Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Планируется очередная онлайн-конференция с участием режиссера Фёдора Сергеевича Бондарчука.
Ориентировочная дата - 20 октября с 14-00 до 16-00

В этой теме можно задавать вопросы, на которые наш гость постарается ответить.
Если вы не сможете быть в указанное время на форуме - можно свой вопрос написать заранее.

В общении с форумчанами также примут участие исполнители главных ролей кинокартины (список уточняется).


Убедительная просьба: не писать в одном сообщении большое количество разноплановых вопросов. Прежде чем задать вопрос, почитайте тему - возможно этот вопрос уже задавали.
Прошу не забывать о "Правилах" форума![/COLOR]
---------

Краткая биографическая справка:

Фёдор Сергеевич Бондарчук

режиссер, актер

род. 9 мая 1967

Место рождения: СССР, Москва
Место проживания: Россия, Москва
Родился в Москве в семье актера и режиссера Сергея Бондарчука. Как актер дебютировал в кино в 1986 году, сыграв роль царевича Федора в фильме своего отца "Борис Годунов". В 1987 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ю.Озерова). В 1991 году организовал компанию "Art Pictures", в 1993 году стал одним из соучредителей Фестиваля рекламы и клипов "Поколение" (1993-1998). Режиссер ряда рекламных роликов, музыкальных клипов и фильмов: "Люблю" (1993, к/м, тв), "Ирина" (1999, док.). Снимался в фильмах "Сталинград" (1989), "Арбитр" (1992), "Ангел смерти" (1993), "Кризис среднего возраста" (1998), "8 1/2 долларов" (1999), "Даун Хаус" (2001). В 1999 году совместно со Степаном Михалковым организовал компанию "Про-Вижн груп".
Как режиссер-постановщик дебютировал в большом кино в 2005 году, сняв военную драму об афганской войне "9 рота".
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
ВНИМАНИЕ!!![/COLOR]
Администрация форума находится на "Мосфильме" (я сзвонился)
Идет настройка компов для конференции. Она будет! Терпение.
Сам сижу в Инет-кафе и тихо жду (1200 км от Москвы)
В огне - брода нет!
 
Внимание, подключение завершено.
Ждём Фёдора. Прошу набраться терпения.

Всем, кто будет флудить будет понижен рейтинг!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Miros  пишет
Вопросы к Алексею Серебрякову, Михаилу Пореченкову и Константину Крюкову.

Алексей, по-моему, эта роль одна из самых ярких Ваших ролей. Это лаконичный,  тонкий образ, без излишеств, меткий и запоминающийся. Скажите насколько Вам близок этот образ? Характерные качества этого человека? Сложно ли было за несколькими фразами передать его характер?

Михаил, Ваш герой - один из тех, кто вызывал наиболее сильные эмоции. Пожалуй, вы удивили меня, как зрителя своей ролью и тем, как вы ее сыграли. Какие моменты съемок Вам наиболее запомнились? И что, по Вашему мнению, несет в себе Ваш образ в "9 роте". Он очень противоречив для многих зрителей, а каково Ваше мнение?

Константин, поздравляю Вас с дебютом! Скажите, как дебютант, как Вы чувствовали себя в окружении профессиональных актеров? Была ли Вам до съемок знакома тема афганской войны? Как Вы готовились к съемкам и что было наиболее сложно для вас?

И вопрос всем актерам. Фильм затронул очень хрупкую, очень трепетную тему, тему болезненную для сегодняшнего общества - война, подвиг, героизм, патриотизм. Согласны ли Вы, как просто люди...граждане своей страны..., с подтекстом финальных фраз фильма?
Добрый день! У меня вопрос к Сослану Фидарову.Прочитала в интернете не очень приятные слова в адрес вашего героя Пиночета.Вопрос такой.Как вы относитесь к своему герою и к критике в его адрес.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
ВНИМАНИЕ!!![/COLOR]
Администрация форума находится на "Мосфильме" (я сзвонился)
Идет настройка компов для конференции. Она будет! Терпение.
Сам сижу в Инет-кафе и тихо жду (1200 км от Москвы)
Думаю, элементарно было бы, чтобы кто-то из администрации сайта ровно в 14.00 предупредил об отсрочке.
Ждем с нетерпением.

Еще просьба: в каком форрмате будет проходить конференция? как мы об этом узнаем? Есть какие-либо инструкции?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Здравствуйте Константин Крюков! Хотелось бы Вас спросить, скоро ли откроется Ваш сайт?
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Уважаемый Фёдор Сергеевич!
Не так давно, на творческой встрече с актером Алексеем Кравченко, он сказал что в фильме "9 рота" его роль (Ротный) была сокращена в два раза. Почему? И какие сцены из-за этого с его участием не вошли в картину?
Спасибо!
Приветствую всех форумчан!

Роль Кравченко действительно была сокращена, более того все роли были существенно сокращены.
Режисёрская версия будет на 60 минут больше чем кинопрокатный вариант. она пройдёт на ТВ и будет выпущена на ДВД
 
Здравствуйте Федор! А какие еще актеры сегодня участвуют?
 
Цитата
Tex  пишет
Уважаемый Федор Сергеевич !
Я немного расширю ранее заданный вопрос : судя по Вашему сайту и официальному сайту "9 рота" у меня сложилось впечетление, что приличное количество отснятого материала не вошло в картину.
С чем это связано ?
И еще. Почему в фильме о ВДВ отсутствует такой элемент подготовки десантника, как воздушно-десантная подготовка ( прыжки с парашютом) ?
Заранее благодарю,
Алексей
Это было в сценарии, но из за дороговизны эта сцена не была снята.
Российские военные чиновники отказались помогать снимать этот фильм, и съёмки прыжков стоившие больших денег снимать не стали.
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
.
Режисёрская версия будет на 60 минут больше чем кинопрокатный вариант. она пройдёт на ТВ и будет выпущена на ДВД
Когда если не секрет можно будет приобрести, настоящую, не пиратскую
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
skaladin  пишет
Здравствуйте Федор! А какие еще актеры сегодня участвуют?
К сожалению принять участие в сегодняшней встрече актёры не смогли. Я отвечаю на вопросы один.
 
сейчас...за спиной у меня..идет 9 рота...версия пиратская..но это не важно музыка...да это достойно похвалы.очень понравилось оформление.удачно подобрано к этому фильму музыкальное решение. 5 и еще раз 5
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
Цитата
skaladin  пишет
Здравствуйте Федор! А какие еще актеры сегодня участвуют?
К сожалению принять участие в сегодняшней встрече актёры не смогли. Я отвечаю на вопросы один.
Фёдор, по поводу съемок в Крыму: не было возможности снять это в регионе, природа которго максимально приближена к реальности?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
романенко  пишет
Дорогой Ф.С. у нас тут на форуме и в личке и за столом 9 роту обсудили уже со всех сторон, как и положено в таких случаях мнения, как говорится, разделились сам я тоже после просмотра разделился внутри, в принципе фильм понравился, давно пора было снять что-то подобное, а то после "Зон..." уже давно ничего не было.
На мой взгляд перепалка на форуме из-за фильма происходит по причине излишней, в данном случае, компетенции зрителей, с другой стороны каждый хотел бы увидеть там себя (конечно в переносном смысле) т.е. дорисовать картину своей рукой. Конечно есть конкретные огрехи, я уже писал -прапор Дыгало ненастоящий, хотя и красиво сколоченный, оценивать происходящее в учебке не буду, в наше время все виделось иначе, а КМБ я проходил в своей дивизии (карантин) там прапорщик был один на роту,  но в целом оценка за фильм хорошо (между 3 и4).

Ну насчет оценок, кстати, мое мнение такое: оценку 5 ставят чайники, пришедшие посмотреть картинки и режиссеры, в своих снах, 4 надо заслужить, причем найдя тематику доступную всем или разжевав все до состояния всеобщего понимания (тут в одну серию не уложишься), 3 говорит о собственном видении происходящего.
 
Главный вопрос: а сам-то что ощущаешь после съемок фильма кроме стандартного набора киношника? Как насчет послужить в Войсках хотя бы пол годика, побегать, попрыгать, попотеть да и вообще что-нибудь из атмосферы ВДВ попало в кровь? Такой ли ты сейчас, как и перед съемками, да кстати и ребята артисты?
Заранее благодарен за то что ты об этом задумаешься.
Макс (Сергей 100 ОЗРАД 98 гв. ВДД 1979-81)
В 1985 году полгодика уже послужил в Красноярске в "летной" учебке, попотел там сполна, правда не прыгал. В дальнейшем служил кавалеристом-сигнальщиком
 
Здравствуйте Фёдор Сергеевич!

Про 9 роту можно услышать много хороших слов, но в тоже время критики тоже хватает!
А как Вы сами оцениваете свою работу над фильмом?
Удалось ли сделать то что Вы задумывали в самом начале,
велика ли разница задуманного и того к чему пришли?!
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
А.Попович  пишет
Здравствуйте.

Вопрос Фёдору Бондарчуку:

Складывается впечатление, что большинство актёров, занятых в фильме, намного старше по возрасту своих персонажей.
"Дембель" в исполнении М.Ефремова заставляет вспомнить о 25годах царской службы. "Повзрослевшие" (под Вас и Пореченкова) Хохол и Дыгало из сержантов по книге в фильме становятся прапорщиками,  а это просто ломает логику сюжета. В роли солдат-срочников: Михалков(1975г.р.), Чадов(1981г.р.), прочие не моложе. Смольянинов(1984г.р.) - и тот уже перерос призывной возраст.
Конечно, можно и Ромео играть в 60 лет, но...

Не думаете ли Вы, что приглашение в фильм молодых актёров-студентов в возрасте 18-20 лет, неизвестных зрителю, было бы более правильным режиссёрским ходом и добавило б в фильм реальности?

К слову, А.Чадов в роли сержанта Дыгало - было б гораздо интереснее ИМХО.
Не важно какого года артисты, а важно как они выглядят. Интересно, но Вы первый сказали, что выглядят они не как мальчишки.
 
Федор, а не могли бы Вы сказать, когда откроется сайт К.Крюкова?
 
Добрый день, Федор!
Спасибо за фильм .Очень понравился.Вопрос такой.У многих режисеров есть актеры, которых они снимают во всех своих фильмах.Будете снимать актеров " 9 роты" в своих следующих фильмах? ;)

С уважением, Алена. :rolleyes:
Велик тот , кто побеждает города.
Но по-настоящему велик тот, кто побеждает себя.
 
Цитата
Дункан  пишет
Уважаемый Федор Сергеевич!Вопервых хотел вас поблагодарить за таокой фильм,редко кто  сейчас возьмется за съемку фильма о войне,ведь это не актуальная тема.
А вот и вопрос:
На форуме сайта "9рота",некоторые личности не выбирая выражений высказывались о вашем фильме не в самую лучшую сторону,по поводу того,что в конце фильма было сказанно,что в суматохе вывода ОКСВ из Афгана 9 роту забыли.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Просьба:на форуме очень много людей не следят за своими словами и выражениями,если можно удалять таких удаляйте,потому как противно читать о тех бойцах в такой форме. :)
Спасибо!
Эта фраза относилась не лично к генералу Громову, а к нашему государству, которое "забыло" афганцев.
Слава богу, большинство наших парней поняло это правильно.
 
Цитата
алена  пишет
Добрый день, Федор!
Спасибо за фильм .Очень понравился.Вопрос такой.У многих режисеров есть актеры, которых они снимают во всех своих фильмах.Будете снимать актеров " 9 роты" в своих следующих фильмах? ;)

С уважением, Алена. :rolleyes:
Обязательно. постараюсь чтобы они все перешли в другую картину.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
.
Режисёрская версия будет на 60 минут больше чем кинопрокатный вариант. она пройдёт на ТВ и будет выпущена на ДВД
Когда если не секрет можно будет приобрести, настоящую, не пиратскую
24 октября начинается релиз ДВД-диска.
Это будет кинопрокатный вариант фильма, а режисёрская версия ещё пока не готова.
 
Цитата
Кант  пишет
Здравствуйте Федор Сергеевич!

Спасибо за фильм.

А почему было не взять для отправной точки гибель 6 роты в Чеченской республике или нападение на 12 заставу московского погранотряда в Таджикистане, которые по формальным признакам более подходят к сюжету фильма, нежели чем бой на "3234". Были ли вообще такие варианты?

С уважением, Кант.
Фильм о 6 роте 76 ВДД. снял режисёр Малюков и скоро вы увидите его на "Первом канале". Фильмов про Чечню достаточно много, про Афганскую войну только два - "Пешаварский вальс" и "Афганский излом"
 
Уважаемый Федор Сергеевич, здравствуйте.
Вы наверняка уже наслышаны, что многие обвиняют фильм в недостоверности, причем не только из-за искажения реально произошедшей истории, а и из-за недостоверных съемок самих БД и прямо откровенных ляпов. Неужели консультанты фильма не указывали вам на многие, в общем, не такие уж и мелочи, (например, эпизод с неожиданным исчезновением вертолетов во время нападения на колонну, или неумирающими духами при расстреле их в упор и т.д.), а если указывали, то чем обосновано ваше собственное видение грани между достоверностью и кинематографичностью в ущерб первой??
 
Здравствуйте Федор!
А какой персонаж (кроме конечно Хохла) у Вас самый любимый в фильме?
 
Цитата
S.A.I.  пишет
Что Вы как автор подразумевали под "Фильм снят на реальных событиях" если реальность в фильме и жизни очень сильно отличается?
Под термином "фильм снят по реальным событиям" подразумевается не то, что он документально выдержан.
В фильме используются реальные случаи из реальных событий, которые привязаны к показанному действию.
Например:
1.В Афганистане проводилась операции "Магистраль".
2.Действительно существовала и реально воевала 9 рота. К счастью реальные потери роты в подобном бою были значительно меньше.
3.Случай с походом за списками - несколько видоизменнённая реальная история с походом за сигаретами.
4.Случай с пластидом - реальный.
И другие моменты. Задачу сделать фильм строго по реальным событиям я перед собой и не ставил.
 
Цитата
Борзый  пишет
Приветсвую Федор Сергеевич.
Меня зовут Борзенко Юрий. Я служил, как по фильму ноябрь 87 Фергана, с июня 88г  в 9 роте 345 полка пулеметчиком, 11 февраля вывелся в Союз, в Кировобад откуда и уволился.
28-го был на пермьере в Красноярске. Очень хотел с Вами вастретиться и пообщаться, но неполучилось, Вас небыло. А до Москвы, увы, финансы непозволили доехать, да и работа.
До фильма я был знаком со сценарием и ждал фильм с какой то надеждой, и в то же время с опаской. Когда же вышел из кинотеатра у меня было странное чувство отчаяния, стыда и разочарования и от самой премьеры Красноярской и от фильма. Может я смотрел через призму своей памяти? Незнаю.
Учебка передана правдоподобно если сменить прапощика на сержанта Дыгало, но вот Афган......... Я не был на той высоте 3234, но я служил с теми кто там был. И вдруг я в Чугуне вижу себя в моменте полученя пулемета. Пулемет был, дейсвительно Героя СС Мельникова, весь разбитый и постоянно клинил, но ствол был прямой ;). Потом в Джоконде я узнал Руслана Безбородова и как он за спичками ходил вся рота знала :) но он был нашего призыва и то же не был на высоте 3234. (У нас были "свои" высоты) ну и т.д.
Потом дух у "девятки" был другой, гвардейский. Я горжусь что служил в 9 роте такого гвардейского полка. А за кэпа (командира полка) мы готоы были и в огонь и в воду, как говориться. Он сам "родом" из "девятки". Ну и еще многое бы хотелось узнать и передать.
Я понимаю, что вы снимали по сценарию и к вам лично нет претензий по достоверности, хотя наверняка вы изучали материал по высоте 3234.
Поэтому у меня лишь один вопрос.
Из каких источников родился сценарий?

Привет Кузнецову, Гилиеву, Безбородову, Барановскому. Потораюсь приехать в Москву 11 февраля, так хочеться всех наших увидеть, но опять же финансы.
Ведь Афган это такой сочный кусок нашей жизни.
Спасибо!
В настоящее время уже есть достаточно много отзывов на фильм.
Есть статья 39 "ляпов" 9 роты. В ней есть замечания по отдельным сценам и эту критику я правильно воспринимаю и считаю её справедливой. Например: отсутствие пыли на ботинках, искривлённый ствол пулемёта
и неправильная прикладка к оптике снайперской винтовки.
А сценарий писался по воспоминаниям и рассказам Кузнецова, Гилиева, Безбородова и др.
 
Цитата
fantome  пишет
Уважаемый Ф.С.
После обсуждения фильма в форуме. У меня возник вопрос, и может быть слишком резкий: Для кого вы снимали этот фильм? Мнения разделились. Мое поколения, те кто не застал эту войну, одобряют фильм. Афганцы, многие из них, на фильм глядят как на очередной боевик. Зараннее благодарю.
Фильм снимал для 7 миллионов людей которые посмотрели картину.
То что ваше поколение одобряет - это очень важно, а что афганцы одобряют или неодобряют - за это несу ответственность только я один.
Снимать такой фильм - большая ответственность.
 
У нас появился актёр Михалков сыгравший в фильме Стаса.
Будет 10 мин. Можете ему задать вопросы
 
Цитата
Фуня  пишет
Здравствуйте Федор!
А какой персонаж (кроме конечно Хохла) у Вас самый любимый в фильме?
Белоснежка.
 
Артем Здравствуйте! Тяжело Вам было вжится в роль и какие ощущения вы испытывалИ?
 
Федор, здравствуйте! Скажите, пож-та, вот Вы сказали, что постараетесь, чтобы все ребята-актеры перешли в другой фильм, Вы не приоткроете нам немного завесу секретности. В каком фильме они будут сниматься и о чем этот будущий фильм, если есть уже какие-либо наметки....
И есть ли вообще какие-либо конкретные планы на этот счет?
Спасибо заранее
С уважением, Аля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой