Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Эмблема


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Эмблема
 
Прошу помочь опознать данный нарукавный знак:
 С неба об землю... и в бой!
 
И нагрудный знак... Какому подразделению они могут принадлежать?
 С неба об землю... и в бой!
 
Судя по всему это 177 ООСпН Мурманская Обл.
 
Это тот что в пос. Кица (юж. Мурманска)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Так точно
 
епрст...
служил я в 177 отряде.. 3 года 91-94


Кольский п-ов п.Пушной  
ж-д ст. Тайбола

Это не доезжая Мурманска 60 км...

(между Мурманском и Мончегорском)


в 91 году отдяд составлял около 200 человек.  но потом.. челого призва не было...
(сори не в тему)


Шифрона такого не было.....  интузиасты путались тама что-то сказать... но это же все не уставняк.... и офицальным знаком отряда не как являться не может...
:ph34r:
да и вообще.....  у нас можно было по башке получить.. за надписи СПЕЦ.НАЗ.
ГРУ. 177.....  это все сИкретно.... типа ВДВ мы.. и все..

Я считаю.. не может быть   "легальных " знаков отличиев.... от спец частей....
по крайне мере.....   не должно их выдавать...


на ученья и то форму насили без знаков отличия....  без какард.. лычек и мондавошек....


Но мне инетереснно.... от куда этот ЛАЙБЕЛ?  
Скланяюсь.... что его сделал кто нить с моего отряда.....


Ксати в 1 роте была попытка свои знаки слобать...    если у меня осталось..  вышлю....
 
Цитата
vitamin PC  пишет
Шифрона такого не было.....  интузиасты путались тама что-то сказать... но это же все не уставняк.... и офицальным знаком отряда не как являться не может...
:ph34r:
да и вообще.....  у нас можно было по башке получить.. за надписи СПЕЦ.НАЗ.
ГРУ. 177.....  это все сИкретно.... типа ВДВ мы.. и все..

Я считаю.. не может быть   "легальных " знаков отличиев.... от спец частей....
по крайне мере.....   не должно их выдавать...

на ученья и то форму насили без знаков отличия....  без какард.. лычек и мондавошек....

Но мне инетереснно.... от куда этот ЛАЙБЕЛ?   
Скланяюсь.... что его сделал кто нить с моего отряда.....
Рекомендую почитать статью на "Символике". Там найдёшь ответы на некоторые вопросы.

Никто и не говорит, что эта эмблема "уставняк"  B)  Но она есть - значит вполне достойна быть в коллекции. Если нарукавный или нагрудный знак "уставной", то об этом сообщается дополнительно. Например как здесь или здесь.

Если кто-то может опознать этот нарукавный знак - прошу откликнуться!

И ещё, прошу писать грамотно, и ставить знаки препинания![/COLOR] Меня очень повеселило слово "Шифрон" :)
 С неба об землю... и в бой!
 
гы!  :D

как могЮ так и пишу!!!!! ты код свой подправил лучще :P  (без обид)

гы.. пос.Кица...  хде енто?  :D

ну Вы патцаны даете......


Что касаеться колекции.....
все это лажа.. если  символика офицально не признана в части....

PS: Ответа как получина эта эмблема... видимо не получу
 
Точно сказать не могу, но двух ребят видел с таким шевроном! Ошибиться не мог. Сам живу в Мурманске (в Питере только учусь) и потому как десантуру там встретишь редко, запомнилась эта встреча.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
2Гражданский

в каком году встречал?

PS: мы на дембель призывам тоже заказывали подобные весчи....  так сказать.. дЭбельские заморочки..
 
Цитата
vitamin PC  пишет
Что касаеться колекции.....
все это лажа.. если  символика офицально не признана в части....
Вообще-то я не спрашивал чужого мнения, что брать в коллекцию, а что нет! И совершенно не нуждаюсь в оценках типа, лажа это или нет!

То что носят в частях, обычно как раз и есть "лажа" т.к. официальные нарукавные знаки должны быть утверждены специальным приказом министра обороны и утверждены в геральдическом совете.
По ВДВ был только один такой приказ (№35 от 1993 года) все остальные нарукавные знаки частей ВДВ являются неофициальными (!) т.е. самодеятельностью или как ты говоришь "лажей"  ;)
Кстати, по спецназу ГРУ вообще никаких приказов не было (я имею ввиду эмблемы конкретных частей). Следовательно абсолютно все нарукавные знаки спецназа являются неуставными (в т.ч. и с летучей мышью)!

Цитата

PS: Ответа как получина эта эмблема... видимо не получу
Что значит "как получена"? ты имеешь ввиду "где взял"?

Нарукавный знак выменял у одного коллекционера, а нагрудный знак купил в киоске. Это имеет какое-то значение?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vitamin PC  пишет
в каком году встречал?
2 года назад, то бишь в 2002г. Если память не изменяет, в июне.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
2DES
вопрос больше не имею.

2Граждаский...
хым интересно.....   мне сказал в 2000 году отряд перевели в 2 Бригаду СН

значит наврали...
 
2 Андрюха..  получил твое письмо...

Перейди сюда..  
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...t=0&#entry21670
 
2Des
слыщь братух

я тебе  не указываю.. что брать, что не брать....  

Но поскольку я служил в этом отряде..  мне не без различно...
какие фантики выставляються... под 177 лейблом....



При кинь..  не кто нить заявит..   что какой знак, символ... принадлежит  твоей части... а это окажеться не правдой... какая твоя реакция будет?

Или я не прав?
 
vitamin PC -братишка делай ошибки хотя бы не в каждом слове  ;) А то даже смысл сказанного меняется. :)
На форуме сотни людей читают, не только военных(которые на любом языке общаться могут),а ты между прочим представляешь свой 177 отряд.
Лицо так сказать отряда. ;)
Никто кроме нас.
 
Цитата
vitamin PC  пишет
Но поскольку я служил в этом отряде..  мне не без различно...
какие фантики выставляються... под 177 лейблом....

При кинь..  не кто нить заявит..   что какой знак, символ... принадлежит  твоей части... а это окажеться не правдой... какая твоя реакция будет?

Или я не прав?
Прав, только обоснуй.

Если кто-то заявит, что какой-либо знак принадлежит моей части, я узнаю у него все подробности прежде чем делать выводы.

Но прошу учесть, что если ты не видел такой эмблемы, это ещё не значит что её не было! Или ты работаешь в геральдическом отделе МО?  ;)

Ещё раз повторюсь, что официальных (т.е. утверждённых приказами министра обороны) эмблем для подразделений специального назначения не было и нет вообще! Все существующие эмблемы являются самодеятельными, пусть и разрешёнными к ношению командованием той или иной части или не разрешёнными. Но все равно они существуют.
Соответственно, их может быть великое множество вариантов.

Я уже давал ссылку на статью о нарукавных знаках.
Нарукавные знаки появилисьв РФ с начала 1990-х годов и до сегодняшнего дня никто не может сказать сколько разновидностей было выпущено. Некоторые выпускались очень маленькими тиражами, некоторые вообще были просто сувенирными для дембелей.

А ты вместо того, чтобы "лить воду" взял бы и разобрался в проблеме. Какие отряды СпН находятся в Заполярье (это то что написано на шевроне)?
Я знаю только один - 177 ООСпН
 С неба об землю... и в бой!
 
По эмблемам действительно командование части решает самостоятельно, чаще всего они рождаются из неуставщины Советских времен, вот Вам пример шеврона, который официально уж точно никто не утвердит, но люди носят и гордятся им:))

Не помню точно, но скачал с какого-то сайта коллекционера шевронов...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
2братан гы.. ошибок много.....  базару нет..
дело не грАмОшности..  в скоростти набирание текста в крайней спешки...
...... специфика работы......   три телефона на столе..   сетка с более 200-ми тупими юзерами..... и т.п.



2DES останемся при своем мнение.....
(ксати к нам в отряд приезжали прыгать с Никеля (это сервернее) с РДР или не ВДВшники.. но атрибутику нашу насили)


;)
 
Цитата
Старик  пишет
, вот Вам пример шеврона, который официально уж точно никто не утвердит, но люди носят и гордятся им:))
Да простят меня админы за флейм, но ....

вместо нижнего белого медведя надо было гризли нарисовать

:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой