Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контракт за границей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Контракт за границей
 
Здравствуйте...
Слышал недавно о такой вещи, как служба по контракту за границей....
Расскажите пожалуйста кто что знает....
Интересуют любые мелочи....
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Омич пишет
Здравствуйте...
Слышал недавно о такой вещи, как служба по контракту за границей....
Расскажите пожалуйста кто что знает....
Интересуют любые мелочи....
Что сразу приходит на ум - это французский иностранный легион.
А если касательно российской армии, то это скорее всего части, охраняющие южные рубежи дружественных республик СНГ. Те же миротворцы в Цхинвале в Южной Осетии - контрактники за границей.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Что сразу приходит на ум - это французский иностранный легион.
А если касательно российской армии, то это скорее всего части, охраняющие южные рубежи дружественных республик СНГ. Те же миротворцы в Цхинвале в Южной Осетии - контрактники за границей.
Контракт с армией другого государства здесь не обсуждается в принципе. Есть у того же ФИЛ свой сайт на русском. Пользуйтесь поисковиком.
Что касается заключения контракта со службой в миротворцах или на военных базах в ближнем зарубежье - пройдитесь до ближайшего военкомата.
Только имейте в виду: совсем недавно "побрили" с выплатами тех, кто служит в Южной Осетии, например...
 
Спасибо за ответы...
Но вот только в грузию и т.д. что то не сильно тянет....
А вот французский легион уже ближе... можно по подробнее?
Поиском пользовался... к сожелению безуспешно...Иначе не спрашивал бы....
С уважением...
И ссылочку можно пожалуйста ФИЛа? Я почему то в яндексе не могу найти....Наверно тупой... :lol:
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Простите, это Вы мне предлагаете оказать Вам содействие в вербовке на службу в Иностранный Легион? Т.е. в вооруженные силы государства, которое заявило о возвращении в военную структуру НАТО?
Вы попутали сайты, как уже указывалось выше. Ищите самостоятельно. И не здесь.
 
Ну ладно...Спасибо...
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Омич пишет
Ну ладно...Спасибо...
По поводу законности/незаконности Иностранного легиона тема есть тут. На той же странице, где теперь висит Ваша ;) Но как не называй это юридически (особенно с нашими законами), ИМХО - это наёмники.
А российская армия никаких операций в "курортных" странах не проводит. "Служба за границей" - это за границей России, а не там, куда любят в отпуска ездить - Европа, Австралия и Океания ;)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Омич пишет
Ну ладно...Спасибо...

Дружище, а чего вы собственно можете предложить? Что вы такое умеете, чего не умеют другие? Зачем контрактной компании нанимать вас из России когда есть море балбесов говорящих на языке, понимающих терминологию, умеющих подчиняться и знакомых с местным вооружением?
 
Цитата
sifu пишет
Дружище, а чего вы собственно можете предложить? Что вы такое умеете, чего не умеют другие? Зачем контрактной компании нанимать вас из России когда есть море балбесов говорящих на языке, понимающих терминологию, умеющих подчиняться и знакомых с местным вооружением?
Ну если набирают народ с России и с других стран, значит у них есть на это свои причины...
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Набирают:
1. Отслуживших.
2. С боевым опытом и конкретными военными специальностями.
3. Владеющих английским.
Кроме того, россиянам можно меньше платить, и за их смерть никто не станет требовать создания парламентской комиссии...
 
Цитата
Ural пишет
Набирают:
1. Отслуживших.
2. С боевым опытом и конкретными военными специальностями.
3. Владеющих английским.
Кроме того, россиянам можно меньше платить, и за их смерть никто не станет требовать создания парламентской комиссии...
Самые востребованные специальности, на которые берут иностранцев: Сапёр, медик, переводчик (арабский, курдский, пушту, дари, фарси и пр.) и служба РАО. Все эти специальности требуют высокой квалификации и многолетней практики. Это означает, буквально, опытный офицер медслужбы, у которого от всех болезней есть два универсальных средства – зеленка и аспирин, - в качестве медика не проконает. Свободное владение англ. само собой разумеется.
На должности стрелков, пулеметчиков, снайперов в тактические группы (т.н. Red Team) набирают лиц с гражданством исключительно в стране базирования компании (США, Великобритания) и исключительно с опытом участия в миротворческой миссии, либо ветеранов сил специальных операций.
Еще есть набор среди отставных полицейских. В подразделения охраны/сопровождения. Но опять же – только для граждан США/Великобритании.

Короче говоря, омскому призывнику незачем забивать себе голову всякой мурой.

ЗЫ Небольшое лирическое отступление. За такие мысли при Союзе, думаю, сразу бы выдали "белый билет" с соотв. ссылкой на душевный недуг. А теперь... О времена, о нравы!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Ural пишет
Набирают:
1. Отслуживших.
2. С боевым опытом и конкретными военными специальностями.
3. Владеющих английским.
Кроме того, россиянам можно меньше платить, и за их смерть никто не станет требовать создания парламентской комиссии...


Именно так. Просто "пушечное мясо" не набирают. На те проэкты которые требуют спецов, обычно берут с >15 летним опытом. Обычно если ищют "россиян" то имеется в виду что "берут оптом" за меньшую плату. В индивидуальном порядке Росиянам платят столько на сколько договоришься. За смерть парламентскую коммисию не создадут, но если покрыты военной страховкой (то есть не самодеятельность, а на официальном контракте), то как правило деньги выплатят. Естественно английский и специальность которая понятна и применима в условиях.
 
Цитата
sifu пишет
Именно так. Просто "пушечное мясо" не набирают. На те проэкты которые требуют спецов, обычно берут с >15 летним опытом. Обычно если ищют "россиян" то имеется в виду что "берут оптом" за меньшую плату. В индивидуальном порядке Росиянам платят столько на сколько договоришься. За смерть парламентскую коммисию не создадут, но если покрыты военной страховкой (то есть не самодеятельность, а на официальном контракте), то как правило деньги выплатят. Естественно английский и специальность которая понятна и применима в условиях.
Вот на должности пушечного мяса то как-раз набирают. Восточная Европа, страны СНГ, Африка. Недавно наши украинские гэбисты прикрыли одну такую лавочку (MuseGroup). Никаких страховок и никаких денег. Контракты отправлялись в корзину сразу после отправки самолетов с партией тушенки, пардон, специалистов на контрактной основе. Схема называется "Отправили-забыли". У учредителей лавочки, как позже выяснилось, даже в мыслях не проскакивало, что кто-то может вернуться за получкой. Мне, кстати, тоже приглашение от них пришло, выкладываю:
Цитата
HR MUSEPROGROUP <luba@museprogroup.com> пишет
Здравствуйте!
Это компания "Muse Professional Group". Мы нашли ваше резюме на сайте. Если вы
заитересованы работой телохранителем заграницей с хорошей оплатой, посетите наш сайт
www.museprogroup.com или свяжитесь по luba@muserogroup.com.
С уважением,
менеджер по персоналу.
но пока я думал – контору прикрыли  :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Действительно ! Чего эт я...Не нужно забивать голову всякой ерундой ! :rolleyes:
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Омич пишет
Но вот только в грузию и т.д. что то не сильно тянет....
А вот французский легион уже ближе... можно по подробнее?
По-моему, Вас тянет не служить, а просто жить по-максимому беззаботно (как Вам это видится на данном этапе), нет?
Искренне не понимаю этой навязчивой идеи - "непременно жить в ЕС".
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Искренне не понимаю этой навязчивой идеи - "непременно жить в ЕС".
Хм...Кто то любит томатный сок, а ктото его терпеть не может....
Неужели Вы хотите жить по-максимуму проблематично?
Я думаю каждый нормальный человек хочет жить
Цитата
Капитанская дочка пишет
по-максимому беззаботно
...
Это абсолютно нормальное желание...
Разьве я не прав???
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Омич пишет
Хм...Кто то любит томатный сок, а ктото его терпеть не может....
Неужели Вы хотите жить по-максимуму проблематично?
Я думаю каждый нормальный человек хочет жить...
Это абсолютно нормальное желание...
Разьве я не прав???
Желание-то нормальное...
Способ больно извращенный. Гарантия получить пару экзотических заболеваний с неизвестными пока способами лечения, ранения и контузии за небольшие, в общем-то деньги. И еще: вид на жительство и тем более гражданство за службу - очень редкая вещь, особенно у тех, кто из России.
 
Цитата
Ural пишет
Желание-то нормальное...
Способ больно извращенный. Гарантия получить пару экзотических заболеваний с неизвестными пока способами лечения, ранения и контузии за небольшие, в общем-то деньги. И еще: вид на жительство и тем более гражданство за службу - очень редкая вещь, особенно у тех, кто из России.
Браво Урал! Не сдержался, чтобы не поддержать. Как всегда мудро и точно!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Ural пишет
Желание-то нормальное...
Способ больно извращенный. Гарантия получить пару экзотических заболеваний с неизвестными пока способами лечения, ранения и контузии за небольшие, в общем-то деньги. И еще: вид на жительство и тем более гражданство за службу - очень редкая вещь, особенно у тех, кто из России.

Дружище, это лишь ваши умозаключения а не собственный опыт. У каждого человека по разному получается. Если мужик найдет себе место то и гражданство ему будет и зарплата. Другое дело что с нашими "запросами" и подготовкой трудно себе место найти, но ...
 

 Удивительное дело,ничего личного,чисто жизненный опыт,чем меньше мозгов,тем (служить во французском иностранном легионе,мандарины,апельсины на плантациях собирать,садовником,дворником работать и т.д.только не в России) ТАМ у НИХ райская ЖИЗНЬ,хочу КОНТРАКТ. Я понимаю,что в Омске иностранцев не так много,можно доехать до Москвы или Питера и посмотреть на иностранных туристов,в каком возрасте они начинают ездить Мир смотреть(до этого возраста они жили беззаботно,запивая колой:lol: ). Полистайте зарубежные сайты ток не русскоязычные,на них одни бедолаги торчат воспевая свою новую страну прибывания,как у них все ок и как все плохо в России(страна на выбор) поймете,что в каждой"райской" стране свои заморочки и на вас им глубоко наплевать.
 
Цитата
sifu пишет
Дружище, это лишь ваши умозаключения а не собственный опыт. У каждого человека по разному получается. Если мужик найдет себе место то и гражданство ему будет и зарплата. Другое дело что с нашими "запросами" и подготовкой трудно себе место найти, но ...
Не набиваясь никому из ушаночников в друзья, хочу лишь отметить, что мой собственный опыт полностью подтверждает то, что я здесь отстаиваю. Я честно отслужил положенное Родине. После чего нормально зарабатываю, выезжая за ее пределы лишь отдохнуть, да в краткие командировки по ближнему зарубежью. Пришлось попотеть, три образования, масса переездов и командировок, но ни с одной контрабасной службой не сравнить. Тем более - наемником. Кстати, в курсе, что тот же  ФИЛ в любое время может начать воевать против наших? И пойдешь как миленький, или спишут на боевые потери.
Из всех моих знакомых, подписывавших подобные контракты, лишь один получил вид на жительство в США. Но.
Во-первых, он имел боевой опыт, знал английский и т.д. Во-вторых, это был контракт с ВС США ( ФИЛ кидает тех, кто не подписывает второй контракт, регулярно). В-третьих , за все пришлось заплатить немалым ущербом для здоровья.
И самое главное, переезжать он отказался и продолжает жить на Родине.
 
Цитата
Ural пишет
Не набиваясь никому из ушаночников в друзья, хочу лишь отметить, что мой собственный опыт полностью подтверждает то, что я здесь отстаиваю. Я честно отслужил положенное Родине. После чего нормально зарабатываю, выезжая за ее пределы лишь отдохнуть, да в краткие командировки по ближнему зарубежью. Пришлось попотеть, три образования, масса переездов и командировок, но ни с одной контрабасной службой не сравнить. Тем более - наемником. Кстати, в курсе, что тот же  ФИЛ в любое время может начать воевать против наших? И пойдешь как миленький, или спишут на боевые потери.
Из всех моих знакомых, подписывавших подобные контракты, лишь один получил вид на жительство в США. Но.
Во-первых, он имел боевой опыт, знал английский и т.д. Во-вторых, это был контракт с ВС США ( ФИЛ кидает тех, кто не подписывает второй контракт, регулярно). В-третьих , за все пришлось заплатить немалым ущербом для здоровья.
И самое главное, переезжать он отказался и продолжает жить на Родине.
Срузу видно что вы патриот своей страны,но я к сожелению, а может быть, и к счастью, таким не являюсь...
Я живу по принципу "Кто платит - тот и заказывает музыку"...
Задумайтесь....Почему Учёные,Кандидаты,Доктора наук,Выдающиеся врачи со всего мира едут в Европу,Австралию,США и даже в Африку,но только не в Россию...Также многие звёзды шоу-бизнеса построили свою карьеру именно в США а не в России...
И вообще откуда в вас столько ненависти к странам НАТО???
Читал посты на форуме ФИЛа, так зарплата меня вполне устраивает, и гражданство после 4 лет контракта дают Всем Без Исключения,ну если конечно есть желание - это слова легионеров которые отслужили там....
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Омич пишет
гражданство после 4 лет контракта дают Всем Без Исключения,ну если конечно есть желание - это слова легионеров которые отслужили там....
4 года "там", нужно ещё прожить. Желаю удачи.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Омич пишет
Срузу видно что вы патриот своей страны,но я к сожелению, а может быть, и к счастью, таким не являюсь...
Я живу по принципу "Кто платит - тот и заказывает музыку"...
Задумайтесь....Почему Учёные,Кандидаты,Доктора наук,Выдающиеся врачи со всего мира едут в Европу,Австралию,США и даже в Африку,но только не в Россию...Также многие звёзды шоу-бизнеса построили свою карьеру именно в США а не в России...
И вообще откуда в вас столько ненависти к странам НАТО???
Читал посты на форуме ФИЛа, так зарплата меня вполне устраивает, и гражданство после 4 лет контракта дают Всем Без Исключения,ну если конечно есть желание - это слова легионеров которые отслужили там....
У меня нет ненависти к странам НАТО. Есть четкое понимание несовпадения интересов этих стран с интересами моей Родины. Просто:
1. Этот сайт не для желающих продать себя недорого и воевать с кем попало, включая и Родину.
2. Этот сайт не для желающих завербоваться в наемники. Вы его нашли - значит, продолжайте выяснять условия продажи поголовья там.
3. Этот сайт не о звездах шоу-бизнеса.
4. Ученым, кандидатом (на Западе нет кандидатской степени, кстати) или доктором наук или выдающимся врачом еще надо стать. Мозги напрягать. Если они есть в принципе. К тому же, этот сайт не о ученых и выдающихся врачах.
Пока же желаю рекламировать свою принципиальную продажность на сайте ФИЛ, или аналогичных.
Тема закрывается. Желающие продолжают изучать статью УК РФ о наемничестве и дополнительный протокол к соответствующей международной конвенции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой