Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

скука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
скука, исполнительность
 
ОТ СКУКИ.
 Сидел как то дежурный по одному отделу в штабе группировки в Чечне, и самым , что ни на есть хамским образом скучал. Ночь на дворе телефоны не звонят, и все фильмы на компьютерах просмотрены. Невмоготу офицеру и спать нельзя. Сидел он сидел, играл в карты с умными машинами, а потом разобиделся и стал набирать всякие тексты, тренируя скорость набора.  Набирал он все, что придет в голову, обрывки телеграмм , донесений и порнофильмов смешались в голове и вот, что вышло:
« Всем командирам разведывательных частей и подразделений немедленно к исходу дня предоставить следующие данные: сколько  личного состава нетрадиционной сексуальной ориентации призыва периода весна тысяча девятьсот девяносто четвертого года, с явными признаками зоофилии проходят службу в подразделениях. Как используется данный личный состав, проводится ли разъяснительная работа какие меры приняты к привлечению данного состава к общественной и культурной деятельности» и еще много всякого бреда напечатал данный офицер. Потом заснул и ударился головой о кнопку «принт». Из принтера выполз листочек с напечатанным текстом и остался лежать на столе. Утром офицера поменяли, и он довольный выпил пива и залез в спальник доспать.
Листочек с ночным бредом, остался лежать в отделе на столе. Новый дежурный, был очень ответственным и знающим офицером, заметив данный листочек, прочитал только заголовок, сунул   листок начальнику отдела в папку «На доклад». Вскоре примчался начальник отдела, схватив папочку убыл восвояси. На совещании высшего командного состава, самый главный начальник ругал менее именитых начальников, особенно ругал за исполнительность. Начальник отдела, в пол-уха слушал, и пролистал свои документы. Увидев листочек с ночным бредом оперативного, прочитал и ужаснулся…. На листочке не было написано кому и ко скольки исполнить !!!!!. В голове пронеслась мысль , что вот за это самое его сейчас и пропесочат. Но слава богу обошлось. Доложив обстановку по зоне конфликта в целом и в частности начальник поспешил в отдел собрал всех своих подчиненных и конкретно поимел за ту самую исполнительность и бесконтрольность. На листочке он написал к исполнению, назначил наиболее смышленого и толкового майора.
Майор получивший документ к исполнению, долго не задумывался над смыслом текста, а накатал во все подчиненные подразделения телеграммы, в которых указал, что и к которому сроку представить, погрозился командирам подразделений навел жути и положил телеграммы на подпись к главному разведчицкому начальнику. Главный начальник вечерком подписывая документы исправил несколько грамматических ошибок посетовал на безграмотность офицерского состава и телеграммы полетели во все подразделения по всей зоне конфликта. Шифровальщики получившие «телеги», поудивлялись запросам вышестоящего штаба, однако служба есть служба, раз надо значит надо. Поутру запросы вышестоящего штаба легли  в папки к командирам разведывательных подразделений. Комбаты и ротные прочитавшие, ночной бред неизвестного офицера, стали названивать в вышестоящие штабы с просьбой разъяснить, непонятные требования «верхнего штаба». А «верхний штаб» был крайне зол, все таки плюха по поводу исполнительности прилетела да еще какая!!! Кое кто даже лишился должностей. Поэтому ответ был один, не выслушивая вопросов и жалоб рык в трубку ,-
-Вы, же офицер, раз приказано выполняйте………
Командиры подразделений, пожали плечами созвонились между собой и удивленные стали выполнять требования . А как у нас в армии делается? да очень просто !!!. На бланке телеграммы тоже написали «Начальнику штаба к исполнению». Начальники штабов покачали головами вызвали своих помощников и озадачили их. Помощники начальников штабов покрутили головами, в поисках тех кого можно озадачить. Крайней исполнительской инстанцией оказались писаря и «хакеры», которые накидав приблизительно таблички с данными которые необходимо собрать побрели по подразделениям. Некоторые ротные и взводные удивившись подобным требованиям, настучали штабным мальчикам по маковкам, потом однако принялись высасывать из пальца необходимые данные. Так как солдат нетрадиционной ориентации склонных к зоофилии обычно не обнаруживалось, пришлось брать цифры с потолка, некоторые командиры делали процент  присутствия данного контингента поменьше, некоторые побольше. Замполиты подразделений сразу начали строчить планы индивидуальной работы с указанной категорией лиц. Солдаты назначенные в данную категорию строго инструктировались, по правилам поведения, и что надо говорить если по этому поводу приедет проверка. Во всех подразделениях , присутствие солдат геев –зоофилов обнаружилось на приемлемом уровне, если бы знали  точное количество, предусмотренное уставом, то соответственно  количество бы подогнали к условному номиналу. А так получайте, что есть. Один только старый прапорщик командир  взвода обматерил всех и сказал, что данной категории у него во взводе не было и быть не может. Прапорщику на всякий случай объявили выговор за плохую работу с подчиненным личным составом. Донесения в штаб ушли, комбаты и ротные забыли про этот полуночный бред, и снова с воодушевлением принялись гонять душье по горкам и лесам.
Солдаты назначенные в категорию геев-зоофилов, свое назначение   «оправдали» , с превеликим удовольствием   «имели» «зверюшек» с автоматами, встречающихся среди местной флоры и фауны.
Донесения с подразделений пришли в штаб группировки и далее попали на стол оперативному дежурному, как раз стоял , тот самый офицер, который все это и зачинал.
Прочитав все донесения офицер поморщился, и от греха подальше на всех бланках написал «Принято к учету». Бланки попозже уничтожили на том дело и закончилось.
Никто  из верхнего штаба про  наличие непонятной категории солдат в разведывательных частях и подразделениях так и не спросил…….
 
че то я разогнался так всю книгу выложу..надо остепенится
 
Во как бывает-единоначалие :D .Один старый прапор умом блеснул,по той причине,что они(прапора)всегда ложили на всё и на всех.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
"Поставте шлагбаум, в крайнем случае - толкового прапорщика..."
Я Горцу темку одну подброшу, из жизни... У самого руки не под то заточены, но я уверен, что он сможет её развить. Не против?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
"Поставте шлагбаум, в крайнем случае - толкового прапорщика..."
Я Горцу темку одну подброшу, из жизни... У самого руки не под то заточены, но я уверен, что он сможет её развить. Не против?
Да прапор умом блеснул как всегда из-за лени :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Горец-02  пишет
че то я разогнался так всю книгу выложу..надо остепенится
Сижу и плачу, народ на меня как-то странно смотрит! :D
Горец, а когда выйдет книга?
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Конечно, бредово и не реально (хотя бы потому что на клавиатуре нет обычно кнопки "Принт"), но ДИКО смешно :)
И в реальность , частично, могу поверить :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Клёво, но про ЛіХУ было правдоподобнее, хотя насчет полкана-неврастеника сомнительно. Все равно здорово, напиши еще что-нибудь.
 
Горец .... :D ...знавал я   :blink: ..... задушевников , но ты в этом плане  уникум.... :D  :D  :D
Кстати в условиях того бардака с которого уезжал ....как исключение...вполне реально....как единичный уникальный случай...могло проканать... ;)
..По сравнению с " Лехой" читается гораздо правдоподобнее.....  ;)
С уважением ..... ;)
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Не ну случаи то были просто , приходится знатно развивать и разукрашивать, а вышеописанный случай, это просто прикол был ну чуть как реальное донесение не проканало, radi давай жги... попробуем оформить естественно со ссылкой на идею...
 
Цитата

«К нам недавно приходил
Некропедозоофил.
Мёртвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.»
— вроде как народное...
(ну, в общем, лично я — автора не знаю...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
В продолжение темы или
"Что можно отколоть от скуки 1-го апреля"

Довелось мне служить вместе со своим соседом. Школу ДОСААФ вместе закончили и в часть одну и ту же попали, только роты разные. Надо отметить, что сосед - оптимист и хохмач по натуре. Да ещё и ДР у него аккурат 1-го апреля. И вот, на последнем году службы, будучи уже мл. с-том, заступил он деж по роте как раз с 31 марта на 1 апреля. 1-го числа начиная с утра сержантская братия естественно парня потихоньку поздравляет по мере времени и возможностей. Ну и деж по нашей (1-й) роте тоже решил поздравить, а заодно и приколоться по первоапрельски - получалось у него неплохо иммитировать голоса. Стояли у нас в ротах у тумбочек дневального "Сирени". И были они странно скоммутированны - если одновременно нажать и удерживать две кнопки, "Вызов ДПЧ" и "Вызов" конкретной роты, то в вызываемой роте на пульте "Сирени" загорается "Вызов ДПЧ". Наш сержант и решил воспользоваться этим. Придавил он клавиши на "Сирени" и подстроившись под голос ДПЧ потребовал на связь деж по роте. А дневальный испуганно в ответ промычал, что тот дескать на территории, уборку проверяет. Сержант наш расстроился, но дабы запал не пропал в холостую строгим голосом потребовал немедленно проинформировать деж по роте, чтобы тот явился к нач.штаба части. Дневальный естественно метнулся диким кабаном, оставив за себя на пару минут бойца, и "порадовал" новорожденного. Тот с допустимой для степенного сержанта скоростью устремился в штаб. На удивлённый вопрос ДПЧ "Куда?" он бодро отрапортовал, что дескать сам начштаба, т-щ п-к вызвали предстать пред свои незамутнённые штабные очи и получив разрешение гордо потопал на 2-й этаж. Постучавшись и войдя в кабинет, сосед бойко сообщил "По Вашему приказанию ....." и замер в ожидании того, за какой же это залёт его сразу к начштаба то вызвали. А п-к сидит за столом и непонимающе так смотрит на него. Немая сцена длилась с минуту. Видимо сыграли роль и академическое образование и чувство юмора - прокрутив в голове варианты, п-к не вставая выдал соседу - "Передайте мои поздравления с 1-м апреля тому идиоту, который Вас разиграл, свободны". Удручённый сосед поплёлся в свою роту по пути прокручивая в голове ситуацию. Выводы были сделаны ещё не дойдя до казармы. Тут надо уточнить, что время как раз шло к обеду, а казарма, в которой находилась рота сержанта-шутника распологалась таким образом, что из казармы соседа было видно, когда шутник потопает принимать обед в столовку. И вот сосед, выждав пока шутник свалит в столовку с одним из своих дневальных, нажал на "Сирени" нужные клавиши и в ответ на бодрое "дневальный по 1-й роте такой-то" без предисловий грозно так спрашивает - "Тов. дневальный, а рота уже к месту сбора вышла?". Дневальный чуть не поперхнулся и проблеял, что дескать "неееет, а что такое?". Сосед раздухарившись продолжает -"Вы что, солдат, обалдели? Для Вашей роты сбор по боевой тревоге объявлен, у Вас что сирена не работает и на табло сигнал не высветился???" Дневальный в полном ауте - "Нееееет!". Ну тут сосед и вбил последний гвоздь "А где Ваш деж по роте?! Срочно поднимайте роту и действуйте по расписанию! Мать Вашу!!!". По роте разнёсся крик дневального переходящий в ультразвук "Роооотаааа........." ну и тд.  Свободный дневальный пулей усвестел в столовку. А сосед стоит у окошка и наблюдает за развитием событий. А они развиваются, хм, весьма занятно, т.е. как и было предписано по боевому расписанию. Из столовки вылетает шутник и оба дневальных, шутник на форсаже летит в роту, а дневальные ...... галопом мчаться в направлении 2-го КПП части - кратчайшим направление в ДОС. Вот тут сосед и смекнул, что ДР его похоже удался на все 100%. И действительно, через весьма короткое время, убедившись, что 1-я рота, включая разбуженную смену отдыхавшую от несения БД, бряцая калашами, вываливает из казармы и на ходу принимает очертания походной колонны, он потопал в столовку тоже принимать обед. В этот момент и случился последний акт трагикомедии - кратчайший путь из ДОСа пролегал как раз мимо столовой и именно тут сосед и столкнулся нос к носу со своим ком.роты, скачущим аллюр три креста в полевой форме с тревожным чемоданчиком наперевес. Ротный офигел - "Я не понял, чего ты тут делаешь, ты оружие уже выдал? А рота где? И почему о тревоге я узнаю не от своего дневального???" ну и тд. быстрой забористой скороговоркой. Оказывается, когда дневальный 1-й роты прискакал в ДОС как и положено оповещать своего ротного, у того отобедывал и ротный соседа. Так как окромя того, что объявлена боевая тревого понять со слов запыхавшегося бойца что-то ещё было трудно, ротный соседа, как офицер ответственный решил не терять ни минуты  :D

 Вечером того же дня соседа лично поздравил командир части и торжественно снял у него с погон одну лычку, отметив при этом, что снял бы обе, но всё-таки ДР у человека же  :D
Перевал
 
Великолепно.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
СУПЕР!!!!!!!!!!!! Горец так держать!!!!!!!!!!! :D  :D  :D
Всё пропью ВДВ не опозорю!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой