Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пионе® (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Увидел название темы и подумал а может уже есть и тема о льготах. Кому какие льготы положены? Ничего ни нашел. Зато нарвался на похожую тему [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7203]Удостоверение Участника боевых действий[/URL]
Просто на рабочем форуме как то обсуждали льготы, ни все знают их полный список. Лично я уже потерялся... все превратили в деньги (небольшая подачка), и теперь непоймешь.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
А я долго колебался между Синевой и ВЗОВ. Совершенно разные песни, но одинаково подходят под гимн.
Вообщем выбрал Синеву
Сколько строп??
 
[QUOTE]Des пишет
Если спрашивать про кольцо, то нужно уточнять у какого парашюта. Т.к. круглое кольцо тоже есть, например, у Т-4МП, УТ-15, ПО-9, ПО-16, ПО-17 и др.[/QUOTE]

Упс... тут я тоже не в курсе... Ну подобных систему нас не было, так что... :)
а про стропы сросил, потому что как раз Д-10 имел ввиду... помоему внутренние стропы тоже считаются. Хоть и давно это было... испытвался у нас в 234 полчке этот парашют.
Сколько строп??
 
Самый элементарный вопрос, что бы уличить в обмане: какое кольцо у парашюта? Те кто не при делах уверены что круглое ;)
а про стропы, дак это... про какой парашют то речь? с каким этот парниша прыгал во Пскове? :)
Посудомойка, как мыли посуду
 
У нас корнегрызка была. Даже вроде две. Но работали они очеееень мало...  Быстро ломались, а ремонтироались ооочень долго. Так что зачастую помню что картофан стругали вручную. Посудомойки даже не помню. Помню что мыли парни в ручную. Сам в данном наряде на мойку ни разу не попадал. Поэтому не отложилсь
Когда на вооружение ВДВ поступил ГП-25?, У кого был на вооружении?
 
Тут читаю книгу про Маргелова. Там написано, что разработчики в 1974 году порадовали десантнмков автоматом Калашникова калибра 5,45 мм, пулеметом РПКС-74,"Печенегом", [B]подствольным гранатометом ГП-30 (30 мм)[/B], противотанковым гранатометом на сошках РПГ-70.
Я не знал что была и такая модификация! Вообще кто нить встречал такой? и почему перешли на 25? А может это одно и тоже все???
Есть ли шанс?
 
Я хотел сказать, что если есть желание, иди на контракт в ВДВ (даже после срочки не ВДВ). При этом ты ни становишь не настоящим десантником.  :D
ВДВ., Новый сериал о десантниках.
 
[QUOTE]опер пишет
ВДВ

Фильм о дружбе бывших десантников.[/QUOTE]
почему "бывших"?? В чем они провинились?
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
все правильно, если уже есть проблемы с позвоночником, то прыгать не советую ваще. Или исправить это (хотя помоему это не реально), или ваще забыть.  У меня тоже до армии было искривление. но врачам было наплевать. Не особо следили. Теперь у меня в проблемных местах сточены межпозвонковые диски, и грыжа. Скажу тебе не очень приятное ощущение.
Рост службе не помеха?, что делать очень высоким
 
[QUOTE]Apт пишет
На 191 см в зимней или летней экипировке, вроде.[/QUOTE]
ну не знаю, у нас "Малыш" прекрасно помещался в эту систему. Прыгал с ним вместе одним бортом. Как самый тяжелый он выходил первый. Все удачно было ;)
сто дней до приказа
 
[QUOTE]vikt пишет
А вот уже после приказа, пайки масла и ужин иногда, отдавали молодым бойцам. Вот так у нас было.[/QUOTE]
Видимо со временем переиграли все. У нас 100 дней было так, а потом уже дембель волен делать что хочет. Большинство, да и себя помню. В столовую ходили тока чаю с хлебом маслом поесть. Все остальное уже не интерисовало.
Удар головой в лицо или затылок
 
Укрепить шею... хех... вспомнил одну позу, деды нас ставили - упираешся в пол ногами и головой. И стоишь так... шея деревяннейт :))
Кстати да, это и есть мостик :)
сто дней до приказа
 
нет ну ествествнно, волю молодой мог дать себе на максимум. Но ведь наступит и завтра, и все вернется на круги своя. Вдруг дедудшка злопамятен ;) Я об этом.
Десант
 
седня посмотрел фильм. Хорошая задумка, сценарий. Бюджет явно слабоват.А вообще фильм понравился. Как обычно, молодежь ненавидеть своего сержанта, а потом готовы за него жизнь отдать. Потому как толковый командир.
Есть ли шанс?
 
Вот именно большинство попадает в ВДВ по срочной службе случайно. А если реально не можешь себя представлять без ВДВ, то щас добится желаемого ни сложно, было здоровье, и желание. Тоже не вижу разницу. Десантник есть десантник!
сто дней до приказа
 
У нас на стодневку еще кроме всего этого молодые гоняли деов, тоесть местами меняемся. Конечно молодые понимали что ниедьзя очень старатся, дедам еще как минимум 100 дней служить, и празник у них тока день ;)
Рост службе не помеха?, что делать очень высоким
 
Со мной вместе парнишка служил - 2,02 м. Ему, еще когда во Псков ехали, лейтенант сопровождающий кличку дал - Малыш :)
Если за 15 лет конечно ничего не изменилось, то помоему этот рост не помеха
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Ребяты, начал читать с начала... много прочел... обсуждали много. А где конечный то результат?  к чему пришли то?
Какой франчик? кому? и так далее

p.s.: понимаю что  мне как бы рановато интерисоватся, молод еще по сроку :) но идея нравится, и может быть когда и мне повезет
[ Закрыто] Псковское ВДВ, подскажите
 
[QUOTE]nafa пишет
обидно что такой бестолковой как я не могут на пальцах все объяснить и для первого раза помочь!!![/QUOTE]
Девушка, представьте, на форуме постоянно регистрируется наверно с десток челоек в день (это я к примеру, статистики не знаю).И у каждого какой то (по их мнениею) очень срочный вопрос, на который хотят получить ответ здесь и сейчас! Представляете хоть немного во что превратится форум??  В СВАЛКУ!
Многие люди не понимают разницу между форумом и чатом. Форум это подборка тем. Если форум сущесвует довольно догло, то значит очень многие вопоросы обсуждались. Значит для начала надо восопльзоватся поисковиком. если, извините, на это нехватает ума, то можно обратится к администрации, кто нить все равно поможет, но засарят ветки форума ни к чему.
Без обид, просто совет на будущее форумов много и везде правила похожие. Пользуйтесь поисковиком, или ищите ттему в нужной ветке.
[ Закрыто] Отношение десантников к другим войскам, тема выделена из "103 вдд"
 
Я ваще как бы удивился данноой теме. Всегда считал элитные войска (ПВ, морпехи и т.д.) дружными друг к другу, не беря в расчет провакаторов. У самого друзья морпехи, погранцы, отличные ребята, в какой либо компаниями именно с этими ребятами более интерсно, и в общение обычном, и если под горькую армия вспоминается. Никогда не было выснений кто круче - глупо это! у каждого своя задача!
Еще с армии очень нравилось это четверестошие:
Все выжмут от пота до крови,
И кости в муку превратят.
Сестра морская пехота
И брат воздушный десант.

Не реагируйте на провокации, и все будет отлично!
[ Закрыто] Нужен совет
 
То что у девушки брат служил это уже все поняли, но почему в профиле заполнила данные по своему брату (про службу) - непонятно.

по вопросу. Я думаю что это не единичный служил, я тоже был представлен к награде, но на этом и все... И почему то мне тоже все равно. Эта железка мне ничего не даст. Тогда наврно было неплохо, а щас уже все равно. Важнее теперешнее отношение к тем кого государство отправило на смерть, ради своих корыстных интересов
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
"Грозовые ворота" не о ВДВ, хотя они там и присуствуют, эпизодами.
Жизнь после Армии
 
[QUOTE]i.o. пишет
то в новое время на меня и тех кто ослужил смотрели как на дебилов. Я сначала жутко злился потом плюнул. После первого института заклнчил ещё два.[/QUOTE]

Ну не знаю... я тоже после армейки верхнее образование получил. Мне показалось наоборот. Большинство сильно уважали. Тем более прошел через БД.  Помнить ся на первом курсе заслали помогаь колхозникам, там вечерами наша миниказарма (человек на 20) затихала, слушая мои редкие рассказы. Им же малолеткам и ни снилось такое. А юбопытсва хоть отбавляй :)
Хотя были и, как тут говорилось мажоры, которые не открыто, но чувствовалось неодобрительные взгляды так сказать... Я их в ответ презирал. У них своя жизнь!
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
Да и в Чистилище акцента на род войск помоему нет.

По мне из последних это - Батя. Марш-бросок еще очень нравится. И, да - Честь имею
Принесли повестку, Как быть
 
Помнится нам предлагали даже поступать в рязанку. Год отслужить (даже меньше получается) и сразу типа на льготных условиях (льготы уже не помню в чем заключались)
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Виктор, спасибо, я про цену вкурсе. В интернет магазинах цена осталась (хоть и книжки нет), я примерно предполагаю, что 1000 р. это перебор, цена за раритет. Но такие деньги не готов выложить. Надеюсь о Бате все таки выйдут еще книги... и не хуже.
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Как то повелось ни разу, не отмечал в родном городе. Программы практически нет. А почти с самого анчале в ебурге появились свои братишки с кем постоянно и встречаю. Алик вот пару раз приезжал, да теперь все дела (в этом году тоже сына "родил"). Ну а мы все с Миротворцем и Ко. Неплохо проводим празднование в Екатеринбурге. Раньше всякое было... и на центральный рынок в десятером (еле живые оттуда вышли). И еще куда нить встрянем. Щас видимо постарели, помудрели - после обеда куда нить на природу, где шашлычек под коньячек... Эх быстрей бы 2 августа!!!
Хорошо что есть данный форум. Тут я как каждый на второе августа в море голубых беретов. И разговоры о родном... :)
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Увидел недавно на Озоне, какой то чел. продает данную книгу (по теме) за 1000 р. :( Спекулянты знают свое дело!

А кстати цифровые или аудиокниги у кого нить есть. Поделитесь братишки!
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Хочу какую нить книгу о Маргелове. Порыскал тут на форуме. Порыскал что в инете есть. Грустно...
Нет нифига...
К 100-летию Бати так ничего и не вышло что ли?
Батя, фильм про Маргелова
 
Я вообще в восторге от данного фильма! Досмотрел седня. Все отлично... недоточеты даже искать не хочется. Все отлично!!! Про "Десантуру" даже вспоимнать не хочется, уже теперь после этого кажется полной мутью! Есть эпизоды, где аж глаза намокают! Сильный фильм. Обязательно найду и приобретую DVD
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой