Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штаб юбилея ВДВ-2005


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Штаб юбилея ВДВ-2005, Идеи, предложения, выполнение
 
Прошла неделя как на форуме обсуждается вопрос кто и как отметил День ВДВ в 2004. Медленно, но уверенно форумчане перешли к другой теме - "А что будем делать на 75 летие ВДВ?" Практика показала, что "порох в пороховницах" у форумчан ДЕСАНТУРЫ.РУ есть.
Открывая эту тему - даем старт общественной подготовки десантуры к ВСЕМИРНОМУ ПРАЗДНОВАНИЮ 60-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И 75-й ГОДОВЩИНЫ ВДВ.
Идеи, предложения и главное - кто и как это сделает - пусть найдет место в этой теме.
В огне - брода нет!
 
1 Спортивная программа . Гири,армрестлинг, может быть бег на 100 метров в сапогах. Даже в полупьяном виде можно это проделать. Показуха? Не знаю,пусть люди скажут. Медпост можно организовать, я пакет. Это привлечёт народ. 2 Музыка. без песни не праздник . На метро Речной вокзал выступает классная команда ветеранов ,я как-то с ними разговаривал, но понял,что один не потяну. Это центр солдатской песни. кто слышал ,скажите своё мнение. У меия где-то даже телефон их был. Репертуар у них наш. Надо решить кто возглавит это дело надо ведь вести переговоры . Наверное,админ . Для начала предлагаю собраться .  Хотелось бы услышать мнение братвы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Показуха это прежде всего подготовка, а потом выступление. Как бы форумчане не хотели толково показуху сами не слепим. За основу надо взять показ одного из штатных подразделений, а по окончанию их показа личные (индивидуальные) выступления гостей (хочешь - один на один, хочешь - один против трёх на любителя).
 
Это верно. Скажем так - есть бойцы запаса, которые имеют спортивные достижения. А еще не мешало бы провести соревнования допризывников, которые претендуют попасть служить ВДВ. Офицеры-десантники могли бы уже присмотреть для себя новое пополнение и дать рекомендации в военкоматы, а то бывает достойных парней отправляют просто туда где просто недобрана команда.
В огне - брода нет!
 
Цитата
desant68  пишет
Показуха это прежде всего подготовка, а потом выступление. Как бы форумчане не хотели толково показуху сами не слепим. За основу надо взять показ одного из штатных подразделений, а по окончанию их показа личные (индивидуальные) выступления гостей (хочешь - один на один, хочешь - один против трёх на любителя).
Как не слепим :o  - слепим ! Мы с пацанами в Военно-Спортивном Клубе столько раз лепили!!!!!!!! B)
И на 23 февраля и на 9 мая, 2 августа и на промежуточных мероприятиях!!

Правда нехватало пару-тройку взрывпакетов и как положено стрельбы, но и так неплохо получалось, Профессора спросите подтвердит!
Да и КЮД, тоже наверное, полным полно таких мероприятий провел за свое существование!
 
А почему про прыжки никто не пишет? Не именно второго числа, иначе можно кроме аэродрома ничего не увидеть, но где-то рядом, как в этот раз, только человек побольше.
И еще: 2.08.2005 года вторник, т.е. рaбочий день в середине недели, даже не понедельник, как в этом году. :unsure:
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Поставить рукопашную показуху - хорошая мысль.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Поставить рукопашную показуху - хорошая мысль.
Так же можно пару комплексов замутить!  ;)
 
Предлагаю мероприятия по юбилею ВДВ разделить на этапы начиная с 23 февраля. Ведь на 2 августа с "планами-громадьё" можно кашу "подгоревшую" заварить, т.е. всё на один день не утрамбуется. К десантному празднику тогда подойдем с реальными результатами.
В огне - брода нет!
 
Один из этапов провести 9 мая. Надо поздравить ветеранов-десантников с 60-летием победы.
 
Это святое дело. Тем более, что география форумчан позволяет это сделать не только в России, но и в СНГ, странах Балтии, Западной Европы, Ближнего Востока и США. Кроме адресных поздравлений можно, а точнее надо разработать "Десантную открытку для ветеранов Великой Отечественной войны и Второй Мировой".
Но в декабре 2004 - 25-летие ввода советских войск в Афганистан (первыми были пограничники и десантники). Может даже от этой даты и начинать юбилейные этапы 75-летия ВДВ?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Но в декабре 2004 - 25-летие ввода советских войск в Афганистан (первыми были пограничники и десантники). Может даже от этой даты и начинать юбилейные этапы 75-летия ВДВ?
Ну 25-летие ввода батальона 345-го полка уже пропустили... :(
 
Уважаемый KVN !
Идея "не пустить на самотёк" 2 августа 2005 года пришла совсем недавно. Многие десантники ушедшие в запас расчитывали на гражданке увидеть инициативу "руководящего звена ВДВ". Но... где-то как-то, по причине вводных и прочее, не склеилось в этом году с организацией праздникак (понедельник, рекомендации - не собираться в большом количестве и т.д.), хотя появились и новые формы (участие православной церкви). Возможно это связано со сменой Командующего ВДВ. Не знаю. Просто на основе фактов и "мелочей" видно как готовились в этом году (проще говоря - никак). Я не сомневаюсь, что в 2005 году "бабахнут" на всю катушку (спонсоров найдут для этого дела), но для "верхов". Поэтому,чтобы не стоять на обочине(в некоторых случаях пьяным и "посторонним") было предложено привлечь свои общественные силы и если надо - присоединиться с предложениями (которые можно реализовать) к комитету по празнованию десантного юбилея в штабе ВДВ.
То что пропустили "четвертной " 345 полка - жаль, но ОБРАЩАЮСЬ к форуму - ЗАНОСИТЕ ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВДВ В КАЛЕНДАРЬ ФОРУМА ЗАРАНЕЕ.
С уважением, Виктор
В огне - брода нет!
 
предлагаю в следующем году объявить 2 августа днём ТРЕЗВОСТИ. Это не значит.что пить нельзя,предлагаю 4 тоста,и хорош.А то испоганят некоторые юбилей.Хорошо бы было создать что то типа ДНД внутри своих.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Basil  пишет
Поставить рукопашную показуху - хорошая мысль.
На каком рынке предлагаешь?  :rolleyes:
Показуху поставить можно легко и непринуждённо, кто в ролях??
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

предлагаю в следующем году объявить 2 августа днём ТРЕЗВОСТИ. Это не значит.что пить нельзя,предлагаю 4 тоста,и хорош.А то испоганят некоторые юбилей.

Хорошее предложение. Я так делаю уже не первый год ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
И побить рекорд посещаемости не только на форуме, но и в реале собраться максимальным кол-вом.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

предлагаю в следующем году объявить 2 августа днём ТРЕЗВОСТИ. Это не значит.что пить нельзя,предлагаю 4 тоста,и хорош.А то испоганят некоторые юбилей.

Хорошее предложение. Я так делаю уже не первый год ;)
поддерживаю. Но как это организовать в массовом масштабе? Донести до каждого? Идеи есть?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
"Утвердить" список 4-х тостов:
Первый - .... (вопрос:пили ответ: - пили), далеее второй ..., ТРЕТИЙ - без комментариев, четвертый .... по желанию (импровизация). А далее - СТОП. Если потянет на 5, 6...10, то значит боец уже не владеет собой.
Кстати... давайте предлагать оригинальные десантные тосты, чтобы в "десятку" - сказал и всем всё ясно почему народ собрался.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
"Утвердить" список 4-х тостов:
Первый - .... (вопрос:пили ответ: - пили), далеее второй ..., ТРЕТИЙ - без комментариев, четвертый .... по желанию (импровизация). А далее - СТОП. Если потянет на 5, 6...10, то значит боец уже не владеет собой.
Кстати... давайте предлагать оригинальные десантные тосты, чтобы в "десятку" - сказал и всем всё ясно почему народ собрался.
И видится мне...
2 августа 2005 года. Общее построение. Патриарх Всея Руси поздравляет с Ильиным днем и днем ВДВ и читает проповедь о кротости и смирении. Верховный муфтий еще раз напоминает о запрете на употребление спиртных напитков".  
Командующий ВДВ поздравляет и дает команду: личному составу "пить и веселиться не покидая строя" (опять же возрождение традиций, была такая команда веке в 18). Четыре тоста пьются по команде. А на транспаранте над трибуной - надпись: "Кто сегодня выпьет пятый тост - тот мабутей".  А порядок поддерживается не милицией, а, к примеру, 45-м полком. Для нарушителей приготовлены армейские кровати (с дужками, для мостика). Или в "упор лежа".
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата

Илгат:А порядок поддерживается не милицией, а, к примеру, 45-м полком.
В 45-м тоже десантура, або как начнётся братание... и из строя никто не выйдет, падать будут прямо в строю.

Вот мысль
Цитата

Кто сегодня выпьет пятый тост - тот мабутей".
это правильно... но тогда 4- ре тоста выпьют "губастыми" или из тазика отхлебнут. народ у нас сообразительный :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

Илгат:А порядок поддерживается не милицией, а, к примеру, 45-м полком.
В 45-м тоже десантура, або как начнётся братание... и из строя никто не выйдет, падать будут прямо в строю.

Вот мысль
Цитата

Кто сегодня выпьет пятый тост - тот мабутей".
это правильно... но тогда 4- ре тоста выпьют "губастыми" или из тазика отхлебнут. народ у нас сообразительный :)
Значит - возродить мусбат. Время есть.
А тазики должны быть единообразными, утвержденными приказом по ВДВ.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
Значит - возродить мусбат. Время есть.
А тазики должны быть единообразными, утвержденными приказом по ВДВ.
Если ты думаешь, что мусульмане не пьют водку - твоё право. Но как пьют чачу я видел :o .

Дело в том, что это вряд ли победить, некоторые весь год готовятся к празднику. Всё зависит от каждого по отдельности.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Братишки! Ну ведь не водка - главная составляющая праздника ВДВ!
Давайте решать "вглубь" вопроса: что делать?
Как предложение - что бы Вы сказали, если выпустить для детей (и не только, если включить в состав ликер или коньяк) подарочный набор конфет к празднику(как пример название) "За ВДВ!" или шоколад "десантный элитный" :rolleyes:
В огне - брода нет!
 
Цитата
Pooh  пишет
Если ты думаешь, что мусульмане не пьют водку - твоё право. Но как пьют чачу я видел :o .
Мне для этого достаточно иногда в зеркало посмотреть. Но яж про настоящих правоверных.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Как предложение - что бы Вы сказали, если выпустить для детей (и не только, если включить в состав ликер или коньяк) подарочный набор конфет к празднику(как пример название) "За ВДВ!" или шоколад "десантный элитный" :rolleyes:
Виктор, давай не будем озвучивать нереальные фантазии!
Кто сможет профинансировать это? Олигархов среди нас нет. К сожалению...

Речь идёт о том, как организовать толпу! Для начала нужен уважаемый организатор, желательно офицер с боевыми наградами по возрасту старше большинства гуляющих. Другой будет просто послан подальше со своими попытками "порулить"!

Кроме того, я ещё не услышал, кто желает взять на себя всю полноту ответственности за проведение праздника?! А раз нет таковых, то никто не даст официального разрешения на это, а значит потенциальный организатор (если даже таковой и появится) не будет упономочен властями на данное мероприятие и наверняка также будет "послан" большинством гуляющих.

На мой взгляд, мы (форумная общественность) не доросли до таких серьёзных мероприятий. Кто нибудь знает, сколько стоит рекламная перетяжка на центральной улице Москвы или хотябы афиши на специальных щитах? А ведь без этого не обойтись организаторам - откуда народ узнает о "организованном празднике"? Не все же посещают наш сайт.
Кто сможет профинансировать всё это?

Выводы:
Без поддержки городских властей и штаба ВДВ можно даже и не пытаться. Кроме того энтузиаст-организатор должен иметь массу свободного времени, чтобы оббегать множество кабинетов. Это тоже не реально  <_<
Или такой среди нас есть?  :(
Мы в состоянии только поддержать (информационно) чьё-то чужое начинание, например штаба ВДВ.

PS Мы даже оказались не способны собраться сами 1 или 2 августа, у всех нашлись какие-то свои дела (работа и пр.)  <_< Сколько у нас форумчан-москвичей? А сколько собралось?

Вот так-то... Грустно всё это, но реальность такова.
Я прав?
 С неба об землю... и в бой!
 
Я не согласный. Даже если каждый из нас хоть немного сделает,хоть одно задание выполнит, мы сдвинем дело с мёртвой точки. Я вот насчёт места стараюсь пробить . Нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков... Конечно ,семья работа... Но в свете последних событий собраться было бы неплохо. И не только по поводу праздника. У меня есть конкретное предложение- в один из выходных дней лучше рано утром чтобы не пострадала дача. Место сбора предлагаю площадь Крестьянской заставы. Время по готовности. Мыльте
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Готов организовать для Братишек палаточный лагерь в Крыму,  на берегу Черного моря.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Виктор, давай не будем озвучивать нереальные фантазии!

Почему нереальные, кое что можем и мы.

Если реально, то берусь за оформление этикетки к юбилейной водочной бутылки. Посидим с сыном, покумекаем - у него есть опыт - делал для "Спартака" и не только.
Только вот название нужно придумать, типа "Десантная Юбилейная"
Варианты обсудим.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Ded-net  не только о водочной этикетке, но и шоколадках подумать надо.
Я сейчас "пробиваю" почву на одной кондитерской фабрике. Понятно, что большую партию не запустят, но думаю, что если 50 000 коробок или плиток сделать (пробных :)) - реализовать можно будет - это всего-то 200 кг шоколада (или 20 ящиков). Партия не серьезная, но думаю, что на самоокупаемости вытянет.
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой