[ Закрыто ] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.05.2007
01.06.2009 19:06:24
— 29.05.2009 10:01 — В состав мобильной компоненты Вооруженных сил России кроме Воздушно-десантных войск войдут бригады морской пехоты Военно-морского флота. Как сообщил источник, близкий к Главному штабу ВМФ, «в состав мобильной компоненты - резерва Верховного главнокомандующего, создаваемой на основе Воздушно-десантных войск, войдут дивизия морской пехоты Тихоокеанского флота, а также бригады морской пехоты Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии». Эти соединения со временем выйдут из подчинения ВМФ и вольются в состав мобильной компоненты Вооруженных сил. Таким образом, предполагается решить вопрос сведения в единое командование всех войск, способных к переброске в кратчайшие сроки на другие стратегические направления всеми доступными способами - воздушным и морским, пояснил источник. ИТАР-ТАСС
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.08.2004
01.06.2009 21:56:23
Цитата
Эми-Грант пишет — 29.05.2009 10:01 — В состав мобильной компоненты Вооруженных сил России кроме Воздушно-десантных войск войдут бригады морской пехоты Военно-морского флота. Как сообщил источник, близкий к Главному штабу ВМФ, «в состав мобильной компоненты - резерва Верховного главнокомандующего, создаваемой на основе Воздушно-десантных войск, войдут дивизия морской пехоты Тихоокеанского флота, а также бригады морской пехоты Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии». Эти соединения со временем выйдут из подчинения ВМФ и вольются в состав мобильной компоненты Вооруженных сил. Таким образом, предполагается решить вопрос сведения в единое командование всех войск, способных к переброске в кратчайшие сроки на другие стратегические направления всеми доступными способами - воздушным и морским, пояснил источник. ИТАР-ТАСС
Мы эти песни слышали уже раза три - четыре. Я лично выкладывал на форуме статью из "Красной звезды" 90-х годов с перспективной структурой мобильных сил России. Б. Ельцин обещал армию полностью перевести на контракт к 2000 году, М. Горбачев обещал к тому же сроку "каждой семье отдельную квартиру". Где результаты? Глупость какая-то: "Эти соединения (речь о соединениях морской пехоты) со временем выйдут из подчинения ВМФ и вольются в состав мобильной компоненты Вооруженных сил." Начальником у них, видно, будет "командующий мобильной компонентой Вооруженных Сил".
104-й всегда первый!
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
01.10.2009 16:33:15
теперь добрались и до информационной составляющей армии. Её нужно наоборот увеличивать, чтобы грамотно формировать общественное мнение.
--------------- Упраздняются службы информации видов и родов Вооруженных сил РФ 01.10.2009 09:42
Существующие в видах и родах вооруженных сил России информационные структуры прекращают свое существование с 1 октября, сообщает российское военное ведомство, передает "Интерфакс". "В соответствии с директивой начальника Генштаба в четверг все должности в службах информации и общественных связей выводятся из штатов главных командований видов и командований родов войск", - сказал собеседник агентства.
По его словам, новые структуры, отвечающие за информационное обеспечение жизнедеятельности видов и родов вооруженных сил, будут созданы в управлении информации и общественных связей Минобороны. "При этом задачи они будут выполнять непосредственно в видах и родах вооруженных сил", - сказал собеседник агентства.
В Вооруженных силах РФ существуют три вида: Сухопутные войска, Военно-морской флот и Военно-воздушные силы, а также три самостоятельных рода: Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска и Воздушно-десантные войска. -----------
С неба об землю... и в бой!
Модератор
Сообщений: Регистрация: 10.04.2007
01.10.2009 16:44:25
Цитата
Des пишет теперь добрались и до информационной составляющей армии. Её нужно наоборот увеличивать, чтобы грамотно формировать общественное мнение.
Я так понял их не сокращают, а централизуют.
Цитата
"При этом задачи они будут выполнять непосредственно в видах и родах вооруженных сил"
Дабы главкомы не высказывали мнения без ведома (ну понятно кого).
Всем привет с Родины ВДВ!!! Sanuch.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.12.2004
01.10.2009 22:33:44
Цитата
Sanuch пишет Дабы главкомы не высказывали мнения без ведома (ну понятно кого).
Давно пора. В нашей стране высший генералитет уже очень давно не отвечает за свои слова. Каждый лампасеносец считает своим долгом регулярно собирать пресс-конференции и рассказывать сказки или давать свои комментарии к любому международному событию.
Череха - всегда первый!!!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.07.2009
07.10.2009 19:19:38
Ужас во что превращают нашу доблестную армию. Я то наивный думал что хуже чем в 90-е уже быть не может. Ошибался... Мебельщик с командой достигли "величайшего успеха" в "реформировании" российской армии за последние лет так 70 (нашим заклятым "друзьям" - прогрессивным собственникам на радость). Вот бы кто нибудь так гос.Аппарат отреформировал по самые помидоры.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 30.12.2008
08.10.2009 19:14:27
Цитата
AK-74 пишет Ужас во что превращают нашу доблестную армию. Я то наивный думал что хуже чем в 90-е уже быть не может. Ошибался... Мебельщик с командой достигли "величайшего успеха" в "реформировании" российской армии за последние лет так 70 (нашим заклятым "друзьям" - прогрессивным собственникам на радость). Вот бы кто нибудь так гос.Аппарат отреформировал по самые помидоры.
Да, судя по Вашим годам у Вас память об армии 90-х изумительная
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 10.06.2004
08.10.2009 22:13:35
Цитата
Беженец пишет Да, судя по Вашим годам у Вас память об армии 90-х изумительная
Особенно если учесть дату рождения товарища. 20.03.1991 г\р
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.07.2009
08.10.2009 22:29:52
Цитата
Беженец пишет Да, судя по Вашим годам у Вас память об армии 90-х изумительная
Извените конечно, если оскорбил кого-то такими словами, да в те годы я пешком под стол ходил, но это не мешает мне в настоящие время интересоваться историей армии моей страны. Может... да скорей всего не может, а точно я многово не знаю, но зная то немногое думал, что хуже чем тогда быть не может. P.S. Еще раз извените.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
09.10.2009 06:25:25
Цитата
AK-74 пишет Извените конечно, если оскорбил кого-то такими словами, да в те годы я пешком под стол ходил, но это не мешает мне в настоящие время интересоваться историей армии моей страны. Может... да скорей всего не может, а точно я многово не знаю, но зная то немногое думал, что хуже чем тогда быть не может. P.S. Еще раз извените.
Может быть хуже, как показывает практика. И значительно.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.11.2004
27.10.2009 12:48:29
Сегодня узнал от друзей, что всех замполитов (зам.командиров рот-батальонов по воспитательной работе) СОКРАЩАЮТ? Остается один воспитатель на полк и три на дивизию... Да, скоро и офицеров - сержанты заменят, только кто потом в бой бойцов поднимет и мозги прочистит, чтоб за Родину не страшно было умирать, может генералы по мобильным телефонам??? и с табуреткой в придачу?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 28.02.2009
27.10.2009 15:41:05
Цитата
Вонавилес пишет Сегодня узнал от друзей, что всех замполитов (зам.командиров рот-батальонов по воспитательной работе) СОКРАЩАЮТ? Остается один воспитатель на полк и три на дивизию... Да, скоро и офицеров - сержанты заменят, только кто потом в бой бойцов поднимет и мозги прочистит, чтоб за Родину не страшно было умирать, может генералы по мобильным телефонам??? и с табуреткой в придачу?
А чуть попозже(на месяц),сокращают и зампотехов.Будут техники сержанты.Все должности прапорщиков становятся сержантскими.В подразделениях тылового обеспечения командиры взводов уже сержанты,правда до профессионалов им как правило как до Китая в позе членистоногого
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
27.10.2009 20:36:27
Я слышал, что по новому штату в ПДР будет только два офицера - командир роты и зам.по ВДП (он же будет выполнять роль замполита) Командиры взводов - сержанты.
С неба об землю... и в бой!
Модератор
Сообщений: Регистрация: 27.07.2008
27.10.2009 21:49:16
Цитата
Des пишет Я слышал, что по новому штату в ПДР будет только два офицера - командир роты и зам.по ВДП (он же будет выполнять роль замполита) Командиры взводов - сержанты.
Это как? Взводным щилбанами посбивают офицерские звёзды и влепят по три сопли на погон?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.11.2008
27.10.2009 22:46:27
Ребята . Я ни как в толк не возьму . К чему все это ? Сделать нашу армию похожей на американскую ? Так они ни одну войну выйграть не могут . Вьетнам , Афган , Ирак , Балканы . Везде поражения . А если сталкиваются с нашими деснтниками то в такую лужу садятся . У них " профи " , а у нас мальчишки . Но какие ! Если бы еще и политиков толковых .
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 01.09.2006
27.10.2009 23:04:46
Цитата
Des пишет Я слышал, что по новому штату в ПДР будет только два офицера - командир роты и зам.по ВДП (он же будет выполнять роль замполита) Командиры взводов - сержанты.
если я не ошибаюсь, в роте остается только 4 офицера - командир роты, и 3 командира взводов, все обязанности по ВДП и по воспитанию ложатся на плечи ротного.
СЛАВА ВДВ!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.12.2004
28.10.2009 01:54:40
Цитата
rpg пишет если я не ошибаюсь, в роте остается только 4 офицера - командир роты, и 3 командира взводов, все обязанности по ВДП и по воспитанию ложатся на плечи ротного.
В роте будет 5 офицеров: КР, ЗКР (он же зампотех), 3 взводника. Инфа из первых уст. По мне - так самое оно.
ВДСников сокращают, ИМХО правильно - вероятность применения ВДТ в военных конфликтах стремится к нулю уже лет 50. С замполитами вопрос спорный. Но по честному - если в роте нормальные сержанты и ротный не мудак, то дисциплина будет. Ничего толкового институт ротных/батальонных замполитов в последние десятки лет, кроме тонн макулатуры, не создал. Преступность и нарушения дисциплины в рядах только росли. Как ставили на эту должность ванек-взводных, так и продолжали. Так что жалеть особо не о чем.
Единственное слабое звено в этой реформе - сержанты. Именно сержанты станут теперь становым хребтом. Решив эту проблему, мы и построим новую современную армию. Не решим - просрем армию и страну.
Череха - всегда первый!!!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.05.2006
28.10.2009 09:31:51
Цитата
4epexa пишет Единственное слабое звено в этой реформе - сержанты. Именно сержанты станут теперь становым хребтом. Решив эту проблему, мы и построим новую современную армию. Не решим - просрем армию и страну.
.. их будут воспитывать - в Рязани на базе училища будет создаваться учебный центр подготовки сержантов..
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
28.10.2009 10:07:44
Цитата
4epexa пишет Инфа из первых уст.
Неужто от министра обороны?! Неплохие у Вас источники!
С неба об землю... и в бой!
Модератор
Сообщений: Регистрация: 10.04.2007
28.10.2009 13:22:06
Цитата
vuyga74268 пишет .. их будут воспитывать - в Рязани на базе училища будет создаваться учебный центр подготовки сержантов..
Уже создан, и функционирует. Правда там чудеса творятся, но наверное так надо в "Новом облике Вооруженных Сил".
Всем привет с Родины ВДВ!!! Sanuch.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.01.2008
28.10.2009 17:52:40
Ну, запели! Ваши посты почитать, так прямо жить не хочется. И откуда только информация то такая берется? Это я про двух офицеров на роту и т.д. Один родился в 91, но речь держит за состояние дел в ВС в 90х годах. Такие умники вообще всегда радовали. Это что-то типа "сам не служил, но знаю, что хреново". Другой пишет, что, как показывает практика, бывает хуже, чем в 90х. Это сейчас чтоли хуже? Вы изнутри знаете, как обстоят дела в настоящий момент в ВС РФ и ВДВ в частности? Если нет, то какое моральное право имеете так говорить? Грузинскую армию отпетушили, дивизию от расформирования уберегли, все че то хреново. Это напоминает ворчание старичков на лавочке. А вот в наше время было...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.09.2008
28.10.2009 20:45:41
Цитата
Sanuch пишет Уже создан, и функционирует. Правда там чудеса творятся, но наверное так надо в "Новом облике Вооруженных Сил".
А какие чудеса там творятся? Хотелось бы узнать. С уважением.
миг-99
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
28.10.2009 20:58:00
Цитата
1RGSpN пишет Ну, запели! Ваши посты почитать, так прямо жить не хочется. И откуда только информация то такая берется? Это я про двух офицеров на роту и т.д.
отписал в личку.
С неба об землю... и в бой!
Модератор
Сообщений: Регистрация: 10.04.2007
28.10.2009 21:10:30
Цитата
миг-66 пишет А какие чудеса там творятся? Хотелось бы узнать. С уважением.
Ну для начала, чтобы будущим сержантам не было грустно, ими поставили командовать курсантов училища (по моим данным 2 курса). Вследствии чего произошло немалое количество конфликтов, в результате часть будущих сержантов (причем в основном нормальные парни) отказалась от дальнейшего обучения, и вернулась в свои части дальше контрабасить рядовыми. Кто виноват? Ну никак не будущие сержанты, и не курсанты.
Всем привет с Родины ВДВ!!! Sanuch.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.09.2008
28.10.2009 21:21:39
Да уж в натуре чудеса... С Уважением .
миг-99
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.01.2008
29.10.2009 08:04:35
Цитата
Des пишет отписал в личку.
Ответил в личку.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
29.10.2009 09:34:53
Цитата
1RGSpN пишет Ну, запели! Ваши посты почитать, так прямо жить не хочется. И откуда только информация то такая берется? Это я про двух офицеров на роту и т.д. Другой пишет, что, как показывает практика, бывает хуже, чем в 90х. Это сейчас чтоли хуже? Вы изнутри знаете, как обстоят дела в настоящий момент в ВС РФ и ВДВ в частности? Если нет, то какое моральное право имеете так говорить?
1. Не хочется жить после прочтения наших постов - читайте Красную звезду и посты Эми-гранта. Сразу станет легче. А если нужна объективная информация, ее здесь полно. Даже в этой теме. 2. За последние два года лично побывал в Туле, Рязани и Новороссийске. Общался от рядовых до командира полка и замкомдива. Плюс Асбест и Бердск, если и СпН считать. 3. Не знал, что моральное право на оценку дел в ВС РФ и в ВДВ надо у кого-то выпрашивать. Пока у нас свобода слова, буду говорить, то, что считаю нужным.
Цитата
Грузинскую армию отпетушили, дивизию от расформирования уберегли, все че то хреново. Это напоминает ворчание старичков на лавочке. А вот в наше время было...
4. Насчет откровенно слабой грузинской компании ограничусь повтором высказывания непосредственного участника: " Наше счастье, что это были не чехи". Основные проколы той кампании уже многократно обсуждены, в т.ч. и на форуме. Нечем там особенно гордиться, по моему личному скромному мнению. 5. Дивизии уберегли чудом, вопреки уже подписанным документам. И то, что в последний момент удалось это предотвратить, уже в ходе начавшихся мероприятий по реализации решения, видимо, должно быть предметом нашей несказанной гордости? Ну-ну. 6. Насчет стариков на лавочке - может быть. Мне лично уже 48. И тот факт, что ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ ВС СССР во времена моей службы были гораздо мощнее их нынешних огрызков, для меня лично очевиден. И похоже, не только для меня. Так что холоднокровнее - и будет нам всем счастье...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.01.2008
29.10.2009 12:10:04
Цитата
Ural пишет 1. Не хочется жить после прочтения наших постов - читайте Красную звезду и посты Эми-гранта. Сразу станет легче. А если нужна объективная информация, ее здесь полно. Даже в этой теме. 2. За последние два года лично побывал в Туле, Рязани и Новороссийске. Общался от рядовых до командира полка и замкомдива. Плюс Асбест и Бердск, если и СпН считать. 3. Не знал, что моральное право на оценку дел в ВС РФ и в ВДВ надо у кого-то выпрашивать. Пока у нас свобода слова, буду говорить, то, что считаю нужным.
4. Насчет откровенно слабой грузинской компании ограничусь повтором высказывания непосредственного участника: " Наше счастье, что это были не чехи". Основные проколы той кампании уже многократно обсуждены, в т.ч. и на форуме. Нечем там особенно гордиться, по моему личному скромному мнению. 5. Дивизии уберегли чудом, вопреки уже подписанным документам. И то, что в последний момент удалось это предотвратить, уже в ходе начавшихся мероприятий по реализации решения, видимо, должно быть предметом нашей несказанной гордости? Ну-ну. 6. Насчет стариков на лавочке - может быть. Мне лично уже 48. И тот факт, что ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ ВС СССР во времена моей службы были гораздо мощнее их нынешних огрызков, для меня лично очевиден. И похоже, не только для меня. Так что холоднокровнее - и будет нам всем счастье...
И опять из разряда, сам не был, но знаю. 1. Спасибо за совет, как повысить настроение. Кто, как не Вы, располагаете объективной и достоверной информацией. 2. Поразительная способность по двум дивизиям делать вывод за все ВДВ. С кем и когда общались в Асбесте? 3. Личное дело каждого. Если Вам Ваша совесть позволяет писать о современном состоянии дел в ВДВ, обобщая на все войска, то Бог Вам судья. 4. В грузинской компании не участвовали, но утверждаете, что гордиться там особо не чем. Опять же обобщая за всех, кто участвовал. 5. Именно предметом гордости и должно быть то, что отстояли дивизию. 6. Опять обобщение за все войска. Во время Вашей службы не было таких подразделений, которые существуют сейчас, с таким богажем знаний и накопленным опытом. Тогда они только начинали приобретать свой боевой опыт.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.11.2008
29.10.2009 12:31:36
Поскольку опять начинается перепалка у меня есть такое предложение . Сообщить как было до и как сейчас . От себя могу сообщить только по 38 полку . Полигона нет ( стоят дачи ) , оружия нового нет ( старые АКС , АКМ ) , физо нет . Есть : пластиковые окна и джипы на плацу . Прошу дать инфу по другим частям .
Модератор
Сообщений: Регистрация: 10.04.2007
29.10.2009 13:37:14
Цитата
городилов пишет Поскольку опять начинается перепалка у меня есть такое предложение . Сообщить как было до и как сейчас .
Было в конце 80-х: 1. Техника - БМД-1, возраст около 10 лет, в 1988 году по одной роте каждого полка (328 и 337) 104гв. ВДД пересадили на БМД-2 (т.е. новая для того времени техника). Сейчас - в той-же Осетии БМД-1, интересно какого года они выпуска, и сколько БМД-3(4) сейчас в полках? 2. Состав: 6 боевых дивизий 3 полкового состава (по пдп), за исключением 104гв. ВДД (2 полкового состава). 1 воюющая в Афганистане, не сводная, не сборная, штатного состава, даже штат больше союзного. Воюющий отдельный полк (опять не сводный). 38 ОПС. Учебная дивизия, отдельный учебный полк. Сейчас - 4 дивизии 2 полкового состава (по пдп/дшп), отдельная бригада, 45 ОПСпН, 38 ОПС с джипами на плацу. 242 УЦ, хрен поймешь какого состава, постоянно кастрируемый. Про ОДШБр вне состава ВДВ писать вообще не стоит, как впрочем и о бригадах СпН ГРУ, которые режут не только бригадами, но и внутри них самих. Вообщем можно много и долго сравнивать, а толку.