Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ в Украине


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ВДВ в Украине, вопрос
 
Ходят слухи, что Украина избавляется(или уже избавилась) от частей ВДВ, что-бы подчеркнуть свой нейтралитет. Правда ли это?
Какие части ВДВ остались на Украине?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
...думаю, если и дальше так пойдет, то от украинской армии останется только контингент украинских воякив в Ираке.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Неправда.
Части ВДВ и СпН сокращают, но никак не расформировывают.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

Неправда.
Части ВДВ и СпН сокращают, но никак не расформировывают.

Как не правда?! А какже 1 Аэромобильная дивизия???? Или так по твоему сокращают?!
Цитата

...думаю, если и дальше так пойдет, то от украинской армии останется только контингент украинских воякив в Ираке.

...А призидент учора сказав що там залишуться тільки лише пару інструкторів, яки будуть допомогати унавчанні....
Рожденный ползать - летать не может!
 
Цитата

Части ВДВ и СпН сокращают, но никак не расформировывают
S_force Может ты знаешь больше. Напиши список боеспособных частей ВДВ и СпН в Украине на 2004.
Части ВДВ и СпН называются так, потому что они выполняют или готовы выполнить соответствующие задачи. А в Украине только форму носят. И не потому, что нет гвардейцев и патриотов, такие условия создали ...  Об огневой и прыжках забыли.
ВДВ наступательные войска - не нужны ..., а задачи СпН передали МВД.
Сила и честь
 
Цитата
Jack_45  пишет
...А призидент учора сказав що там залишуться тільки лише пару інструкторів, яки будуть допомогати унавчанні....
отож... :(

о 25 миллиардах на разоружение ВС Украины слышали? о вступлении в НАТО?

...как сказал по этому поводу мой сис-админ:

- "я тебя раздену, а трахать не буду..."

...и есть же такие, которые в это верят... или им просто хочется как раз второго? ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Вот вам и демократия(демон-крат) куда Американции пришли там
везде так, им не нужны сылние им нужны Пакорние. :angry:
 
Ради Бога.
Житомир, Изяслав, Кировоград, Днепр.

Вот вам и список. Точнее, если пожелаете -скажу позже.
И 1 АМД была переведена под Днепропетровск, если мне не изменяет память.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
filin  пишет
Части ВДВ и СпН называются так, потому что они выполняют или готовы выполнить соответствующие задачи. А в Украине только форму носят. И не потому, что нет гвардейцев и патриотов, такие условия создали ...  Об огневой и прыжках забыли.
Вы очень сильно утрируете.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
filin  пишет
Части ВДВ и СпН называются так, потому что они выполняют или готовы выполнить соответствующие задачи. А в Украине только форму носят. И не потому, что нет гвардейцев и патриотов, такие условия создали ...  Об огневой и прыжках забыли.
ВДВ наступательные войска - не нужны ..., а задачи СпН передали МВД.
Осенью на к нам на фирму вернулся парень - отслужил в Николаеве, по моему в 79-м полку. У него 7 прыжков с МИ-8,
стреляли они каждую неделю, в полку  БМД - 2 , Д-30, всё работает!
Так что не надо преувеличивать!
Попадать надо, а не целиться!
 
Служил в 40 бригаде в Николаеве.Сейчас её сократили до полка(79).На Терновку бегают стреляют,прыгают регулярно.Знаю потому что летом ездил к ребятам в гости.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
S_force  пишет
Ради Бога.
Житомир, Изяслав, Кировоград, Днепр.

Вот вам и список. Точнее, если пожелаете -скажу позже.
И 1 АМД была переведена под Днепропетровск, если мне не изменяет память.
Под Днепропетровск ушла часть распологавшаяся на территории 217 полка.Летом был в Болграде, разговаривал с командиром бригады В. Мостыкой.Он сообщил что бригаду расформировывают.На август 2004 года все части были переведены на территорию 299 полка.На месте штаба дивизии планируют пликлинику,в парке батальона связи городской авторынок и.т.д.
На территории 217 полка разместилась учебное подразделение украинских миротворцев.Кстати те кто остался только и живут миротворческими миссиями.Прыжки не совершаются.площадка приземления и стрельбище засажено виноградниками.которыми владеет бывший командир бригады О.Бабич,а охраняет их бывший комэск Ткаченко.По городу автобусы не ходят, асфальт весь в ямах.военторг разрушен(бывшие магазины просто развалены).Зато по всему городу да и на территории 299 полка куча забегаловок торгующих вином.Предприятия которые были закрыты.Кто остался каждый выживает как может.А ведь поначалу некоторые части бригады даже распологалась в Рени.
 
Цитата
Jekon  пишет
Ходят слухи, что Украина избавляется(или уже избавилась) от частей ВДВ, что-бы подчеркнуть свой нейтралитет. Правда ли это?
слухи мне кажется безосновательны. кстати причем здесь нейтралитет. и нейтралитет в отношении чего или кого?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата

стреляли они каждую неделю, в полку БМД - 2 , Д-30, всё работает!
Похвально. Но с каждым годом сокращают.
В дополнение ССА
С 40 ОАБ скроили 79 ОАП.
Из Кировоградской и Старокрымской бригад СпН получился 28 отдельный учебный батальон.  
Житомирская 95 отдельная аэромобильная бригада по моему уже 95 учебный центр аэромобильных войск.
У кого есть достоверная информация по составу ВДВ в Украине?
Сила и честь
 
Цитата

Из Кировоградской и Старокрымской бригад СпН получился 28 отдельный учебный батальон.
По моему ошибся, получился 1 отдельный полк СпН.
Сила и честь
 
Кратко ДОСТОВЕРНУЮ информацию я дал.
Если хотите всё, вплость до новой нумерации -могу поинтересоваться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Кратко ДОСТОВЕРНУЮ информацию я дал.
Если хотите всё, вплость до новой нумерации -могу поинтересоваться.
Кстати если сможешь узнай координаты Ивана Якубца.По моему он сейчас во главе украинских ВДВ или того что от них осталось.
 
Цитата

Напиши список боеспособных частей ВДВ и СпН в Украине на 2004.

Страсти накаляються  :)

На конец 2004, начало 2005 года, самым боеспособным подразделеним аэромобильных войск считаю 25 овдбр (пгт Гвардейское)

Цитата

Под Днепропетровск ушла часть распологавшаяся на территории 217 полка.Летом был в Болграде, разговаривал с командиром бригады В. Мостыкой.Он сообщил что бригаду расформировывают.На август 2004 года все части были переведены на территорию 299 полка.На месте штаба дивизии планируют пликлинику,в парке батальона связи городской авторынок и.т.д.
На территории 217 полка разместилась учебное подразделение украинских миротворцев.Кстати те кто остался только и живут миротворческими миссиями.Прыжки не совершаются.площадка приземления и стрельбище засажено виноградниками.которыми владеет бывший командир бригады О.Бабич,а охраняет их бывший комэск Ткаченко.По городу автобусы не ходят, асфальт весь в ямах.военторг разрушен(бывшие магазины просто развалены).Зато по всему городу да и на территории 299 полка куча забегаловок торгующих вином.Предприятия которые были закрыты.Кто остался каждый выживает как может.А ведь поначалу некоторые части бригады даже распологалась в Рени.

Очень грустно :angry: , потому что все это правда :angry:


Цитата

Кстати если сможешь узнай координаты Ивана Якубца.По моему он сейчас во главе украинских ВДВ или того что от них осталось.

Моя аська 303750883
 
сороковую сократили до полка,но находиться в Николаеве до сих пор.Ком полка был Маслеников,(бывший комбат 1 бата этой же бригады)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Cокрашеные етых В/Ч доведеть до того что у Украини не будет ВДВ
это только выгодно Амерам, а жал выд там было диствително хорошие части. :(
 
Ничего не могу написать...
Всё, нет больше Украины.....
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Почему нет.Ведь в современной войне далеко не всё зависит отВДВ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да вообще про нашу армию, которая уже не наша, а американская.
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Некоторые вопросы , которые сейчас обсуждаются мы затрагивали в 2-х темах на форуме: " Десантные войска в странах бывшего СССР" и "Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ",кому интересно можете поискать,там много чего написано.Но напишу ещё раз на 93 год на Украине были следующие части АМВ и СпН :
- 1 аэмд Одесская обл.Болград, п.В.Кут ( в составе 25 овдбр, 45 оаэмбр, арт.полк и отд.подразделения)
- 23 оаэмбр г.Кременчуг Полтавской обл.
- 39 оаэмбр г.Хыров Львовской обл
- 40 оаэмбр г.Николаев
- 95  уц амв г.Житомир(фактически оаэмбр)
- 8 обрспн г.Изяслав Хмельницкой обл.
- 9 обрспн г.Кировоград
- 10 обрспн г.Старый Крым АР Крым .
- две орспн в г.Житомире и Ивано-Франковске .
-  17  обрспн (ВМС) г.Очаков Николаевская обл.
Первое сокращение в 95 году : 23 оаэмбр передана ПВ , 95 уц стал оаэмбр(сокращён один опдп и отд.подразделения) , 39 оэмбр стала 6 оаэмбр , 8 и 10 обрспн стали опспн(полками), 9 обрспн стала 50 цсп .
Второе сокращение в 99 году :6 и 40 оаэмбр стали соответственно 80 и 79 оаэмп(полками).
Третье сокращение в 2003 году : перестала существовать 1 аэмд -от неё осталась только 25 овдбр , а 28 оуб передислоцирован в Николаев ( т.е. в Болграде десантуры уже нет с 09.2003 -там теперь 16 омбр, кстати слышал что в последнее время существования дивизиии в неё также входили мех.соединения,в частности  мех.бригада из Белгород-Днестровского),сокращён опспн в Ст.Крыму , нет двух орспн .НЕ стало и бывшей 23 оаэмбр.
Правда есть(вновь сформирован) 1 ооспн (офицерский) в г.Киеве.
Произошло передислокация некоторых соединений амв и СпН - из Хырова во Львов( 80 ), из Изяслава в Хмельницкий ( 3 ), из Болграда в Днепропетовскую обл. п.Гвардейский .Возможно,командования хотело как лучше - чтобы л/с служил в обл.центрах( 80-й и 3 -я) или в более удобном месте( 25 -я) , но по примеру полка в Хмельницком так сказать нельзя,бытовых проблем ещё прибавилось.
Читал что в планах сокращение 79 оаэмп -а его часть войдёт (вместе с 28 оуб) в 95 оаэмбр, а будущем- вроде как останутся три оаэмп (25,80,95),могут и ещё порезать спецназ-но это лишь версии ,но всё к этому идёт:(.
БМД сейчас есть лишь в 25 овдбр.Это единственная на Украине часть которая может десантировать гус.технику.
По-боеспособности-вначале 90-х самой  боеготовой частью считался из АМВ- Хыров( 39) , сейчас возможно 95 -я или 25-я.Самая разп.....ской был Николаев.Из СпН впереди был Кировоград , в конце 90-х стал "отставать" Ст.Крым. Это всё ИМХО-по рассказам офицеров и солдат.
ВДВ-это не шутка
 
опер
Цитата

Второе сокращение в 99 году... нет двух орспн ...
т.е.  - две орспн в г.Житомире и Ивано-Франковске .
Цитата

Третье сокращение в 2003 году :...из Изяслава в Хмельницкий ( 3 ), ...
т. е. 8 опспн г.Изяслав Хмельницкой обл. стал 3 опспн г. Хмельницкий
Цитата

- 17 обрспн (ВМС) г.Очаков Николаевская обл.
Знаешь о судьбе 1-й ОБрМП г. Феодосия-13, УЦ "Сатурн"
Цитата

Правда есть(вновь сформирован) 1 ооспн (офицерский) в г.Киеве.
Кто такие, кому подчиняются?
sving
Цитата

Почему нет.Ведь в современной войне далеко не всё зависит от ВДВ.
По другим родам войск картина похожая. Я слышал в Харькове из элитного училища летчиков им. Грицевца скроили какой-то левый институт, а территорию отдают вьетнамцам по рынок.
Сила и честь
 
Цитата
опер  пишет
Правда есть(вновь сформирован) 1 ооспн (офицерский) в г.Киеве.
Ты немного неврено проинформирован.
Оный отряд никогда не расформировывался.
Находится он в Киеве, подчиняется ГРУ. С нашего выпуска туда попали лишь самые отъявленные "волкодавы".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

По другим родам войск картина похожая. Я слышал в Харькове из элитного училища летчиков им. Грицевца скроили какой-то левый институт, а территорию отдают вьетнамцам по рынок.

Ничего подобного, его не скроили,а на его базе и еще 4-х Вузов создали Харьковский институт лётчиков военно-воздушных сил (ХИЛ ВВС)[/COLOR], , а вьетнамцам и Барабашова хватит)))
Рожденный ползать - летать не может!
 
Просто не хочу новый топик создавать...
Напишите тогда список боеспособных частей на Украине(можно не только ВДВ), в которых можно отслужить с гордостью, а не охранять виноградники.
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Кроме вышеперечисленных мною  79,80 оаэмп,95 оаэмбр,25 овдбр,  1 и 3 ОПСпН ГУР ( возможно ещё и в 1 ООСпН ( Киев)солдат срочников набирают-незнаю)  , подразделения СпН ВМС на остр.Первомайский .

Есть ещё бригада МП ВМС ( если её не сократили до бата) АР Крым ,Феодосия-13.

Если попали в пехоту-то в каждой отдельной механизированной бригаде ( омбр)СВ  есть разведывательная рота со своей специальной подготовкой, а двух ( не знаю точно остался ли УЦ в Одесской обл.)
УЦ Сух войск (десна,Бердичев) есть ОУРБ.

Если есть желание (и возможность ) пойти в ВВ МВД У то там есть 4 полка СН ВВ, это  7 ПСН ВВ(Киев), 8 ПСН ВВ (Винница), 9 ПСН (Мариуполь),47 ПСН ( АР Крым).Кроме того в каждой отдельной оперативной бригаде( полку) ВВ есть рота СН .

Кроме того есть 1 отдельный Президентский полк ( кажется с приставкой СН) г.Киев .Насколько понимаю выполняет комендантскую ( и охранную,караульную ,поч.караул) функцию .

Так что выбирай - что по душе .
"Прыгающие " части это десантники, СпН ,морпехи.
Насчёт боеготовности- ИМХО постоянно падает,теперь ещё и год будут служить...

Филин ,по первому и второму вопросу отвечаю утвердительно,по 3 и 4 вопросу - не знаю,нет инфы.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
возможно ещё и в 1 ООСпН ( Киев)солдат срочников набирают
Не набирают.
У нас с выпуска -и то туда попали лучшие из лучших.
Куда там срочникам...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой