Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

beerrat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]32363 пишет
[URL=http://www.subgunvideos.com/videos/Rob%20S...ilvers%20Videos]http://www.subgunvideos.com/videos/Rob%20S...ilvers%20Videos[/URL]


по этой ссылке небольшие ролики по стрельбе из разных видов оружия

MG-42, Glok-18, AKSU-74, MP-5k, MP-40, M-60, Tompson, Stg-44.[/QUOTE]
The page cannot be found
The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Это всё, что ответила рыбка.... :(
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]Alex пишет
Какой города не знаю. Фото нашел в инете в пятницу. Посмотрите по ссылке на фото.
Это вроде фотоальбом семейный какой-то.[/QUOTE]
Посмотрел по ссылочке. Это на заглавной странице - Добро пожаловать на ТываNet.com - Сайт тувинского народа.!!!

А вы - дети степей, дети гор (Кавказских :) )... :)

Долог, витиеват и тернист был его путь домой..... :) Особливо из 45-го :)

Однако - тенденция... Взято с того же сайта
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]SergantPils пишет
Дело нужное и правое.Без ЗОВ я бы и в ВДВ не попал.Я "ЗА"!!А про адрес,может через Галкина замутить?Он то точно знать координаты должен.[/QUOTE]
Виноват, что именно Вы "мутить" собираетесь? К М. Волентир УЖЕ поехал Виктор-Фильм. Адрес он знает, не стоит Галкина тревожить. Надо внимательней читать ВСЮ "ветку", а не крайнии "посты". :)
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Я спрашивал про город, в котором фото сделано...  
Это же надо, таким "павлином", через Россию неободранным добраться.... :) Или вёз в чемодане, с переодеванием у родного крыльца??? :)
Чудны дела.... :)
Скоро на связь., Нововведение.
 
А дама, справа, по новому уставу "честь" отдаёт?

Это где такая демократия? :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]knight777 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
Про чилийских и перуанских лам (в Андах от Перу до Патагонии естественный ареал) знаю, но про представителей семейства ВЕРБЛЮДОВЫЕ (Camelidae) из головы выскочило...[/QUOTE]
про верблюдОв и слонов давай отложим  ;)  экзотика однако, у нас применитьне выйдет.  :(
А вот мулы и ламы очень даже пойдет. Одна бедя за валюту покупать придется  :blink: [/QUOTE]
Теперь ты меня пугаешь (обмен - то я тебя, своей невнимательностью, теперь ты меня, своими познаниями живой природы.... :) ) Лама - пердставитель семейства ВЕРБЛЮДОВЫЕ! Дромадер - это ближайший родственник ламы....
А ты - экзотика, корабли пустыни.... :)
А забавно было бы взглянуть, скажем на Кавказе, на лам под вьюком... Психушка будет обеспечена, если кому потом расскажешь о таком....

(приношу свои извинения за фривольный стиль сообщения, только с  [B] knight777 [/B] мы очень хорошо знакомы и дружны не только на форуме, но и "в реале")
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
[B]beerrat[/B], усандалить в бункер всю эту толпу, или как делал Сталин - ученых в лагеря! :D[/QUOTE]
тоже было - пол страны лес валит, вторая - живёт по человечески.... потом меняются местами... Басмоту валить надо, но п примеру 44 года - тоже перебор.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]knight777 пишет
Да вспомнил, в Чили используют лам. Говорят хорошо дрессируются, умнее мулов и лошадей и носят тяжести очень хорошо.[/QUOTE]
Блин, Костя, каюсь... :(
Про чилийских и перуанских лам (в Андах от Перу до Патагонии естественный ареал) знаю, но про представителей семейства ВЕРБЛЮДОВЫЕ (Camelidae) из головы выскочило... И на ламу до 50 кг вьючить можно, зато по высоте - без ограничений...

Лох я, ЧИЛИЙСКИЙ..... :)
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
Куда маяк в АК ? – приклад, цевьё, газоотводная трубка (пластик). Другое дело – элементы питания. Сдохнут быстро.

О службе «беспеки»… «Побратимам» с «крокодилов» - не скажу за Киев, но у любого человека есть своя цена. От денег, до лекарств для ребёнка… Купить можно любого, дело в цене. Это знает любой человек… :( Цена такого предательства – точные координаты всего, имеющего маяки. Как говорил Савва Игнатьевич в «Покровских Воротах» - «полный алес капут».

Народ, сколько доводов, столько и контрдоводов. Кстати, амеры применяют и блокировеи и розыск-блоки, включающиеся по кодовому сигналу…
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
[B]beerrat[/B], почему-то до сих пор базы данных мобильных операторов никто не с3,14здил, за них предлагают огромные баблы... И тишина.

И спутниками никто кроме ЦУПа не ворочает. И не будет ворочать, смею заверить, в коммуникациях, средствах защиты информации и смежных областях я смыслю.[/QUOTE]
Не смыли данные базы, т.к. этим занимаются частные лица, а не госструктуры. Я имел ввиду, что подобным оборудованием слежения можно оборудовать каждую единицу выпускаемого оружия (или вооружения). С одной стороны - постоянный контроль за изделием, с другой - оперативный контроль над "пользователем" :)
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
Да понятна мысль. Даже слишком.

Только вопрос - скорее риторический. Всё выпускаемое оружие можно снабдить идентификаторами. Тут же раздасться крик, а как враги с3.14здят базу данных и будут видеть всех... Воровать станет трудно...

В России даже милиция не нуждается в поисковиках, ВСЕ сотовые телефоны имеют свой индивидуальный код, который передается при обмене с базовой станцией. Что проще - спёрли телефон, сообщил в мусарню, те, получив у твоего оператора связи код твоего телефонного апарата (по твоему абонентскому номеру), дают запрос на этот инд. номер по всем операторам (не на луну же мобильник увезли, в городе он...). Через несколько дней получают ответ с новым номером абонента и распечаткой (включая ксерокопию паспорта) о новом владельце телефонной трубы. Это делается? И затрат никаких... :(

Говорил же - дерьмо едим! А вы - засахарилось, засахарилось.... :)
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Вот в голову мыслей стукнуло... А если ход конем, не маячки, а специальный химический состав? Который в воздухе висит неделю, человеку не пахнет, а собаки чуят?[/QUOTE]
Был такой старый советский фильм-детектив "Два билета на один сеанс". Там "левый" товар изотопами пометили, да так, что "фонило" на сотню метров. (обогащённый уран или плутоний, видимо, замесили в пропорции 1:1) :)
Вы представляете реакцию не сыскных, а просто деревенских собак на этот "шлейф". :) Идёт басмач, а за ним полаула животины семенит.... :)
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Если позволит ситуация - в Молдове выйду на форум с новостями.[/QUOTE]
Да ты хоть СМСкой скинь, как и что. А мы ретранслируем.... :) :) :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B] knight777 [/B] дык, я это, того самого... до конца не дочитал... Не верится.... право слово... Слушай, а с кем было общение и когда? "Я сам общался с челом, который у них был, [B] жил с ними [/B] и выходил в горы" Ты не гоорил о таком. Слушай, а в каком плане он "жил" с "ними"??? :) :) :)


[B]antoine[/B] простите, а зачем Вы вставили такую цитату, если на эту статью несколькими "постами" выше есть ссылка у [B] knight777 [/B]


Так, есть у Индии, Пакистана и Германии. Афганистан. Кто ещё может добавить в список страны, использующие вьючных животных в горно-стрелковых подразделениях (хозвзод - не счетово) ?
ФИЗО зимой
 
[QUOTE]sving пишет
При  морозах могли сократить время зарядки,разводов на службу,на наряды.и т.д.[/QUOTE]
Ух ты...как позновательно. А можно поподробней, каким образом менялся распорядок дня (время на физзарядку), чьим приказом и как это оформлялось?
Могли сократить время пребывания на улице, но не время на проведение зарядки. Развод на наряд и караул - да. Или перенести в помещение.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
"Гвардия" присутствует, крайняя правая на левой стороне - белый крест, это новый знак. Равно как и "Отличник". Тошнотик, видно, под акселем. Интересно, а сколько времени было потрачено на обшиву такого чуда? И кто обшивал? В ателье... не смешно, молодые - скорее всего, или воин - портняжка? Откуда этот дембель? [B]Алекс[/B] , из какого это города?
Борьба с собаками
 
Слушайте, заканчивайте вы этот ликбез для переростков пополам с ярмаркой тщеславия.
Собаку не смогли остановить две пули в живот... Это из какого положения надо было стрелять, что бы псине в брюхо попасть... Да ещё дважды... И из чего? У ПМа останавливающие воздействие - мало место, У ТТ - ниже, но его нет на вооружении. Грачи и прочие сказки венского леса только в снах снятся. Попросил одного рассказчика показать запись о закрепленном оружии, так долго плёл околесицу. А в рассказах все чуть-ли не с Десерт Иглом службу правили.

Очень понравился пост про учителя-надомника... или домушника???  :unsure:  только как он стал инструктором в войсках - не очень понятно... И, видимо, учили парня, что надо набрать кило всякой химии, т.к. после сразу дождя нужно одно, непосредственно до - другое. Перец сыпать - так вас кинолог насмех поднимет. Собака "прочихается" за пять минут и у неё обострится только нюх после этого. Отрываться и вступать в бой.... Без коментариев... Кстати, про ошейник - как за него хватать, если его снимают, зачастую, а не отстёгивают поводок...???

Зелёные погоны - на полевой форме (х.б.) часто не было погон вовсе, были зелёные "подпятники", к которым погон и пришивался. Это так, к слову... Собак не любите, научитесь их готовить!
Братьям из ВВС посвящается, Лечу, это значит я лечу.......
 
Да братцы, не победимы мы, как там в анекдоте:- "при повторении провокации на поля выйдут комбайны и сенокосилки с вертикальным взлётом... " :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Слушайте, а в какой стране мира есть горно-стрелковые подразделения имеющие мулов (чуть не написал - ишаков или ослов, вот тут бы мне про Россию и поведали бы.... :) ) и прочую животину, кроме, пожалуй Пакистана. Ни в Германии, ни в Австрии, даже в Швейцарии - не упомню. Даже в Бразилии и Колумбии - нету. Это что? Мы опять впереди планеты всей? На вопрос об автономности - "во флягах кончиласи вода - подбросят небом, не беда..." Правда в нищей Колумбии с этим лучше, чем в России.

Кстати, я ещё застал штатные расписания отдельных рот, на северах, где были ефрейторские должности "каюр". Может возродим?
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]хорват пишет
Сейчас называют цифру 200000 руб., считаю это полной херней. Подготовка летчика стоит дешевле, а мат. часть там много дороже. Что касается результатов работы "спецов", то западные эксперты(!) отмечали их высокую эффективность.[/QUOTE]
О подготовке спецов - 200 000 руб на нос - это ещё мало. С учётом высших образований и сп. предметов, языковой подготовки и всего, всего... Одна водолазная подготовка чего стоит.. Кстати, а сколько часов летуны тратили на горную подготовку (не скальный имитатор, а на пики лазили?) и практическую отработку тактики ведения боя в городских коммуникациях? :)
Об эффективности - я просил не качественную, а количественную оценку попробовать дать (как пример, если по оценкам западных экспертов норма забоя - 2%, а мы колотили 5%, то это не эфективность, а слёзы, но, по западным меркам - очень гуд... :) )
ФИЗО зимой
 
[QUOTE]Rus_Mans пишет
У нас,до наступления хороших морозов,зарядка длилась 1час. Зимой -официально во всей бригаде 30 мин.,в нашем батальоне-1 час.Как и почему описывал(писал :) ) выше.[/QUOTE]
Простите, а завтрак был через сколько после подъёма? Или прямо с физо - за стол? Без умывания, утреннего осмотра и т.п.? Или все шли в столовую, а вы в умывальник шли? И весь распорядок сдвигался.... :(
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[URL=http://patriotica.ru/history/zay_stal.html]http://patriotica.ru/history/zay_stal.html[/URL]

Тут эта книга в зипе. Если есть возможность - то почитайте. Но полезного можно найти очень мало... :(
А приведённая цитата вообще из другой оперы - А. Потапов "ИСКУССТВО СНАЙПЕРА" [URL=http://arch07.narod.ru/potapov/index.html]http://arch07.narod.ru/potapov/index.html[/URL]

Тут главное от оЧепятки не умереть... :)
стометровка, как бежать быстрее??
 
[QUOTE]Димаз пишет
Бегал 100 м. за 10,9 сек.[/QUOTE]
Виноват, а в какой норматив в армии входил бег на 100 метров и какая на Вас была форма одежды? (№1, или "китайский диверсант" :) ) ? :) Или это не в армии было?
ФИЗО зимой
 
Норамтивы оставались что для тепла, что для холода. Вынужден напомнить, что в Сибири морозы начинаются в октябре и по март. (Это я про ту Сибирь, что на карте ниже... выше - Якутия... ) Бег, основная дисциплина. Лыжи - реже. Кстити, а у кого физзарядка по утру длилась дольше 30-40 минут? А то читаю и прямо терминаторы... :)
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
Прошу простить за флуд, но стало интересно.

Вы привели цитату, указав, что "...книга Героя советского союза, В. Зайцева, служившего снайпером в ВОВ (41-45г.г.). Есть много толковых советов.
Пример: ..."

Дальше посла цитата, которая взята не из книги Зайцева, а откуда то ещё. Если Вы хотите процитировать, то напишите автора или не указывайте вовсе. А то живописание СТОЯЩЕГО (если лежал, то почему "рухнул" или скатился?)  (и долго он так будет за дымоходом (кстати, это что?, труба на крыше? ) стоять?) снайпера на позиции, в "горячей точке" и ссылка на Зайцева были перебором.... :)

Мнение Пивного Крыса может подвергаться сомнению.... :)
ТП-5, тренировочный парашют
 
[QUOTE]Kuzia пишет
ЗАО "Компания "ПАРААВИС" работает для ВС.
Я имею ввиду НИР именно в интересах ВДВ.[/QUOTE]
[URL=http://www.paraavis.com/parachutes/]http://www.paraavis.com/parachutes/[/URL]
Не покажите, что для ВС используется? Или это в качестве рекламы?
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
Простите, а как эта книга называется?
"За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера" я знаю только одну его книгу, но относился к ней как к белетристике. Или Вы о чём то другом?
GPS навигация в ВДВ, применяется ли?
 
В том и беда, что у нас много лет отставания прятали за секретностью. За это ребята в Чечне (первый штурм Грозного), кровью платили, не зная, где они и куда двигаться. Без карт и координат.
Почему все нормально развитые страны имеют в автомобилях глобалку, которая показывает реальную картинку, прокладывает маршрут, а у нас это работает в Москве (правда только программа (софт) стоит 100 у.е., но, после обозначения конечной точки маршрута, она сама прокладывает путь и голосом оповещает о предстоящих поворотах и т.п.), да и то, «разрешение» этой карты вступает в противоречие с сегодняшним законом о гостайне.
Вопросы риторические, ответ понятен любому. Буденный и Ворошилов в 30-ые продвигали идею массированных ударов конницей. Результат – помнят все. Так и с любым нововведением. Особенно затратным. Пока Главковерх не цыкнет зубом, ничего с места не сдвигается.
утро вечера или же вечер утра...., время для спорт нагрузок
 
[QUOTE]Колька пишет
многие говорят что утром нельзя бегать.Как будто организм еще не проснулся и т.д. и т.п. в армии бегают утром , да и вообще многие утром бегают...[/QUOTE]
Бегают по разному. Утром - это разминка. Никто в армии не "зарядит" на 15 км. спросоня. А вот на трёшник - милое дело. Весь организм должен придти в "бодрое" состояние. В этом задача утренней зарядки. А вот после завтрака - по распорядку.... :)
Нужна инфа по Псковской дивизии
 
[URL=http://www.76vdd.mil.ru/index.htm]http://www.76vdd.mil.ru/index.htm[/URL] это по рядовому и сержантскому составу. Внизу - московский номер телефона. Есть страничка - контакты.

Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой