Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Panzer-2 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[B]Alik_Balyev[/B]
[QUOTE]
У меня есть статейка по этой теме[/QUOTE]
Мы имели в виду Советско-финскую войну  :)
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[B]Des[/B]
[QUOTE]
Это уже в разделе "Проекты и предложения". Там и тема соответствующая есть[/QUOTE]
Да. Туда же мы с тобой просили писать и интересное по операциям, а пишим тут. В общем раздвоение личности получается  :)
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[QUOTE]
В названной мною книге упоминаются следующие воздушно-десантные операции (названия некоторых операций условные):[/QUOTE]
В другой книге этого же автора:
Боевое крещение советские ВДВ получили осенью 1939 года, когда в составе вновь образованных [343] Западного и Юго-Западного фронтов приняли участие в походе на территории Западных Украины и Белоруссии. В ходе этой акции было высажено несколько тактических воздушных десантов, проведенных без существенного противодействия со стороны разваливающейся польской армии. Первым настоящим боевым испытанием стало участие воздушно-десантных войск в советско-финской войне. Для участия в боевых действиях в Детское Село (под Ленинградом) были переброшены 214-я вдбр БОВО и 204-я вдбр КОВО. Личный состав разместился в казармах 201-й вдбр ЛВО.

Во время наступления на главную оборонительную полосу “линии Маннергейма” (так называемого “наступления под Сумма”) 1 февраля 1940 года в тылу финских войск был высажен парашютный десант 201-й бригады. Олерация окончилась неудачей: несмотря на 90 тысяч снарядов, выпущенных по вражеским позициям в ходе артподготовки и воздушную поддержку более чем ста боевых самолетов, серьезно потеснить противника не удалось. Упорный бой продолжался до наступления темноты, после чего советские войска отошли на исходные позиции. Десантникам, действующим в тылу, пришлось самим пробиваться на соединение с пехотой, что удалось далеко не всем...
[QUOTE]
8. Вяземская операция[/QUOTE]
Мне попалась информация, что было десантировано 10 000 человек, из них более 9 000 погибло. Операция фактически закончилась летом 1942 года. За время операции десантники прошли по тылам немцев более 600 км и уничтожили более 15 000 живой силы. Фрицы даже таблички вешали - Осторожно, русские десантники!
Я все это к тому, что даже в более менее освещенных операциях очень много белых пятен.
По поводу самого определения "операция" спорить не хочется. Давайте тогда подумаем, как лучше назвать будущий раздел? Лично мне название нравится (а то вот дойдем до спецназа, так окажется, что они вообще операций не проводят  :) )
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Конечно согласен!
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
В Теме [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=292&st=0]Операции ВДВ и Спецназа ГРУ[/URL]
был затронут вопрос создания сайта Воздушно-десантные операции..., так вот если кто-то возьмется за него (сам я в этом деле полный нолик  :( ), то готов помогать чем могу.
А пока нет сайта, может создать, в соответствующем разделе, отдельные Темы - Вяземская воздушно-десантная операция, Днепровская... и т.д. ??? Думаю всем будет интересно КАК воевали наши Деды-десантники. Что думают по этому поводу уважаемые Форумчане?
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[B]Des[/B]
[QUOTE]
Как раз информация (по крайней мере для начала) есть[/QUOTE]

Я имел ввиду и ту информацию, которая рассказывает о том КАК воевали наши деды. Все ведь читают книги, журналы, газеты и т.д.
Например: [B]Боевые действия десантники начали с первых часов пребывания в тылу, не дожидаясь высадки всех подразделений. Одна из рот 2-го парашютнодесантного батальона в районе Замошье, Мурашовка перерезала дорогу из Вязьмы на Юхнов и захватила обоз из 54 подвод. Гитлеровцы силами до двух рот при поддержке артиллерии пытались отбросить воздушных пехотинцев и восстановить движение. Три часа длился неравный бой. Враг окружил храбрецов, однако сломить их сопротивление не смог и отошел, оставив на поле 50 трупов. На следующий день фашисты бросили в бой целый батальон. Десантники отбили 7 атак и удержали позиции. Дрались все самоотверженно, но особенно отличился красноармеец К. Иванов. Огнем своего пулемета он срывал атаки врага и уничтожил много солдат и офицеров.[/B]
[URL=http://www.rkka.ru/ioper.htm]источник[/URL]
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
По поводу 3-4 операций во время ВОВ.

Наткнулся в инете на статейку из Военно-исторического журнала за 1979 !!! год.
Читаю - [B]"Чтобы яснее представить, в чем же заключалось управление воздушными десантами в годы войны (в годы войны советское командование применяло более 50 воздушных десантов различного состава и предназначения)..."[/B]
БОЛЕЕ 50 ВОЗДУШНЫХ ДЕСАНТОВ!!! Когда? Где? Если составить хотя бы список, накопить информации,... -  то получился бы отличный сайт.
Полный текст [URL=http://www.rkka.ru/analys/vdv/main.htm]статьи[/URL]
БМД-3, и техника на её базе
 
И "Гермес" тоже на базе БМП-3 :( .
Действительно странннннная ситуация с техникой на базе БМД-3 :(
БМД-3, и техника на её базе
 
[B]Des[/B]
[QUOTE]
Почитай внимательно текст по своим ссылкам: "Вена" и "Хризантема" имеют базу БМП-3![/QUOTE]
Да...
Есть еще вот такая [URL=http://www.russianarms.ru/artillery/spgun/]ссылка[/URL]
БМД-3, и техника на её базе
 
На базе БМД-3:

2С31 "Вена" 120-мм авиадесантное самоходное орудие на шасси БМД-3 / объект 934 (1993 г.)
[URL=http://www.arsenal.odessa.ua/arms/technic/vena/]Вена[/URL]

"Гермес"
155-мм опытное авиадесантное самоходное орудие на базе БМД-3

ПТРК "Хризантема"
[URL=http://worldweapon.narod.ru/tank/hrizantema.htm]Хризантема[/URL]

Малая БМД (не на базе БМД-3 :) ) [URL=http://okatuning.com.ru/oka-w-descent-.htm]Грызун-Д (-Ч)[/URL]
:)
Помогите опознать нарукавный знак, отдельный батальон
 
Des,
глянь ссылку [URL=http://sovet.geraldika.ru/article.php?coatid=4624]Геральдика[/URL]
там есть другой девиз 83 ОВДБр, «Честь дороже жизни!» и вообще статья интересная.
А может ты ее уже читал?

А при попытке узнать чего либо больше о символике ВДВ, я был переадресован на твой сайт!!! Так, что Главный специалист в этой отрасли - ТЫ!!!  :)  ;)
Десантные войска в странах быв.СССР
 
25-я отдельная воздушно (иногда пишут парашютно-)-десантная бригада аэромобильных войск Украины, пос. Гвардейский, Черкасский, Днепропетровская область (переведена весной 2002 года из Болграда, Одесской области). 16 июля 2002 года президент Украины Л.Д. Кучма вручил бригаде Боевое знамя, с этого же дня носит название "Днепропетровская". Единственная на Украине бригада, которая может десантировать не только личный состав, но и боевую технику.
Тест "на спецназовость"
 
Вы – ужас  в шлемофоне, летящий на крыльях ночи...  :D
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
Морпехи отмечают свой праздник 27 ноября. А днем рождения считается 27 ноября 1705 года. (Петр 1 Указ издал). Так что скоро у них юбилей.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Мне кажется в жизни может быть все.
А если, допустим, семье зэка бабки платят, за каждый его бой? Не говоря уже о самой возможности еще немного пожить.
Жизнь после Армии
 
To Diana DeE:
Верно! (тут - смайлик репу чешет)  :rolleyes:
Жизнь после Армии
 
А на гражданке психическинеустоичевых гораздо больше. Особенно по пятницам.
Жизнь после Армии
 
Не надо на это смотреть! Надо успеть проломить раньше! :rolleyes:
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Я тут в инете "порылся" и нашел:
"Крутой Сюжет" Выпуск 5.И. Деревянко. Отбойщик. В. Чернышев. Слеза слоненка. Ч. Абдуллаев. Голубые ангелы.  :o С. Штанников. Ходок.  :o   www.japanserver.ay.ru
О Журнале
Журнал "Крутой Сюжет" задуман как дайджест для публикации наиболее захватывающих боевиков, герои которых используют приемы боевых искусств и и методы подразделений специального назначения. Слово "дайджест" означает, что читатели избавлены от траты времени на чтение второстепенных описаний, скучных рассуждений, всего того, что мешает динамике развития сюжета. Произведения, с которыми Вы познакомитесь в этом журнале, как правило, ранее нигде не публиковались. На страницах "Крутого Сюжета", в числе других авторов, вы встретитесь с произведениями Г. Паркина и Ю. Гаврюченкова, статьи и рекомендации которых о методах и тактике реального уличного боя неоднократно публиковались в журнале "КЭМПО" и использованы Анатолием Тарасом при подготовке своей знаменитой книги "Боевая Машина".
Журнал начал издаваться в Минске в 1994 году как приложение к журналу "КЭМПО". Главный редактор - Анатолий Ефимович Тарас. Журнал имеет удобный "карманный" формат, объем одного выпуска от 120 до 370 страниц. На данный момент вышло в свет 14 выпусков журнала. Судя по письмам и количеству заказов, наши читатели по достоинству оценили это издание.  Об этом говорят и факты. Купив хотя бы одну из книг этой серии, как правило, читатель заказывает и все остальные выпуски. Спешите! Некоторых выпусков осталось совсем мало. Скоро книги этой серии станут библиографической редкостью
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой