Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Карты округов, Интересно
 
Блин! Ничего не понимаю. На работе иногда (но не каждый раз) могу открыть ссылку, с домашнего  компа - пишет, что сайт отсутствует.... Это сайт "подглючивает" или я не могу комп обороть?
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Не знаю, каждый раз жду чуда, что выйдет Фильм и станет для тех, кому сейчас по 16, тем-же, чем для нас (в конце 70-х) стал "Зона Особого Внимания", только до него пока никому не удалось дотянуться... Планка - поставлена!
А вдруг....... :)
несколько крылатых фраз, иногданачальники могут сказать
 
Транспортное средство подаётся задним ходом до появления характерного хруста.... :)

На срочной ротный (политинформация в ППД проводилась по понедельника и средам, вторник и четверг - политподготовка), в очередь (она проводилась офицерами по очереди, для ознакомления военнослужащих с текущей политической ситуацией в мире) проводя политинформацию, произносил следующее - "если война с примененнием ядерного оружия начнётся, это...., ну в общем, мрачно будет... А теперь к нашим делам....." :) :) (дальше - по ситуации, но было лаконично и понятно)
Кем был...и кем стал...
 
[QUOTE]kvladimir пишет
Сломать можно не всякого, можно, ломаючи и на сталь напороться. Так что на счет "любого" я не соглаен.[/QUOTE]
Ломается ЛЮБОЙ, только методы и средства разные. В ХХ веке это доказали Сталин и Гитлер. Как только они ушли из жизни, их страны-монстры перестали существовать... До них - инквизиция, ещё раньше - римская империя (одни гладиаторы чего стоили)...

В лагерях (и у нас и у них) сисема оскотинливания была одинакова. И РАБОТАЛА! Мерецков до последнего своего дня вспоминал, как следователь на допросе, "ссал мне на голову, долго ссал"... Не знаю, на что его это воспоминание вдохновляло...

Когда избивают одного молодого до полусмерти, а все потом делают вид, что не знают, это называется Чмыри одни в роте служат (кстати и офицеры тоже). Т.к. боятся, что правда вылезет... Где кончается чмошничество и начинается коллектив? Или если нестираный, то ЧМО, а если стираный, холёный и ломающий табура о хребет молоди, то это ДЕД советской армии??? Или в каждой части свои критерии чмошничества?

Вы уж простите, но тема - никакая.

Кстати, многие искренне и глубоко верующие люди производят впечатление не от мира сего, вот и попадают в разряд..... И, к сожалению, только ПОДВИГ ставит всё на свои места. Не правильно это...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Узнай, где принимает любой платный врач, консультация будет стоить не больше 10 долларов. И тебе "рецепт" и мед.карта чистая.
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]sn258 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
...Когда идут дружные советы, что вместо банки тушенки надо брать боеприпасы, то сразу начинаешь понимать, что мы непобедимы.... :)[/QUOTE]
Без тушенки в горах еще никто не умирал. Умирали без воды, но чаще, когда заканчивались эти самые боеприпасы. [/QUOTE]
А про геройскую смерть от нехватки боеприпасов - это не от нежелания, а от коррупции. В 1944 (!!!!) году, каждый десантник армии США был застрахован на 100 000 долларов, на случай гибели (несколько раз попадались эти цифры). Поэтому у буржуев могут прислать несколько эскадрилий штурмовиков и несколько вертолётов, чтобы одного пехотинца спасти, а у нас рота (!) "легла" - "нет видимости", "не могли пробиться"... "надо патронов больше брать"... Нефиг всё прикрывать словами о тяготах и лишениях.. Возможность доброса и съёма есть всегда, нет воли и ответственности. Вашего комбата, в США, завальцевали бы лет на 10, с лишением всего, что у него было, а у нас - отправили в союз, с понижением... (если он прослужил в ДРА больше 30 суток календаря, то со всеми льготами и т.д.)



Что бы не флудить (т.е. не по теме "ветки", для [B]ЧАЯ[/B] :) , его пост - НИЖЕ. Я был ошеломлён этой суммой, может она и не верна, но Вы прекрасно знаете состояние нашей сегодняшней, да и вчерашней... :) армии. Если застраховать на 10 000 долларов сегодня каждого бойца, то и вертушки залетают и штурмовики появятся.... :)

Я не настаиваю, что эта цифра - истинна, я про подход. Поэтому амеры и рекомендуют пить до одури воду, не жалеть б.к. и жратву брать по норме потребления.... :) Это у меня был крик души от зависти и ....... (если честно) выход психоза..... :)
Кем был...и кем стал...
 
Знатная тема...
ЧМО (человек московской области - тоже существует расшифровка), это по разному. Загнобить можно любого. Если москаль (или питерский) поподает в подразделение, где одни новосибирцы (о "горняках" и говорить не приходится), будет ему не легко...
Только не всегда те, кого зовут ЧМО, может стать героем... И случая не будет, и духу может не хватить... Сколько людей, столько и жизненных путей...
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]sn258 пишет
он и придумал пить соленый чай. Все плевались и матерились, но поделать было нечего. А после и спецназ присоединился к соленому чаепитию. Так что жара в горах это действительно серьезное испытание. И вода это вопрос жизни, а не вопрос комфорта.[/QUOTE]
Простите, но ВСі зависит от ДУРОСТИ отцов-командиров. Какого болта надо экономить на ВСіМ, включая воду (а, первое, полётные часы), что бы потом радостно рапортовать о создании киборгов-зомби, которые не требуют воды и пищи, могут в кирзе от -50 до +55 (в тени, ближайшая тень - в Кабуле...) и умеют умываться талым снегом...
Когда идут дружные советы, что вместо банки тушенки надо брать боеприпасы, то сразу начинаешь понимать, что мы непобедимы.... :)
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Flash пишет
[QUOTE]Art87 пишет
Так на работу, все равно не взяли???[/QUOTE]
Блин... как я понял нет... Завтра пойду узнаю всё получше..просто сегодня я был не в состоянии.... [/QUOTE]
Всё, что ни делается - всё к лучшему....

Если при первым прыжке у Вас отказал и основной и запасной, значит парашютный спорт не для Вас.... :) :) :)

Не расстраивайся.... Ты сделал главное - вышел на бой.. Не слеглось на этот раз, в другой раз пройдёшь... Это как в лотерее... :)
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
2 S.W.A.T.

Простая школа милиции - это что? Вернее - какая? Высшая или средняя? После средней, не смотря на офицерское звание, точно без доп.образования ничего светить не будет. При наличие высшего образования - дальше от тебя. Пишешь рапорта, проходишь собеседования и тестирвания (если рапорт удовлетворён).

Училище не важно, даже последующая служба - не очень. В 7 номере этого года "Солдата Удачи" статья о Герое России (посмертно) Викторе Дудкине, офицере "Вымпела". После суворовского и погран.училищ он получил назначение командиром строительного взвода погран войск. Писал рапорта и в 97 стал оперуполномеченным отряда "Вымпел".

О юристах - пиджаках... Устал писать - полковник КГБ Путин В.В. - пиджак, закончил ЛГУ, юрфак. Многие выпускники Военно-Дипломатической Академии - пиджаки-юристы.... Мало? :)
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
[QUOTE]Exceed пишет
А какой резон? Если бы кому-то пришло в голову косить под десантуру, то и обвес делался бы на голубом фоне.[/QUOTE]
А какой радости пожарные из ОБАТО свои крылья клеили на красное поле? Почему? Копчёные, огнеборцы.... :)
Второе - большинство военнослужащих срочной службы, проходивших службу в ГРУ, не имели "утюгов" на петлицах. А прыги имели и по "полю" носились - любо-дорого... А петлицы - по красному, с "сижу в кустах и жду героя".
Кстати, при возможности, ВДВшный дембель доставал себе знак "Отличник ВВС", вместо вписаного в военник "Отличник СА", причина - отличник СА был по красному, а ВВС - голубому полю.
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
[QUOTE]Exceed пишет
Прошу прощения, не уточнил. Интересуют шевроны ВДВ.[/QUOTE]
Не скажу за всю Одессу, но за все годы службы эмблема ВДВ попадала (да и по приказу МО о ношении форм одежды) только на голубом фоне. Если разговор о СССР.
О кооперативных временах говорить тяжело, особенно о начале 90-х...

Ещё один вариант - дембельский самиздат... Тут было буйство фантазии. Могли отделить пластиковую эмблему и приклеить её на любой подбой. Как пример, моему соседу по дому, в середине 70-х, на дембель сделали эмблемы - перекрещенные ложка с вилкой... Он нач.столовой был перед дембелем..... :)
Пистолет МСП
 
[QUOTE]Аскар пишет
Решение на применение этого "поросенка" принимается начальником подразделения, у которого в оружейке эта штука лежит.В решении будет обоснование на то или иное изделие и боеприпас.
Разработчикам СМ глубоко фиолетово, что с собой понесут исполнители....[/QUOTE]
О разработчиках и причинах взятия на вооружение подобных чудес я уже выше написал.

Если память не изменяет, в данном произведении даже описывалась попытка пристрелят данное чудо. Сперва в бок собаке попали. Никто ничего не понял.. После этого попадание в трубу вызвало грохот... (читал давно, и, если честно, то не внимательно, не люблю фантастов с разрешением на пропаганду.... это моё личное мнение)

Ещё раз попробую спросить - где можно применить такое чудо-юдо, с двумя стволами, механикой на перезарядке и прицельной дальностью фиг целых, руль десятых....? :)

О преследовании - если не изменяет память автор приводимого Вами отрывка не живёт у себя на родине, а живёт в Балашихе, что под Москвой....
Пистолет МСП
 
[URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=161]http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=161[/URL]

Это на С4М ссылка.
А кто может пофантазировать, где и при каких обстоятельствах этого "поросёнка" (или МСП, без разницы) можно применить? Интересно почитать мнение специалистов..... :)
Жара в горах, когда очень жарко
 
[QUOTE]7Н1 пишет
Вопрос был как справиться с жарой когда рюкзак тяжеловат и на улице +40. И вполне возможно что в рюкзаке 40литров воды, хоть обпейся пока из ушей не польется.
Проблемы обезвожживания обсуждались здесь:
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=621&st=0]Питьевой режим[/URL]
Хотелось бы вопросы мочи и обезвожживания перенести туда, а здесь поговорить о жаре и тяжелых физических нагрузках.
Если я не прав киньте в меня камень![/QUOTE]
Ещё раз "Питьевой режим" - это сюда! [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=621&st=0]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=621&st=0[/URL] ,

Спаравляться с жарой - как и со всем остальным. Привычка появляется при тренировке. Основное правило - во время сильной жары не двигаться, особенно в пустыне (яма, тент из камо-шарфа, наклон шарфа, для создания тока воздуха в "лежбище").
Если у отца-командира с головой беда, то - "Вперёд, за орденами" :) . На шею - камо-шарф (пот будет собираться в нём, шея не будет натёрта, на голове - кепка или панама (простите, на сленге - "говно под лопухом") или, что предпочтительней, бандана (не путать с платочком тёти Дуси, стыренным из мед.укладки. Толку от косынки не много, т.к. не будет закрыта часть шеи, не прикрытой шарфом и горло спереди... Одежда - не продуваемая, желательно не очень толстая, но и не тонкая. Покрой - не плотный, скорее свободный (комбез точно не подойдёт. Обувь - высокие берцы с хорошей вентиляцией (отечественные производители - не делают).

Кстати об орехах и т.п. Смесь орехов, мёда и виноградного (лучше лимонного) соков помогают, только после есть вообще не сможешь.. Питательная смесь, забивает голод, которого по жаре и так нет. Будете остатки веса терять... :) Это скорее "аварийный запас" :)
Что за винтовка?, Снайпер!
 
[QUOTE]Nudnyi пишет
но в нашем подразделении используется винтовка 1944 г. выпуска с превосходной кучностью
А вот насчет "лишних вибраций" на дальности свыше 500 м. из за магазина сказать ничего не могу, ну не замечал я чтобы он уменя вибрировал... :)
Для облегчения заряжания патронов по одному у нас используется самодельный "патронташ" изготовленный из широкой эластичной ленты и крепящийся на приклад - достаточно удобно..[/QUOTE]
Простите, но в Вашем профиле проставлены даты службы 88-95 год, при этом Вы употребляете настоящее времы в своём сообщении об использовании Мосинки.... ???? Если не сложно, то напишите, какие Вы имеете ввиду подразделения, в каких войсках (в профиле Вашем - СпНаз, но..... :) ) Тем более, что пишете Вы пишите от себя в мужском роде, а в профиле - женский пол....

Подкорректируйте, пожалуйста... :)
Пистолет МСП
 
просили без ссылок на пистолет - извольте....
А вот ссылка на боеприпас СП-3 (7.62х38) [URL=http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm]http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm[/URL] может пригодиться, там чётко виден принцип бесшмности.... и причина невозможности использования СП-3 в автоматическом оружии...
Пистолет МСП
 
А что обсуждать, если дальше опытных образцов он не пошёл... Появился на свет только благодаря тому, что у каждого оружейного КБ необходимо было принимать на вооружение (или делать вид оного) несколько "тем" в каждую пятилетку.... :) После того, как стало понятно, что из такого чуда с 5 метров в попу слона не попадёшь, да ещё с перезарядкой, взятой от дробовика, намучаешся; пошли дальше, сделали ПСС.

Если найдётся человек, у которого был этот пистолет штатным - буду безумно удивлён, т.к. он на вооружение, фактически, не ставился....
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[QUOTE]sn258 пишет
Как призывнику, ему простят, что он перепутал микромайора с майором. А непринужденная лесть всегда приятна.[/QUOTE]
А к прапорщику можно смело обращаться - "товарищ Генерал-Лейтенант, Вам враги звёздочки подточили и "позёмку" затёрли... " :) А о старшем прапорщике - подумать страшно... :)

Мамлей - "ночной майор".. :)
Сумка с медикаментами для медика в группе, воен.медицина
 
Цитата(Strelok[RATS),Воскресенье, 24 Июля 2005, 0:01] Как его найти?[/QUOTE]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=2268]http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=2268[/URL] сюда Вам, далее - "отправить личное сообщение".... :)
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[URL=http://kmb.com.ua/pg/pogon.htm]http://kmb.com.ua/pg/pogon.htm[/URL] так погоны выглядят.... (правда там мамлея (младшего лейтенанта) "затырили", у него один просвет, одна маленькая звезда... Фильм "Солдаты" 2-ю серию видели? не запомните, будете учить звания и погоны в Бунди... :)

Знаки "Гвардия" - [URL=http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=furnitura/furnitura.php&lang_id=1&catalog_id=110]http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_fi...&catalog_id=110[/URL] Нагрудный знак 6-91-059 и Нагрудный знак 6-91-060
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
[QUOTE]Kreator пишет
Спасибо за ссылку.Обязательно воспользуюсь!
Но только не "по блату" <_< Очень не хочеться чтобы моя просьба воспринималась именно так :unsure: (я имею ввиду просьбу в данном топе насчёт части)[/QUOTE]
Слово БЛАТ было взято в "" скобки... :)
По блату просятся в белобилетники или институты с кафедрами, а не в "поле"....

Удачи.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]Ведомый пишет
А как с срабатыванием у этой штуки? Надеюсь ее как ОДАБы не клинит, а то тяжко бы химикам приходилось.

В ОДАБ применяеться сжиженый газ, после падения бомбы образуеться облако, которое и взрываеться(или пару С-5 туда, для гарантии подрыва).[/QUOTE]
Мил человек, за ОДАБ - отдельное спасибо, по сей день подкашливаю... :) Правда умные люди советовали "не высовывайся" (трамвайный принцип, раньше под всеми окнами трамвая было написано... :) И, отдельно, после сброса, вдоль ущелья ракетой дали, тут я и "полетел".... :)
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
[QUOTE]Kreator пишет
Да,вот по теме:ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?:) Мой пост,со всеми объяснениями выше.[/QUOTE]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4855&st=25&#entry101061]http://desantura.ru/forums/index.php?showt...25&#entry101061[/URL]

У тебя есть УНИКАЛЬНАЯ возможность попробовать обратиться ПРЯМО к КОМАНДУЮЩЕМУ!!!! С просьбой помочь тебе (по блату :) ) попасть в ВДВ!

Удачи, Братишка.... !
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
[QUOTE]kaban пишет
Сколько лажи в повести,перевал Кандагар,дембеля с магнитофонами,"черные аисты" и т.д.Читать противно,писатель не знает темы.[/QUOTE]
Не смею спорить с джелалабадцами (не знаю отряда, нет в профиле, пишу по штабу... :) , но автор не претендует на полное совпадение.... :) А с "Черными Аистами" - не мне Вам напоминать, что персонаж сборный.... :) И, кстати, Вы дембельнулись раньше… а вдруг – чудо… :)

Мой дед не мог смотреть фильмы о Великой и читать о ней, он прошёл с финской до курской дуги... Но мне давал читать.. Одно дело [B]быть[/B] , другое дело - молодым приобщаться... :)

Мнение Пивного Крыса может подвергаться сомнению.... :)
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Народ! А ближе к теме -  "3 недели до призыва" - можно?

Или попросить модераторов её закрыть?

Есть что по теме - "вперёд" или "go ahead".... :) А по песням и т. п. - в другие "ветки"! Тем паче - личное общение..... :(
Абитура в НВИ, любой вопрос и я отвечу
 
При всём моём уважении к вашему (здесь и далее – множественное число) опыту, попробуйте связаться с или с Админами или Модерами, что бы они разместили вашу тему в ФАГе (часто встречающимися вопросами), и "пришили" её, т.к. в этой "ветке" всё это "потонет"  в туне...


Не прошёл не этот раз – получится в следующем году…. Цель – достижима… !!!
Сумка с медикаментами для медика в группе, воен.медицина
 
Цитата(Strelok[RATS),Пятница, 22 Июля 2005, 1:21] 1.Подскажите что входит в стандартный набор
2.Чего следовало бы добавить[/QUOTE]
Это Вам к [B]Лабусю[/B] , без него - точно "Дембель - в опасности!"

Он - "пакет"! Наверняка даже полный перечень вспомнит... :)
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[QUOTE]Kreator пишет
А как лучьше обращаться к "покупателю"?
Я например в званиях плохо разбираюсь:([/QUOTE]
Советую Вам обращаться только к офицерам, те, что с лычками - это статисты для конвоя... :)
Даже если не знаешь звания (ну не смог выучить комбинации звёзд и просветов :) ), то спроси у соседей, если скажут, что вице-адмирал, то не верь, глумятся. Скорее всего от ст.лейтенанта до майора. Бывают прапорщики, но не часто... Хотя сейчас... :) И, главное, больше слушай. Через несколько секунд к нему кто-либо обратится по званию. И, кстати, если увидишь на груди у офицера знак "Гвардия" не забудь, что это должно быть отражено в обращении - например "товарищ Гвардии майор" :)
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Flash пишет
Может быть это у них тоже чтото типа "психологической проверки"?...[/QUOTE]
Это вряд-ли, им проще месилово, переходящие в гасилово затеять, чем психотестами себя загружать... :)

А для тебя такие отсрочки в битве даже лучше - в первый раз было неуютно, а в понедельник пойдёшь как к себе домой.... :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой