Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД-4


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
А что, ЯкБ - неплохой вариант, он всего килограмм пятьдесят весит, если не ошибаюсь. Пулька у него не слабая, если ленту заряжать разными боеприпасами - воще отлично будет.
Но у него существенный недостаток - расстрел стволов при высокой скорострельности. Но в реальных БД - непрерывные очереди в 1000 выстрелов - не нужны, поэтому, может подойти.
Вечный бамбук !!!
 
Главный недостаток ЯкБ это не быстрый расстрел стволов, а низкая надёжность. Расстрелять половину бк с Ми-24Д/В есть большая удача.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ув. Ведомый - вы не правы. :)
1. В городских боях от ВДВ нужна не спецбронетехника, а хорошо обученная пехота - стрелки, гранатомётчики, пулемётчики, разведчики, снайперы, нужны сапёры... Короче - нужен классный л/с.
2. БМД-4 уже пальцем не проткнёшь. У неё уже более солидная защиты чем у БМД-1/2. От 12,7-мм пулемёта - во всех ракурсах. Лоб корпуса - от 25-мм АП за счёт рационального наклона листов бронеконструкции.
3. То что модернизируют имеющиеся БМД-3 а не производят новые - правильный ход. При имеющихся финансовых огранчениях это самое оптимальное решение. Появятся ещё деньги - будут делать БМД-4 с нуля.
4. Пушка 100-мм это ГЛАВНЫОЕ в БМП-4. Почему она столь важна и полезна я пробую сейчас объяснить в готовящейся статье.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1. В городских боях от ВДВ нужна не спецбронетехника, а хорошо обученная пехота - стрелки, гранатомётчики, пулемётчики, разведчики, снайперы, нужны сапёры... Короче - нужен классный л/с.
2. БМД-4 уже пальцем не проткнёшь. У неё уже более солидная защиты чем у БМД-1/2. От 12,7-мм пулемёта - во всех ракурсах. Лоб корпуса - от 25-мм АП за счёт рационального наклона листов бронеконструкции.
3. То что модернизируют имеющиеся БМД-3 а не производят новые - правильный ход. При имеющихся финансовых огранчениях это самое оптимальное решение. Появятся ещё деньги - будут делать БМД-4 с нуля.
4. Пушка 100-мм это ГЛАВНЫОЕ в БМП-4. Почему она столь важна и полезна я пробую сейчас объяснить в готовящейся статье.
1. Хорошо обученому л/с нужна хорошая спецбронетехника. Лишней она никогда не будет.

2. Это радует.

3. Вопрос, зачем идти путем изготовления конфеток из говна, если можно сделать конфетку?

Что-то я не припоминаю, чтобы когда-либо, благодаря модернизации устаревшей техники, удавалось принести что-либо новое общую картину... Фигня всегда останется фигней, можете поставить на трактор бронелисты, в кабину пушку, и толку от него будет столько же, сколько и без этого.

Может быть дешевле разработать новый образец? БМД-5? Деньги на это можно найти, было бы желание. Потом по миру попродавать.

4. Подожду статью, но не уверен, что пушка 100мм очень поможет деревянному танку в условиях города.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
TaGUN пишет
[Я имел ввиду,что десант применят или неожиданно(у всех подразделений есть какое то время на развертывание,особенно у танкистов..)или на зачищенную площадку(ракеты,стратеги и т.д)
А диверсанты сильно по задачам различаются от разведки,хотя могут и то и дрругое,но специализация разная.
Да не применят не ожиданно.Как вы неожиданно проведёте колонну ВТА через ЛСВ.Предворительно приняв комплексные меры для создания благоприятных условий,для провода ВТА через ЛСВ,с последующим десантированием(описывать не буду,уже 100 раз описывалось ,надоело).Вы знаете я ниразу не слышал о таких должностях как диверсанты.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Ведомый пишет
Плохо, что как всегда, модернизация. Ну вот толку модернизировать БМД-3, если его пальцем проткнуть можно... Как всегда, нам бы калибр побольше, да наведение получше(что хорошо), а что там с экипажем будет - по цимбалам. Ээх, горе-разработчики.
...
:P Вы заблуждаетесь!
Не модернизация а проба нового комплекса вооружения на многоцелевом шасси! Кстати для 4 разработано своё шасси!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Ведомый пишет
[3. Вопрос, зачем идти путем изготовления конфеток из говна, если можно сделать конфетку?
:P
Ну это уже перебор!!!!
Вы любезный когда нибудь перемещались на БМП-2 и на бмд - 3?
Это всеравно, что сравнивать запорожец и мерседес!!!!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
TaGUN пишет
В учебке(в времена СССР!!!)прямо на занятиях говорили:задачу выполнить,а дальше, как пойдет...
:P
Очень жаль, что вы выше уровня учебки не выросли!
Любой нормальный солдат знает, что ему предстоит воевать минимум 5 дней! Что есть ещё дальнейшая задача! Знает, что ему будет надо выходить к свойм или в партизаны!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
Цитата
TaGUN пишет

В учебке(в времена СССР!!!)прямо на занятиях говорили:задачу выполнить,а дальше, как пойдет...
:P
Очень жаль, что вы выше уровня учебки не выросли!
Любой нормальный солдат знает, что ему предстоит воевать минимум 5 дней! Что есть ещё дальнейшая задача! Знает, что ему будет надо выходить к свойм или в партизаны!
А у меня и желания расти дальше не было :D
Я хорошо учился,и написал то ,что преподы вдалбивали на тактике,они вроде офицерами не последними были и повоевать успели...А о дальнейшей задаче они не особо упоминали-и время на боевые отводили 1-2 дня,но это повторюсь было в 1984 гг. 2 УПДР 226 УПДП,и воевать мы учились с НАТО...Хотя СОГЛАСНО УСТАВА ВЫ правы,Я на проверке проверяющему об этом докладывал...
Я думаю,что если на занятия будет выделяться средств и время так же мало(давайте не обманываться)-то смысла модернизации техники нет,если наводчик стреляет раз в месяц,а механик катается в основном пешком-то что толку в новом комплексе...
Уважаемый SVING, Я имел ввиду ближний к РФ возможный театр военных действий и хорошо понимаю о возможностях ВТА(есть с кем поговорить на эту тему)
А как называют того кто совершает диверсии?Например за день до часа "Че" подрывает что-то?
 
Цитата
TaGUN пишет
А как называют того кто совершает диверсии?Например за день до часа "Че" подрывает что-то?
Диверсантом называют...
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
sving пишет
Вы знаете я ниразу не слышал о таких должностях как диверсанты.
Удивился... А развед-диверсионная деятельность Вам тоже неизвестна?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Цитата
sving пишет
Вы знаете я ниразу не слышал о таких должностях как диверсанты.
Удивился... А развед-диверсионная деятельность Вам тоже неизвестна?
И я удивился.Развед-диверсионная деятельность известна.И она совершаеться развед.группами,иногда это входит в их обязаности..А такой должности как разведчик-диверсант,не было и нет.Эта должность с родни матрос-ононист.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Cлучайно, по каналу Звезда, увидел часть передачи:бравый воин вещал,что БМД 4 может управлять(я понял-системой вооружения и управления..) человек,который справляется с пультом от телевизора....
Дай БОГ... :D
 
TaGUN
Некоторая доля правды есть - всё предельно автоматизировано.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Всем добрый день

2 Рядовой-К:

Вы как-то обещали статью о необходимости 100мм пушки на БМД, не подскажите где найти (ссылочку), если она уже есть. Уж больно разные мнения у народа встречаю.
 
DPD
Увы - некогда было. Да и кое-каких фактических данных не хватает - надо подсобирать.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
2 Рядовой-К
А может подскажете со ссылочкой почему именно 100мм было принята. Меня интересует мышление при принятии такого решения. Всю жизнь (ПВМ и ВМВ) считалось, что 76мм идеально хватает для отдельных, скажем так, умеренно защищенных целей (пулеметные гнезда и т.д), а для работы по укрепленным целям на поле боя минимально 152-155мм. Лучше полевые укрепления с тех времен не стали, почему же тогда принята была 100ка, которая примерно соответствует 120 мм мине ?
 
Цитата
DPD пишет
2 Рядовой-К
А может подскажете со ссылочкой почему именно 100мм было принята. Меня интересует мышление при принятии такого решения.
птурс в 76-мм не загонялся ;)
100-мм минимально приемлимо для птурс.
делали изначально ПУ, а потом уже пушку.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
DPD пишет
2 Рядовой-К
А может подскажете со ссылочкой почему именно 100мм было принята. Меня интересует мышление при принятии такого решения. Всю жизнь (ПВМ и ВМВ) считалось, что 76мм идеально хватает для отдельных, скажем так, умеренно защищенных целей (пулеметные гнезда и т.д), а для работы по укрепленным целям на поле боя минимально 152-155мм. Лучше полевые укрепления с тех времен не стали, почему же тогда принята была 100ка, которая примерно соответствует 120 мм мине ?
В мемуарах танкистов почитайте.Помню такое - стояла избушка деревянная с пулемётом...он её с 3 выстрелов разнёс.В случае с 100мм хватит одного снаряда.Так-же вижу ресурсы в модернизации.Пример - пулемётное гнездо....лазерный дальномер меряет дистанцию и взводет електронный взрыватель.С одного выстрела подавляем точку.Где-то видел сколько 122мм снарядов нужно для подавлении одной точки....их ужас много надо.
 
Цитата
knight777 пишет
птурс в 76-мм не загонялся ;)
100-мм минимально приемлимо для птурс.
делали изначально ПУ, а потом уже пушку.
Просто не было у них хлопцев покрепче :)
Значит, изначально ограничивали калибр и соответственно потенциал по борьбе с танками ? Снаружи можно ставить ПТУР любого калибра, а со 100мм мы можем только извращаться, но крупного прироста бронепробиваемости не получим. Десант особенно с учетом обычной важности их задач будут давить резервами (т.е. танками), разве мощный ПТУР не нужен ? Тем более, что он может быть выносным, чтобы одним попаданием не вывели из строя все тяжелое вооружение отделения.
 
Цитата
Flin пишет
В мемуарах танкистов почитайте.Помню такое - стояла избушка деревянная с пулемётом...он её с 3 выстрелов разнёс.В случае с 100мм хватит одного снаряда.Так-же вижу ресурсы в модернизации.Пример - пулемётное гнездо....лазерный дальномер меряет дистанцию и взводет електронный взрыватель.С одного выстрела подавляем точку.Где-то видел сколько 122мм снарядов нужно для подавлении одной точки....их ужас много надо.
В мемуарах никто из танкистов Т-34 и артиллеристов (76мм) не жаловался на слабость снарядов, то что один танкист с трех разразнес избушку, ИМХО еще ни о чем не говорит, многие пишут как подавляли цели с одного выстрела. По Вашему примеру - при наличии ЛД разницы между 76 мм (калибр условный, только чтобы показать его меньшую мощность) никакой, пулеметчику от обоих будет хорошо. «122мм для подавления одной точки» если я правильно понял - это при стрельбе с закрытых позиций, это другая история.
 
В беседе с пехотой (разведка), те высказали свой вариант вооружения для БМД - вынесенная бронированная башня с 30мм+7,62 (или 12,7мм)+Пакет Штурмов+РШГ+ПТУР (количество каждых элементов в котором можно было бы менять в зависимости от задачи).
Преимущества:
1. На ближней дистанции можно было бы фактически стрелять непрерывно, с большим практическим и моральным эффектом.
2. Легко переключаться на необходимый тип боеприпаса в зависимости от ситуации.
3. Мощный и легко модернизируемый ПТУР для борьбы с любыми танками сейчас и с будущем.
Недостатки:
1. Точность стрельбы на средних дистанциях (свыше 1 км) явно будет уступать 100мм.

Вопросы к практикам: будет ли это недостатком ? Если мы говорим о работе машины с дистанций более 1 км, значит это машина поддержки, не лучше ли тогда НОНА (снаряды мощнее, подготовка и оборудование более специализированное) ? Часто ли Вам не хватало 30-ки БМД(БМП) и артподдержки/танков, чтобы на приличных дистанциях подавить/уничтожить ? Не чаще ли такая нужда возникала именно на дистанциях до 300 м и когда оказываешься один на улице ? Как тогда будет работать 100ка с ее перезарядкой, когда нельзя стрелять ничем (если я не ошибаюсь) ?

Кстати, если я не ошибаюсь, на практикумах рассматривались БМД-2, совсем не БМД-4(3). Не потому ли, что вес 4-ки вдвое увеличивает наряд сил на транспортировку ? И нужна ли десанту броня 4-ки ? ИМХО тут конструкторы пошли на это из-за того, что десант у нас привыкли бросать не по делу, а уж если использовать их как пехоту, то нужно и пехотные машины придавать.
 
Цитата

Не чаще ли такая нужда возникала именно на дистанциях до 300 м и когда оказываешься один на улице ? Как тогда будет работать 100ка с ее перезарядкой, когда нельзя стрелять ничем (если я не ошибаюсь) ?
БМД не предназначена для уличных боев.
 
Цитата
Tiger_rom пишет
БМД не предназначена для уличных боев.
Помнится, главком ВВС по поводу плохой работы авиации в Чечне сказал прилюдно что-то типа "Так ведь наше вооружение предназначено для борьбы с ВНЕШНИМ врагом!" :) Ну типа, если бы это были натовские, мы бы их раскрошили, а по гражданам РФ ну не летять ракеты ;)
Захват, к примеру, моста есть одна из популярных задач десанта. Есть кучи мостов, которые находятся в середине населенных пунктов. Что, будем объяснять начальству, что не можем захватить по цитируемой причине ?
 
Цитата
DPD пишет
- значит это машина поддержки, не лучше ли тогда НОНА (снаряды мощнее, подготовка и оборудование более специализированное) ?
- Как тогда будет работать 100ка с ее перезарядкой, когда нельзя стрелять ничем (если я не ошибаюсь) ?
:P
Недавно по случаю наблюдал как стреляет БМД-4 в сумерках:
- по трем танкам на 2500 поподание под башню (с места), оставщийся ПТУР (четвертый) загнан на 3400 в дверь ДОТа (дверь стандартная!);
- 30 мм с ходу на900, 1200 и 1300 по бмп тремя очередями по 6-8 снарядов (поподаний не мение 4х в мишень);
- 100 мм с ходу по позиции МПО - с ходу за минуту 6 выстрелов - отклонение от центра цели не более 15 м.
Каждая машина под конкретную задачу! Я считаю, что машина огневой поддержки УДАЛАСЬ! :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
Недавно по случаю наблюдал как стреляет БМД-4 в сумерках:
- по трем танкам на 2500 поподание под башню (с места), оставщийся ПТУР (четвертый) загнан на 3400 в дверь ДОТа (дверь стандартная!);
- 30 мм с ходу на900, 1200 и 1300 по бмп тремя очередями по 6-8 снарядов (поподаний не мение 4х в мишень);
- 100 мм с ходу по позиции МПО - с ходу за минуту 6 выстрелов - отклонение от центра цели не более 15 м.
Каждая машина под конкретную задачу! Я считаю, что машина огневой поддержки УДАЛАСЬ! :P
Спасибо, интересно.
По танкам впечатляет.
По стрельбе с ходу если можно вопросики есть:
Почему только 6 выстрелов в минуту, ИМХО 10 секунд на перезарядку многовато ?
С какой дистанции ?
Отклонение 15 м от центра цели ("позиции МПО"), это по фронту или дальности ? Это была стрельба по площади (ИМХО отклонение 15 м от окопа только чуть напугает), просто для демонстрации ?
Что за позиции, как нас (недо)учили :) , МПО может занимать запросто до 100 метров по фронту ?
БМД-4 уже рассматривается в ВДВ не как БМД, а как машина огневой поддержки ?
 
Цитата
DPD пишет
По стрельбе с ходу если можно вопросики есть:
Почему только 6 выстрелов в минуту, ИМХО 10 секунд на перезарядку многовато ?
С какой дистанции ?
Отклонение 15 м от центра цели ("позиции МПО"), это по фронту или дальности ? Это была стрельба по площади (ИМХО отклонение 15 м от окопа только чуть напугает), просто для демонстрации ?
Что за позиции, как нас (недо)учили :) , МПО может занимать запросто до 100 метров по фронту ?
БМД-4 уже рассматривается в ВДВ не как БМД, а как машина огневой поддержки ?
:P
- Потому что срочник еще и целился, а практическая скорострельность нормальная.
- при убойном радиусе 75 м 15 м вполне приемлемо.
- как её применять еще думают. :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
БМД-4 уничтожает Брэдли
Абрамс уничтожает БМД-4
10 фанатиков+РПГ-7 уничтожают Абрамс
парни, может пора усиливать не пушки,а защиту от РПГ? извиняюсь за банальность, конечно
Ставится ли на на это чудо, какая-нибудь "Штора"?
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
B)
При грамотном применении и коктель молотова - оружие массового поражения, а Вы разберитесь всетаки что вам нужно в жизни! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
В принципе в жизни нужна сама жизнь конечно. И если она зависит от железа, в данном случае от БМД-4, поневоле задумаешься как уберечь свою задницу. Как механик-водитель знаю не понаслышке какой эффект вызывают дыры в броне БМП от ДШК. Дрожь в коленях, это слабо сказано. А куда деваться? Сидишь в коробчке и ждешь, ни пригнуться, ни ...
Дайте морпехам плавающий Т-90!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой