Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

bolsevik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фальшфеер (настоящий или нет)
 
В той сцене используется ЗОС-1 (заряд огневой сигнальный - одноцветный). Есть ещё ЗОС-2 двухцветный. Из арсенала летунов.
парашют "Ирвин", ПН-1, ПН-2, ПН-4, ПН-5м, парашют наблюдателя
 
[QUOTE]Шушарин написал:
Если нужны фото - обращайтесь[/QUOTE]
Конечно нужно. Выкладывай.
Светомаяк СД-02-10, очень необходим паспорт на данный вид ВДТ в эл варианте
 
Выкладываю
Изменено: bolsevik - 05.12.2015 16:07:46
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
На практике использовались в основном летчиками для отработки упражнений КБП ВТА - ***, по упражнениям  "Десантирование в СМУ" без привлечения десанта, из за боязни, как бы чего не вышло, ежели не туда забросят. Им на классность было положено, а начальство всегда перестраховывалось
Изменено: bolsevik - 05.12.2015 16:01:32
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
Да, инструкции были на всё, и на парашюты, и на любую безделушку, будь то РД-54, шлем десантный или комбинезон прыжковый.

Завалялась на ПТП-2, и паспорт тоже.
ГК-30
 
[QUOTE][URL=http://desantura.ru/forum/user/5325/]Skydjin[/URL]
Разбирая свой архив, наткнулся на отчет про одни испытания, где вместе с ПВ-3 использовался ГК-30-Усп. У кого-нибудь есть информация про этот ГК? Чем он отличался от обычного ГК-30?

Des
Грузовой контейнер ГК-30У имеет три вида исполнения. ГК-30-Усп - сухопутный вариант, ГК-30-Ур - для размещения радиостанции и ГК-30-Ум с дополнительной упаковкой для лодки МЛАС или плота ПСН. Различаются габаритами.

[/QUOTE]

Отличается отсутствием лямок для переноски, кармана для лямок и паспорта, а главное наличием кольца крепления фала, отстёгивающего ранец ПВ-3 и запаску в процессе снижения.
ГК-30 У - общее наименование "тридцатых универсальных"
ГК-30 Ус - сухопутный вариант
ГК-30 Ум - морской вариант
ГК-30 Ур - вариант с дополнительными вкладышами для радиостанций
ГК-30 Усп - вариант спецприменения
Вот Усп и предназначен для применения с парашютом ПВ-3. В обычные инструкции на ГК-30 это не включали, есть отдельное дополнение по данному варианту.
Если интересно, выложу фото контейнера.
Изменено: bolsevik - 25.11.2015 19:51:56
Рифовка для ПО-9, Очень нужна ваша помощь
 
"Безумству храбрых поём мы песню"

Не забудьте тщательно проверить подвесную систему на предмет её прочности. И новая запаска не спасёт при порыве подвески.
Беркут и Беркут-2, системы специального назначения
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/54838/]Sergei1975[/URL], позвольте кое в чём не согласиться. Купол Insider-300 (а в ранце Беркут-2 стоит именно этот купол) свалить можно. Достаточно удерживать СУ в крайнем нижнем положении более 10сек. Это работает при весе и 70 и 110 кг. Система отцепки и раскрытия ЗП требует усилий намного больше при едином введении. В ранцах последних лет добавлена возможность установки электронного страхующего прибора, но менталитет на местах не очень это реализует. А экономить на новичках не стоит, ставить нужно два прибора. Согласен, Insider делает Арбалет по лётным характеристикам полностью, но по критерию "Раскрытие" (его предсказуемость, постоянство, надёжность) Арбалет намного лучше. Попадать в цель в сильный ветер, зависит не от купола, а от умения прыгающего.
Вывод: Беркут-2 система неплохая, приобретать стоит, ну и совершенствовать дальше.
З-6П, запасной парашют
 
Кстати, во всех изданиях ТОиИЭ к З-6П ни слова нет про монтаж прибора на ранец и подключение петли прибора. Тогда как на другие системы всегда чётко написано и нарисовано. В связи с этим возникали постоянные кофликты между эксплуатантами - кто прав (кто изобретательнее).
АД-3-УД, ППКУ, ЗКП, АД-47У и.т.д., Регламент приборов и автоматических устройств
 
Положено использовать Б-70, но сейчас многие о таком и не слышали. Повсеместно используют 80-й. Но в случае с бензином замена не так страшна. А вот там где начинают масло использовать автомобильное - тут и до ЧП рукой подать. В некоторых частях ВВС например за 15 лет приборы ни разу не вскрывали, Р-1 и Р-2 не выполняли, ограничиваются проверкой в барокамере, а кое-где и вовсе взведут, щёлкнул - значит работает.
Индекс "Д" в названиях прибора указывает на наличие резинового амортизатора на тросике прибора. После цифр, указывающих длину шланга прибора может стоять ещё одна буква (редко используют) указывающая тип петли: А,Б,В. Сейчас как правило используют петлю А с серьгой.
T-1-3, Тренировочный парашют
 
Мой шеф (Вечная память) за период 55 - 68 г. совершил 15 (пятнадцать) катапультирований из МИГ-15 УТИ. Высоты 600 - 7000 м. скорость на всех - 600 км/ч
После крайнего ему вручили Красную Звезду и запретили катапультироваться. Но прыгал до середины 80-х.
ПН-58, спасательный парашют
 
У нас на C-5К  разрезные щели были не связаны, а вот на С-5К серии 2 они связаны. Приходили с завода такие, хотя в ТОиИЭ это не отражено. А вообще купол этого чертежа много куда ставился, к примеру вся серия ПСУ-36.
Арбалет, семейство парашютов
 
В декабре списали Арбалеты-Студенты (по сроку службы, 5 лет) Прыгнул на них прыжков 500-550. Почти все в варианте с "мягкой" медузой. Вариант с пружинной медузой не понравился - усилие выдёргивания тросика черезмерное. Купол понравился. На ограниченные площадки - лучше купола и не надо. Несколько раз за счёт своей летучести вытягивал из таких передряг, где обычные классические купола были бессильны. Раскрытие тоже замечательное - быстрое и мягкое. Была ситуация: работает 4 групповиков, один балбес на 2800, без разбежки, вдруг кидает "медузу" прямо в лицо. В общем я повис раньше чем он. Купол - замечательный. А вот всё остальное -не фонтан.
И главное: такое впечатление что все Арбалеты, даже одного типа, изготавливают по индивидуальным заказам. В одной партии из 5 парашютов с номерами подряд, все 5 по качеству исполнения и отдельным характеристикам оказались различны. А те что сейчас изготавливают - вообще брак.
мастерская по ремонту воздушно-десантной техники, как проверяют и ремонтируют парашюты
 
Как правило 008 повсеместно нарушалась. И на заводской ремонт техника не отправлялась, а чинилась на месте. При грамотных РДОшниках чинились любые повреждения.
"Запаска", почему в ДОСААФе кольцо с другой стороны
 
З-5                базовый вариант, кольцо слева
З-5 серии 2    кольцо справа
З-5 серии 3    кольцо справа + пластина под прибор ППК-У (выпущено было немного, в основном переделывали на местах из З-5 серии 2)
З-5 серии 4    кольцо справа (фактически - совсем другой ранец)
Ми8МТ, носовой ПКТ и бронелисты
 
Подтверждаю. Лично видел 42 человека на борту, не считая экипажа. Как мы там поместились, с двумя баками и кучей снаряжения?
И в тоже время, был борт, который себя пустого еле отрывал с разбегом в 500м.
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
[QUOTE]palestinec пишет
А неплохо было бы в армии использовать аэростаты и дирижабли в конфликтах типа Чеченской войны.[/QUOTE]
И какое тактическое назначение будет у аэростатов и дирижаблей в подобных конфликтах?
ППКУ
 
В течении долгого времени коллекционирую парашютные приборы. Так вот, заметил, что старые экземпляры гораздо качественнее изготовлены. Особенно старые КАП-3, ещё в стальном корпусе. А новые, с завода, иногда сразу на завод и отправляются - кучи производственных дефектов имеют.
Комбинированные парашютные системы, официальные и полуофициальные "самопалы"
 
[QUOTE]
Да ладно травить!  Д-1-5у в ранец от УТ-15 не влезет.[/QUOTE]
Ну Вы ещё скажите УТ-15 в Талку не влезет. Лезет что угодно куда угодно.
Когда вышел бюллетень по переделке ПО-16 и ПЗ-81 в систему ТАЛКА, очень многие пихали в Талковский ранец запаски З-5. Нашивали соты, звено 1.6м, ставили "медузу" от ПО-9 и прыгали.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
Совсем недавно миротворческий батальон "КАЗБАТ" был развёрнут в бригаду "КАЗБРИГ"
Подчинение и задачи остались те-же.
Комбинированные парашютные системы, официальные и полуофициальные "самопалы"
 
Старая шутка над спортсменами. В ранец УТ-15 неоднократно запихивали тайком Д-1-5у. А после, в ранец ПО-9 уладывали УТ-15.
Человек прыгал, и  в небе "офигевал"
Комбинированные парашютные системы, официальные и полуофициальные "самопалы"
 
После пожара на складах ВДТ в Чирчике, их ВДСники чего только не изобретали, что-бы хоть как-то прыгать. И прыгали, под личную ответственность.
ППКУ
 
Как вам нравится такой перл:
"Отказ прибора произошёл по причине разрушения латунной пробки, что привело к захлёстыванию вытяжного троса за байонетную гайку"
Д-5, десантный парашют
 
А двухконусный замок?
Модификации с экстракторами пряжек и без экстракторов?
Д-5, десантный парашют
 
Отличия серии 2 от серии 2М невелики.
Резиновая сота на клапане ранца стала перевязываться по всей длине, а не только внизу. Небольшие изменения двухконусного замка.
Д-1, семейство десантных парашютов
 
Д-1-8 серии 3 (6) П - Присутствуют ДВА соединительных звена.
Звено 3,2 м для присоединения ШВП с чехлом стабилизирующего купола к уздечке чехла основного купола и петле соединительного звена 1,6 м
Звено 1,6 м соединяет вышеперечисленное с основным куполом.
Серия 3 отличается от серии 6 наличием замка ОСК-Д на правой группе свободных концов.

Звено 3,2 м довольно часто использовалось в парашютах Д-1-5у с перкалевым чехлом, хотя официально это так и не разрешили (перешли на капроновые чехлы со звеном 1,6 м)
Что за парашют ?, Помогите опознать.
 
Сие творение может быть одним из следующих:
Д-1-8 серии 3 П  (Д-3 серии 3 П)
Д-1-8 серии 6 П  (Д-3 серии 6 П)
Это варианты Д-1-8 (Д-3) с соединительными звеньями.

Источник: ТО № 8501-69 и ИЭ № 8502-69
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой