поднялся. Легкий дискомфорт в районе паха сколько не дёргался не исправил, и решил просто не обращать внимания. Попытался досвистеться до ближайшего парашютиста чтобы поделиться бурей впечатлений - не слышит, сам небось в нирване. Поначалу казалось что вишу неподвижно, однако с приближением к земле понял, что скорость снижения довольно приличная. Развернулся на малый и стал "освежать" постукиванием до этого болтавшиеся за ненадобностью конечности. Вот оно.. Ноги вместе, взгляд на горизонт, Ё!!!!!.............
        Горизонтальная скорость была приличная, встретив землю как положено двумя ногами перекувыркнулся помимо своей воли через правое плечо, вскочил чтобы успокоить наблюдающих и принялся тянуть на себя первую попавшуюся стропу. Ветер у земли  был слабый, купол погас практически сразу. Расправил стропы и принялся собирать их "скользящей". Скомкал в охапку парашют и принялся "выбираться к своим"...
      Так я влюбился в небо.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
А как же с постулатом   " В армии все должно быть единообразно"[/QUOTE]
Единообразно, но не в знаках отличия. Присвоили одному орден - всему взводу тоже вешать, чтобы единообразно?
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Тупость и бездарность одних в нашей армии всегда приходится компенсировать доблестью и героизмом других. А что тебе ещё остаётся, когда какой-нить ж...головый штабист засунул тебя в ту самую ж...?
По себе: мысль продать себя по-дороже и к ним не попасть...
Земля пухом и царствие небесное погибшим десантникам, вечная слава погибшему  ранее там же брату-погранцу ряд. Асадуллину...
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
Чего её, хоронить в коробке накрытой флагом? Вещь почетная, но не до маразма же!
Дождь, Что вы применяете от непогоды?
 
Бегал по горам в полученной на складе "горке". Неприхотливая и удобная вещь. Резинки на манжетах не позволяют воде заливаться в рукав, что неприятно и холодно. Лучше ничего не пробовал, поэтому горочка моя первая и пока единственная любовь. Хотя в конце концов всё-таки промокает. В ботинки вместо стелек - женские прокладки. Нога сухая, и менять можно часто, ботинки не пахнут. И ещё примыкание подошвы к коже просиликонил.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Водило пишет
Тельники сейчас тоже многие носят. Может действительно какой то знак или на берет нашивку. Что то такое что бросаеться сразу в глаза и как бы говорило лучший из лучших. Как знак качества.[/QUOTE]
Опять же вернусь к сказанному: полученный после сдачи испытаний берет ломать "налево", а полученный как форма одежды - направо. Все в беретах, и в то же время видно кто лучший из лучших.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
Считаю опыт пограничной службы вполне разумным и достойным перенятия в ВДВ:
     Сначала зелёный берет был аналогом  крапового берета ВВ. И носился так же как и крап с заломом налево. После введения в пограничной службе зелёных беретов для отрядов спецназначения, ДШМГ, ВПБС и др. зелёный берет стал предметом общей формы одежды,  как в ВДВ и МП. И носится также с заломом направо. Экзамен на берет и сейчас можно сдать по личному желанию. Таким образом ни у кого нет считаю лишней головной боли "сдам-не сдам", тем не менее почет заломленного налево берета непререкаем. Представить, что сдавать придётся всем и кто-то не сдаст, и потом в строю будет либо в отдельной колонне, либо вообще зиять кепи или фуражкой среди беретов - сложно, это психологический удар, который подорвёт моральный дух, разовьёт комплекс неполноценности и на почве зависти с одной стороны и высокомерия с другой расшатает личные отношения между бойцами, что черевато...
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]1989 пишет
С праздником, братья!

Молча поднимем стопочку за наших, кого уж с нами никогда не будет. Вечная им память!

Мочи, ГРАНИЦА![/QUOTE]
Третий тост - дело святое...
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Братцы! С праздником! Как говорится, лучше поздно...
Два дня гулял, шутка ли - 90 лет погранслужбе, да ещё и медаль перед строем вручили))) Сегодня только на работу вышел. Всем зелёным братьям здоровья, благополучия, терпения, спокойствия и по-больше добрых ночей!
1989 и Вася_да_Гама особо!
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
да, мужик, и впрямь, крутой. Как куда лететь (в смысле, какая-нить заваруха начинается), он же кроме этого вообще ничего не видит, не слышит. Потом многому удивлялся, дескать: "Это чего, я что-ли говорил?"  :lol:  И кстати, у нас мало, кто примерил "деревянный костюм". Думаю, и его в этом заслуга есть.[/QUOTE]
Конечно есть, жаль не много таких как Фара...  Больше гораздо бездарей. Был у нас один "вояка" (фамилия в личке, не хочется позорить), не сталкивался? Рэмбо хренов, этот готов хоть весь отряд в "200" записать за медальку...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой