Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вячеслав Звягинцев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бригада Спец.Наза в ГСВГ
 
[QUOTE]Хорст пишет
(АН-2, Ли-2, АН-8, Ми-1).
Ми-1 -это опечатка?[/QUOTE]
Ошибку принимаю. Ми-4
История 3 ОБрСпН, Со времён ВОВ и до наших дней
 
Привет однополчане!
Служил срочную в 26 ОбСн с октября 1962 по ноябрь 1965 гг., в роте связи - ротный ст. л-т Грязнов, взводный - ст.л-т Слиденко, комбат - п/п Мосолов Р.П. В составе батальона - 4 разведроты, 1 рота связи, учебный взвод, автовзвод, хозвзвод. Место дислокации - ГДР (ГСВГ), Вердер. Прыгали на альтенграбовском полигоне (АН-2, Ли-2, АН-8, Ми-4), с учениями обошел почти весь юго-запад ГДР (леса и гаштеты). Что интересно - слышал, что батальон был создан на базе отдельной роты спецназа, но ни номера роты, ни гвардейского звания, ни орденов на знамени у нас не было и об этом мы даже и не слышали. Сделаю подборочку фото тех времен - выложу.
С уважением.  Звягинцев Вячеслав Анатольевич.
Бригада Спец.Наза в ГСВГ
 
Привет ветеранам 26 ОБСН (на базе батальона была создана 3 бригада) и ветеранам 3 бригады.
Служил в 1962-1965 гг., с октября 62 по декабрь 65 гг., в роте связи - ком. роты -ст. л-т Грязнов, ком. взвода - ст. л-т Слиденко, комбат - подполковник Мосолов Р.П. В батальоне - 4 разведроты, рота связи, учебный взвод, автовзвод. Разведгруппа - отделение разведчиков (командир группы - командир отделения)  + радист, всего 5-7 человек.
Задачи группы - разведка и уничтожение мобильных ракетных установок, разведка, диверсии. Дислокация - ГДР, город Вердер (10 км от Потсдама), прыгали на Альтенграбовском полигоне (АН-2, Ли-2, АН-8, Ми-1). Маскировка полная - погоны и петлицы черные, эмблемы - артиллерия и связь, ни беретов, ни тельняшек. Разрешалось носить только купола на груди. За время службы на учениях исходил почти весь юго-запад ГДР.  
Коллеги! Хотелось-бы проследить весь путь нашей части - от рождения и до нынешних времен. Подключайтесь.
Возможно у кого-то есть связь с бригадой, организовать совместную встречу.
27 обСпН ГРУ и др., первые батальоны СпН ГРУ
 
Цитата:
(26-й  батальон входил в состав ГСВГ (Группы советских войск в Германии),
К сожалению, о дальнейшей судьбе оставшихся двух батальонов никакой информации нет. Не ясно также, какие два батальона сократили в 1964 году.)

Служил в 26 ОБСН (так он у нас назывался) в ГСВГ с 1962 по 1965 гг, рота связи. Командир батальона - подполковник Мосолов, командир роты ст. лейтенант - Грязнов. Прыгали на Альтенграбовском полигоне. Во время вывода войск из ГДР случайно в газете прочитал. что из ГДР была выведена, ориентировочно в район Пскова, бригада спецназа, т.к. считалось, что  в ГСВГ был только один батальон спецназа, то считаю, что это был наш батальон (бригада). О дальнейшей судьбе своей части не знаю, а узнать хотелось бы.  Вячеслав.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой