Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Faza (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Как отбивают берет?
 
[QUOTE]sergant пишет
[B]Alik_Balyev[/B]
[QUOTE]
sergantу!!! Знаю такую вещь ,только сам этого неделал.Стирают берет маленько добавляют крахмал и по шву отбивают маленьким молоточком.Он потом как сковорода на голове смотрится[/QUOTE]
На фото ОРЛЫ :) И курица на правом рукаве... И машина гражданская справа...
Дембеля на гражданке? :)

По моему идеальный и самый правильный вариант ношения берета это как у тебя сейчас на аватаре...
Удобно и практично! А то чем мы (наверное все из нас) занимались, отбивая береты - есть <цензура> [/QUOTE]
Так у Алика ЦЕЛЬНОТЯНУТЫЙ -  ООНовский.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
А разве с Д-1-8 еще где то прыгают? Думал, что эта система уже ушла в историю.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Вот когда на мой первый прыг десантура отобрала все Д-5. А нам дали Д-1-5 серии 6, нам сказали что эти парашюты с училища штурманов ЧВВАКУШ. Так же слышал, что наш клуб часто берет Д-1-5 у штурманцов в аренду. Не знаю уж, как это они проводят по документам.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
[QUOTE]L R пишет
Усе в порядке,шеф, все продуманно, разработано и учтено, и все работает. Вручную могут только мелочь типа УПДММ с вертушек бросать, ну ПГС-500 с неполной загрузкой из АН-2 ( если с грузовым люком). На тяжелых транспортниках - ролики, транспортеры и автоматика.[/QUOTE]
Это понятно, что не бугай в рампе резво все так выкидывает. :huh: Мне бы официальные ссылки.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Ну и живодеры вы, мужики. :o :(
Броневики
 
А может лучше газиком их? :blink: Не гоже из-за нескольких бандитов дом разносить. Где люди жить будут потом? Еще в Терминаторе-2 показали гранатомет стреляющий газовыми гранатами. По-моему весьма эффективно.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
А вот еще вопросик: Каким образом эти "малогабаритные" грузовые системы покидают самолет? Крупные платформы, понятно, как и техника. Читали. А вот "мелочь" вручную, что ли? Как-то сомневаюсь я, что те же бочки в некотором кол-ве реально побыстрому повыкидывать из самолета. Какой разброс будет? Сколько заходов? ВДСники просветите.
Арбалет, семейство парашютов
 
Интересно, где с таким можно прыгнуть? Наверное, только в Столице (Подмосковные DZ)? Про армейцев и не спрашиваю.
Полевая форма СПн ГРУ российской армии, В чем сейчас ходит СПн ГРУ на выходы
 
Как и во все времена: форма № 8. Благо, что комерческой достаточно.
Переводчики в частях СпН, Афганская война
 
К десанту не относится, но недавно общался с мужиком, он был особистом мсп и очень ругался на "переводчиков" из наших среднеазиатов. Служил он там под самый вывод войск, союз уже начал трещать и говорит, что нескольких разоблачили в сотрудничестве с духами. А то что нередко азиаты уходили на ту сторону, если не было за правило, то никого не удивляло. Представляете что они могли напереводить.
Арбалет, семейство парашютов
 
А что значит: Парашютист начального уровня обучения.? Сколько прыгов должно быть? С какими системами?
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
Ух ты. Она еще и с моторчиком. :o  Однако! А я сначала подумал, где ж ее искать если сбросили с 7,5 км? Куда ее унесет? Кибернетика однако. :P
Чужая укладка, укладка
 
2 Серж99

Ух, а Вы мне в отцы годитесь извините за "тыканье".
Чужая укладка, укладка
 
Срочка, потом сверх-, потом после заочки звезда на погон- пиджак я. За разговор не по теме накажут. Давай через личку.
Площадка приземления., Какая должна быть?
 
Имеются ли ограничения к полощадке приземления или к зоне выброски. Понятно, что не на скалы, но должны же быть прописаны каккие-то ограничения, рекомендации.
Чужая укладка, укладка
 
Про летунов не спорю, но тут Морпехи и укладчицы. Думаю это какие-нибудь кладовщицы или спортсменки, так прикалолись вчесть праздника.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
[QUOTE]палестинец пишет
Не стал искать кто,но кто-то из форумчан правильно заметил-
сколько же нужно укладчиков,чтоб уложить парашюты ну хотя бы для батальона.А если для полчка?
А теперь подумайте-может ли сегодня Россия позволить себе такой штат.На новое вооружение порой не хватает,а вы об укладчиках.
А что касается других армий,в том числе Израиля,так в самые тяжелые времена мы делали гораздо больше прыгов за время службы.
И укладывать успевали.
Р.S. Не плохо ощущать себя универсальным солдатом! :ph34r:[/QUOTE]
А это очень легко прикинуть. Десантный парашют хорошо обученым человеком укладывается за 20 минут. Добавляем 10 минут на всякий случай, что-бы без спешки, итого полчаса. Значит, за 8-часовой рабочий день один укладчик уложит 16 парашютов. Соответственно за 6 дней - 96 парашютов. В таком случае взвод укладчиков (21 чел)  за неделю уложит 2016 парашютов. Хватит?

Так что никаких огромных дополнительных штатов не нужно, наоборот, можно несколько сократить ВДС. Кроме того, специально подготовленые укладчики намного лучше могут определять возможные неисправности, необходимость ремонта, и прочее.

А вот по поводу универсальности, это спорно. Ибо всякая палка о двух концах. Когда начинают создавать какой то суперуниверсальный инструмент, то каждый отдельно взятый инструмент в нем будет хуже такого же специализированного инструмента. И чем больше в один инструмент понапихано, тем больше это заметно. Это как большой ножик швейцарской армии, инструментов - море, а использовать его для серьезной работы?  Я считаю что нужно сосредотачиваться на тех знаниях и умениях которые наиболее неоходимы для выполнения непосредственных задач, и укладка таковой не является. [/QUOTE]
Согласен. Чем загорать на укладке, лучше тактикой занять л\с.
Думаю, достаточно научить укладке на кмб. А потом пусть этим занимается служба ВДТ. Все-таки прыжок, для десантника, это не цель, а средство.

Как-то не импонируют мне заявления, что мы типа крутые, потому что сами картошку себе чистим, и горшки за собой выносим. Да, пиндосам до нас в этом далеко. Может все-таки будем мериться в другом? А?
Чужая укладка, укладка
 
Об укладчиках.
Безумно давно, по телеку в программе ВРЕМЯ, поздравляли женщин с 8 марта, ну и рассказывали и дамах с экзотическими профессиями. Так там был очерк о девушках служащих где-то на севере в морской пехоте, так  типа были УКЛАДЧИКАМИ ПАРАШЮТОВ. Показали как они чего то с кукполами делают, прыжки. Времени прошло много, но вот в памяти осталось. Кто-нибудь прокоментирует сей момент?
Чужая укладка, укладка
 
Прыгал и на своей и на чужой. Особо по этому поводу не загоняюсь. Если на пример такие правила в аэроклубе- не прыгать чтоли теперь? Помню лет 5-6 тому, 2 августа, прикатили мы друзьями с Аэроклуб, приехали рано сидим беседуем, ждемс. Подкатил Мерс с бандюками, кое кто в десантной форме, мол хотим в честь праздника прыгнуть, но и самим уложиться. Им отказ- прыгать -пожалуйста, но на нашей укладке. Те погалдели, погалдели- согласились. Приехали на поле, разгружаемся.  Вдруг один самый взбалмашный бандюган берет парашют и распускает его. Типа сам его уложу.  Как растянул парашют на всю длину, так и сдулся. Постоял, постоял и говорит: Дайте уложеный. Летуны не растерялись и взяли с него деньги, как за прыжок. :lol:  :lol: Тот и не понял. Такая история.
А про себя скажу, что по прошествии лет, самостоятельно не взялся бы за укладку. С инструктором возможно.
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Обучался в парашютной секции при ДПиШ в 89. Начали в октябре, закончили в декабре, прыгнули в январе. Задержки из-за того,что треначка была действующей спортсменкой, часто уезжала. Плюс медкомиссия, разрешение от родаков все это многих подкосило. Умные люди конечно справки сами себе писали. Изучали: матчасть - зачот, правила выполнения прыжков - зачот, особые ситуации в воздухе - зачот, наземная подготовка- зачот. Перед самыми прыгами переучивались с Д-5, на Д-1-5 серии 6. Прыгнули все нормально, но некоторых после первого больше не увидели. Было и такое. За прыги платил технарь, приносили из бухгалтерии спраку- гарантии оплаты.
Стропорез, все про него
 
Еще по-умничаю.
Все наверное видели, наводнившие рынок китайские кухонные ножи с пилообразной заточкой, купили такой наборчик в 6 предметов и мои родичи. В итоге пользуют только длинный, чтобы резать хлеб или колбасу, где требуются длиные пилящие движения, разрывающие вязкую плоть. Так же и со стропорезом. А картошку, как чистили коротким ножом с обычным лезвием, так и через сто лет будут делать. Вывод под каждю работу своя заточка инструмента.
Про новые спортивные сторпарезы, типа пеликанов ничего сказать не могу, в руках не держал, видел только на картинках. Так понимаю, что работают по типу ножниц- два сходящихся лезвия. При хорошей стали, правильной ее заточке и достаточном усилии, должны прилично отсекать.
Стропорез, все про него
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
[QUOTE]Faza пишет
[QUOTE]Professor пишет
Беда стандартных стропорезов, это их зубья.
Когда они стачиваются то их не востновить.
Видел стропорез сточенный так, что зубци на нем уже отсутствовали.
Владелец сказал, что затачивать зоводской стропорез проблемотично, да и сталь не очень. :unsure:[/QUOTE]
Нет. Беда стропорезов - это их владельцы, которые начинали их перетачивать, либо от собственного скудоумия, либо от глупости командования, не объяснившего, как работает стропорез. Что им можно резать, а что категорически запрещается.
А по честному, стропорез, это твой последний шанс, поэтому и делайте выводы.

Сам прыгал с НРом. Автоматчики со штык-ножом.[/QUOTE]
От скудоумия, значит. Угу. А я то думал, что по приказу отцов-командиров. Уважаемый, вы если не знакомы с историей предмета, не выражайтесь столь неуважительно по отношению к другим (себя причисляю к их сонму). "Нэ так все было совсэм нэ так!" (с) [/QUOTE]
Тормозу.

Извините, что как-то обидел, но имею мобственное мнение относительно отечественных стропарей. У одного моего знакомца, Сергея Володина, имеются два стропореза, представленных [B]das Eiserne Kreuz[/B]. Один со сточеными зубьями, другой в первозданном виде. Был у нас как-то диспут среди людей прыгающих на тему: Какой лучше? На кон ставилась бутылка. :rolleyes: Долго не рассусоливали, а провели эксперемент на тему отрезания концов. Не подумайте плохого. ;) Резали стропы натуральные, веревки, автомобильный ремень( за неимением парашютных свободных концов). В результате:
Зубастый, на раз отрезал натянутые стропы и веревки, по ремню пришлось паласнуть два раза.
Сточенный, перерезал стропы и веревки методом усиленного пиления, ремень перерезали методом долгово пиления. :huh: Понятно, что он был тупой, но слегка подправленный. Опережу возгласы апонентов, типа Точить уметь нада! Скажу: сталь хреновая, плюс вогнутая поверхность. Выпуклые мало кто может правильно наточить, а про вогнутую я промолчу.
И еще одно замечание, если кто занимался всяким рукоделием, знают, что ткани и веревки хорошо режутся, как говорится "НА-МАХ", всякое нежное резание приводит к сминанию и вытягиванию материала, а если еще и инструмент не достаточно острый, то караул- за....ся. Зубастый стропорез, при достатчно энергичном махе, просто зацепляется зубьями рвет  волокна, плюс еще вогнутая поверхность работает на "врезание". А Не достаточно острый гладкий нож будет просто скользить по волокнам.
Так, что я противник перетачивания стропорезов, другое дело если надфилем слегка подправить зубья.
После года службы в ВДВ
 
Молодец! Удачи тебе.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Точно. Были Д-1-5 без прорезей. В 89 году в Челябинске прыгал с таким 1 прыжок. Сначала готовили на Д-5, но приехала команда от военкомата для ВДВ и все Д-5 отдали им. А нас, пионеров, побыстрому переучили на укладку Д-1-5. Прыгали с ними по десантному, под хвост.
Дождь, Что вы применяете от непогоды?
 
А кто-нибудь пользовал НАТОвские пончо? Слышал, что натуральные неплохие, а отечественный новодел не очень. Пробовал кто-нибудь сплавовские?
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Это в ней пропущено еще и синтетическое волокно. От электролита хб сгорает, а "леска" остается. Снизу подшивается заплату и хорошо обметывается, и одежа еще послужит. Вообще здорово придумали с синтетическим волокном- ткань многое может вытерпеть.
Псковская дивизия В Эстонии.
 
[QUOTE]sajan пишет
Я небыл участником тех событий ни с той ни с другой стороны. Хотя душой был за десантников. Но хорошо помню что писали в СМИ потом. Десантников обвиняли в нерешительности почти в трусости :angry:  Воздали хвалу толпе якобы остановившей ВДВ.А мое мнение что ребят как всегда подставили. Всю правду только они и знают. И правда расскажите![/QUOTE]
СМИ могут обвинять в чем угодно. Кто платит? Могу понять пацанов, лишне не ввязывающихся в перепалки. Сказали --Трусы. Если бы потребовалось показать силу -- навешали бы отдуши. Следом понеслись бы обвинения в людоедстве. :o
А вообще я против привлечения армии на полицейские операции, это дело ментовское.
У меня родственик учился в Академии, в Москве, в те веселые времена разгула демократии. И их, слушателей, привлекали в оцепления митингов. По приезду из столицы он подал рапорт об увольнении. Долго ничего не рассказывал, а потом раскололся. Говорит такого унижения не пожелает врагу. Сначала всякие мерзкие старикашки плюют в морду и пытаются погоны сорвать, потом подпоянные юнцы изподтишка ножиками тычут, прутами бьют, при этом ехидно улыбаясь. А уе..ть нельзя. Рядом стоят менты и гагочут. Мол стой, капитан, обтекай. А ведь там не солдаты стоят, а офицеры, многие -боевые. В прочем, какая разница. Тетка говорит, он после Афгана пришел все нормально, полон планов на жизнь. А после академии, сломался чтоли. Нет, не пьет, все в семью- с этим все нормально. Нет того озорного блеска в глазах, который, я помню, был.
Война в чечне, Взаимодействие мор.пехоты СФ с ВДВиСН
 
Слышал подобную историю. Будто морпехи долбанули системой разминирования по ВВ. Перепутали с духами. Было это помоему зимой 94-95. ВоВанов сильно накрыли. Слышал что расследование до сих пор идет. Там пострадал мой земляк - Серега Юкляевский (Кислый). Чтобы замять дело ВоВанов быстро отправили по госпиталям и дали по медальке. Кислого потом несколько раз вызывали кажется в Ростов н\д, дело все теребили, а потом он забил и не ездил больше.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Тут как-то трепались на работе об армейке. То да се. Один мужик служил в ПВ в Забайкалье и обмолвился о Могоче. Я вспомнил, что у меня знакомец там служил в ДШБ.
- Да видел я этих дистрофиков! - прокатился он по ДШБ.
- Как это?- удивился я и попросил обосновать свои слова.
- Понимаешь. Ездили мы к ним с Агитбригадой и были у них в клубе с концертом - Была такая фигня в начале восьмидесятых. Мы к ним - они к нам. Естественно понагнали солдат. Первое впечатление что в концлагерь приехали. Худюшши спасу нет. Понятно, что молодежь поначалу везде тошшаеть, но такого не видел не разу. Да и старослужащие могутностью не отличалисся. Понятно, что как лоси носились по сопкам, так вроде паек должны давать усиленный.

Мужик вроде не гонщик.
ДШБисты с Могочи прокоментируйте мой пост. Бить погранцу бубен или так и было?
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Коль пошла речь о еде и ее нехватке из-за воровства, то был такой случай. Хотел разместить в разделе Юмор, но не нашел такового.
К территории Батальона вплотную примыкал ДОС. И получалось так, что напротив солдатской столовой, но через забор был овощной магазин. Бойцы нередко сигали через забор и отоваривались соками, фруктами и пр. Продавцам запрещалось отоваривать солдат, но когда не было завоза и соответственно покупателей, то они шли навстречу. А к нам, бойцам "дикой роты", продавщица тетя Тася имела особую благосклонность, т.к. у нее сын был разведчиком в Афгане. Служил я тогда первые полгода, не сказать, что мордовали, но держали в строгости. Мы только, что вернулись с выхода и был расслабной день. Дела по хозяйству все были сделаны и я отпросился за соком, естественно, что мне в нагрузку сделали заказов, НО снабдили деньгами. Только я закупился и на выход, как в магаз входит [B]Начальник Политотдела полковник Лютый[/B]. Какой черт его туда понес в магазин, непойму до сих пор.
- Стойте боец. Почему вышли за территорию части?
Я начал блеять типа: Виноват. Вот только что из лесу, фруктов захотелось. Молодой растущий организьм. Витаминов, понимаете ли не хватает.
-А не многовато ли одному? Может тебя старые обижають и поэтому послали в магазин? Откройся.
- Нет. Очень люблю фрукты.
Лютый постоял, подумал, и решил:
[B]Мне[/B] Продукты вернуть в магазин.
[B]Продавцу[/B] Вернуть деньги.
[B]Мне[/B] Вернуться в расположение. Он следом позвонит и меня взгреют.
Я с деньгами в потной ладожке, направляюсь в сторону КПП. А он мне:
- Возвращайтесь тем же путем что и пришли!
Я выполняю приказ- направляюсь к месту переправы. Вдруг через забор перелетает портфель и чуть мне не по голове. Я отскочил, портфель при падении подозрительно звякнул. Открываю, а он полный сгущенки. Не раздумывая хватаю его и бежать. Обогнул склады РАВ и через дыру в Располагу. Дома злые деды меня ждут. :angry:  Фруктов хотят. :angry:  :angry:  А я им отдаю деньги и портфель. Сначала замешательство, потом ржанье до утра. Меня за находчивость одарили банкой сгущенки. Мы ее с кентами зарубали. Ох и вкусная была сгущенка. Как ем ее так и вспоминаю.
Говорили, что я нагрел некоего прапорщика Южакова. Он чето всегда с портфелем ходил, а потом он у него пропал. :(
P.S.   А Лютый так и не позвонил. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой