Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Памятник первому десанту .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Памятник первому десанту ., Есть ли такой под Воронежем ?
 
2 августа 1930 года под Воронежем на опытно - показательных учениях ВВС МВО была осуществлена выброска первого воздушного десанта  под руководством комбрига Л.Г.Минова .
В 2000 году слышал по ТВ , что под Воронежем на месте выброски первого воздушного десанта то ли соорудили памятник то ли хотят сделать это . Тогда же в сентябре 2000 года был в гостях у родственников в Воронеже и вместе со своими дядями безуспешно пытались найти его или хотя бы что-то , что указывало на место первого десанта .
Так есть ли такой памятник  и если есть, то как его найти в Воронеже ?
ВДВ-это не шутка
 
Есть!!! :)
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Но надо сказать, что находится он в такой мухосрани...
Да и ни фига это не памятник. Можно сказать, памятный знак.
Камень с надписью...
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
baklan - краткость - сестра таланта. ...а у тебя уже два поста подряд и почти ноль полезной информации...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Да хотелось бы узнать поподробнее . Как найти памятник в Воронеже и есть ли его фото ?
ВДВ-это не шутка
 
Честно говоря не знаю... Это такая глухомань.
Ну а примерно так: где-то на улице Хользунова ( Северный район ).
Короче 90-я или 79-я маршрутки... Фотографию поищу, но не уверен, что найду.
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Интересно , мы хоть в в правильном направлении искали - в " спальном" районе ( к сожалению не помню название м/района) , там раньше был аэродром ( окраина Воронежа), и памятник где расположен на открытой местности или прямо на улице ?
ВДВ-это не шутка
 
Искали абсолютно правильно, в районе старого аэродрома...
На открытой местности, т.к. на праздники наш аэроклуб туды прыгает.
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
Памятник стоит на месте высадки первого десанта - на пустыре между улицами 60 армии, 60 лет ВЛКСМ и Лизюкова, туда еще луна - парки всегда приезжают.  Остановка "Институт исскуств". Найти можно справа от самого института. Почитать подробнее и посмотреть фото можно тут: http://www.vrn-histpage.ru/landing.html
 
Спасибо ,осталось дело за малым-побывать .
ВДВ-это не шутка
 
1 августа во время посещения в г. Воронеже места выброски первого десанта .С.М.Мироновым и делегацией "Союза десантников России". Было зачитано постановление об  "Открытии конкурса на лучший проект памятника первому десанту" Глава г.Воронеж поддержал эту инициативу. А есть ли кто либо на форуме из"Союза десантников России" кто может опубликовать условия этого конкурса и прочие подробности. И предлагаю обсудить на форуме проект памятника, каким его видим мы.
 
могу сказать точно. хотя бы потому, что живу в Воронеже и в 2004, 2006 и 2007 годах прыгал показуху на это место. стоит камень с табличкой на месте первого десанта, находится между улицами Лизюкова (юг), бульвара Победы (север), 60 лет ВЛКСМ (запад) и 60 армии (восток). такой пустырик небольшой в спальном районе города. действительно около института искуств.
Миронов был (я присутствовал), что-то такое говорил, при этом прыгали "показуху" (1 августа) народ с Рязани с РПКУ. просто два захода по шесть чел. ( я прыгал 2 августа).
если очень надо, то выложу фотку вид сверху.
з.ы. пол пустыря отгородили под строительство, думаю и вторую половину застроят... строительный беспредел... бабки...
baklan, а ты кто? я, Филиппов Сергей, на "показухах" (по крайней мере туда) прыгал купольную. с 1999-2002 инструктор воронежского АК.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
ВОт здесь репортаж из Воронежа и о памятнике тоже есть http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=10942&hl=
Никто кроме нас.
 
Братаны вы незабывае памятник 6 роте в Черехе!
За ВДВ! Мы "Пскопские" - прорвемся! - СисАдмин.
 
Цитата
skyfil пишет
если очень надо, то выложу фотку вид сверху.
Если можно, то выложите пожалуйста.



Цитата
skyfil пишет
з.ы. пол пустыря отгородили под строительство, думаю и вторую половину застроят... строительный беспредел... бабки...

Пока что силами общественности строительство заморожено на этапе забора. Во всяком случае общественность именно так и думает.  Но есть  еще момент, вроде как  Грин (это чья Линия по соседству)  никак не поделит этот участок с одной влиятельной организацией. Что будет когда они прийдут к взаимосогласию, никто не знает...
 
блин, вроде не дурак, но так и не понял, как фотку здесь разместить?
salex, у меня на фотке и "Линия" и институт искусств и огороженное место. примерно с высоты 600м. кадр из видео. но как вставить незнаю.
подскажите кто-нибудь.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
блин, вроде не дурак, но так и не понял, как фотку здесь разместить?
Разместить фото в инете, ссылку указать в теле сообщения. Вроде так.


Цитата
skyfil пишет
salex, у меня на фотке и "Линия" и институт искусств и огороженное место. примерно с высоты 600м. кадр из видео. но как вставить незнаю.
подскажите кто-нибудь.


Кидайте в электропочту. salex1979@list.ru
 
отправил. если у вас получится, то выложите.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Ну собственно вот:



В левом нижнем углу, на зеленке , в центре каплеобразного контура, памятный знак и стоит.


з.ы. Хотя по поим измышлениям высадка  первого десанта совершалась в совершенно другом месте. Ну да это наверное, теперь уже не важно....
 
Спасибо за фото
Месяц назад был в Воронеже и не успел побывать у памятника- мне стыдно
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
salex, в другом месте это где?
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
salex, в другом месте это где?

Судя по всему, место высадки - это нынешний поселок Тенистый.

Дело в том, что во-первых, памятный знак стоит на бывшей окраине ГРАЖДАНСКОГО аэродрома.
С какого перепуга военные устраивают учения в р-не гражданского аэродрома?
Военный  же аэродром в те годы распологался там же, где и сейчас современный "Балтимор".

Во-вторых, единственный нас. пункт Клочково, который мне удалось найти
на современных и старинных картах - это хутор Клочково  в р-не нынешнего
Тенистого (это по дореволюционной военной трехверстке, на более поздних картах такого нас. пункта не нашел)...

Кстати от "Балтимора" до Тенистого - пара-тройка километров, как и сказано в описании прыжков.
 
Разместил в Галерее фотки памятного камня, на месте высадки первого десанта.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Разместил в Галерее фотки памятного камня, на месте высадки первого десанта.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
что примечательно табличку или снимают или воруют... на 2 августа 2006 она была.... прыгали, фоткались...
30 июля 2007 (приходил опять площадку приземления смотреть) ее не было... а на 1 и 2 августа 2007 года опять была... завтра заеду обязательно посмотрю как сейчас... отпишусь.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
висит, все нормально... даже пару венков лежат, никто не стащил :)
я сфоткал сегодня и памятник и табличку, но как разместить здесь незнаю, а в галереи хоть и летние, но фотки есть... сейчас то же самое, только снег вокруг :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой