Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рота (взвод) связи парашютно-десантного полка (бат-на)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Рота (взвод) связи парашютно-десантного полка (бат-на), организация и оснащение
 
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) связи парашютно-десантного полка (батальона) в 80-е годы. Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Ходить сюда ВС и сюда РС . Прошу уточнить состав 2-го взвода (переносные рст) роты связи.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) связи парашютно-десантного полка (батальона) в 80-е годы. Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Ходить сюда ВС и сюда РС . Прошу уточнить состав 2-го взвода (переносные рст) роты связи.
В Кировабаде  во взводе связи была должность радиотелефонист-гранатометчик.
 
Radiatorr
А в каком отделении? Вообще-то, такой должность быть не должно вообще.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) связи парашютно-десантного полка (батальона) в 80-е годы. Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Ходить сюда ВС и сюда РС . Прошу уточнить состав 2-го взвода (переносные рст) роты связи.

Рота связи в начале 90-х по штату 61 чел. л/с.
С уважением...
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Radiatorr пишет
В Кировабаде  во взводе связи была должность радиотелефонист-гранатометчик.
Привет,если ты из роты связи 328 полка,то я был там и.о старшины осень1981-1983
 
Цитата

если ты из роты связи 328 полка,то я был там и.о старшины осень1981-1983
А если так, то не могли бы вы прокомментировать выложенную ОШС? Что было у вас по другому? Чем можете дополнить?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) связи парашютно-десантного полка (батальона) в 80-е годы. Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Ходить сюда ВС и сюда РС . Прошу уточнить состав 2-го взвода (переносные рст) роты связи.
ПРивет братишки !!!!!служил 2 взвод связи р/ст были р-105 ,р107 м и д .р129 и р126 это было 1977 год и крс -142 вроде точно неи помню.
р\ст было р105 м -8 шт ,р107-д 3 ,р-107м 1шт ,р-129 -1шт р-126 26шт.это было 1977 год.крс была на базе газ-66 6 р\ст и зас стояли на ней.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А если так, то не могли бы вы прокомментировать выложенную ОШС? Что было у вас по другому? Чем можете дополнить?
Много лет прошло.Было 3 взвода 1-транспортные средства(Р 141,Р Р142,сорока) 2-переносные(Р105,Р107) 3-(радиомастерская и фельдегерская служба не знаю правильно ли написал)
 
Служил в Фергане 89-91 в 3-м батальоне во взводе связи в отделении связи на должности радист-стрелок.
 
Впервые слышу о такой должности! Радист-стрелок? МОжет просто радиотелефонист?
А вот был у вас такой "мастер-радиотелефонист"?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Впервые слышу о такой должности! Радист-стрелок? МОжет просто радиотелефонист?
А вот был у вас такой "мастер-радиотелефонист"?
Служил в роте связи 97 гв.ВДП г.Алитус, 2 взвод, радиотелеграфист, 1968-70гг.Во втором взводе у нас были только переносные радиостанции.Р-105, р-129, больше не помню.У меня была р-129, штат 2 человека, второй номер носил разборную 11-метровую антенну.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Впервые слышу о такой должности! Радист-стрелок? МОжет просто радиотелефонист?
А вот был у вас такой "мастер-радиотелефонист"?
Да,именно радист-стрелок.У меня и в военном билете эта должность записана.ВУС 423642-Д.Насчет мастера-радиотелефониста не могу сказать,а просто радиотелефонисты были точно.
 
Ещё по поводу штатной структуры нашего взвода связи хочу добавить,что во взводе также был ГАЗ-66 с водителем.
А также  кроме  радиостанций которые указаны в таблице мы также пользовались устаревшими Р-107.Я вместе с ней (упакованной в гк-30)прыгал с ИЛ-76.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У меня на сайте выложил организационно-штатную структуру роты (взвода) связи парашютно-десантного полка (батальона) в 80-е годы. Приветствую дополнения, замечания и рочие комментарии по теме.
Ходить сюда ВС и сюда РС . Прошу уточнить состав 2-го взвода (переносные рст) роты связи.

...... механики-водители вооружались либо только пистолетом ПМ, либо укороченным автоматом АКС-74У (с 1986 г.).

У нас у всех были АКС-74У во всяком случае в 98ПДД 674 ОБС и лично у меня ком.отд.(переносных рст)роты связи.
Состав 2-го взвода насколько я помню соответствует  заявленному(если не изменяет память) поправьте если не прав.
 
Цитата
Radiatorr пишет
В Кировабаде  во взводе связи была должность радиотелефонист-гранатометчик.
nakonec ja nashil xot kogo, skem mog pogovorit. prinial prisiagu ja v 1973 godu,v kirovobade voiskovoi chasti 93626 i sluzil v pote sviazi. zakonchil sluzbu v 1975 godu v gorode Shamxore b/ch 55518 v vzvode sviazi NAD. teper zivu v Litve. Ishchiu sosluzibcev. :)
 
Цитата
jugeardo пишет:
Radiatorr пишетВ Кировабадево взводе связи была должность радиотелефонист-гранатометчик.
Служил в роте связи 104 ПДП в 1974-76, в 1975 году мы перешли на АК-74, под старые патроны (7,62) в полку остались только ручные пулеметы, но в нашей роте их не было. Зато были разборные (на две части) гранатометы, кажется РПГ-16, граната в них входила во внутрь, в отличии от РПГ-7 . В ружейных комнате они стояли в стеллажах (приходилось считать при приеме и сдаче дежурства по роте) и предназначались только для наших водителей, в том числе водителей возимых радиостанций (Демос и Фобос). Не помню, чтобы с них кто-либо стрелял на стрельбах или учениях. Поправьте, если что забыл.
 
Цитата
богослав пишет:
Цитата
Рядовой-К пишет
Впервые слышу о такой должности! Радист-стрелок? МОжет просто радиотелефонист?
А вот был у вас такой "мастер-радиотелефонист"?
Служил в роте связи 97 гв.ВДП г.Алитус, 2 взвод, радиотелеграфист, 1968-70гг.Во втором взводе у нас были только переносные радиостанции.Р-105, р-129, больше не помню.У меня была р-129, штат 2 человека, второй номер носил разборную 11-метровую антенну.
Служил в роте связи 97-м Гвардейском Ордена Красной звезды парашютно-десантном полку ,в/ч 10999 город Алитус, 2-й взвод, радиотелеграфистом 1987-89гг.радиостанции были 129,143,107,159.Штатная численность роты 53 человека.Кстати эта штатная численность роты связи и в пехотном полку,и в ГО.
Если дорог тебе твой полк.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой