Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пионе® (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Мой ник тоже довольно таки давно при мне... правда не в глобалке (инет дома у меня тока год), а в рабочей сети. 10 лет назад у нас не запрещены были ни чаты ни форумы, развлечений было море.. вот я и валял дурака с ником Павлик Морозов. Позже сократил до Пионера, теперь на просторах сети ОАО "РЖД" (тех форумах что еще остались), многие знают меня под этим ником. Страюь по возможности регистрироваться и в глобалке с этим ником.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В Перми иногда кое кто из морпехов в форме на праздник приходит.
Встречают по братски, никаких наездов.[/QUOTE]

В Ебурге тоже встрачал морпеха на 2 августа у него и тошнотик на форме. С другом десантом приходил. Прыгающая пехота. В какой то мере и их праздник. Лично я тока ЗА. Но думаю многие стараються не приходить. Вед известно что в семье ни без урода. Найдеться какое нить тело, начнет ни кому ни нужные разборки.
Но девушка наверно имела ввиду что прзнуют у них всем населенным пунктом прадник. Ну дак и в Ебурге вечером праздничная программа, и у Афгана собираеться толпа всех подряд, ни каких проблем. Ни знаю правда щас как, уже несколько лет после обеда выезжаем за город. А пару лет назад праздничные мероприятия вынесли за 50 км от города. На аэродром, где обычно у нас прыгают с парашютом клубы. Там помоему тоже много кто приезжал. Ну а почему бы и нет. Просто ни все рискуют приходить на праздник к десантникам. Запуганы мифами о десантниках ;)
Крашеные, День ВДВ
 
Что то как тоже засомневался что левый человек пролезет в ветеранские и патриотические орагнизации... так уж у нас повелось в стране что в в основном это не благородное дело, по крайне мере на начальном этапе. Ну а уж после, левого ни кто не пропустит туда.
НУ а на празнике в основном все друг друга знают, свои компании. Новички, ну обнимуться ну поздравят, но дольше общениелучше не затягивать левым... раскусят ооочнь быстро, и плохо кончиться это. Сужу по тому как проходят пазники у нас... за вот уже 15 лет как будет.

Не нужно и какой базы данных!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
хм... и правда стыдно. Да и потом с этой реорганизацией уже не знаешь что и где.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Я видимо не в курсе. подскажите у нас в Рязане какие подразделения для срочников есть? :huh:
76 ВДД
 
Если так, то очень грустно...
Погодь, братишка, дивизионные склады ж далеко стоят от города. Ты имеешь ввиду склады полковые наверно? Которые рядом с военным городком.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
НУ я так понял еще несколько человек или уже или вот вот передадут деньги лично... может даже уже 30 человек? Тогда осталось совсем немного!
А продублировать я думаю стОит, всяко бывает....
Десантный плакат
 
[QUOTE]gaboi пишет
доработал первый вариант

[attachment=10298:Без_имени_13212.jpg][/QUOTE]

Еще лучше...  меня большое желание эту картинку на футболку перенести. Вот думаю тока наверно серый фон не очень будет, или серую же футболку надо. И обязательно вставь где-нить Desantura.ru
Десантный плакат
 
[QUOTE]gaboi пишет
Да, это набросок был...доработаю , потом кто захочет вышлю в большом формате. Можно на футболку, или плакат или стикер сделать..Сейчас делаю другие варианты колажей.[/QUOTE]
Обязательно сообщи как будет окнончательный вариант, хочу себе большой плакат такой.
Десантный плакат
 
[B]gaboi[/B], отлично!
Надо будет распечатать и ближе к празднику в конторе повешать! Очень красивая картина
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]городилов пишет
Приветствую всех . У меня просьба ко всем кто собирается переправлять деньги . Если есть возможность отправляйте деньги переводом БЛИЦ через Сбербанк . У меня просто мороки будет меньше . Сегодня получал перевод Western Union . В одном окне оформи , в другом получи ( а выдают перевод в долларах ) , в третьем поменяй на рубли . И везде постой . И кроме того при оформлении нужно кроме номера ещё знать кто , откуда и сколько .[/QUOTE]

Тоесть БЛИЦ проще? А то я седня пошел искать WU. В один зашел, там они не умеют еще оформлять. Во втором народу море... И воообщем не пошел дальше и видимо правильно. В первом предложили ваще Contact. Что интресно за система на многих банках висит реклама.
[ Закрыто] Российские десантники спасли жизнь киевлянке
 
Да да... все на месте, и теперь девушка ни только имя настоящее приобрела, но и фото появилось. Так что подозрения в сторону... российские десантники из офицерских ремней сделали жгуты! :) и как говорится "а вам слабо!" :)))
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
Мне лично парад понравился... было и хуже на много, так что... Я как то худшего ожидал... антигитлеровской коалиции было так то немного, быстро прошли... но если честно не вписались они в этот парад. слишком разношерстные, не то... Но потом пошли наши и все встало на место. Порадовали как всегда Братишки. На счет техники тоже не понял. В начале диктор объявил что щас пойдет техника войск... и в том числе техника ВДВ. Но ничего в этот раз не было?? странно
Вообщем опять показалив сему миру что у нас есть чем воевать (ну ипусть Ка-50 и Ка-52 это всё что у нас в наличии)
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Глас народа...[/QUOTE]

Демотиваторов с использованием фото десантников в сети много. Можно отедльную тему запускать :)
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Кстати, наверно уже точная цифра уже есть, сколь стоит будет знак? Что б люди у кого проблема с деньгами начали откладывать прям сейчас
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Dr.Winston уже второй раз предлагает помощь. Я думал кто нить по этому же принципу предложит и в других регионах, что там неполные 40 штук как то можно раскидать. Я сам живу не далеко от Е-бурга, могу за знаком приехать к Dr.Winston. По такому же приницу в других регионо. Кстати кто то предлагалзаехать в Москву забрать на какой то регион. Так что, собрать деньги, изготовить, и позже решать вопрос по рассылке. Один берет на толпу, потом при получении каждый отчитываеться, что б не потерялось ничего. НУ и вопрос о доставке можно будет решать дополнительно по каждому региону. Каждый доплотит при получении
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
[QUOTE]Graf пишет
Ширше надо на вопросы смотреть! В предверии великого кипиша (возможной скорой агрессии против России),нужно подготовить реально боевые формирования.В истории бывали случаи,когда эти зверьки неплохо служили России.И,хотя,затея эта довольно рискованная (памятуя о Басаеве),но,похоже, на сегодняшний день альтернативы маловато,в силу уже изложенных в теме проблем. Отсюда и инструктора и подход к делу и т.д.[/QUOTE]

Тоже об этом подумал... Но агрессия намечаеться очень глобальная. На всех бойцов ичкерии не хватит. Придеться все равно всем поучавствовать.
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
Правильно обсуждать тут нечего. Ни к чему не придем.
А вот задавть вопрос С.М. Миронову я думаю стоит. Что он скажет по этому поводу. Слава Богу связь с ним налажена. Можно прям ссылку ему дать на данную тему, что б прям тут отписал
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]rim17 пишет
Я конечно вчера очень обрадовался! Только брат говорит что это еще ничего не значит, что тут напишут, все на распред. пункте решается.
Вот у меня вопрос - "если я не буду записываться не в какие войска, а ждать ВДВ, а они так до конца весны и не приедут, меня на осень перекинут или засунут все равно куда нибудь?" И еще "не помешает ли мне удостоверение водителя БТР, я точно не знаю но в ВДВ такой техники часто не встретить вроде?" Может мне вообще потерятся на весну и пойти в начале осени?[/QUOTE]

А по моему брат прав.
Толи что тоизменилось у нас с призывом, толи ты мечтатель. Что значит "если я не буду записываться"? У нас что щас спрашивают на призывном пункте, хочешь ты или нет? Не считая ВДВ. Меня когда забирали, спрашивали желание. Все остальные команды набирали, строили и увозили. Да ждать ктебя ни кто не будет. первому попавшемуся покапателю которому понравишся, туда и покатишь. И отсрочку до осени из-за этого тебе ни кто давать не будет. Или я правда чего-то не в курсе?
Теряли ли Вы кольцо?
 
всегда считал и всегда дергал кольцо. Но каждый раз казалось что прибор срабатывал быстрее, потому что кольцо уж больно легко выходило... Или со страху и ни такое можно выдернуть? :))))))
Как учили сразу же кольцо одевал на руку, и никуда оно не денеться!
хочу стать снайпером
 
жесть! :)
Я дико извиняюсь, у нас что, где то есть школа снайперов для всех (независимо от пола) кто больше ничего не умеет??

да уж, забугорные блокбастеры делают свое дело!
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
У нас медкомиссия проводилась по прибытию в часть. Но она мне показалась еще более формальной. У меня спрашивали врачи все ли в порядке нет ли жалоб, без осмотра. Я боялся окулиста. Уже после того когда меня забарали в команду ВДВ, я узнал от парней что зренее должно быть не хуже 0,5. У меня ыбло на одном глазу -0,7. Но все обошлось.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]оксанушка29 пишет
Один десант подошел и сказал, что шел бы ты дед на печи сидеть, а не в берете гулять. Вот и докажи, что может все таки имеешь право его одеть.[/QUOTE]

Я просто в гневе сижу, что за аборт это был такой??!! Встретил бы я этого урода... похоже кто из молодых, у которых история ВОВ в школе полчаса всего.

Я в ебурге на 2 августа часто встречаю ветеранов в беретах. Всегда все уважительно к ним, всегда рады все им, подходят здроваются, поздравляют, фотографируются.
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
:lol: Это просто Вы не умеете её готовить... :P  
Всё зависит от повара, да солько в неё масла положить! Вкусная и питательная![/QUOTE]

ХА! Тут конечно не поспоришь, но в нашей полковой столовой готовили лишь бы как... А дома как то желания НИКАКОГО! ;)
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Более приятной (близкой к моему состоянию) темы не нашёл, но вчера купил, чтобы вспомнить [B]"солдатскую"[/B] жизнь несколько банок консервированной каши... рисовой, гречневой, перловой и[COLOR=FF0000] [B]ЯЧНЕВОЙ![/B] [/COLOR]
В моё время такой не было. а у Вас? причём и с говядиной и со свининой, сегодня открыл первую! вкус- ОЧЕНЬ даже приятный - вот фото "обложки"!!! :rolleyes:[/QUOTE]

Я теперь эту кашу на дух не переношу... все каши с удовольствием ем, но тока не ЯЧНЕВУЮ!! Перекормили нас ей...
Разъясните пожалуйста!!!, Военка
 
[QUOTE]отставник пишет
Я сам, прослужив срочную, закончил в политехе военную кафедру, обучаясь на гаубицах 1939 года. День артиллериста не отмечаю, артиллеристом себя не считаю (да и офицером не ощущуаю), считаю время потрачено впустую.[/QUOTE]

Может ни в тему, но... Зачем отслужив в ВДВ, пошел учиться на ВК? Я так же после службы закончил ВУЗ, но и мысли не было учиться на лейтенанта жд войск ;) Или на тот момент у тебя было желание выучиться на артеллериста? Или в те времена обучение на военной кафедре было обязательным
7 гв. вдд, в составе Российских ВС
 
Мне тут сказали что 7 дивизию под нож пустили. Это правда??? У вас там все в порядке?
По поводу тельняшки., Опрос.
 
да конечно все зависит от командования. У нас зам по тылу был такая машина смерти... рост под 190, вес наверно полтора центнера... это ж надо прокормить! ;)
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Я уже писал, у нас зимних вообще не было. 76 дивизия 234 ПДП. 94-96 года. Тоесть в бане выдаваось нижнее теплое белье и всё. Причину я конечно же не знаю... Тельники отсуствовали на складах типа.
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Я так поонял после развала СССР тельники вдруг пропали! летом новых у нас не было совсем. Причем прославленный 234 полчек это 76 гвардейской. Даже помню как было стремно, когда ехали везли хавку в одной шишиге с парнями из 237, там дедудшка говорил своему слону, указывая на нас: "Смотри, сразу видно что 234 полчек, тока у них такие тельники, полосок почти не видно.
А зимой ваще тельник из обихода пропадал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой