Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что за знак?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что за знак?, На "Русском коллекционере" интересуются
 
Вот, собственно:
 
Брат ,извини,помоему это серия самоделов.Сравни.
 
Я-то и не сомневался, яркий пример случая "впихнуть невпихуемое".
Не подозревал, что их несколько :ph34r:
 
Обычная сувернирка весьма посредственного качества, хотя и из тяжёлого металла. И их очень, очень, очень много...
Выпускают их в Молдавии.

Наделали накладок с эмблемами частей и соединений ВДВ и приклеивают их на разные основания.

На указаном знаке эмблема 45 орп (части специального назначения, согласно приказа №35 от 1993г)

На картинке некоторые знаки из моей коллекции с колодочками (взял по одному знаку каждого типа).
 С неба об землю... и в бой!
 
А есть ещё немерянное количество аналогичных знаков без колодочек на совершенно непонятных основаниях. На картинке знаки из моей коллекции (по одному из каждой серии)
 С неба об землю... и в бой!
 
А вот значки,где крест с мечами, на колодке,напоминает знак "За службу на кавказе" (если не ошибаюсь).Такие знаки продавались вместе с бланком удостоверения в ларьке напротив временного отдела милиции в городе Гудермесе.Кстати, там же можно было купить и многие другие знаки с удостоверениями.
 
есть вот такая ссылка:
http://www.proznak.ru/vdv.htm
 
Цитата
kinder65  пишет
есть вот такая ссылка:
http://www.proznak.ru/vdv.htm
А со скорпионом не ошибка,что то 36 вдбр написано,а не 31-ая?
 
Надпись "36 овдбр" - ошибка. Знаки изготавливались на Кишенёвской фабрике сувенирных знаков я указал на ошибку одному из их руководителей и они изъяли накладки с ошибочной надписью. Взамен были изготовлены с правильной надписью "31 гв. овдбр".
В итоге - ошибочные стали дефицитом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой