Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх высоты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
у нас на Иле кольца "слоны" дёргали чтобы не прыгать...
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
За два года отказников не видел,прыгали даже колхозники,сам удивляюсь..Видно уже в карантине сваливают в мабуту "не наши",поэтому к прыжкам у нас подходила уже устаканевшаяся молодежь..А может понимали что если не прыгнешь-то ты больше не жилец..
 
Цитата
СНЕЙК пишет
у нас на Иле кольца "слоны" дёргали чтобы не прыгать...

А по другому в Иле или АН-12 и не отказаться. иначе при выброске затопчут!
 
Цитата
REG96 пишет
А по другому в Иле или АН-12 и не отказаться. иначе при выброске затопчут!
вот поэтому и дёргали.и изза  таких сажали весь борт.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
В 89-90 был свидетелем "десантирования" партизан в 104 ВДД. Пару тел из АН-2 выпускающий выбросить умудрился :lol: , после чего, борт сел.
 
я бы посмотрел на это "десантироввание" :lol:
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
REG96 пишет
В 89-90 был свидетелем "десантирования" партизан в 104 ВДД. Пару тел из АН-2 выпускающий выбросить умудрился :lol: , после чего, борт сел.
Я бы не был столь категоричен. При проведении сборов с "партизанами" обязаловкой является только наземная подготовка. Хотя в программу сборов входит и совершение двух прыжков из Ан-2, НИКТО их туда силой не тянет. Многим из них банально не позволяет  здоровье. Так к примеру при поведении сборов базе 7 ВДД, из 200 человек призванных на переподготовку, первый прыжок совершили-140 чел, второй-110.
А со срочниками тоже не все в радужном свете. Так по личному опыту, могу сказать, что практически в КАЖДОМ призыве есть 1-2отказника на дивизию. И это только те, кто дошел до самолета, а сколько "косит" на этапе подготовки к прыжкам?
Страх - он есть всегда, но надо уметь его преодолевать.
 
Цитата
vds.nik пишет
Я бы не был столь категоричен.
Напрасно, Уважаемый REG96 прав по поводу партизан в 104гв. ВДД в те года, но дальше не буду, а то получиться нарушение Правил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
в те года,но дальше не буду, а то получиться нарушение Правил.
Я пишу что происходит сейчас начиная с 2000 года
 
У нас в карантине в 104 ВДД один воин не прыгнул с АН-2 после приземления ком.полка построил в карэ весь учебный полк и стоя в середине с воином довел его моралью до того что воин просился в самолёт со слезами. Самолёт 2 раза взлетал но воин страх так и непересилил. А другова отказника с вышки немогли выкинуть 2 офицера ком.полка понимается на вышку и начинает ругать офицеров. Чтож вы окаянные делаете отказник расслабляется следует мощьный толчёк и ошалевшиё десантник уже на земле даже неуспев напугаться Потом он прыгал нормально а вот воин поехал служить в пехоту.После первого года службы в роту приводят чернопогонника вся рота в недоумении. Оказывается он за 1 год написал целую кучу рапортов на имя командующего ВДВ с просьбой перевести с пехоты в ВДВ. Служил 1 год был счастлив прыгал. Парень был с Узбекистана узбек. Бывает и такое.
 
у  нас  в  роте  было 2  случая  отказов  104 пдп  один  саша  туре.....    пришел  из учебки  ефрейтором  ком.отделения .  в роте  был  гранатометчиком    больше  чем за год службы  не одного  прыжка  100 причин находилось  . и  только  перед учениями  летом 83 года  нам удалось его  выбросить   с момента как  он одел парашют  и до сирены мы с  Шуриком  Морозовым  держали  его под руки  ну а когда  сирена и все лбами  уперлись в спины    одним словом стал  он парашютистом   десантником  он  так и не стал .зато Серега Краснобаев в карантине  с А-2  только с 3 раза прыгнул  потом лрыгал  нормально.  после дембеля  он к нам в город приезжал на гастроли с цирком  это надо было видеть .  Не знаю  по моему не страх  так волнение  всегда  есть  да и должно  быть если  нормальный  человек. и не имеет  значения  сколько у тебя прыжков.   да я согласен  когда в  день  делаешь  по 5-6 прыжков да еще в молодости  там больше азарт. приземлился  собрал купол  и в небо.но если сделать перерыв 1-2  все по другому . не знаю у кого как !
 
ну мы тоже в день по 5-6 прыгов делали,после 2 уже страха высоты не было)))
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
alekssabirov пишет
Дежурили на площадке приземления в Герани летом 1980г. вместе с зам по ВДП батальона, сидели рядом с разложенным столом для укладки. Если кто будет падать, или перехлест, чтобы попытаться этим столом впоймать, попутно подсчитывали и записывали отделившихся с каждого борта Ан-2. Судя по количеству выпрыгнувших с каждого борта, отказников было много. Многие потом шли на второй заход и прыгали, а это уже страшней.
Еще были случайно открывшие парашут на земле, перед загрузкой в самолет. Страх высоты не всем дано преодолеть, хорошо когда рядом есть "товарищи" которые помогут.  
Я сам перед дверью Ан-2 был с белым лицом (со слов выпускающего). А в Ан-12 ноги становились ватными при команде приготовиться. Видел как у одного за 2 метра до рампы подкосились ноги и он свалился, но выпускающий помог доползти.
У нас все офицеры и прапора перед загрузкой в самолет по 150гр. Кировобадского спирта употребляли.
Я считаю, что осуждать отказников сильно не стоит.
Ну ты брат даеш ! При мне ни один офицер и прапор, ни когда не употреблял перед прыжками и тем более при подчиненными никакого алкоголя, а тем более 150 спирта. даже стыдно за свою гв.104 ВДД. И что там было понтоваться, я тоже не герой, но прыгал совсем не "белым" и даже не думал о том что можно закосить от этого.
С уважением.
 
СНЕЙК  я и мел в виду  после 1-2 года  перерыва в прыжках.  а бухающих офицеров я не видел  а если и были такие  то это ''Уроды''.  мы с ротным  играли в самолете  в крести и нолики  вот  это подём  духа особенно когда  ротный  проиграл .
 
а на счёт осуждать или не осуждать отказников,то по моему если не хочешь прыгать,то откажись на земле!а не в воздухе.не давая при этом всему борту прыгать.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Нашел видео на youtube, вроди здесь не было, самое интересное начинаеться с 1:30
отказник
 
Цитата
kelvin пишет
Нашел видео на youtube, вроди здесь не было, самое интересное начинаеться с 1:30
отказник
Выпускающий прошелся под статьей, а действия помощника выпускающего вообще-"ноль" :angry:
 
Цитата
СНЕЙК пишет
а на счёт осуждать или не осуждать отказников,то по моему если не хочешь прыгать,то откажись на земле!а не в воздухе.не давая при этом всему борту прыгать.
Первый раз в воздухе,первый прыжок,первым прыгаю с АН2,открыли дверь глянул вниз и меня парализовало от страха,спасло что кинули пристрелку с гирей и за это время взял себя в руки и пригнул.В армии отказников не видел.После армии через три года потянуло в небо.Как-то прыгали с курсантами гр.авиации,парень вцепился в дверь ,толкать бесполезно,оторвали от двери и от мощного удара под зад улетел.На земле спрашиваю как зад ,а он ничего не помнит.А второй глянул вниз ноги подкосились и выпал.Я на 2200м. уходил последним,самолет делает крутой вираж я лечу в дверь,чудом цепляюсь,рву ногти и лезу обратно и сразу по команде ухожу на задержку. Вот вам и инстинкт самосохранения. Потом тренер долго подначивал.С ув.
 
У нас в карантине весной 84 в Слободке был один отказник, но на второй день прыг сделал, после псих. обработки. А. самому было страшно на втором прыге, чем на первом. С Уважением.
миг-99
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой