Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГРУ в Африке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Цитата
Может кто знает подробности?
Я в интернете узнал, что кто-то причастный к 22-ой обр спн ГРУ был в Анголе.
Еще, вернули льготы ветеранам боевых действий
[Федерального закона от 02.10.2008 N 166-ФЗ] Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Но многие не смогут их получить, ибо и доказать большинство из ветеранов и не смогут  :(  
Когда я пытался через знакомых (и военкоматовских) узнать, то получил дружескую усмешку, что в крайнем случае можно снизить налоги или за квартплату скидка. Вот и все льготы. О каких-то пенсиях за "горячие точки" или "особые условия службы" забыть, в рамках про Африку.
//Это было предисловие. Позволю себе затянутость (позвольте высказаться), уж простите. Между строк будет кое-что высказано.

*** удалил 13.04.2018 из-за клоунов завсегдатаев сайта спецназ_орг
*** вернул 16.10.2018 в назидание недалеким (но ваша - спецназ_орг - клевета и подлость вам аукнется)
Скрытый текст
Скрытый текст

К чему это я? Дело в том, что в этой сводной группе из частей СибВО, были два офицера и прапорщики от 67 ОБр СпН ГРУ, но они отшучивались, мы мол нештатные (потом я понял, что это означало - они из ооСпН, "за забором", как на сленге принято говорить). Так вот эта моя мбг была в последствии отправлена в Анголу (но возможно, как я думаю, готовили сводную группу для другого). Моя история срочной службы закончилась на жарких странах (не буду об этом рассказывать). Я лишь о том, что п-р-и-ч-а-с-т-н-ы-е к спецназу ГРУ были там!

//Десять лет назад встречался с моим дублем (тот, кто меня заменил  в Анголе, когда меня на родину, после госпиталя). Выпивали, но товарищ не стал откровенничать - тяжко было и всё. Он по "чеченской" так не грустил, в смысле более откровенен был (но возможно, просто первое впечатление Анголы сильнее). Мне, вот недавно, братишка (одногодка) из 22-ой СпН ГРУ сказал, что я "белая кость" (СРС) - лучше не расспрашивать.
Скрытый текст

З.Ы. Прошу простить за понос слов, но спецназ участвовал.
Мои конкретные домыслы - кого-то из летного состава или гранд-персону из плена.
Изменено: Кодировщик - 17.10.2018 18:26:46
 
Цитата
Кодировщик написал:
Цитата
Может кто знает подробности?
Я в интернете узнал, что кто-то причастный к 22-ой обр спн ГРУ был в Анголе.
Еще, вернули льготы ветеранам боевых действий
[Федерального закона от 02.10.2008 N 166-ФЗ] Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года
Но многие не смогут их получить, ибо и доказать большинство из ветеранов и не смогут    
Когда я пытался через знакомых (и военкоматовских) узнать, то получил дружескую усмешку, что в крайнем случае можно снизить налоги или за квартплату скидка. Вот и все льготы. О каких-то пенсиях за "горячие точки" или "особые условия службы" забыть, в рамках про Африку.
//Это было предисловие. Позволю себе затянутость ( позвольте высказаться ), уж простите. Между строк будет кое-что высказано.

*** удалил 13.04.2018 из-за клоунов завсегдатаев сайта спецназ_орг
*** вернул 16.10.2018 в назидание недалеким (но ваша - спецназ_орг - клевета и подлость вам аукнется)      Скрытый текст       После ДОСААФ (программа парашютист ВДВ) попал в межвидовой центр, где получил ВУС-465 (упк: "Спец. станции КС"). Учебная дивизия имела статус секретности из-за моей роты (6-взводной), которая имела статус "особая" (номер на тот момент "13", 1989г). Обучали спутниковой и космической специфике, все виды (кунг, стационар, БЖРК, и другие малые вещи).     Скрытый текст       В общем, на первом месте службы (после учебки) замполит стал меня склонять на военное училище (причины такого - это отдельная история, которая сама по себе повлияла на историю полка). Направлял на разные "мероприятия", чтобы я мог получить опыт различный, видимо в пользу будущего уготованного:) В конце концов попал в какую-то группу (до этого был на "демонтаже" шахт и бункеров). Мобильная боевая группа (мбг) в которой я прошел спецподготовку, где и пригодился опыт прошлого, ибо специфика была подземных сооружений (объекты подземного типа).
К чему это я? Дело в том, что в этой сводной группе из частей СибВО, были два офицера и прапорщики от 67 ОБр СпН ГРУ, но они отшучивались, мы мол нештатные (потом я понял, что это означало - они из ооСпН, "за забором", как на сленге принято говорить). Так вот эта моя мбг была в последствии отправлена в Анголу (но возможно, как я думаю, готовили сводную группу для другого). Моя история срочной службы закончилась на жарких странах (не буду об этом рассказывать). Я лишь о том, что  п-р-и-ч-а-с-т-н-ы-е  к спецназу ГРУ были там!

//Десять лет назад встречался с моим дублем (тот, кто меня заменил  в Анголе, когда меня на родину, после госпиталя). Выпивали, но товарищ не стал откровенничать - тяжко было и всё. Он по "чеченской" так не грустил, в смысле более откровенен был (но возможно, просто первое впечатление Анголы сильнее). Мне, вот недавно, братишка (одногодка) из 22-ой СпН ГРУ сказал, что я "белая кость" (СРС) - лучше не расспрашивать.     Скрытый текст       Может когда-нибудь ситуацию про мое (последнее) подразделение выльют. А сам я под двумя ведомствами служил, выходит (прикомандирован). И замполит так и говорил, чтобы я помалкивал про себя в дивизионе. Секреты внутри секретного:)   https://pp.userapi.com/c616128/v616128075/13920/dYa2pIuAySI.jpg  Возможно замполит сам не знал, куда меня отдал, в своих целях протеже на военное училище. Я же, благодаря этому, попал на отдельный учет военкомате (ранее подобный учет был в целях оперативного организационного, в случае  тревожного времени ).
З.Ы. Прошу простить за понос слов, но спецназ участвовал.
Мои конкретные домыслы - кого-то из летного состава или гранд-персону из плена.
Очень жаль, что данный форум увидела поздно, но.... Вот вам информация к размышлению (особенно тем, кто бьет себя пяткой в грудь, доказывая что диверсантов в Анголе не было).
Отец всегда молчал по поводу своих ранений (располосованный живот и насквозь прострелянная левая рука), только отшучивался "крокодил в Африке покусал".
После развала СССР секретность чуть спала и в разговорах (после определенной дозы спиртного) мы стали слышать истории про Африку.
Вспоминать ему было неприятно.
Вот что удалось узнать:
Его как перспективного спортсмена (состоял в олимпийском резерве) забрали в спецгруппу. По его словам  "нас обучали драться, стрелять,прыгать с парашютом, быть незаметными - готовили диверсантов" (тогда то и выяснилось что за его спиной около сотни боевых прыжков).  Группы состояли из 5-6 человек. Имен друг друга не знали.  Во время операций их высаживали с пометкой где и когда их заберут. Раненных брать запрещалось. Именно из-за раненного товарища он и пострадал, когда не задумываясь просто поволок его на себе... итог - распоротое брюхо и раздробленная кисть левой руки. Из их группы выжили двое. Отца отправили на лечение в Академгородок, где ему по частям собрали руку.
Отец умер в 2014м.
После его смерти мы решили поднять данные. Обратились сперва в военкомат. Пришел ответ - такой гражданин вообще никогда не был военным и даже в армии не служил! Честно скажу - челюсти тогда у нас отпали. Ведь военный билет мы сдали. И он точно был.
При чем в какой-то
Время спустя появилась возможность сделать запрос через ФСБ... ответ был такой - информация засекречена, больше не поднимайте эту тему  
от себя - да никто не просит рассекречивать! просто награды отдайте!
 
"нас обучали драться, стрелять,прыгать с парашютом, быть незаметными - готовили диверсантов" (тогда то и выяснилось что за его спиной около сотни боевых прыжков). Группы состояли из 5-6 человек. Имен друг друга не знали. Во время операций их высаживали с пометкой где и когда их заберут. Раненных брать запрещалось. Именно из-за раненного товарища он и пострадал, когда не задумываясь просто поволок его на себе... итог - распоротое брюхо и раздробленная кисть левой руки. Из их группы выжили двое. Отца отправили на лечение в Академгородок, где ему по частям собрали руку"

Каких художественных книг и историй Вы начитались?
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой