Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kos (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Жизнь после Армии
 
Думаю, Алик прав, в жизни вообще все непросто и неоднозначно...
Бывало и такое, боец женился на телефонистке с пункта, куда ходил на переговоры к девушке, ждавшей его в Курске, а другой, оставив жену и ребенка, после армии остался жить с продавщицей из хлебного...
Но есть одна истина простая и на все времена: счастье - это когда тебя понимают, и она, эта истина, наверное, многих сюда и привела...
право на ношение берета, какие были случаи?
 
В УЦ и сейчас, в - основном, по уставу носят.
Курки - понятное дело, а постслужащие и контрактники все равно часто мудрят :)
Например, не знаю, как сейчас, а в первой половине 90-х "правильным" считалось достать берет 54 размера, который по уставу просто уже не наденешь на голову 60-го :)
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Вот именно, надо отличать шовинизм... Я про это и говорю, как отличить и как эту грань не перейти, уподобляясь бабуле из известной песни, а если еще и начать махать кулаками - в этом, что ли, традиция? :) Мое мнение - не кулаками надо святость берета утверждать. Вон, на Арбате береты вывешивают на забаву иностранцам, продают за их паршивые "тугрики", и вся страна смотрит на это... Было такое лет 20 назад?
Насчет "Гвардии" - в данном разговоре это было просто к слову о мере совести каждого, и вот не надо бы обобщать и говорить за всех, есть люди, для которых "Гвардия" свята не менее, чем орден и берет.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Вот, кстати, про песню "Ордена" - "только орден рукою прикрыл, чтоб обидой не пачкать"...  Никого не хочу обидеть, но, если кто помнит слова до конца, не надо тоже порой уподобляться бабуле - ревнительнице чужой совести, можно на такие грабли наступить... Рыть в берете траншею может только урод, но, если что, цеплять 50 - летнего мужика за ношение тельника, по - моему, перебор.
Мне ближе мнение тех, кто считает, что все определяет не шовинизм, а личная мерка совести каждого. Вот был тут разговор про 242 УЦ, про то, что он не гвардейский, но только ленивый не купил себе "Гвардию" и не поехал с ней в отпуск или не сфотался домой. Но никто пока еще при мне никому не дал за это в морду...
Ан-70
 
Хотелось бы добавить, что "чешские" самолеты "заказаны" в счет... наших долгов Чехии. Докатились :(
Ан-70
 
Когда он летал в Омске на ВТТВ, впечатления были те же самые, хотя, с другой стороны, когда он после падения взлетал первый раз, может, чисто психологически, все сжималось внутри при любом маневре...
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Кстати, БТТ тоже какое - то время в Омске был, но не в Светлом, а в городе. Поскольку с ними не пересекались никак, подробности и судьбу его не знаю...
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Олег, УЦ ТОЧНО НЕ ГВАРДЕЙСКИЙ :) С уважением отношусь к людям, которые пишут разные справочники, они знают много такого, чего нам и не снилось, но в данном случае данные ошибочны.
Опять же повторюсь, на знамени написано "44 учебная воздушно - десантная дивизия", то есть куда и когда делось гвардейское знамя - все же большой вопрос.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Хорошо, давайте уже не будем спорить, была или не была.
Главный вопрос, если была, то как ею стала ? То есть знамя какой части получила ? Второй вопрос - когда и почему перестала ею быть ? Третий - куда исчезло гвардейское знамя ?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Тоже могу привести фото, где парни из УЦ с гвардейскими значками. Не знаю, как на дембель, но к отпуску многие себе брали :) Хотя сути это не меняет.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Давайте начнем с того, что в мирное время преобразование частей в гвардейские не производится. Как дивизия, сформированная в 60 году, могла стать гвардейской ? Могла бы, если бы при формировании получила боевое знамя расформированной гвардейской части. Тогда вопрос - куда потом девалось это знамя и есть ли преценденты "разжалования" гвардейских частей ? Я не могу, безусловно, ручаться за 68 год - меня тогда еще в проекте не было, но на 100% знаю, что в настоящее время УЦ, сохранив знамя 44 дивизии, гвардейским не является и на самом знамени никаких гвардейских знаков или упоминаний о том нет.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Про знамя дивизии я уже выше писала :)
Знамя у УЦ до сих пор - 44 учебной дивизии, то есть может быть когда - то и имела, но сейчас не имеет точно...
И маленькое уточнение. Поселок не "Светлое", а "Светлый".
Ан-70
 
Пока это все несерьезно. Поскольку серийный выпуск самолета "зарубили". Не знаю, откуда "ноги" растут у этого решения, но, похоже, что тоже из Генштаба.
Единственный в мире АН - 70 два с лишним года назад упал на взлете у нас в Омске, фюзеляж практически развалился надвое. Долго решали, чего с ним делать, только с Украины приехала комиссия человек сто...В итоге наши местные авиастроители предложили попробовать собрать его заново. Самолет рассоединили и по частям ночами перевезли на ПО "Полет", где к июню собрали, как живой :) Пилотировать самолет приехал из Киева чуть ли не единственный в мире Герой Украины... В начале июня в Омске проходила международная выставка вооружений, где его показали во всей красе, из Омска он своим ходом улетел в Ле Бурже, где также произвел фурор. В принципе, заказчиков на самолет было полно, говорили о десятках машин для МО, якобы Словакия уже подписала контракт на три самолета и т.п. Был проведен тендер на производство, в котором участвовало несколько предприятий, в итоге "победило" ПО "Полет", готова была уже вся документация и т.п., но Москва все тянула волыну...и в итоге, говорят, родилось распоряжение все работы заморозить. Не исключено, что все это лишь подковерные игры, и в итоге, когда все уляжется - забудется, заказ разместят на каком - нибудь крупном московском или ином АКЦИОНИРОВАННОМ ( считай частном ) предприятии ( "Полет" пока еще принадлежит государству), но, говорят, через пять лет у Евросоюза будет свой аналог АН - 70...Да...а причину падения я точно не помню, могу наврать, но комиссия действительно была серьезная, и раз уж они постановили проект не закрывать, значит вряд ли она была связана с конструктивными особенностями машины.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
- 44 гвардейская воздушно-десантная Овручская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия-

УЦ не гвардейский, учебная дивизия сформирована в 60 году...Какая - то нестыковка.
Номер вч уц другой, блин, вылетело из головы, но что - то вроде 64818... Честно не помню :(
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Командующий УЦ после Павлющенко - полковник Искренко.
В настоящее время 2 полка, 226 и 285,
в.ч 62232 и 63365
Знамя, кстати, 44 учебной дивизии осталось.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой